Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Выбираем имя для малыша
М@RtiNiДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:28 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Как вы выбирали имя своему ребенку? Почему именно это?


 
ЛютикДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:28 | Сообщение # 2

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
а мы долго искали имя ляльке с мужем, для проформы советовались с родными, а выбирая, обращали внимание на то, созвучно ли с отчеством и фамилией, не сильно заезженное, и читали характеристику, потому что на очень многих примерах убедились, что значение имени влияет на человека!
 
МышонокДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:28 | Сообщение # 3

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
созвучно ли с отчеством и фамилией
для меня это было самым главным, а то иногда такие ФИО встречаются - язык сломать можно, да еще и попробуй запомнить.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
juliyaДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:28 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А я очень хотела девочку и имя выбирала сама, чтобы и простое и красивое. Муж со мной согласился, он вообще был в полной растерянности от маленького кричащего комочка. Ну а то что есть родственники с такими же именами, так от этого никуда не деться, потому что родственников оч много.

 
КатрусяДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:28 | Сообщение # 5

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
У нас наоборот задача стояла выбрать имя чтоб ни у кого из рдни такого не было.(очень семья большая)Выбрал муж в заксе на регистрации.


 
МышонокДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:29 | Сообщение # 6

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Я еще со школы хотела назвать дочку Лизой, а сына Данил.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
nastoykaДата: Среда, 03.02.2010, 22:17 | Сообщение # 7

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
А вот я никогда не думала, что назову своего сына необычным именем.Но когда вышла замуж - года 3-4 назад листала в инете болгарские имена (у мужа болгарские корни и соответствующая фамилия) -и встретила в перечне имя Златан(ударение на первый слог) - а когда прочитала, что имя пожелательное и означает - что бы у ребенка было "золотое" сердце - Я ОСОЗНАЛА, что это имя нашего будущего сыночка. Через 3 года я забеременела и у меня не было никаких колебаний и сомнений в том, как мы назовем нашего малыша.Муж молчал - говорил видно будет.А когда после совместных родов взял его на руки, то сказал - "Ну конечно Златан, разве могут быть разговоры wink " Так что если женщина сердцем чувствует, какое имя дать ребенку - лучше этому не сопротивляться biggrin Так у нас появился Златан Стойков(ударение в фамилии на первый слог, но всегда коверкают angry )А сокращенно - Златик heart




Сообщение отредактировал nastoyka - Среда, 03.02.2010, 22:18
 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 01:29 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
nastoyka, у вас у сына необычайно красивое имя.

я то же никогда не думала что так своих детей назову. в первый раз мы вообще мальчика ждали и муж сказал что будет Даниэль. никакое другое имя он и слышать не хотель, варианты а может девочка то же happy
как узнали что у нас девочка, за неделю до родов. очень растерялись, пошли купили энциклопедию женских имен, а её какойто дурак написал, там одни гадости, на любое имя. ну я её и убрала. рожать поехала так и не определившись.
в роддоме муж после родов уехал а когда вернулся зашел в палату и мы одновременно: давай Полина... так и назвали biggrin

а во воторой раз я горяче пожалела что узнала пол ребенка в 20 недель, т.к. меня успели все заколебать своими советами. я да же с мамой и мужем несколько раз ругалась.
Мне очень нравилось имя Милана и Алена. а мужу нет. а Моя мама настаивла на Софья- я не навидела это имя, прям передергивает при нем.
мужу нравилось то же какое-то имя я сейчас и не помню какое, но мне оно не понравилось совсем.
когда родила, назвала София, т.к. муж скаазл или это или другое. первые дни я её так и называть не могла, язык не поворачивался. звала Марусей. а сейчас это для меня самое любимое и красивое имя Сонечка smile но не Софья, только София или Софи, т.к. это имя я так полюбить и не смогла. кстати это 2 разных имени. как Юлия и Юлиана wink


 
МартыньяДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:45 | Сообщение # 9

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
А я с детства любила имена Вадим и Настя.
И как меня не пытались переубедить - Вадим остался Вадимом)) Зато с дочкиным именем сломала себе мозг: Настя - ну очень распространенной сейчас, выбрала Полинка, еще со времен фильма "Гостья из будущего" балдела, и мужу понравилось. тут наши знакомые рожают дочь и называют ее Полинкой! Но нас не проймешь,бабушки предлагали массу имен, на море через одно дите были Полинки!! bash Еще и Стиляги подогрели интерес к этому имени, оно блин стало суперпопулярным, ну да пофигу:)



 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:30 | Сообщение # 10

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Имена, которые подходят детям по святцам

Январские имена для мальчиков

Григорий, Илья, Тимофей, Даниил, Иван, Игнат, Афанасий, Кирилл, Никита, Антон, Максим, Павел, Михаил, Сергей, Филипп, Петр, Георгий, Юрий, Егор, Николай, Ефим, Константин, Степан, Федор, Марк, Фаддей, Василий, Наум, Яков, Прокоп, Феоктист, Нифонт, Феодосии, Никанор, Серафим, Артем, Климент, Семен, Трофим, Валентин, Савва, Вениамин, Адам, Емельян, Прохор, Прокл, Елизар, Севастьян (Себастьян).

Январские имена для девочек

Анастасия, Клавдия, Агафья, Домна, Мелания, Ульяна, Евгения, Татьяна, Апполинария, Мария, Леонидия, Фелицата, Нина, Аграфена, Ирина, Аглая, Анисия, Феодора, Полина, Василиса.






Сообщение отредактировал Клио - Воскресенье, 14.02.2010, 12:35
 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:31 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Февральские имена для мальчиков

Вениамин, Федор, Алексей, Антон, Николай, Кирилл, Константин, Степан, Петр, Геннадий, Иннокентий, Семен, Иван, Дмитрий, Максим, Григорий, Ефим, Тимофей, Никита, Александр, Арсений, Виктор, Леонтий, Герасим, Виталий, Феликс, Филипп, Игнат, Лаврентий, Роман, Василий, Ипполит, Захар, Панкрат, Павел, Прохор, Всеволод, Евгений, Влас, Макар, Ефим, Валерий, Георгий, Егор, Юрий, Гавриил, Климент, Аркадий, Давид, Ефрем, Яков, Игнатий, Юлиан, Герман, Никифор, Савва, Аким, Валериан, Феоктист, Лука, Порфирий, Валентин.

Февральские имена для девочек

Агния, Римма, Ксения, Инна, Мария, Евдокия, Анна, Агафья, Ефросиния, Зоя, Светлана, Валентина, Кристина (Христина), Марфа, Аксинья, Павла, Феодора, Анастасия, Вероника.






Сообщение отредактировал Клио - Воскресенье, 14.02.2010, 12:34
 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:33 | Сообщение # 12

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мартовские имена для мальчиков

Даниил (Данила), Илья, Павел, Юлиан, Федор, Кузьма, Лев, Евгений, Макар, Максим, Федот, Георгий, Афанасий, Вячеслав, Филипп, Александр, Иван, Тарас, Василий, Герасим, Григорий, Роман, Яков, Константин, Аркадий, Кирилл, Антон, Леонтий, Лео-нид, Марк, Виктор, Денис, Степан, Семен, Алексей, Валерий, Трофим, Ефим, Тимофей, Егор, Юрий, Петр, Севастьян, Арсений, Савва, Давид, Никифор, Венедикт, Ростислав, Михаил, Никандр, Ираклий.

Мартовские имена для девочек

Марианна, Феодора, Регина, Марина, Маргарита, Антонина, Евдокия, Ульяна, Анастасия, Василиса, Галина, Кристина (Христина), Кира, Ираида, Ника.






Сообщение отредактировал Клио - Воскресенье, 14.02.2010, 12:35
 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:36 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Апрельские имена для мальчиков

Иннокентий, Сергей, Иван, Кирилл, Яков, Фома, Василий, Артем, Захар, Петр, Степан, Марк, Вениамин, Ефим, Макар, Никита, Леонид, Георгий, Семен, Антон, Даниил, Вадим, Александр, Савва, Трофим, Мстислав, Гавриил, Андрей, Егор, Юрий, Платон,Максим, Харитон, Давид, Мартин, Никон, Тихон, Ан-тип, Софрон, Ипатий, Поликарп, Тит, Родион, Нифонт, Терентий, Артемон, Виктор, Аристарх, Кондрат, Самсон.

Апрельские имена для девочек

Дарья, Александра, Клавдия, Прасковья, Светлана, Ульяна, Феодосия, Лидия, Анна, Алла, Лариса, Мария, Ирина, Феодора, Галина, Анастасия, Василиса, Тамара, Ева, Акулина, Марфа, Сусанна (Сузанна), Ника, София, Матрена.




 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:37 | Сообщение # 14

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Майские имена для мальчиков

Антон, Виктор, Иван, Кузьма, Георгий, Никифор, Александр, Григорий, Федор, Денис, Всеволод, Виталий, Гавриил, Анатолий, Алексей, Леонтий, Савва, Фома, Марк, Василий, Степан, Семен, Кирилл, Максим, Яков, Никита, Игнат, Борис, Глеб, Роман, Петр, Давид, Константин, Герман, Макар, Дмитрий, Андрей, Ираклий, Павел, Егор, Юрий, Артем, Федот, Климент, Арсений, Николай, Кондрат, Валентин, Пафнутий, Ефим, Еремей, Афанасий, Тимофей, Пимен, Северин, Никодим, Иосиф, Пахом, Модест, Лаврентий, Касьян.

Майские имена для девочек

Александра, Валентина, Елизавета, Мария, Глафира, Тамара, Зоя, Пелагея, Ирина, Таисия, Гликерия (Лукерья), Муза, Клавдия, Кристина, Фаина, Юлия, Сусанна, Евдокия, Ефросинья.




 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:37 | Сообщение # 15

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Июньские имена для мальчиков

Игнатий, Иван, Сергей, Александр, Алексей, Константин, Михаил, Федор, Владимир, Леонтий, Никита, Семен, Степан, Георгий, Егор, Юрий, Макар, Христиан, Валерий, Денис, Харитон, Павел, Дмитрий, Назар, Игорь, Леонид, Никандр, Федот, Ефрем, Василий, Ян, Тимофей, Андрей, Гавриил, Петр, Арсений, Савва, Елисей, Григорий, Тихон, Мстислав, Иннокентий, Савелий, Кирилл, Еремей, Никифор, Юлиан, Геннадий, Игнат, Роман, Сильвестр, Антон, Карп.

Июньские имена для девочек

Елена (Алена), Нелли, Софья, Феодора, Ефросинья, Феодосия, Ульяна, Клавдия, Валерия, Мария, Кира, Марфа, Антонина, Анна, Кристина, Акулина, Фекла, Калерия.




 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:38 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Июльские имена для мальчиков

Леонтий, Иван, Глеб, Юлий, Юлиан, Петр, Антон, Артем, Герман, Святослав, Алексей, Роман, Михаил, Яков, Давид, Денис, Павел, Сергей, Андрей, Валентин, Василий, Константин, Марк, Филипп, Матвей, Фома, Кузьма, Тихон, Анатолий, Александр, Кирилл, Иннокентий, Степан, Даниил, Арсений, Владимир, Ефим, Федор, Федот, Леонид, Емельян, Гурий, Ипатий, Терентий, Галактион, Евсей, Станислав, Максим, Самсон, Демьян, Софрон, Никодим, Демид.

Июльские имена для девочек

Инна, Ульяна, Ирина, Агриппина, Жанна, Ефросинья, Ангелина, Марфа, Анна, Юлианна, Евдокия, Елена, Ольга, Мария, Сарра, Валентина, Юлия, Алевтина, Марина, Маргарита, Римма, Ефимия.




 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:38 | Сообщение # 17

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Августовские имена для мальчиков

Роман, Серафим, Илья, Семен, Савва, Трофим, Борис, Глеб, Давид, Макар, Христофор, Герман, Климент, Наум, Николай, Константин, Михаил, Максим, Александр, Антон, Леонтий, Василий, Степан, Кузьма, Денис, Григорий, Леонид, Алексей, Дмитрий, Матвей, Иван, Петр, Юлиан, Яков, Мирон, Федор, Тихон, Аркадий, Павел, Филипп, Георгий, Егор, Юрий, Фрол, Евдоким, Никанор, Савва, Афанасий, Поликарп, Ер-молай, Прохор, Валентин, Евдоким, Гурий, Елизар, Маркел.

Августовские имена для девочек

Мария, Магдалина, Светлана, Милена, Кристина (Христина), Анна, Прасковья, Серафима, Валентина, Евдокия, Нонна, Ульяна, Сусанна (Сузанна), Конкордия, Анита, Олимпиада.




 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:39 | Сообщение # 18

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Сентябрьские имена для мальчиков

Андрей, Тимофей, Фадей, Афанасий, Арсений, Григорий, Петр, Никандр, Иван, Савва, Александр, Даниил, Макар, Павел, Христофор, Яков, Геннадий, Семен, Антон, Федор, Юлиан, Максим, Глеб, Давид, Захар, Кирилл, Михаил, Фома, Аким, Никита, Харитон, Климент, Дмитрий, Герман, Сергей, Федот, Ефим, Валерий, Илья, Леонтий, Николай, Степан, Виктор, Кондрат, Андриян, Пимен, Вениамин, Георгий, Архип, Порфирий, Лукьян, Аркадий.

Сентябрьские имена для девочек

Васса, Наталия, Анна, Марфа, Руфина, Василиса, Елизавета, Раиса, Феодора, Анфиса, Домна, Людмила, Вера, Надежда, Любовь, Софья.




 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:40 | Сообщение # 19

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Октябрьские имена для мальчиков

Константин, Давид, Трофим, Федор, Михаил, Олег, Андрей, Дмитрий, Петр, Антон, Иван, Макар, Владислав, Степан, Сергей, Игнатий, Марк, Александр, Вячеслав, Харитон, Григорий, Роман, Денис, Владимир, Ерофей, Павел, Алексей, Матвей, Филипп, Фома, Юлиан, Максим, Кузьма, Мартын, Вениамин, Никита, Назар, Ефим, Леонтий, Лука, Игорь, Трофим, Кондрат, Иннокентий, Никандр, Тихон, Аристарх, Игнат, Родион, Савва, Касьян, Гурий, Демьян, Валериан.

Октябрьские имена для девочек

Ирина, Софья, Ефросинья, Марианна, Анна, Вероника, Пелагея, Таисия, Зинаида, Прасковья, Ариадна, Иона, Фекла, Устинья, Виринея, Евлампия, Злата.




 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:40 | Сообщение # 20

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Ноябрьские имена для мальчиков

Иван, Артем, Яков, Александр, Антон, Ираклий, Денис, Константин, Игнатий, Афанасий, Дмитрий, Андрей, Марк, Максим, Степан, Зиновий, Кузьма, Георгий, Егор, Юрий, Никандр, Григорий, Арсений, Герман, Павел, Валерий, Евгений, Кирилл, Федор, Федот, Михаил, Орест, Викентий, Виктор, Никифор, Матвей, Илларион, Осип, Максимилиан, Игнат, Нестор, Тарас, Терентий, Демьян, Евгений, Родион, Юлиан, Филипп, Никон.

Ноябрьские имена для девочек

Анна, Гликерия (Лукерья), Елизавета, Капитолина, Прасковья, Анастасия, Елена (Алена), Мария, Нелли, Ульяна, Ефросинья, Клавдия, Феодора, Матрена, Неонила, Зиновия, Наталья, Клеопатра.




 
КлиоДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:41 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Декабрьские имена для мальчиков

Роман, Платон, Анатолий, Григорий, Иван, Валерий, Михаил, Максим, Александр, Алексей, Макар, Федор, Петр, Христофор, Яков, Георгий, Егор, Юрий, Иннокентий, Всеволод, Гавриил, Василий, Степан, Андрей, Наум, Афанасий, Савва, Геннадий, Захар, Николай, Антон, Лев, Павел, Кирилл, Фома, Даниил, Аркадий, Арсений, Орест, Марк, Адриан, Архип, Валериан, Прокопий, Ярослав, Митрофан, Климент, Всеволод, Парамон, Филарет, Гурий, Модест.

Декабрьские имена для девочек

Августа, Екатерина, Варвара, Ульяна, Анфиса, Анна, Ангелина, Марина, Зоя, Цецилия, Ольга.




 
ТатьянкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:50 | Сообщение # 22

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Январские имена для девочек Анастасия, Клавдия, Агафья, Домна, Мелания, Ульяна, Евгения, Татьяна, Апполинария, Мария, Леонидия, Фелицата, Нина, Аграфена, Ирина, Аглая, Анисия, Феодора, Полина, Василиса.

Мы как раз так и назвали Анастасия smile .
Вообще имя мы выбирали долго.Выбирали по 2 критериям:
1 Красивое соотношение ФИО
2 Что бы не было знакомых(ассоциаций) с таким именем.
Для мальчика муж сразу сказал,что назовём Илья.Родился племянник на полгода раньше нас,назвали Илюша.
У нас родилась доця Анастасия! happy


 
АленчикДата: Среда, 17.02.2010, 15:43 | Сообщение # 23

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Мы с мужем по поводу имени не спорили.Я предложили назвать Викторией или Вероникой.Выбрали первое.

 
zirkaДата: Среда, 17.02.2010, 18:13 | Сообщение # 24

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
А мы свою принцессу назвали Лилией. Просто перебирали имена - оно понравилось больше всех.
 
иринаДата: Четверг, 18.02.2010, 15:38 | Сообщение # 25

ирина
пески
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Долго спорили с мужем, он хотел назвать Виктория, а я София. Никто не уступал. Компромисс - назвали Таисия, оч нравится и мне и мужу)
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: