Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Слингомания
LELEKAДата: Четверг, 15.07.2010, 20:23 | Сообщение # 201

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (daena)
А я в печали: число слингопродавцов и производителей в городе растет, как грибы после дождя, а активность слингомам низкая.
Позавидовав на запорожский слингквест, решила замутить такое мероприятие и у нас - нашла помощников в организации, спосоров, площадку, а семьи (точнее мамочки) высказывают желание лишь "придти посмотреть".
Какой интерес ехать в лес, чтобы посмотреть, как другие грибы собирают? (выражаясь образно)

По поводу производителей, это точно сказано! На наш небольшой городок, по меркам, того же Киева, у нас уже больше 2-х производителей, еще 2-е туда продираются, каждый своими средствами. Так что скоро так и Киев перегоним, и станем круче и сильнее 2e ! Главное чтобы детки рождались и было для кого наши слинги-то брать! slingomama




 
ЯшаДата: Пятница, 16.07.2010, 00:29 | Сообщение # 202

Янина
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
у нас уже больше 2-х производителей, еще 2-е туда продираются, каждый своими средствами

ой, расскажите мне скорее, кто, где и почем продает? те, что продираются они наверное дешевые? Где их продают?
Я то хотела сама слинг сестре сшить, а она говорит, что это сложно и у меня не выйдет. Можно ли сказать, что чем дороже слинг, тем лучше?
 
wwcДата: Пятница, 16.07.2010, 09:03 | Сообщение # 203

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Яша)
Можно ли сказать, что чем дороже слинг, тем лучше?

А можно сказать что чем дороже коляска, тем лучше? 2e 2e Не всегда. Вот и со слингом так же.
Quote (Яша)
Где их продают?

Когда я искала слинг в Запорожье, на меня вообще продавцы детских магазинов смотрели, как на инопланетянку. Типа, что она такое придумала. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
daenaДата: Суббота, 17.07.2010, 20:38 | Сообщение # 204

Elena
Уральские казармы
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (wwc)

Сил тебе и удачи в этом благом деле!
Почитала на том сайте, что Малышевой письмо написали из ассоциации слингоконсультантов с просьбой разобраться в вопросе и опровергнуть то, что она наговорила. Интересно, как пойдет...

Судя по тому, как затирают они комментарии, с места дело не сдвинется.

Добавлено (17.07.2010, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Яша)
Я то хотела сама слинг сестре сшить, а она говорит, что это сложно и у меня не выйдет. Можно ли сказать, что чем дороже слинг, тем лучше?

Вот, исходя из собственного опыта работы: я свои первые слинги на продажу сшила 2 штуки за 10 гривен каждый (плюс себистоимость) на америкканских кольцах, отрезным плечом, специальная ткань и украшение - это было в 2008м, смешно подумать! они по уму могут каждый продать сейчас раза в три дороже, чем достался ))))) Это были очень хорошие слинги. Сейчас я за такую работу возьму сотню. Но все равно слинг будет дешевле промышленного, но в чем-то лучше (швейному цеху, бухгалтерам, за помещение и реализаторам мне платить не нужно).
Так что цена не всегда прямопропорциональна удобству ;)
С одной стороны стараешься сделать слинги доступными, а с другой - некоторые стремятся выиграть конкуренцию засчет удешевления материалов и уменьшения работы. В убыток себе никто не работает.
Вот чем Дидимос лучше Хоппедиза? Качественно - ничем, но неисчерпаемый ассортимент новых узоров и расцветок ведь тоже что-то стоит!!!


Слингуем без границ

Сообщение отредактировал daena - Суббота, 17.07.2010, 20:41
 
LELEKAДата: Суббота, 17.07.2010, 21:42 | Сообщение # 205

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (Яша)
ой, расскажите мне скорее, кто, где и почем продает? те, что продираются они наверное дешевые? Где их продают?
Я то хотела сама слинг сестре сшить, а она говорит, что это сложно и у меня не выйдет. Можно ли сказать, что чем дороже слинг, тем лучше?

Продают сейчас везде и всюду, с рук, в комиссионках, на форумах, просто в магазинах, на сайтах производителей! На счет одних из производителей тут очень доступно написано это я про нашу местную Умку - это лучше не брать. Всех остальных производителей можно найти по поиску - разница у всех небольшая.
Я бы вам посоветовала таки попасть на мастер-класс и там все посмотреть и пощупать или найти слингомаму с опытом и все у нее разузнать. Покупка слинга в комиссиоке или с рук, может привезти к тому, что вы неправильно подоберете себе слинг, ть.е. не вашего размера, если не угадаете с размером, если это размерный слинг, то и носить его будет проблематично. Со слингами классика все проще, у них просто нет размеров, поэтому и подбирать очень легко, подушка и борта не подбиты синтапоном.
По ценам, разница может составлять - от 20 и более у местных, и выше у других не местных производителей.
Кто шьет - Лелека, Кики, девочка на Космосе, Умки - лучше не связываться.
Как говориться, выбирать вам и только вам!

А почему боитесь сами пошить, пож-та, зайдите на сайт слингоконсультанта, там миллион разных способов расписано, так что дерзайте!




 
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:54 | Сообщение # 206

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (daena)
Quote (wwc)

Сил тебе и удачи в этом благом деле!
Почитала на том сайте, что Малышевой письмо написали из ассоциации слингоконсультантов с просьбой разобраться в вопросе и опровергнуть то, что она наговорила. Интересно, как пойдет...

Судя по тому, как затирают они комментарии, с места дело не сдвинется.


Мне кажется, это просто раскрутка сайта. Чем больше возмущенных комментов, тем выше рейтинг. Я например, про "Здоровье" и не знала ничего, до их "осторожно!"
Как верно, кто-то писал на слингоконсультанте - надо просто согласиться, что то что в передаче ПОКАЗЫВАЛИ - это плохие переноски для детей и носить в них действительно небезопасно.
Ну, а мы будем и дальше носить детей в наших правильных переносках ;)

Яша, на нашем форуме даже есть тема "как сшить слинг".
Если немного времени потратить на теорию, то и практика будкт на 5ку! Удачи и ждем фото slingomama


Слингожизнь продолжается!
 
LELEKAДата: Понедельник, 19.07.2010, 07:34 | Сообщение # 207

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
Как верно, кто-то писал на слингоконсультанте - надо просто согласиться, что то что в передаче ПОКАЗЫВАЛИ - это плохие переноски для детей и носить в них действительно небезопасно.
Ну, а мы будем и дальше носить детей в наших правильных переносках ;)

Подмечено, очень правильно!

Мне очень нравятся слова доктора Рошеля Кейсес - владельца клиники хиропрактики в Карслисле, США.
"Рассматривая вопрос о приобретении приспособления для ношения ребенка, просто спросите себя сами, будет ли вам удобно в нем, если вы будете на месте вашего чада. Будет вам удобнее в подобии гамака (перевязи) или в доспехах парашютиста со свисающими вниз ногами. Все предпочтут лежать в гамаке.
Другими преимуществом держателей типа слинга являются: удобство грудного кормления, возможность носить ребенка лицом к себе и от себя, располагать слинг на спине, на груди и на боку.
Выбор держателя для ребенка - относительно малая задача по сравнению с другими родительскими заботами, однако, это решение может иметь последствия на всю жизнь. Выбирая держатель типа слинга для своего ребенка, вы можете предотвратить боли в спине в будущем а также другие проблемы, связанные с позвоночником." B) slingomama

slingomama slingomama




 
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:55 | Сообщение # 208

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Слингомамы, давайте соберемся на встречу! Скучно же! давайте менятся чем-нибудь... ну, хотя бы знаниями.
Я например хочу научится мотать рюкзак за спиной и двойное ребозо из 4ки Нинок. Но думаю, что мне нужен кто-то опытный для подсказок.
Могу познакомить с май-слингом и фаст-слингом.
А что есть у Вас?
Вопросы? Слинги? Предложения???


Слингожизнь продолжается!
 
RyanRothaarigДата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:09 | Сообщение # 209

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Юль, тебе на дв. ребозо четверки может и не хватить.... на рюкзак - без проблем, и кроме того, мне ребозо например не пошло - слишком давило на плечи, а вот белочкина намотка оказалась для меня идеальной )))

почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
LELEKAДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:37 | Сообщение # 210

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
Слингомамы, давайте соберемся на встречу! Скучно же! давайте менятся чем-нибудь... ну, хотя бы знаниями.
Я например хочу научится мотать рюкзак за спиной и двойное ребозо из 4ки Нинок. Но думаю, что мне нужен кто-то опытный для подсказок.
Могу познакомить с май-слингом и фаст-слингом.
А что есть у Вас?
Вопросы? Слинги? Предложения???

Давайте собирайтесь и подтягивайтесь к нам на мастер-класс 31 июля! Будем вместе учить и учиться, ведь знать все невозможно, а обчаться мы любим и делиться своим опытом!




 
wwcДата: Вторник, 27.07.2010, 10:00 | Сообщение # 211

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Со мной связывалась мамочка, малышке которой поставили дисплазию (в 8 месяцев) искала в чем можно носить, потому что ребенок ПОСТОЯННО на руках: тяжело, а с этой штуковиной еще и неудобно. Перемеряли все маи и фасты, что у меня есть. Идеально малышка села Софиин фаст. 27


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LELEKAДата: Вторник, 27.07.2010, 18:04 | Сообщение # 212

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Вот, читаю и думаю, зачем учиться более 7 лет на врача, если потом в упор не видить до 8мес. что у детки не все впорядке с ножками. Желаем выздоровления быстрейшего малышке и терпения и бодрости духа маме с папой!
А может быть небольшой комментарий на сайте мама сможет оставить, лично Лелека не против будет 27

А что за маи и фасты у тебя еще, Василинкины? slingomama






Сообщение отредактировал LELEKA - Вторник, 27.07.2010, 18:06
 
wwcДата: Вторник, 27.07.2010, 18:27 | Сообщение # 213

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
А может быть небольшой комментарий на сайте мама сможет оставить, лично Лелека не против будет

Узнаю обязательно.
Quote (LELEKA)
А что за маи и фасты у тебя еще, Василинкины?

Маи Василинкины. Но в фасте удобнее в этом аппарате Гневского. Так что как только малявку туда засунули, сразу сказали, что это самое то. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LELEKAДата: Вторник, 27.07.2010, 18:46 | Сообщение # 214

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Не знаешь Оля, кто собирает всех нас на слинговстречу в четверг на Маяковского?



 
RyanRothaarigДата: Вторник, 27.07.2010, 21:19 | Сообщение # 215

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
мы собираем )) бабурчанские мамы

почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
тетушка_КсюДата: Среда, 28.07.2010, 07:47 | Сообщение # 216

Ксюша
Правый
заинтересованный
Сообщений: 88
Статус: Вне дома
Quote (RyanRothaarig)
мы собираем )) бабурчанские мамы
Ну что же, бабурчанские мамочки, мы будем ТОЛЬКО ЗА! ^_^ До скорой слинговстречи slingomama

Добавлено (28.07.2010, 08:47)
---------------------------------------------

Quote (wwc)
Перемеряли все маи и фасты, что у меня есть. Идеально малышка села Софиин фаст. 27

Ой как все таки приятно такое слышать! ^_^ И радуешься каждый раз, не только потому что людям нравится, а еще и потому, что можешь им помочь. ec


[

 
LELEKAДата: Среда, 28.07.2010, 15:05 | Сообщение # 217

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (RyanRothaarig)
мы собираем )) бабурчанские мамы

Так давайте уж сделаем встречу на Эльбе, но 31 в Дубовке?

И еще тут пересла твой же пост:
Ryan Rothaarig писал(а):
да как бы никакого лица нет, есть я и еще одна будущая слингомама, которым стало завидно, что харьковские и киевские мамы собираются регулярно, вот и нам захотелось увидеть и узнать как можно больше единомышленниц

Так чего завидовать, мы такие слинговстречи каждые две недели собираем, народ к нам приходит из начинающих, а вот активных слингомам не сильно то и видно. Так что не стоит "завидовать", просто давайте коопирироваться на 31 на субботу в Дубовую рощу также на 18:00? И покрасоваться будет где и погулять можно с детками постарше.




 
RyanRothaarigДата: Среда, 28.07.2010, 21:02 | Сообщение # 218

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
я думаю, одно другому не мешает, да и отменять поздно ))

почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
LELEKAДата: Четверг, 29.07.2010, 08:25 | Сообщение # 219

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (RyanRothaarig)
я думаю, одно другому не мешает, да и отменять поздно ))

Что-то дождь, но будем ждать ближе к вечеру как будет погодка!
Ryan Rothaarig , ну что будем делать - переносить слинговстречу?
Давайте уже к нам на 31 число, если конечно, получиться у вас. Слышала, что у тебя Женя (можно на ты), есть шарфик тканный :ah: очень хочется снова вспомнить все прелести шарфоношения!




 
RyanRothaarigДата: Четверг, 29.07.2010, 09:45 | Сообщение # 220

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Слышала, что у тебя Женя (можно на ты), есть шарфик тканный :ah: очень хочется снова вспомнить все прелести шарфоношения!

есть такой )) даже два - длинный и короткий, и оба привезу
насчет субботы - я очень постараюсь быть, и привезти тоже оба шарфа, но и сегодня отменять тоже смысла не вижу - небо ясное, ветерок, вроде даже слишком жарко не будет


почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
BONDARKAДата: Четверг, 29.07.2010, 09:49 | Сообщение # 221

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Чего ж переносить - солнце уже светит, день замечательный :)
а в Дубовку к вам уж очень далеко ехать, не всякий малыш выдержит. Про слинги Лелека вовсе говорить ничего не буду, у нас негативный опыт ношения, увы.
так что сегодня на Маяковского собираемся!






Сообщение отредактировал BONDARKA - Четверг, 29.07.2010, 09:52
 
LELEKAДата: Четверг, 29.07.2010, 10:24 | Сообщение # 222

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (BONDARKA)
Чего ж переносить - солнце уже светит, день замечательный :)
а в Дубовку к вам уж очень далеко ехать, не всякий малыш выдержит. Про слинги Лелека вовсе говорить ничего не буду, у нас негативный опыт ношения, увы.
так что сегодня на Маяковского собираемся!

И теперь и я согласна, что уже погодка становится лучше, ждем вечера!

А почему нагативный, что у вас не срослось со слингом Лелека? Негатив из-за чего, из-за некачественного пошива, ткани или из-за того что вы неразобрались с ношением ребенка в слинге? Мы для освоения проводим мастер-классы всех просим на них и приглашаем, сейчас даже бесплатно, т.к. проводим их на природе , инструкцию разработали самую доступную с фотографиями как одевать, как регулировать, как носить, как позы менять, какие вообще есть позиции. Консультируем на дому при привозе, уж не знаю, когда говорят, что негативный опыт, иногда даже не знаешь и как реагировать, вроде бы уже все продумываешь, ан нет, все равно где-то кого-то не усраивает - видимо, таки всем не угодишь. dntknw

По поводу опыта, скажу так, если я в свое время - 2 года назад, даже в самом неудобном слинге Катинка научилась носить бебика, то мой вывод - нет ничего невозможного, просто нужно желание и маленький совет или помощь со стороны или интеренет - там столько инструкций, что найти свою всегд авозможно.
Как раз и обсудим это на встрече. 27 slingomama




 
wwcДата: Четверг, 29.07.2010, 10:36 | Сообщение # 223

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
По поводу опыта, скажу так, если я в свое время - 2 года назад, даже в самом неудобном слинге Катинка научилась носить бебика, то мой вывод - нет ничего невозможного,

Это точно 2e 2e
LELEKA, кстати на днях девочка померила два ССК "Катинковских": один такой о котором ты пишешь, а второй - облегченный без бортов и подушки - и ей комфортнее в первом!!!!!!!!! Так что лишний раз убедилась - каждому свое. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
BONDARKAДата: Четверг, 29.07.2010, 10:39 | Сообщение # 224

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
LELEKA, а зачем носить в неудобном, если можно другой взять?)



 
LELEKAДата: Четверг, 29.07.2010, 22:08 | Сообщение # 225

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (BONDARKA)
LELEKA, а зачем носить в неудобном, если можно другой взять?)

Логичный вопрос, надеюсь и я логично отвечу 2e B)

Я не была так сильно проинформирована о слингах 2 года назад, это раз, во вторых, в начале своего слингоношения, я не считала, что этот слинг чем-то может быть неудобен. Это потом окунувшись в мир слингов, понимаешь, что выбор то ВЕЛИК! Да и покупать второй ССК за 250, уже не видела смысла, я просто выпорола борта и он стал намного удобней, кстати в нем еще 3 пупсиков носили после нас. Еще в 8мес. мы взяли шарфик - очень понравилось, пробовали май, но остановились на рюкзаке. Так что каждый вибирает свое, мне нравились все свои слинги, чего и вам желаю!

Сейчас у тети Сони слингопенсия, но иногда так хочется снова все вспомнить slingomama 2e ^_^

Добавлено (29.07.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (BONDARKA)
LELEKA, а зачем носить в неудобном, если можно другой взять?)

Пообщавшись сегодня на слинговстрече, сделала вот какие выводы:
1. Покупали вы ССК в магазине, с бортами и подушкой из синтапона, т.е. слинг размерный, шьются обычно стандартные размерные ССК, т.е. М, посмотрев на вас сегодня в живую, скажу что вам нужна была - S. Мои мысли еще подтвердили ваши слова по регулеровке слинга.
2. Не знаю, но почему-то вы не захотели попасть к нам на мастер-класс. Молодцы, конечно, пытались сами все освоить, но вывод очевиден - вам не подошел не именно ССК Лелека, а скажу откровенно вам не подошел бы любой ССК и другой фирмы!
3. По поводу того, что ребенок чуть не выпал - трудно судить не видя как вы вообще одевали и носили сам ССК. Соблюдали ли вы стандартные меры безопасности при ношения малыша, мне это трудно судить.
4. Также сложилось такое странное чувство, что вам Лелека чем-то в жизни не угодила, раз вы померяв наш фастик, решили также что в нем вам тоже неудобно. Скажу так, многим удобнее в наших фастиках даже больше, чем в рюкзаках, но не буду хвалиться, это должны говорить мамочки носящие в наших слингах.
5. Но самый потрясающий факт из всей этой жутко интересной истории - вы "обхаяв" Лелеку - решили нам предложить свои услуги в написании нам сайта B) Думаю, что где-то таки пазлики не сходятся. Совет на будущее - так свои услуги предлагать нельзя.
Вопрос лично вам, вы бы согласились после всего сказаного работать с вами?

Вот такие у меня мысли после нашей встречи.

Слинговстреча состоялась - Бабурка рулит и ее слингошарфячные мамзики! МамеЕловой привет и Жене! Нам все понравлось, нужно почаще и народ активизировать! Ждем фотки!

Будем переезжать с мастер-классами на проспект! slingomama




 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Поиск: