Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Волосы » Выпадают волосы! (что делать???)
Выпадают волосы!
cvetochekДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:40 | Сообщение # 51

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
Я уже 2й месяц втираю настойку жгучего перца 1:1 с водой, 2 раза в неделю и час в теплой шапочке хожу, результат вижу - начали расти новые волосинки, прям одуванчик после сушки)

получается что можно применять настойку кормящим? я думала, что она может впитываться в кожу и боялась, чтоб молочко не горчило dntknw
Волосы сыпятся просто капец какой-то. Правда и до беременности сыпались :( . Особо густыми волосами не отличалась, а стал так вообще мышиный хвостик :o
Зато начиная со второй половины беременности стало как в сказке, так классно, перестали выпадать. Хоть бери и вечно беременной ходи 2e

Когда-то укрепляла волосы отваром лопух+крапива+шишки хмеля, но нужно долго применять. Сейчас времени не хватает :( . Нужен какой-то эффективный и быстрый способ

 
asdДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:38 | Сообщение # 52

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
У меня тоже после беременности жуть с волосами что творится, и не предпринимаю ничего (в смысле втираний настоек и пр) так как нет времени.

 
LusiaДата: Среда, 13.10.2010, 20:48 | Сообщение # 53

Нина
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
По волосам можно узнать мое настроение! 27
 
ЮличкаДата: Среда, 13.10.2010, 21:32 | Сообщение # 54

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Кери)
Мне нравятся маски с глиной и желтком, глина любая из аптеки -белая, черная, синяя, зеленая.

и как их наносить? и как делать?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
T@R@Дата: Среда, 13.10.2010, 21:35 | Сообщение # 55

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
я пользовалась комплексом Виши, да дорого, но оно того стоило

 
Marishka_HappyДата: Четверг, 14.10.2010, 07:12 | Сообщение # 56

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
слышала о пользе луковых масок но запах после них такой, что только дома сидеть))
чтобы не сыпались надо.
1. витаминный комплекс ( например АЕвит и кальцийД3) желательно после консультации доктора но я пила и без неё. Можно просто пить елевит- очень неплохо помогает ногтям коже и волосикам.
2. подобрать шампунь без лауретсульфата натрия
3. хорошая маска или бальзам после каждого мытья головы по возможности поменьше химии (я беру белорусские)
4. и уже потом применять маски самодельные, репейное масло, перец и т.д раз или два в неделю
5. еще есть смысл подрезать кончики волос

Quote (vitaminka)
еще полоскаю время от времени живым пивом, они становятся такими блестящими и живыми!

помню как я еще в школе первый и последний раз прополоскала пивом 2e
Щедро облила волосы и заплела косички пока они были мокрые... надо было видеть ЧТО было с волосами, когда я их расплела 2e




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Четверг, 14.10.2010, 07:14
 
AndgelДата: Четверг, 14.10.2010, 07:58 | Сообщение # 57

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
слышала о пользе луковых масок но запах после них такой, что только дома сидеть

делала!
1) запах дня 2а вымыть не могла так что 3и дня была в полной изоляции, даж собака со мной спать в одной комнате перестала 2e
2) чё-то эффекта не какого

Репейное масло помогло-волосы стали более живыми.

Quote (Marishka_Happy)
надо было видеть ЧТО было с волосами

что было? просвети неопытную... dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
raeno4kaДата: Четверг, 28.10.2010, 23:24 | Сообщение # 58

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите! Уже не знаю что делать. У меня себорея, при чем уже и на лицо пошла. Ко всему этому добавилось и выпадение волос. Я в шоке. Что делать?


 
ТанюсяДата: Пятница, 29.10.2010, 09:54 | Сообщение # 59

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
raeno4ka, стоит проконсультироваться в дерматологом.


 
ЕлкаДата: Пятница, 29.10.2010, 12:40 | Сообщение # 60

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Девочки, от выпадения домашняя масочка:
Полстакана гидролата (или чистой воды)
1 столовая ложка перемолотых семян льна ( в аптеке купить)
1 столовая ложка ламинарии (тоже в аптеке, называется "Слоевища ламинарии")
Все это кипятим 1-2 минуты.
Эти две травки и увлажняют и питают и лечат волосяные луковицы и кожный покров.
Дальше - процеживаем через капрон или трикотажную тряпочку. Процеживается мягко сказано, скорее продавливается: очень тугая слизь получается.
Добавляется горчица сухая чайная ложка. Когда остынет масочка - мёда 1 чайная ложка, потом можно добавить экстракты, если есть - коры дуба, розмарина, шалфея, любистка, алоэ-вера, ягодных. Если нет, то без них можно для начала.
Потом добавить 1 ст.ложку масла - кокосового, абрикосовых косточек, макадамии, кунжутного (тоже можно купить в аптеке, в крайнем случае можно взять оливковое, горчичное или кукурузное). Эфирные масла - идеально сочетание кедр-сосна-лаванда (не более 4-6 капель, эфирные масла капать сначала в масло, потом смесь масла и эфиров вливаем в масочку). Можно купить готовую эфирную композицию и добавить ее.
Внимание! Маска хранится в холодильнике не больше двух дней. - все-таки отвар трав.
Наносим по желанию до или после мытья. Лучше, конечно, до мытья.
Маска наносится на волосы, втирается в корни. Далее, как обычно - целлофанчик и шапочка.
Ходить можно хоть целый день. Но не менее часа.

После мытья головы можно еще дополнительно сделать ополаскивание талой водой с эфирными маслами. НО! Эфирное масло нельзя лить в воду. Предварительно берем 1-2 ст.л. глицерина, разводим в нем эфирное масло (или смесь масел - не более 4-6 капель на одну процедуру), обогащенный таким образом глицерин разводим талой водой. В воду дополнительно неплохо выжать дольку лимона.
Вот. Будут вопросы - пишите)))))

Кстати, где-то валяется рецепт, как делать луковую настойку для волос, чтобы не шокировать окружающих "ароматом" лука.
Для многих помогает специальное шампуневое мыло с добавлением дегтя. Но тут надо смотреть на саму проблему внимательнее. Если интересно будет - расскажу.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
ВеснаДата: Пятница, 29.10.2010, 14:03 | Сообщение # 61

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Спасибо, дорогие, за массу советов. Сегодня вечером пойдем гулять через аптеку пойдем за репейнім маслом и перцем 27


 
ALENAДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:53 | Сообщение # 62

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Я тоже пользовалась и репейным маслом, и настойкой на красном перце, и алотоном, и ампулы брала новелевские и витамины пила, и пользуюсь неплохой косметикой для волос, НО ВОЛОСЫ СЫПЯТСЯ!!! Это ужас, как надоело, все врачи говорят, это пройдет, это гормональный фон после родов нарушается. Но сколько это будет длиться??? dntknw

 
маруся_Дата: Вторник, 09.11.2010, 07:57 | Сообщение # 63

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
А я от выпадения волос делаю горчичную маску(2ст ложки горчицы сухой(в АТБ есть)2 чл сахара(вроде как усиливает действие горчицы,я бывает заменяю медом)1 желток и 2 ст л масла.сначала горчицу чуток водичкой развожу .все на голову +пакет+полотенце хожу от 15 до 25 мин.долно печь -греть и будить наши луковки на голове.я от маски в восторге .делать 2 раза в неделю.только после такой маски пользуюсь маской для волосиков или бальзамом,очень волосы сушит. 290

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
HelgaДата: Вторник, 09.11.2010, 08:49 | Сообщение # 64

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
девченки, а кто -то когда лечил жирную себорею? И что бы эффективно)



 
raeno4kaДата: Суббота, 13.11.2010, 16:33 | Сообщение # 65

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
а кто -то когда лечил жирную себорею?

У тебя себорея?



 
КудряшкасьюДата: Суббота, 13.11.2010, 20:11 | Сообщение # 66

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
От перхоти есть средство Сульсена. Есть для лечения и профилактики. Там разница в процентном соотношении. Не дорогая и мне помогала неоднократно.
А вот по поводу выпадения и вообще волос, нашла мега-шампунь! Не люблю быть голословной, поэтому испытаю на себе и через время расскажу. На днях начну испытывать. На этой стадии повторно начали сыпаться волосы, просто жуть. Поэтому результат будет виден, если он есть. Буду держать в курсе.
 
raeno4kaДата: Суббота, 13.11.2010, 20:25 | Сообщение # 67

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
От перхоти есть средство Сульсена

перхоть - это одно, а себорея - это совсем другое. Ее вывести практически нереально



 
arishaДата: Среда, 17.11.2010, 10:56 | Сообщение # 68

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Репейное масло помогло-волосы стали более живыми.

И мне репейное масло когда -то очень помогло,посоветовал дерматолог.Плюс мыть голову шампунем Низорал,хотя он вобще от перхоти,но помогло мне это буквально за месяц.Но вот сейчас после родов волосы сыпаться немного меньше стали,но концы секутся постоянно.Сколько ни срезай,они все равно как мочалка становятся! Что теперь делать не знаю! :(


Счастливая мама!

 
Sve2laДата: Пятница, 03.12.2010, 17:07 | Сообщение # 69

Светлана
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Когда гощу у мамы, она мне заваривает для полоскания корень лопуха. Утверждает, что он укрепляет корни волос(не уверена как помогает с укреплением, но волосы становятся легкими и послушными)
 
kisul@Дата: Суббота, 04.12.2010, 14:33 | Сообщение # 70

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Да, и меня коснулась эта проблема..После родов уже прошло ого го времени... а проблема не уманьшилась, во время родов пила витамины, и с волосами все было ок... А сейчас расчесаться в комнате не могу, на балконе расчесываюсь 2e


 
KiraidaДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:13 | Сообщение # 71

Кираида
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Девченки) У кого стрессы, нужно пить успокоительное!! обязательно, потому что это не только волосы, это и ногти и кожа и желудок.. страдают*((( кому помагает травяные, пейте...новопасит.. глицисил там.... мне например ток химия помогает гидозепам, но с ним нада осторожно.
У кого сибарея.. срочно к дерматологу!!! срочно!!!!! волосы будут ток сильнее выпадать, если не лечить...и сыпать может на лице и глове.
когда волосы свои мучаете разными масками для роста, нужно сначало узнать какой тип волос.. например у меня корни жирные кончики сухие, секущиеся.. волос тонкий!! я должна пользоваться для корней - шампунь, подсушивающий, обьем, но не сильно, а вот по длине нужно увлажнять и питать!! к томуже пока лечите, нельзя сушить феном.. пользоваться утюжками, красить волосы!
С хной тоже нада быть осторожным.. она сильно сушит волос как и белая глина, грязи мертвого моря ( в натуральном виде), от чего может быть перхать и ломкость волос.
Длинный волос лучше чаще подравнивать.. что бы тяжесть снять, кожа головы тоже может уставать biggrin
А так же витамины , диета:)) самое нелюбимое и дорогое(((

П.С. после стрессов волосы выпадать начинают не сразу.. а только через пол года, так говрит моя мастер)))) да и вообще я это частенько слышала... если с желудком и кишечником проблемы тоже выпадают... если много обезбаливающего или вообще медикаментов потребляешь, тоже могут выпадать(это печень((


Все самое интересное в жизни - развратно, криминально или ведет к ожирению.

Сообщение отредактировал Kiraida - Понедельник, 06.12.2010, 10:16
 
ДжульенДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:19 | Сообщение # 72

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
У меня с первой беременностью волосы были просто идеальные, крепкие росли, вообще не лезли. rolleyes А вот сейчас со второй волосы лезут просто ужасно, пучками, боюсь уже к ним притрагиваться cry Посмотрим, что будет после рождения sad


 
dinaДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:10 | Сообщение # 73

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Джульен,
А ты витамины пьешь? Во время беременности у меня не выпало ни волосинки, зато сейчас... Начала пить комплексные витамины, сменила шампунь, стало по-лучше.


 
KiraidaДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:34 | Сообщение # 74

Кираида
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Quote (Елка)
Кстати, где-то валяется рецепт, как делать луковую настойку для волос, чтобы не шокировать окружающих "ароматом" лука. Для многих помогает специальное шампуневое мыло с добавлением дегтя. Но тут надо смотреть на саму проблему внимательнее. Если интересно будет - расскажу.

Елка, ой, меня ооочень интирисует!! пожалуйста расскажи подробнее))) Это самый эффективный способ для роста волос)) но если они намакают... даже после того как раз десять голову помыла...начинает вонять(((


Все самое интересное в жизни - развратно, криминально или ведет к ожирению.
 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:40 | Сообщение # 75

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
перхоть - это одно, а себорея - это совсем другое.

а я и написала - от перхоти smile
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Волосы » Выпадают волосы! (что делать???)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: