Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Домашние животные в доме
Marishka_HappyДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:22 | Сообщение # 226

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Marishka_Happy, вьетнамка что ли? У нас ее тоже полно! Периодически вымываем с хлоркой аквариум, и камни с хлоркой кипятим...и все равно зараза заводится!!!

она самая...
Да она через рыб переносится. Так что нет смысла в хлорке. Только ненадолго.
Есть конечно еще способ от них избавиться(хоть и не полностью), В аквариуме могут преобладать или высшие или низшие растения. И если развести бурную растительность обычных растений, то вьетнамке не хватает чего-то и она останавливает рост. Вот у нас сейчас её почти не видно. А летом, когда от жары почти вся зелень испортилась, черная борода у нас росла не по дням а по часам...
Жаль, что вам, с вашими троглодитами этот способ врядли подойдет 2e

Вот, вычитала еще один способ борьбы с этой гадостью Но не каждый решится на такой эксперимент над рыбами...

Ну раз у нас общая проблема, то поделимся растениями конечно 27
Когда будем прорежать я все ненужные в бутылек сложу.


 
ЛарисаДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:27 | Сообщение # 227






Marishka_Happy, СПАСИБО!!!! у нас и правда уничтожается все зеленое в рекордно короткие сроки))))
 
сахарДата: Вторник, 22.03.2011, 08:55 | Сообщение # 228

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
а мы когда-то купили раков малюсеньких! сказали что если они вырастут с рыбками то ничего страшного!и была у меня рыбка любимая,(купили в тот же день что и раков) телескоп называется, вот просыпаюсь я как-то утром и вижу картину, этот рачище жрет мою девочку(((((( спасти ее не удалось(((( а раки пошли к в банку, где они и не смогли жить, прожили 2 дня!!!!!!!!


 
БАСЁНОКДата: Вторник, 22.03.2011, 14:57 | Сообщение # 229

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (сахар)
а раки пошли к в банку, где они и не смогли жить, прожили 2 дня!!!!!!!!

сахар, зачем же так жестоко? они же не виноваты, что вас обманули!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
finnka-icyaДата: Вторник, 22.03.2011, 19:35 | Сообщение # 230

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
сахар, они кушали живую, или мертвую рыбку?

Добавлено (22.03.2011, 20:35)
---------------------------------------------
И раки это как и креветки- чистильщики.


Жить счастливо не запретишь
 
сахарДата: Среда, 23.03.2011, 08:35 | Сообщение # 231

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
зачем же так жестоко? они же не виноваты, что вас обманули!

я не хотела так жестоко просто отсадила их от других рыб а им видимо это не понравилось(((((((ЧЕСТНО Я ДАЖЕ СОБИРАЛАСЬ ИМ МАЛЕНЬКИЙ АКВАРИУМ КУПИТЬ!
Quote (finnka-icya)
они кушали живую, или мертвую рыбку?

рыбка была живая она еще несколько часов после этого прожила без глаза и плавников((((((
Quote (finnka-icya)
И раки это как и креветки- чистильщики.

я тоже так думала поэтому без проблем посадила в аквариум с рыбами,даже корм им отдельный донный купила а они вот так со мной поступили((((((( dntknw



 
БАСЁНОКДата: Среда, 23.03.2011, 14:18 | Сообщение # 232

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Quote (сахар)
рыбка была живая она еще несколько часов после этого прожила без глаза и плавников((((((

Вобщем ситуация похожая с Ларисой! Везде обман, лижбы спихнуть! Жалко!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.


Сообщение отредактировал БАСЁНОК - Среда, 23.03.2011, 14:18
 
kvitka-karinaДата: Четверг, 24.03.2011, 23:49 | Сообщение # 233

Карина Жук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
кошка длинношерстная, её безумно люблю, но её шерсть везде , и в постели на одежде, не знаю как с этим бороться, так как ежедневных чисток мало
 
TalitaДата: Пятница, 25.03.2011, 13:45 | Сообщение # 234

Татьяна Зокирова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
А, у, нас, дома мопсиха Грося, вот,

Добавлено (25.03.2011, 14:42)
---------------------------------------------

---------------------------------------------
И, кошечка, Ася

Прикрепления: 5513405.jpg (331.9 Kb)


Сообщение отредактировал Talita - Пятница, 25.03.2011, 13:46
 
finnka-icyaДата: Суббота, 26.03.2011, 12:34 | Сообщение # 235

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (kvitka-karina)
е знаю как с этим бороться, так как ежедневных чисток мало

Попробуй по брить ее.


Жить счастливо не запретишь
 
Хвостик4965Дата: Среда, 06.04.2011, 21:36 | Сообщение # 236

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
моей манюньке повезло на котов: у нас кошка, у 2-х бабушек и прабабушки по коту. Арина обожает их всех, а они ее, почему-то, нет)))
 
сахарДата: Четверг, 07.04.2011, 20:30 | Сообщение # 237

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
Quote (Хвостик4965)
а они ее, почему-то, нет)))

наша кися при виде доци тикает в ужасе))))))))))))))))))))а Леру это только раззодоривает!



 
БАСЁНОКДата: Четверг, 07.04.2011, 21:22 | Сообщение # 238

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
У нас кошка и старший кот не позволят над собой издиватся , могут укусить или поцарапать. Зато младший котик очень ласковый, сам лащится к ребёнку, за что и поплатился поломаными усами и выдраной шерстью. Так жалко его!
[img][/img]
Наш многострадальный кот, который даже не догадовался какие его ждут испытания!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.


Сообщение отредактировал БАСЁНОК - Четверг, 07.04.2011, 21:27
 
kru_kengaДата: Четверг, 07.04.2011, 21:31 | Сообщение # 239

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Малая появилась отдали котов в хорошие руки.Теперь скучаю страшно.У меня их было 2:белый очень пушистый Никита, и персиковый Персик.Собак не люблю за то что гавкают под окном.Раздражает безумно.Теперь хочу аквариум



От большой любви получаются красивые детки)))
 
BrunetteДата: Среда, 27.04.2011, 12:49 | Сообщение # 240

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
у меня попугай Сема,был кот но пришлось усыпить из-за болезни,очень тяжело было смотреть как мучается ,долго плакала,страдала,потом муж притянул котенка но я его так и не полюбила
я вообще всех животных люблю,не зависимо мое оно или бездомное,но так как Беню никого не любила
 
brunetkaДата: Четверг, 28.04.2011, 14:15 | Сообщение # 241

Юлия
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
а наш папа ,неделю назад, принес нам попугайчика - Тишку....Настюша в восторге...только Тиша ее очень боится..

 
evaДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:21 | Сообщение # 242

milochka milochka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
У нас вислоухая Роська.Малявка так любит за ней наблюдать.
 
ЛулиДата: Пятница, 20.05.2011, 22:11 | Сообщение # 243

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
А у нас шотландский вислоухий Лексус лилового окраса,4,5 месяца!!! Мечтала о таком!! Подарили деньги на Д.Р.вот я все и потратила на покупку.. 2e Все говорили-"ну зачем тебе кот,вы же второго малыша ждёте? " Я всем отвечала,что это -тренировка перед вторым ребенком B) Да,Лексу со старшим сыном повезло-ему 5 лет все таки,уже вменяемый.. 2e А вот скоро появится доця,тогда не знаю,что котейку ждёт... 27

[/url]
 
MACДата: Суббота, 21.05.2011, 21:52 | Сообщение # 244

Анютка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
А у нас попугай корелл - мальчик "Гошка". В этом году будем искать ему невесту "Машу")))))
 
ЛулиДата: Суббота, 21.05.2011, 22:32 | Сообщение # 245

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Вот попробую вставить фото нашего Лексуса

[/url]
 
AsherryДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:38 | Сообщение # 246

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
У нас тоже кот, но проблем с шерстью везде как-то никогда и не было. Он вылизывается и "скубётся" сам, потом только комочки собираю. А такого, чтобы там садишься на диван, а встаёшь вся спина в пуху - никогда не было.
Вот он


 
LeonaДата: Понедельник, 23.05.2011, 07:57 | Сообщение # 247

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Знакомая подарила моей дочке морскую свинку (Аргентинская розеточная). От нее тоже шерсть по всей квартире, да еще и опилки вылетают из клетки.

 
kami1107Дата: Понедельник, 23.05.2011, 08:43 | Сообщение # 248

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
недавно сын сказал, что нам срочно и обязательно нужен кто-то из животных в доме - у меня шерсть у самой дыбом встала - я оч люблю животных, но по Дискавери, а не дома с шерстью, выгулами, запахом, болезнями и тд.....теперь надеюсь что это был припадок жалости и больше он не попросит....

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
колю4аяДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:05 | Сообщение # 249

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
kami1107, а у меня сын хочет кота,попугайчика и крыску!!!И вообще,он говорит:''Мы с папой кота хотим,а мама не разрешает заводить''Короче,всё на маму спихнули!Но я сказала,что или я,или кот.Я в квартире животных не хочу.Помимо шерсти,так ещё и куча проблем:то со здоровьем,то уезжаем-кто кормить/гулять будет?Зачем себе лишняя головная боль?

 
FronyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 01:29 | Сообщение # 250

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Я в квартире животных не хочу.Помимо шерсти,так ещё и куча проблем:то со здоровьем,то уезжаем-кто кормить/гулять будет?Зачем себе лишняя головная боль?

Полностью согласна с тобой, была собака, карликовый пинчер. Пришлось отдать знакомым, в хорошие руки. Потом жалко было, чувство к себе не очень приятное испытывала, вроде, как предала собачку, хоть и люди там очень добрые и условия лучше для неё....Столько шкоды делала, оставлять с кем нужно было искать, когда уезжали, и т.д. и т.п. Теперь- никаких животных в квартире. В частном доме ещё приемлемо, но в квартире- нет.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Поиск: