Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Домашние животные в доме
blago7bДата: Среда, 01.06.2011, 10:53 | Сообщение # 276

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А я знаю, когда в семье есть собаки, а на улице мальчик издевается над котами. Это как?

Это как раз вопрос к его маме, она ведь не дает ему команды, она просто не реагирует.



 
OlivkaДата: Среда, 01.06.2011, 11:13 | Сообщение # 277

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Бездомная собака не вызывает у ребенка чувства жалости и сострадания, а вызывает чувство агрессии и желание взять камень или палку и мамам, мягко сказать фиолетово, потому как это же грязь и зараза , не более. А потом на пути этих выросших детей неугодные бомжи, которые так же грязь и зараза и то же чувство в их адрес. Это цепная реакция от внушения в детстве. А по сути именно мы человеки в ответе.

Еще раз перечитала тему, действительно она не туда завернулась. Стоит подумать откуда берутся бродячие собаки? Во-первых параллельно государству, их никто не стерилизует, соответственно они размножаются, сейчас их критически огромное количество и все хотят есть (жрать!). Во-вторых много "хороших" людей выбрасывают собак и кошек на улицу (в теме почему-то песочат только нерадивых мамаш и детей садистоы). В-третьих я поддерживаю мамочек, которые не пускают к дворовым собакам своих детей! Я видела у маленькой девочки шрам на лице от укуса собаки - это кошмар (для тех кто не знает кожа на лице от укуса лопается) не дай Бог ни кому!
На мой взгляд идеально было бы тогда, когда во дворах не было бы бродяжек и камни кидать было бы не в кого!
blago7b, Недавно на форуме мы обсуждали "приятное" общение с бродячими собаками. Спросите у Fronya, она наверное в тот момент очень любила животных!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
blago7bДата: Среда, 01.06.2011, 11:28 | Сообщение # 278

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Внучке моей соседке питбуль вцепился в лицо. Это кошмарная трагедия и мы все пытались найти скрывшегося хозяина. Что теперь делать? Уничтожить всех и вся причитая что это зло. С другой стороны наша собака будучи щенком , спасла нам с дочерью жизнь, защищая от хорошего человека с ножичком. Только вот как то все вокруг немножко, извините, обделались и никто не рискнул кинуть булыжник именно в него, это же чревато.


 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 12:10 | Сообщение # 279

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Это как раз вопрос к его маме, она ведь не дает ему команды, она просто не реагирует.

она не видит. Это яркий пример того, что присутсвие животных в доме не признак любви ко всем животным вокруг.

И я не понимаю, почему я должна слышать запах с соседней квартиры, когда за старой собакой ухаживать особо не кому и в общий коридор зайти было не возможно. И почему я должна слушать собачий вой ночами, когда хозяева уехали. Любите животных, ваше право, но зачем доставлять всем вокруг неудобства?
blago7b, я ничего не имею против именно Вас. Уверена, что у вас все по другому. Но большинство людей, которые содержат в КВАРТИРАХ животных, не дают им достаточно ухода и внимания.
Я ПРОТИВ ЖИВОТНЫХ В КВАРТИРАХ. И в\мое мнение никто и ничто не изменит. Сама боюсь бродачих собак и дочку к ним не подпускаю. А после того, как дворняжка кидалась на мою дочь и племянницу. Я еле успела схватить их себе на руки, так эта бешенная пыталась схватить меня за ноги. Никто из детей ее не обижал. Просто бешенная, так вот если бы руки были свободны, то я тоже закидала бы ее камнями.

Quote (Olivka)
Во-вторых много "хороших" людей выбрасывают собак и кошек на улицу

и это тоже присутсвует сплошь и рядом. Поигрались и выбросили.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
RomantikaДата: Среда, 01.06.2011, 12:25 | Сообщение # 280

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Но большинство людей, которые содержат в КВАРТИРАХ животных, не дают им достаточно ухода и внимания. Я ПРОТИВ ЖИВОТНЫХ В КВАРТИРАХ.

B) B) B)


 
evaДата: Суббота, 06.08.2011, 23:13 | Сообщение # 281

milochka milochka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
У нас дома кошка.И такого кошмара как выше было написано мы не замечаем . Дети любят животное. Трудновато было когда малявочка начала ползать.Но в этом есть и свои плюсы - полы моешь 2 раза в день, чем не зарядка для похудения
 
Mil_annaДата: Среда, 31.08.2011, 05:56 | Сообщение # 282

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
У нас дома собака порода такса и мечтаю завести аквариум.

 
AndgelДата: Среда, 31.08.2011, 11:28 | Сообщение # 283

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (eva)
полы моешь 2 раза в день, чем не зарядка для похудения

у меня собака и полы приходится мыть после каждого посещения улиц. Я так себе уже пресс накачала и боковые мышци! yes

Добавлено (31.08.2011, 12:28)
---------------------------------------------
Девочки, простите, может вопрос немного не в тему, но, у кого дома собаки и малышня, ваши дети не обижают собаку?
у меня у малого собак стала идеей фикс-он за ней всюду ползает, не упускает не единой возможности что бы её погладить и подергать за уши, хвост, лапы.
Бедная собака раньше пряталась на балконе от малого а щас он и туда залазит. Пытаешься словами объяснить-бесполезно-ребенок начинает истерить!
Собака же не огрызается, не лает на малого, а только и слышно её скулёж по квартире и малой рядом с куском шерсти в руках. :(
что делать уже ума не приложу, может есть советы?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
RoмaШkaДата: Среда, 31.08.2011, 11:33 | Сообщение # 284

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У нас сейчас такая любофф к коту. Ни какие уговоры и объяснения не действуют.
Сегодня еще немного и хвост жил бы отдельной жизнью от кота.


Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

Сообщение отредактировал RoмaШka - Среда, 31.08.2011, 15:22
 
Kulishi4ekДата: Среда, 31.08.2011, 11:40 | Сообщение # 285

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Девочки, простите, может вопрос немного не в тему, но, у кого дома собаки и малышня, ваши дети не обижают собаку?
у меня у малого собак стала идеей фикс-он за ней всюду ползает, не упускает не единой возможности что бы её погладить и подергать за уши, хвост, лапы.
Бедная собака раньше пряталась на балконе от малого а щас он и туда залазит. Пытаешься словами объяснить-бесполезно-ребенок начинает истерить!
Собака же не огрызается, не лает на малого, а только и слышно её скулёж по квартире и малой рядом с куском шерсти в руках. :(
что делать уже ума не приложу, может есть советы?

Quote (RoмaШka)
У нас сейчас такая любофф к коту. Ни какие уговоры и объяснения не действуют.

Девчонки - та же стуация - гоняется за котами (у меня их два) - вырывает клочья шерсти, ложится на них, пытается то ли поцеловать, то ли укусить, а потом полный рот шерсти 02 Пытаюсь отвлекать, не подпускать - коты тоже стараются лежать повыше от малыша, но если кошечка ласковая, терпит, то кот - сразу шипит и отбивается, пугает малыша, тот поплачет и обратно к нему лезет 13
 
ВикуляДата: Четверг, 01.09.2011, 13:41 | Сообщение # 286

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А мы изначально не разрешали малой кошку трогать "Нельзя и все!" Поэтому она ее гладит очень аккуратно и то когда я разрешаю!

Добавлено (01.09.2011, 14:41)
---------------------------------------------
У нас знакомые разрешали издеваться над ктом, тоскать его, мучать и кот это позволял. А теперь ему это все надоело и малявку царапает, а родители ахают и охают, какой плохой кот, и теперь пытаются объяснить ребенку, что котика трогать нельзя, а до ребенка не доходит, почему изначально можно было, а теперь вдруг нельзя!


 
AndgelДата: Четверг, 01.09.2011, 13:45 | Сообщение # 287

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
"Нельзя и все!"

у нас ответ на эти слова- истрический крик и попытки сбежать. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ВикуляДата: Четверг, 01.09.2011, 13:50 | Сообщение # 288

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Andgel, попробуй взять лапку собаки и слегка ударить малыша!!! Под "ударить" я естественно подразумеваю дотронуться, и сказать, что мол собаке не нравиться что ты ее трогаешь, она может ударить и укусить! Нам тоже кошечку хотелось пообнимать, но сразу начали говорить, что поцарапает, Маша до сих пор боится когд кошка лапу поднимает!!! Хотя, ведь детки разные!!!

 
КотаДата: Четверг, 01.09.2011, 14:30 | Сообщение # 289

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
нам ни какие уговоры и объяснения не помогают, кот даже царапал малую несколько раз, поплачет поругает его пальчиком "ну-ну-ну Тися" и дальше "добивать" кота dntknw


 
ВикуляДата: Четверг, 01.09.2011, 14:32 | Сообщение # 290

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
"ну-ну-ну Тися"

2e B) 2e
Quote (Кота)
нам ни какие уговоры и объяснения не помогают, кот даже царапал малую несколько раз

Нам наверное в этом просто повезло!


 
vasilisa77779Дата: Четверг, 01.09.2011, 20:19 | Сообщение # 291

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А у нас дома животных нет, муж все грозится завести щенка, а я не разрешаю 2e

Зато когда приезжаем к бабушке, есть с кем поиграть, 2 котика один доброе создание ни когда не поцарапает, а второй такой озорной, что если захочешь погладить может поцарапать ec
так Настя уже знает с кем можно играть, а с кем не стоит 2e


 
MamaLeoДата: Среда, 07.09.2011, 11:43 | Сообщение # 292

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
поплачет поругает его пальчиком "ну-ну-ну Тися" и дальше "добивать" кота

1fbcce
Та же история. Только у нас кот сам к малому лезет, мазохист какой-то 2e



 
КотаДата: Среда, 07.09.2011, 13:38 | Сообщение # 293

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
"ну-ну-ну Тися"

а теперь нам этого мало 2e приходит ко мне, говорит :"Посли!" и я в месте с ней должна говорить "Ну-ну Тихон!" Только тогда она остается довольна, что кот наказан как следует! 2e



 
КлиоДата: Четверг, 29.09.2011, 13:57 | Сообщение # 294

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
какой бы ни была противницей животных в квартире, но все таки не смогла устоять перед милым ультиматумом дочки - и у нас теперь поселился кролик Милка, маленький, пушистенький - очаровательное создание. Я думала, что кролики очень пугливы и на руки их тяжело взять, вернее нужно постараться кролика словить. А на самом деле оказалось все проще, Милочка у нас довольно любопытная и бесстрашная особа, же во всю гоняет по квартире и изучает новые неизведанные ею места 2e . В уходе тоже не особо прихотливы, главное для них правильное питание B)



 
AndgelДата: Четверг, 29.09.2011, 14:17 | Сообщение # 295

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Клио,
Quote (Клио)
какой бы ни была противницей животных в квартире, но все таки не смогла устоять перед милым ультиматумом дочки - и у нас теперь поселился кролик Милка, маленький, пушистенький - очаровательное создание. Я думала, что кролики очень пугливы и на руки их тяжело взять, вернее нужно постараться кролика словить. А на самом деле оказалось все проще, Милочка у нас довольно любопытная и бесстрашная особа, же во всю гоняет по квартире и изучает новые неизведанные ею места 2e . В уходе тоже не особо прихотливы, главное для них правильное питание B)

так, одна мамочка Принцессы сдалась! 2e

У вас есть дочка, но, еще нету кролика?-Тогда мы идет к вам! yes
Общество кроле-любителей! (я их не люблю-точнее равнодушна)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 29.09.2011, 14:20
 
КотаДата: Четверг, 29.09.2011, 14:19 | Сообщение # 296

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
и у нас теперь поселился кролик Милка
прелесть, люблю маленьких пушистиков 27



 
AndgelДата: Четверг, 29.09.2011, 14:21 | Сообщение # 297

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
В уходе тоже не особо прихотливы, главное для них правильное питание

а запаха нет? бегает всюду? еще нечего не погрыз? Прививки уже делали?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
blago7bДата: Четверг, 29.09.2011, 14:22 | Сообщение # 298

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Вот и у нас "пошла вода в хату". Началось... Собаки забирают у сына игрушки и подворовуют корочку хлеба , а он интересуется кормом и водой из их кормушки. %)


 
AndgelДата: Четверг, 29.09.2011, 14:30 | Сообщение # 299

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Вот и у нас "пошла вода в хату". Началось... Собаки забирают у сына игрушки и подворовуют корочку хлеба , а он интересуется кормом и водой из их кормушки.

у нас то же самое, я уже собаку начала по графику кормить, а вне графика убираю её посуду, бо когда увидела как малой пытается пюрешку с мясом покушать с собачей миски у меня чуть инфаркта не было %)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Пятница, 30.09.2011, 09:37 | Сообщение # 300

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
так, одна мамочка Принцессы сдалась!

та не говори, это мы поехали на Анголенко за ортопедами (обувка такая), в итоге купили не босоножки, а кролика, вернее Марго взяла его на руки и сказала - все, мама, пошли домой - уговоры никакие не помогали, пришлось брать кролика
Quote (Andgel)
Общество кроле-любителей! (я их не люблю-точнее равнодушна)

до сели я тоже к ним была полностью равнодушна, и думала за ними тяжелый уход+вонь. Хотя на самом деле не все так страшно, ест она свой корм и сено, все это продается в зоомагазине, вони никакой нет, в клетке используем подстилку Чистые лапки, запаха животного вообще не ощущаю
Quote (Andgel)
бегает всюду?

да, клетку переместили уже на пол, открыли дверцу и теперь она сама себе хозяйка, захотела пошла погуляла, захотела пошла покушала...красота, люблю таких животных, не требующих постоянно твоего внимания, как допустим кошки и собаки. До этого считала, что самые беззаботные животные в доме - это рыбки, но оказалось, кролики тоже хороши 2e
Quote (Andgel)
еще нечего не погрыз?

еще ничего не пострадало

Quote (Andgel)
Прививки уже делали?
лично я еще не делала, продавец, сказала что 1 прививку в 1,5 мес она уже сделала нашей Милке

Добавлено (30.09.2011, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
он интересуется кормом и водой из их кормушки.

хе, так вы маленькие еще, нам он уже почти 3 годика и то уже на вкус попробовали корм Милки, хоть он и состоит из злаковых 2e Любопытство - страшная вещь 27




 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Поиск: