Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Слингомания
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:56 | Сообщение # 151

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (denita)
моё последнее творение......

ням! "кофе с мороженым"!


Слингожизнь продолжается!
 
margo83Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 13:52 | Сообщение # 152

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
denita, очень красиво!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!!!!! 06
 
МамаЕловаяДата: Вторник, 08.06.2010, 13:57 | Сообщение # 153

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
в четверг 10го июня в 10 утра слингомамы собираются на слинговстречу на Бородинском. Место уточняется. Обсуждаем в теме "Встречи" или тут http://zp-mama.ucoz.ua/forum/76-785-5#24315

Слингожизнь продолжается!
 
yashaДата: Среда, 09.06.2010, 09:15 | Сообщение # 154

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я сегодня разрезала вдоль байковую простынь и сострочила концы,получилось полотно 4м40см и ширина 80 см..........вот и слинг получился!я ложу малую в длину(80см) завязываю узел над ней,перекидываю через голову и плечо,оставшиеся концы перематываю через талию.......отлично для дома,она тут и лежит и грудь ест,а я спокойно хоть позавтракать могу!!!

Добавлено (09.06.2010, 10:15)
---------------------------------------------






для такого слинга лучше всего использовать ткань бязь,она плотная и хб,ни вы ни ребенок потеть не будет,ширина 90 см а длину набераете сами 5 м,стоит она по моему 18грн метр......обработать нужно будет только края и то не обязательно ткань не лезет!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RyanRothaarigДата: Четверг, 10.06.2010, 01:00 | Сообщение # 155

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
соглашусь с МамаЕловая, бязь как раз за счет плотности - не фонтан, а у джинса - просто диагональное плетение, не двойное, тем не менее, свою радость я проносила до 8ми месяцев без каких-либо проблем,
говорят, потрясающе хороша в этом случае вафля полотенечная, особенно ежели ее покрасить)))
насчет покупать - видела в Премьере (на Украине), потрясающий полулен молочного цвета, плетение дивное какое-то (крупной елочкой), на ощупь - нежный-нежный, прям не верится, что лен, тянется "по-правильному", правда цена - 89/метр....


почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
RyanRothaarigДата: Четверг, 10.06.2010, 01:32 | Сообщение # 156

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
слингомания меня не коснулась, она меня затоптала... с рождения м ы сшитом ССК, потом самошитый шарф (спасибо ему огромное за то, что не отбил у меня охоту), сейчас - о, радость - имею НАСТОЯЩИЙ ТКАНЫЙ ШАРФ!!! девочки.... небо и земля со всем тем, что щупала в наших магазинах тканей... 2e

почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
KatrikДата: Четверг, 10.06.2010, 07:54 | Сообщение # 157

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
yasha, поздравляю с первым слинг-шарфом. Фото в студию!
Только на счет бязи не соглашусь...хорошо бы тканьку с двойным диагональным плетением, как тонюсенький джинс, например.
Видела нечто похожее недавно и даже не дорого (до 30). Только здорово все же 5метров покупать и вдоль на двоих делить, будет без шва




 
МамаЕловаяДата: Четверг, 10.06.2010, 21:07 | Сообщение # 158

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Слинговстреча на Бородинском состоялась!
Кратко и неполно хвастаюсь 2e

По часовой: Алёна, Полина, Лена, Настя и Оля!

Женя с дочкой пришли, шарфик принесли!

Эх заверчу!

Красота и прохлада!


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Четверг, 10.06.2010, 21:11
 
wwcДата: Четверг, 10.06.2010, 21:18 | Сообщение # 159

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
МамаЕловая, спрасибо за фотки!! Клево!!


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаЕловаяДата: Четверг, 10.06.2010, 21:30 | Сообщение # 160

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
wwc, а твой БХ я так и не одела :( , блииин!
Ну, значит есть повод повторить! Только вот жара эта, невозможная, :-(


Слингожизнь продолжается!
 
KatrikДата: Четверг, 10.06.2010, 21:49 | Сообщение # 161

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
В Амсторе было отлично!!! Никака жара нам не страшна!!! Только вот путь потом был утомителным!!!
МамаЕловая, фотки супер!!!




 
denitaДата: Четверг, 10.06.2010, 23:21 | Сообщение # 162

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
молодцы девочки! фото супер!

 
КудряшкасьюДата: Пятница, 11.06.2010, 00:03 | Сообщение # 163

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Молодцы! Ну фсЁ! теперь и я хочу померять шарф! 2e
 
RyanRothaarigДата: Суббота, 12.06.2010, 17:50 | Сообщение # 164

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
давайте еще встретимся! мне все равно пока шарф продать что-то не светит....

Добавлено (12.06.2010, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (МамаЕловая)
Женя с дочкой пришли, шарфик принесли!

это он нас принес 2e


почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
LELEKAДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:28 | Сообщение # 165

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Мамки вы B) slingomama Даже мамулю из самары вытащили! Молодцы! ^_^

Добавлено (12.06.2010, 20:37)
---------------------------------------------
yes ^_^ slingomama

Добавлено (12.06.2010, 20:38)
---------------------------------------------
И я хочу встретится, я пообщаться люблю! 2e

Добавлено (14.06.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Информация для всех и каждой мамочки, прочтите обязательно!

В Запорожье появился производитель слингов, который совершенно плюет на качество своего изделия, более того, совсем не соблюдает допустимые технологические нормативы при пошиве такого ответственного изделия, как слинг! Ведь в нем же носят самое ценное, что есть на свете, носят деток! И это очень Важно, чтобы слинг был надежно и качественно пошит.
[color=red]Очень прошу, всех мамочек обходить стороной слинги "Умка"
За последние 2 мес. к нам начали обращаться и приходить на мастер-классы именно с этими слингами. Они ставят в свои так называемые "слинги", потому что, то что они шьют никак нельзя назваться этим правильным словом, так вот, в свои "слинги" они ставят кольца с плоским сечением, что черевато, тем что кольца в месте пришива, могут просто перетереть не надежно пришитый хлястик к подушке, который совершенно не качественно пришит к самому изделию, а что еще хуже, кольца могут просто лопнуть. Более того 12 июня нам обратилась молодая мама, у которой просто лопнули кольца в таком вот "слинге" и она еле успела подхватить свою 1,5мес. Василису. Представьте, что было бы, если бы она не успела!!!
Ей муж этот "слинг" купил в маг......, чтобы забрать свою жену из роддома!

Не расценивайте этот материал, как вариант пропиариться Лелеку, ннет!

Мы очень много со своей стороны сделали за 2 года и продолжаем делать для продвижения в нашем городе Запорожье и не только - слингоношения вообще! Поэтому нам вдвойне невозможно и не нужно молчать, если появляются вот такие вот желающие просто нажиться на святом деле!

Обращайте внимание на то что вы покупаете для своего ребенка, тем более, если это слинг, т.к. в нем вы будете носить свою кроху!

Кольца в слинге должны быть круглого сечения, диаметром для бязи и не плотного льна и легкого коттона не менее 6см, а лучше 8см, сами кольца должны быть очень надежно пришиты к подушке и самому изделию, так чтобы вы были в этом уверенны, то лучше брать слинги проверенных производителей и не стараться экономить на безопасности ВАШЕГО МАЛЫША!

-P.S.-Эти слинги "Умка" уже продаются в некоторых магазинах нашего города, поэтому большая просьба - смотрите и 100 раз перепроверяйте, то что вы покупаете для вашей крохи!!!
Если нужно могу написать и магазины, которые решили подзаработать на так называемой безопасности наших с вами деток!
:o %)






Сообщение отредактировал LELEKA - Вторник, 15.06.2010, 16:58
 
wwcДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:41 | Сообщение # 166

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
LELEKA, спасибо за такую информацию!!!
Надеюсь, это никак не касается российских слингов "Умка и мама". Скорее просто совпадение названий.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LELEKAДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:55 | Сообщение # 167

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Надеюсь, это никак не касается российских слингов "Умка и мама". Скорее просто совпадение названий.

Нет, это не российская, а наша местная фирмочка, которая шьет детскую одежду, балдахины, защиты и постельное и все это продают в очень известных магазинах нашего города, вот видимо поглядели, что слинги идут, и решили, а почему бы не пошить ,ведь кажется, что это все просто легко!
Просто назревает вопрос, а вся остальная их продукция такого же кач-ва, как и их слинги??? А магазины, которые их продают, вообще не смотрят на кач-во и надежность пошива?




 
wwcДата: Понедельник, 14.06.2010, 15:59 | Сообщение # 168

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
А магазины, которые их продают, вообще не смотрят на кач-во и надежность пошива?

Не удивительно!! Большинство продавцов просто втюхивают слинги, а многие даже не знают, что это, не говоря уже о том, какое оно должно быть как им пользоваться. dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
nastoykaДата: Вторник, 15.06.2010, 01:08 | Сообщение # 169

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
LELEKA, прочитала - и в шоке!Ну неужели перед тем, как браться за пошив слингов не могли хотя бы пошерстить по инету или хотя бы пощупать, обсмотреть оригинальные слинги. Это же не штора в конце- концов - это ж приспособление малыша носить!
Quote (wwc)
к нам обратилась молодая мама, у которой просто лопнули кольца в таком вот "слинге" и она еле успела подхватить свою 1,5мес

Бедная мама! :( - но молодец, что быстро сориентировалась!Так а что там за вес в 1,5 месяца, я так понимаю эти слинги вообще на нагрузку не расчитаны ab



 
LELEKAДата: Вторник, 15.06.2010, 13:00 | Сообщение # 170

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Бедная мама! :( - но молодец, что быстро сориентировалась!Так а что там за вес в 1,5 месяца, я так понимаю эти слинги вообще на нагрузку не расчитаны ab

Замечательная девочка весит около 6кг, но мы е все понимаем и знаем, что Качественный слинг - должен выдерживать до 15-20кг, т.е. вес нормального 2-3 летнего ребенка. А никак не рваться и лопаться от веса 1,5мес. малышки, это как раз и есть показатель качества пошива этой фирмы.

скоприровала еще пару вопросов от мам деток, которые носят в слингах и просто в ужасе ,что такое имеет место!

ПОВТОРЮСЬ:
Скажем некачественным слингам "Умка" - НЕТ!

Кактуся писал(а):
Сонь, ну ты и ужасы здесь рассказываешь :nails:

Ага, а как я удивилась, когда увидела такой слинг без с колец с непонятно как пришитым хлястиком, который держал эти самые кольца пока они не лопнули, и очень удивилась, что родители так спокойно вообще об этом говорили, видимо немного успокоились, как увидели, что может все быть и нормально в ношении в слинге. Радует, что после такой практики ношения малышки в слинге, они не перехотели вообще носить в слинге, просто уже решились взять, то что уже проверенно не одной мамой. А меня это как раз и беспокоит, что из-за таких безответсвенных производителей, с девизом - мы сделаем и продадим, а качество, отзывы клиентов и репутация это уже не важно, может отпасть у многих родителей вообще желание носить деток в слингах!
Вообще случай жесткий и многому учит нас родителей, быть очень бдительными в выборе всего, что касается деток!

Кактуся писал(а):
LELEKA, слушай, а на них никуда нельзя пожаловаться? хотя бы в общество защиты прав потребителей? я боюсь представить, что тут успели подхватить, а кому то повезет меньше :cray:

Думаю ,что можно и даже нужно это делать, но это должны делать родители, а не мы! Тут вообще случай из вон выходящий, родители связаны со СМИ, но пока пыл у них поутих, т.к. многие родители очень забобоны, что весь негатив может перейти на ребенка.
Вообщем, наше дело предупредить, чтобы больше не повторялись такие вот случаи. Еще думаю разместим фотографию этого слинга без колец, так чтобы все убедились в наших словах.






Сообщение отредактировал LELEKA - Вторник, 15.06.2010, 13:01
 
тетушка_КсюДата: Вторник, 15.06.2010, 13:36 | Сообщение # 171

Ксюша
Правый
заинтересованный
Сообщений: 88
Статус: Вне дома
Девочки, ВНИМАНИЕ, в дополнение к теме про ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ слинги "УМКА" фотографии для обзора. Слингу только 1 месяц!

дыры в хвосте

а это фото-загадка 2e угадайте, почему при пришитом хлясте нет в слинге колец? 2e

ОНИ - ЛОПНУЛИ!!!
Это тот самый слинг, о котором написала София! Нам его просто отдали. Кольца лопнувшие мамочка выкинула!!!
Так что девочки, как говорится, АХТУНГ!!!!!
МЫ всегда ЗА КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ!!!!


[

 
МамаЕловаяДата: Среда, 16.06.2010, 22:46 | Сообщение # 172

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (тетушка_Ксю)
а это фото-загадка угадайте, почему при пришитом хлясте нет в слинге колец?

Ужас какой! Ксю, Соня - я в шоке!
Я возмущена и раздосадована slingomama


Слингожизнь продолжается!
 
тетушка_КсюДата: Четверг, 17.06.2010, 07:20 | Сообщение # 173

Ксюша
Правый
заинтересованный
Сообщений: 88
Статус: Вне дома
МамаЕловая,
А мы-то в каком ШОКЕ!!


[

 
Lenka-penkaДата: Четверг, 17.06.2010, 09:39 | Сообщение # 174

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
LELEKA, Хочу попасть на мастер-класс,а по тел ефону,который вы даёте не могу дозвонится!!! dntknw
 
LELEKAДата: Четверг, 17.06.2010, 12:36 | Сообщение # 175

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
LELEKA, Хочу попасть на мастер-класс,а по тел ефону,который вы даёте не могу дозвонится!!! dntknw

Странно, телефон всегда включен dntknw Давайте ваш телефончик, я перезвоню сама.




 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Поиск: