Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Волосы » Выпадают волосы! (что делать???)
Выпадают волосы!
ЮличкаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:38 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
cool

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МышонокДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:20 | Сообщение # 2

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Я пропила месяц витамины Элевит и немного обрезала волосы (были по пояс) намного лучше стало, почти не выпадают (если доця не помогает им выпасть) smile

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
СолнышкоДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:16 | Сообщение # 3

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Если выпадают волосы в основном причина внутри. Скорее всего нехватка витаминов..)))



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
ButterflyДата: Среда, 20.01.2010, 15:27 | Сообщение # 4

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Пью Ревалид курсами,Алотон спрей нравиться.Но как сказал мне один парикмахер:"Можно есть кг витаминок и мазать волосы чем угодно-все равно будут выпадать,если жизнь сплошной стресс"Так что главное поменьше нервничать!
 
ЮличкаДата: Среда, 20.01.2010, 18:15 | Сообщение # 5

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Кактусик)
Так что главное поменьше нервничать!

с этим я согласна!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
МышонокДата: Среда, 20.01.2010, 18:32 | Сообщение # 6

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Можно есть кг витаминок и мазать волосы чем угодно-все равно будут выпадать,если жизнь сплошной стресс"Так что главное поменьше нервничать!

+100 applause


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Aleno4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:36 | Сообщение # 7

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
После родов сыпались волосы просто жуть - утром на подушке на парик можно было насобирать. Я ничего не делала, как-то оно само восстановилось.


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
ЛютикДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:23 | Сообщение # 8

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
у меня недавно сыпались сильно, я так расстроилась.. пила витамины, кушала продукты молочные (типа с кальцием), делала маски профессиональные , народные, подстриглась коротко, а помогло ополаскивание каждый раз после мытья обычным травяным отваром (у бабки на рынке купленным за 5 грн!) через месяц все гуд !!! ТТТ
 
LanaДата: Суббота, 06.02.2010, 22:47 | Сообщение # 9

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
МНЕ СЕСТРА СОВЕТОВАЛА ТАКОЙ РЕЦЕПТИК: ПОКУПАЕШЬ ОБЫКНОВЕННОЕ РЕПЕЙНОЕ МАСЛО В АПТЕКЕ, ПОДОГРЕВАЕШЬ В МИКРОВОЛ.И ВТИРАЕШЬ В КОЖУ И ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ, ОСТЫЛО СНОВА ПОДОГРЕТЬ, ПОТОМ ГОЛОВУ В ПАКЕТ И В ТЕПЛО, ПОХОДИЛИ И СМЫТЬ. И ДЕЛАТЬ ТАК ДО ВОССТАНОВЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ ПОТРЯСАЮЩИЙ

 
Aleno4kaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:45 | Сообщение # 10

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
МНЕ СЕСТРА СОВЕТОВАЛА ТАКОЙ РЕЦЕПТИК: ПОКУПАЕШЬ ОБЫКНОВЕННОЕ РЕПЕЙНОЕ МАСЛО В АПТЕКЕ, ПОДОГРЕВАЕШЬ В МИКРОВОЛ.И ВТИРАЕШЬ В КОЖУ И ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ, ОСТЫЛО СНОВА ПОДОГРЕТЬ, ПОТОМ ГОЛОВУ В ПАКЕТ И В ТЕПЛО, ПОХОДИЛИ И СМЫТЬ. И ДЕЛАТЬ ТАК ДО ВОССТАНОВЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ ПОТРЯСАЮЩИЙ

Я такое тоже слышала! Положительные отзывы.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
BountyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:52 | Сообщение # 11

Александра
Южный
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
а помогло ополаскивание каждый раз после мытья обычным травяным отваром (у бабки на рынке купленным за 5 грн!) через месяц все гуд !!! ТТТ

Quote (Lana)
МНЕ СЕСТРА СОВЕТОВАЛА ТАКОЙ РЕЦЕПТИК: ПОКУПАЕШЬ ОБЫКНОВЕННОЕ РЕПЕЙНОЕ МАСЛО В АПТЕКЕ, ПОДОГРЕВАЕШЬ В МИКРОВОЛ.И ВТИРАЕШЬ В КОЖУ И ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ, ОСТЫЛО СНОВА ПОДОГРЕТЬ, ПОТОМ ГОЛОВУ В ПАКЕТ И В ТЕПЛО, ПОХОДИЛИ И СМЫТЬ. И ДЕЛАТЬ ТАК ДО ВОССТАНОВЛЕНИЯ. РЕЗУЛЬТАТ ПОТРЯСАЮЩИЙ

Оба средства помогли мне еще в подростковом возрасте, когда голова была похожа на коленку( так сказались школьные стрессы). Плюс ко всему этому( испытанное на себе) - ту массу, которая остается при заваривании травяного сбора, немного отжать, выложить в марлю и положить на голову, укутать пакетом, завязать простым платком на 30 минут, а потом волосы прополоскать отваром трав. Результат потрясающий.




Сообщение отредактировал Bounty - Воскресенье, 07.02.2010, 19:53
 
nastoykaДата: Вторник, 09.02.2010, 21:31 | Сообщение # 12

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У меня от мамы еще рецепт - на женщин нашей семьи действует wink - мыть волосы обычным детским мылом!Через 2 недели все good


 
ЖенаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:22 | Сообщение # 13

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
Quote (Солнышко)
Если выпадают волосы в основном причина внутри.

я согласна с этим полностью!
 
ТатьянкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:18 | Сообщение # 14

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Когда начали сильно выпадать волосы,втирала масло репейника 1 раз в неделю ,окутывала голову клеёнкой,затем полотенцем и ходила 1,5 часа.Потом мыла шампунем и ополаскивала голову настоем крапивы.Результат через месяц на лицо. smile
Потом постепенно забросила всё это и снова проблема выпадения волос стала актуальна.На этот раз решила попробовать по советам,настойку перца стручкового на спирту(в аптеке есть).Результата ноль sad ,а проблема осталась.Теперь пользуюсь репейником.


 
КатеринаДата: Четверг, 18.02.2010, 10:15 | Сообщение # 15

Екатерина
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Волосы сыпались и почти не росли! Купила в аптеке всю серию НПО"Эльфа" на основе репейного масла и не дорого и дествительно помогло. В комплексе все таки лучше
 
АленаДата: Пятница, 19.02.2010, 04:02 | Сообщение # 16

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
у меня после родов посыпались волосы. по всей голове. тоже ничего не делала и парик собирала. сейчас ттт пока отросли. жду новой волны, но ждать выпадения не буду. говорят хорош кальций внутрь+ репейное масло на волос

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:21 | Сообщение # 17

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У меня перестали выпадать где-то после полутора лет. Спасалась от выпадения так:втирала в кожу головы 1 ст. ложку коры дуба + стакан луковой шелухи, заваривала, остужала, втирала. И еще один способ 1 ст.ложка корня лопуха+ 1 ст.ложка цветков календулы, тоже заварить мн. 15 по-моему и втирать (мне оч.помогло) .Еще можно втирать соль или чёрный хлеб.

 
BysinkaДата: Суббота, 20.02.2010, 14:09 | Сообщение # 18

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Bounty,
Quote (Bounty)
Плюс ко всему этому( испытанное на себе) - ту массу, которая остается при заваривании травяного сбора, немного отжать, выложить в марлю и положить на голову, укутать пакетом, завязать простым платком на 30 минут, а потом волосы прополоскать отваром трав. Результат потрясающий.

А что за сбор такой, как он хоть называется?


 
LeOlga2603Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:41 | Сообщение # 19

Ольга
Читатель
Статус: Вне дома
вот что пишут о выпадении волос после родов: Дело в том, что во время беременности женский организм вырабатывает повышенное количество женских гормонов. От чего состояние волос улучшается, они становятся более густые, здоровые и даже утолщаются. За счет повышенной работы сальных желез кожи головы, волосы утяжеляются и становятся непослушными. Растут очень плотно, поэтому разнонаправлены. Для этого периода характерны волосы жирные у корней, нежели сухие. Кроме того, Вы теряете меньше волос, чем в обычном состоянии, из - за того, что волосяная луковица укрепляются.

После рождения ребенка и начала лактации, в течение нескольких месяцев никаких видимых изменений в состоянии волос мамы нет. Через 3 - 4 месяца организм женщины начинает восстанавливаться, возвращаясь к привычному режиму работы и, соответственно, выработке обычного количества гормонов. Сальные железы перестают активно работать, волосяная луковица возвращается в привычное состояние, может появиться ощущение сухости волос. С этого момента начинается интенсивное выпадение волос. Этот процесс абсолютно нормальный, так как волосы не удерживаются укрепленными луковицами. А через 7-8 месяцев или после окончания кормления волосы приходят в норму. Интересно, что при кормлении ребенка в течение года гормональный фон стабилизируется плавно и незаметно, что отражается на более щадящем изменении волос. Чаще всего волосы выпадают у матерей, не кормящих грудью.

Беспокоиться стоит, если изменению подвергся весь организм, и через год после родов ничего не изменилось. Признаками гормональных изменений станут неуходящие лишние килограммы, появление нежелательных волос на теле, выпадение волос на голове, отеки, утолщение кожи. При таких изменениях нужно обязательно показаться эндокринологу.

Недостаток кальция в организме после родов тоже влияет на состояние волос. Ешьте продукты богатые этим компонентом: творог, сыр, отварное мясо, кисломолочные. Делайте восстанавливающие маски для волос.


 
mamaplusДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:02 | Сообщение # 20

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
немного успокоилась.А то совсем было печально - везде ВОЛОСЫ

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
КудряшкасьюДата: Четверг, 04.03.2010, 21:09 | Сообщение # 21

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
LeOlga2603, СОГЛАСНА на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня первое выпаденение произошло где-то на 3-4 мес, я в такой панике была, вам трудно передать! Осталась просто треть! И залысины! Я хорошо обдумала варианты и пришла к выводу, что не буду покупать ни плацент формулу ни навороченные маски. Вспомнила старую добрую настойку на красном перце. Цена аж 6 грн. После каждого мытья втирала в кожу головы. Да пекло, да ни в коем случае нельзя было почесать голову и забыв полезть в глаз. НО результат превзошел сам себя! Хотя я наносила как сумасшедшая каждые 2 дня. Смысл таков. Перец (грубо говоря) активизирует луковицу, улучшат кровоснабжение кожи головы. Следующий этап выпадения у меня начался недели 2 назад. Я опять в шоке. На голове и так отросшие волосы налаживают связь с космосом. Но сейчас уже не мешает и витаминки попить. Сейчас весна, к грудному вскармливанию (которое и так у нас забирает все в пользу малыша) добавится и авитаминоз, и сезонные обострения всех заболеваний. Так что настраиваю себя на регулярный прием витаминов и микроэлементов. Ну и настойка перца - форева! happy ^_^ happy Берегите себя!


Сообщение отредактировал Кудряшкасью - Четверг, 04.03.2010, 21:11
 
juliapsihologДата: Пятница, 02.04.2010, 18:13 | Сообщение # 22

Юлия
Кировский
заинтересованный
Сообщений: 109
Статус: Вне дома
LeOlga2603 спасибо за толковый научный ответ, потому что эта проблема и у меня, малышке 4 месяца, а волосы начали выпадать месяц назад, но у меня если выпадет один волос уже целая жменя получается))) чтоб не быть голословной показываю))))

никогда ни чем не укрепляла, генетика, от бабушек дедушек и родителей досталось))) в основном хожу всегда с косичкой, но она все худеет и худеет на глазах 61
 
ЮличкаДата: Пятница, 02.04.2010, 18:31 | Сообщение # 23

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
juliapsiholog, после родов когда лезут волосы, это норма. просто когда беременность, гормональный фон изменяется, волосы вообще не выпадают... А после родов, они начинают лезть... Это практически у всех так. Я в своё время спаслась тем, что подстригла волосы (не коротко, но сделала полегче), ну и всякие питающие маски делала натуральные (кажется яйцо, алое, сметана, касторовое масло)1:1:1:1

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Пятница, 02.04.2010, 18:38 | Сообщение # 24

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliapsiholog)
чтоб не быть голословной показываю))))

ой, только фотка загрузилась - вот это да!!! ну и коса!!! Это конечно трагедия такие волдосы терять... Может действительно их немного подстричь???


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Пятница, 02.04.2010, 18:42 | Сообщение # 25

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
Вспомнила старую добрую настойку на красном перце. Цена аж 6 грн.

классное средство. только я сама эту настойку делаю и втираю перед мытьём!!! LeOlga2603, точно написала, я это имела тоже ввиду, только не прочла выше написанное


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Волосы » Выпадают волосы! (что делать???)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: