Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Слингомания
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 13:26 | Сообщение # 26

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
wwc, за такие деньги он должен сам заматываться happy

 
wwcДата: Четверг, 04.02.2010, 13:31 | Сообщение # 27

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
wwc, за такие деньги он должен сам заматываться

biggrin biggrin
Ну, как сказать. А коляски за 5-6 тысяч? Сами детей выгуливать?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаЕловаяДата: Четверг, 04.02.2010, 15:02 | Сообщение # 28

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
В Цветке жизни собираются проводить слингосеминар по шарфам. Пойду туда - хочу померять Дидик. Самой интересно померять настоящий шарф!!!

Я свой первый май-слинг сделала из шторы (правильной!) - выкройку нашла на слингоконсультанте и шитье заказала в ремонте одежды. Когда я его примерила, была просто ошеломлена happy ^_^ happy той легкостью при свободных руках.
[IMG]http://www.komarovskiy.net/foto....MG]
Сейчас я шью фаст-слинги и хотя в Запорожье их почти не знают, все кто меряют остаются их поклонниками.
Кто хочет попробовать - обращайтесь wink дам поносить tongue
Я думаю, что май-слинг это лучший вариант для деток которым больше 3х но меньше 9ти, а когда уже ставят на землю, чтобы потопать ножками, то фаст-слинг вне конкуренции biggrin


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Четверг, 04.02.2010, 15:49
 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 15:06 | Сообщение # 29

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
. А коляски за 5-6 тысяч? Сами детей выгуливать?

нее ну колякски это амортизация, кресло, и т.д. ты видешь за что платишь. а тут кусок ткани wink

Quote (МамаЕловая)
то фаст-слинг вне конкуренции

фас и рюкзак это я так понимаю одно и то же?
выстави плиз фотки, как он адевается и как выглядит


 
wwcДата: Четверг, 04.02.2010, 15:37 | Сообщение # 30

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
нее ну колякски это амортизация, кресло, и т.д. ты видешь за что платишь. а тут кусок ткани

Пчелка, не сочти за спор. flower Но.
Правильный слинг - это здоровая мамина спина, отсутствие аллергии у малыша, возможность посещать любые заведения(!!) и, что не маловажно, стильный аксессуар. wink
Кстати о цене, это как и с колясками, да и с любой вещью. Видела коляску за 6 штук Inglesina, такой отстой. Просто марка. За нее мы и доплачиваем. Однако, чаще всего, все же марка изделия - гарант ее качества.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаЕловаяДата: Четверг, 04.02.2010, 15:43 | Сообщение # 31

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
теория тут http://forum.od.ua/showthread.php?t=288259
а именно мои фаст-слинги с чуть усиленным поясом и широкими непроложенными 18см лямками- хорошо охватывают плечо, сзади перекрещиваются.
Картинки выложить не могу, не дружу с этой формой, ну примерно так

- это с проложенными лямками, сейчас лямки шире и мягче...


Слингожизнь продолжается!
 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 15:43 | Сообщение # 32

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
wwc, biggrin у меня больная спина и я вообще думала что слинг это не для меня. а ношу в нем ребенка уже 2 года и все ОК
стараюсь покупать своим детям все дорогое и фирменное. но реально не представляю как можно покупать такой слинг wink это скорее всего потому что я не признаю в принципе сам по себе слинг шарф, и + у нас тут совсем другие цены.


 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 15:46 | Сообщение # 33

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
МамаЕловая, аа ну вот у нас это называется слингорюкзаком biggrin

 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 15:49 | Сообщение # 34

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
вот такой у меня http://www.babyshop.in.ua/compone....temid,1

 
МамаЕловаяДата: Четверг, 04.02.2010, 16:01 | Сообщение # 35

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
я обучалась "слинговидам" по жж carrrot, а у нее фаст-слинги совсем легонькие.
я же только чуть уплотнила пояс. Мне так носить очень нравится, так как нет рюкзачной массивности и объема. Просто кусок ткани с лямками и застежками smile Согласна на определение "облегченный слингорюкзак"

Пчелка, у тебя тоже ссылки не ставятся толком?
Да, это очень похоже именно на тот мой фаст! Только повторюсь, что теперь более широкие плечевые лямки wink
ну и еще чуток похвастаюсь:
фаст-слинг от Елочки


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Четверг, 04.02.2010, 16:17
 
wwcДата: Четверг, 04.02.2010, 17:44 | Сообщение # 36

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома

эрго-рюкзак.

Quote (МамаЕловая)
Согласна на определение "облегченный слингорюкзак"

Собственно, да. Менее масивен.

Добавлено (04.02.2010, 18:44)
---------------------------------------------
Вот, что уточнила у слингомам.
"У рюкзака на поясе дополнительный пояс. А фаст заврачивается, как май.
в рюкзаке больше нагрузка на бедра, в фасте - на плечи."
Так что вот. Если внимательно глянуть, то действительно эта разница в конструкции видна.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 20:47 | Сообщение # 37

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Кстати о цене, это как и с колясками, да и с любой вещью. Видела коляску за 6 штук Inglesina, такой отстой. Просто марка. За нее мы и доплачиваем. Однако, чаще всего, все же марка изделия - гарант ее качества.

я тут подумала. коляску ты сам не сделаешь. её в любом случае только покупать, а слинг при желании можно пошить самой или заказать


 
КатрусяДата: Четверг, 04.02.2010, 20:53 | Сообщение # 38

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
девочки а чем май-слинг оличается от"кенгуру"рюкзачка?по картинке почти такой же.


 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 11:25 | Сообщение # 39

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
я тут подумала. коляску ты сам не сделаешь. её в любом случае только покупать, а слинг при желании можно пошить самой или заказать

Да, согласна. Просто шарфы ткутся на проф. оборудовании. А ССК и май - да, можно и самому не хуже сшить, если руки из нужного места ростут. wink
Quote (Катруся)
девочки а чем май-слинг оличается от"кенгуру"рюкзачка?по картинке почти такой же.

Не "кенгуру", а от Эрго. Кенгуру - совсем другое и не полезное для детки.
А от эргономичного рюкзака ничней лямкой. В мае, как и в фасте, нижняя лямка подворачивается как бы, а в рюкзаке она уплотненая, как на туристическом рюкзаке. За счет этого уплотнения часть веса переносится еще и на таз, а в мае и фасте - все распределяется на плечи и спину.

Добавлено (05.02.2010, 12:25)
---------------------------------------------
Не смогла пройти мимо.
Цитата из Википедии по запросу "история слингов":
"В ХIХ веке в высших слоях общества складывается особая идеология воспитания, пропагандирующая дистанцию и отчужденность в отношениях родителей и детей с целью не избаловать ребенка и подготовить его к тяготам жизни. Некоторую роль в этом сыграло появление колясок. В 1840г. для английской королевы Виктории была создана коляска, и теперь королева могла сама гулять с ребенком, без необходимости нести ребенка на руках – работы, достойной кормилицы. Мода на коляски стала активно распространяться. Женщинам захотелось быть «не хуже чем королева». Отсутствие необходимости заботиться о ребенке стало признаком состоятельной и благополучной семьи, количество прислуги которой позволяет растить ребенка.

Слингоношение в цивилизованных странах было практически забыто, и если слинги где-то и использовались, то, видимо, в каких-то сельских глубинках, а также в малоцивилизанных странах и различных племенах и народностях, ведущих приближенный к естественной природе стиль жизни."

Вот так-то. cool



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
М@RtiNiДата: Пятница, 05.02.2010, 11:50 | Сообщение # 40

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
девочки а чем май-слинг оличается от"кенгуру"рюкзачка?по картинке почти такой же.

май нужно завязвыть и наматывать вокруг себя, а слингорюкзак на застежках как кенгуру,т.е. он легече и быстрее одевается..
Quote (wwc)
Слингоношение в цивилизованных странах было практически забыто, и если слинги где-то и использовались, то, видимо, в каких-то сельских глубинках, а также в малоцивилизанных странах и различных племенах и народностях, ведущих приближенный к естественной природе стиль жизни."

ну что мамки, мы аборигены happy


 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 12:02 | Сообщение # 41

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
ну что мамки, мы аборигены

Блин, я на другую фразу хотела обратить внимание. biggrin biggrin



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 05.02.2010, 21:09 | Сообщение # 42

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
девочки а чем май-слинг оличается от"кенгуру"рюкзачка?по картинке почти такой же.

"...Основным отличием слинга от кенгурушки является физиологичная поза ребенка - ребенок сидит на широкой полосе ткани с широко разведенными ногами, при этом плотно прижимается к маме, снимая нагрузку от своего веса со своего позвоночника. Благодаря широким лямкам (или полосам ткани) слинги лучше распределяют вес по спине, плечам и бедрам родителя - можно гулять с ребенком часами и не уставать. Большинство слингов рассчитаны на вес ребенка до 15-18 кг (до 2-3 лет)..."


Слингожизнь продолжается!
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 14:48 | Сообщение # 43

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Создала темку.... а оказывается, я совершенно ничего не знала о слингах!!! У нас был простенький, обычный на кольцах. Вот:

Со вторым ребенком изучу тему слингов поподробней. Это ж ведь так удобно!!!!!!!!!!




 
wwcДата: Суббота, 06.02.2010, 14:55 | Сообщение # 44

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
У нас был простенький, обычный на кольцах. Вот

Это Катинка Классическии"?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 14:58 | Сообщение # 45

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
эрго-рюкзак.

вещь классная!!!! я меряла на себя, нагрузка там со спины снимается!!! но взять все-таки не решилась, так как у меня доця только ножками топать желают!!!!




 
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 07.02.2010, 07:41 | Сообщение # 46

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
взять все-таки не решилась, так как у меня доця только ножками топать желают!!!!

ну это же классно! Если деть уже совсем не просится к маме/папе на ручки и идет куда надо - Зачем тогда переноска?


Слингожизнь продолжается!
 
nastoykaДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:43 | Сообщение # 47

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я покупкой слинга озаботилась когда нам было около 2 месяцев - пошили мне на заказ с кольцами.Когда первый раз примерила - ОЙ, как же ж в этом дите носить wacko surprised Но через пару дней - я уже не представляла жизни без него good Одна прогулка в день - обязательно в слинге,на первых порах - готовка(частитчно) - тоже дите в нем сидело.Вобщем ВЕСЧ!Я тоскала до глубокой осени,зимой все-таки с таким вариантом, как мой- не удобно стало - да и 10 кг -уже не так легко как 5 wink , так что я заказала себе эрго-рюкзак Понье.Довольна и я, и муж - носим Златика, когда сугробы и с коляской не походишь , со слингом - стеснялся happy (мол то не для мужиков), а с рюкзаком -милое дело!Так что советую - оба варианта эргономичны - только достают окружающие, которые вечно высказываются- ой бедненький, как же ему не удобно! angry И откуда им это известно biggrin


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:19 | Сообщение # 48

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
только достают окружающие, которые вечно высказываются- ой бедненький, как же ему не удобно!

вот это точно, иногда хочется так послать.
понравились значки: Это слинг в нем удобно или мне нравится здесь сидеть

еще рулят футболочки Мать Ехидна smile


 
wwcДата: Вторник, 09.02.2010, 09:10 | Сообщение # 49

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
понравились значки: Это слинг в нем удобно или мне нравится здесь сидеть
еще рулят футболочки Мать Ехидна

Да!!! Я тоже видела в инете. good Хочу заказать такие прикольчики.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МартыньяДата: Среда, 10.02.2010, 12:48 | Сообщение # 50

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
я заказала себе эрго-рюкзак Понье.Довольна и я, и муж

applause Коллега! Какая расцветка?
Неделю назад заказала себе аналогичный рюкзак, носить детку можно с 3х мес - что подкупило, одевать - легко и бстро, да и папа может носить.
Уже сейчас иногда ездим по 10 минут. что интересно - Полька как только в него попадает - засыпает cranky
вообщем - доволен я!

С "проветриванием" самого ценного))

со вставкой 3-6 мес, но как по-мне - не нужна она с нашим весом в 6 кг





Сообщение отредактировал Мартынья - Среда, 10.02.2010, 12:50
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Поиск: