Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Слингомания
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:05 | Сообщение # 551

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (BONDARKA)
та щас) пикасса гугловская ничуть не хуже. впрочем, это уже другой спор, и понятно, что вы из вредности так поступаете))

Да, мы вредные, просто жуть 2e

А немного фоток всегда можно выложить вот таким способом

27
Пикаса тоже неплохой хостинг, просто чуть больше кликов надо, чтоб фото выложить, чем с радикала (хотя для обладателя альбома это еще проще,чем для меня) 2e

Quote (mamaVika)
А кто это за девушка на фото в джинсах и темно-синей футболке? По моему я ее знаю....видела на космосе...

Наверняка это и есть МамаЕловая 27 вон я её фотку выложила выше)




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Воскресенье, 10.07.2011, 11:07
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:10 | Сообщение # 552

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
blago7b, у меня таже история... :( с рук не слазит...спит...только положу в кроватку - просыпается. Вот и хочу себе слинг, чтоб хоть руки были свободны + можно ходить "на люди" 2e пока мы не крещенные...дома сидеть совсем мрачно.... :( :( :( :( :(

Добавлено (10.07.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Marishka_Happy, да, девушку с первой фотки я знаю ^_^
МамаЕловая - мы с Вами практически знакомы 27



 
blago7bДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:10 | Сообщение # 553

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
mamaVika, дамы покупали и слинг и кенгурушку, не про нашего мальчика. Так и по отдавали новые. На улице вижу у мамочек детки в слингах и руки свободные, а у меня руки как у мартышки уже до колен.


 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:12 | Сообщение # 554

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
blago7b, у меня таже история... с рук не слазит...спит...только положу в кроватку - просыпается. Вот и хочу себе слинг, чтоб хоть руки были свободны + можно ходить "на люди" пока мы не крещенные...дома сидеть совсем мрачно....

у нас такая-же картина была. Кроватка до сих пор стоит "для мебели")) Хотя сейчас она выполняет роль калитки из комнаты (опустили вниз бортик и он как забор для неё, чтоб не вылазила) 2e
А когда крестить собираетесь? Вроде уже как раз пора 27
Quote (blago7b)
mamaVika, дамы покупали и слинг и кенгурушку, не про нашего мальчика. Так и по отдавали новые. На улице вижу у мамочек детки в слингах и руки свободные, а у меня руки как у мартышки уже до колен.

Большинству деток нравятся слинги. Просто нужно когда положишь в слинг не стоять на месте а походить, погулять, отвлечь малыша, чтоб он привык к новым ощущениям. Ну и еще важно правильно затянуть сск для того, чтобы ребенку было удобно в нем.
А про кенгурушки я вообще молчу. Это вредно и, на мой взгляд, жутко неудобно для детей (правда некоторые называют кенгурушками все слинги. где ребенок в сидячем положении, что считаю непростительной ошибкой т.к. из-за этого многие и бояться покупать слинги, т.к. путают их с кенгуру)




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Воскресенье, 10.07.2011, 11:21
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:25 | Сообщение # 555

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, хочу покрестить как можно скорее к концу июля - начало августа. дольше - не выдержу. просто ждем когда наша крестная с моря приедет ec А еще нам подарили такой красивенный набор для крещения - ждем когда до него дорастем. как раз до августа должны дорасти 33 33 33


 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:29 | Сообщение # 556

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
Marishka_Happy, хочу покрестить как можно скорее к концу июля - начало августа. дольше - не выдержу. просто ждем когда наша крестная с моря приедет А еще нам подарили такой красивенный набор для крещения - ждем когда до него дорастем. как раз до августа должны дорасти

аа, ну тогда понятно)
Правда сейчас такая жарища, что можно голяка на крещение и с крещения нести 2e


 
blago7bДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:33 | Сообщение # 557

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Правда сейчас такая жарища, что можно голяка на крещение и с крещения нести

Мы так и покрестили пол месяца назад, совсем голенького. 10c



 
mamaVikaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:33 | Сообщение # 558

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, это точно! 2e В одном слинге 2e
2e 2e
Девочки, вопрос не по теме - можно как то видеть новые комментарии в других темах? например, кто-то чтото написал в какой то теме - как я могу об этом узнать? только индивидуально заходя в каждую, видя значок, что есть новое сообщение?



 
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:35 | Сообщение # 559

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
МамаЕловая, я тоже буду очень рада познакомиться! да, мы родились 4 июня Вы наверно тоже

Нет, мы 3го июня :)


Слингожизнь продолжается!
 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:40 | Сообщение # 560

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
Девочки, вопрос не по теме - можно как то видеть новые комментарии в других темах? например, кто-то чтото написал в какой то теме - как я могу об этом узнать? только индивидуально заходя в каждую, видя значок, что есть новое сообщение?

Кнопочка вверху над темами есть "Новые сообщения" рядом с Личными сообщениями
Нажимаешь и высвечиваются все темки с новыми сообщениями 27


 
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:46 | Сообщение # 561

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
Посмотрела фотки со слинговстречи 8.07. Суперрр!!! и я хочу на встречу с вами
А кто это за девушка на фото в джинсах и темно-синей футболке? По моему я ее знаю....видела на космосе...

Да, это я - МамаЕловая 2e Высооокая такая 2e В белом слинге с кольцами - Ромка, в платье с розами - Полинка. Ну а наш папа - транспортный спонсор :) без него мы бы на бабурочку ни в жисть не выбрались.
Таня, я забыла спросить - на Ире? футболка кормительная с жирафами - это чья?


Слингожизнь продолжается!
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:03 | Сообщение # 562

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, вот! я чувствовала, что есть вариант по проще! Спасибо!! 29 29 29



 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:48 | Сообщение # 563

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
Таня, я забыла спросить - на Ире? футболка кормительная с жирафами - это чья?

О, и мне эта футболочка понравилась!

----------------
Пишу специально для VAL т.к. не хочу оффтопить в темке о выборе колясок

Quote (VAL)
а фаст это как? а то думаем может мужу кенгурушку купить?

Слинг и кенгуру это РАЗНЫЕ вещи!!!
Вот, кенгуру. В нем ребенок располагается как бы в "висячем" положении. И весь вес приходится на позвоночник и паховую область (попробуйте сами так ножками вниз сесть например на узкую скамейку, долго вы так просидите?)
yu


А вот, слинг. В нем ребенок сидит как в гамачке, попа проваливается вниз а коленки чуть выше (поза лягушки). Эта поза физиологически правильна для ребенка и не вредит неокрепшему позвоночнику. В таком слинге можно носить дольше чем в кенгуру и это ношение является еще и профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.
Фаст

Эргорюкзачек


 
BONDARKAДата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:21 | Сообщение # 564

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Девушки, кто был на слинговстрече, признавайтесь, после кого на пурпурном слоне осталась дырка в 5 см диаметром в 2 метрах от края? :(



 
ЮличкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:50 | Сообщение # 565

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Фаст

Quote (Marishka_Happy)
Эргорюкзачек

я отличий не увидела между ними 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:26 | Сообщение # 566

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Девочки, а какие вообще размеры слинга-шарфа?


 
VALДата: Воскресенье, 10.07.2011, 17:44 | Сообщение # 567

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, спасибо за разьяснения )) Я знала что
Quote (Marishka_Happy)
Слинг и кенгуру это РАЗНЫЕ вещи!!!
, но в чем принципиальное отличное не знала.
и еще
Quote (Юличка)
Quote (Marishka_Happy)Фаст Quote (Marishka_Happy)Эргорюкзачек я отличий не увидела между ними



 
LELEKAДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:14 | Сообщение # 568

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Юличка, а ты обрати внимание, как сидит малыш в кенгуру и фасте или эрго. Чтобы со вторым пупсиком точно знать, где правильный детский держатель, а где подобие этого.
То, во-первых, ножки ребенка в вертикальных позициях должны широко разводиться и обнимать носящего, т.е. должна от пяточки к коленке и от коленки к попе и в обратную сторону, должна рисоваться буква - М, тогда ваш ребенок находится в правильной позиции. Кстати, даже самые дорогие кенги от Чико такого расположения не гарантируют.
Во-вторых -обязательно ребенок должен быть плотно притянут к носящему, так чтобы он не весел ниже талии мамы или папы, иначе центр тяжести уходит вниз и тогда это не хорошо для неокрепшего позвоночника ребенка да и для носящего просто пытка.
В-третьих - когда ребенок уснет, его голова не должна телепаться, а должен быть предусмотрен подголовник для ее фиксации, чего просто нет в кенгах.
В-четвертых - и это очень важно, в кенгах нельзя носить в боковой позицией и на спине не очень удобно, а покормить кроху вообще не реально. А позицию лицом к миру, сейчас многие психологи и ортопеды очень обсуждают и приходят к мнению, что это опасно для психики малыша - т.к., многие родители считают, что это якобы развитие, а насамом деле прием лишней информации для малыша не по возрасту, ведь даже в колясках позиция от себя - с 6мес., а ортопеды бьют на спалах из-за серьезных последствий такого ношения потом у детей садиковского и школьного возраста - сколиозы разных стпеней. Нельзя садить ребенка так, чтобы он сидел, нагрузка должна распределятся между позвоночником, попой и бедрами, в сравнении как в гамачке, мы не сидим, а провисаем.
Также хочу напомнить, что очень многие клиенты приходят к нам после совета хирурга или ортопеда, потому что носить физиологично это значит ничем не навредить.
Желаю здоровья нашим деткам! 10c slingomama B)






Сообщение отредактировал LELEKA - Воскресенье, 10.07.2011, 18:18
 
kami1107Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:26 | Сообщение # 569

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
LELEKA, я думаю Юля не видит как и я разницы в фасте и эрго! просвети нас!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:45 | Сообщение # 570

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
LELEKA, я думаю Юля не видит как и я разницы в фасте и эрго! просвети нас!

ага, именно это 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
LELEKAДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:36 | Сообщение # 571

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
С удовольствием! 27
Фаст-слинг - самый ближний к май-слингу, только более функциональный - есть выточки для попы, пояс - 5см, мягкий, который не держит формы, есть мягкие уплотнители для удобства ножек, широкие лямки, проложенные синтапоном или нет, с этого года к летнему сезону мы также убрали синтапон в лямках и сделали их более округлыми на плече, чтобы носить было еще удобней. Обычно фастики расчитаны на деток от 3-3,5мес. и до 2-3-х лет, но как показует практика все же для более старших и крупных деток мягкий 5см пояс не дает того распредеения нагрузки, как это есть в эрго. Также как и при беременности, когда наши бедра берут на себя большую нагрузку при ношении живота, так и при ношении ребенка, самым оптимальным есть распределение нагрузки, которое ложится на бедра, плечи и спину, тогда даже мамы с больной проблемной спиной не чувствуют нагрузку в кол-ве 9-15кг. Не верите, проверьте на личном опыте у нас на мастре-классах! В рюкзаках присутствует - пояс - 13см, уплотненный изолоном или другими уплотнителями, так чтобы он не менял своей формы, более широкая посадка на 4-5см и выше спинка в отличие от фастов на 4см, поэтому деткам от 5-6мес. да еще тяжеловесикам, это самый идеальный вид ношения.
Я бы назвала наши фасты даже минирюкзаками, чем просто фаст-слингом, т.к. многие производители не делают в них вытачки для попы и не укрепляют пояс стропой как делаем мы. Фурнитуру используем одинаковую, позиции в фастах и эрго также одинаковые, подголовник и карман также присутствует в этих двух видах слингов, вот цена у них разная это точно 2e а что кому подойдет лучше все-таки пробовать индивидуально!

Добавлено (10.07.2011, 21:36)
---------------------------------------------

Quote (mamaVika)
Девочки, а какие вообще размеры слинга-шарфа?

От 3м и погнали, но обычно стандарт - 4,2, 4,8, 5,6м. Все зависит от размера мамы.






Сообщение отредактировал LELEKA - Воскресенье, 10.07.2011, 18:55
 
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:43 | Сообщение # 572

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (BONDARKA)
Девушки, кто был на слинговстрече, признавайтесь, после кого на пурпурном слоне осталась дырка в 5 см диаметром в 2 метрах от края?

это ужасно! я в печали. Я вроде все делала правильно - сажала детку под присмотром (и с согласия) хозяйки, сняла с Польки обувь, подтягивала полотна "пучком", и ногтей длинных не ношу, да и вообще очень чуствительна к ткани и треск ниток точно бы услышала. Т.е. сто процентов, что не я, но блин как обидно! И крсавца слона жалко и его хозяек подавно!
Может все не так катастрофично? Может нитки не порваны? Все таки порвать дидик без применения спецсредств это надо оочень сильно постараться.
Кинь в скайп фотку.


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Воскресенье, 10.07.2011, 21:45
 
BONDARKAДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:44 | Сообщение # 573

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
МамаЕловая, никто ж не говорит, что именно ты. Я тут узнавала, можно, оказывается, гипотетически починить шарф, тока надо теперь понять, как и кто бы смог, т.к. у меня к шитью руки не оттуда(

Все, вопрос со слоном решили, в Севастополе его починят. Фух.






Сообщение отредактировал BONDARKA - Воскресенье, 10.07.2011, 22:11
 
margo83Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:17 | Сообщение # 574

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Девочки, вопросик нарисовался 2e
С полугода ходим в фастике - нам уж 1 год и 8 мес. (Соне привет 27 ), но вот уже 13 кг весим, тяжело носить, уставать стала :( а на руках тягать ещё хуже :( что делать? не мучать себя? Иногда всё же приходится брать слинг... правда как раньше на почаса-час не больше, не так как раньше по3-4 часа могли ходить-ездить %)


Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 10.07.2011, 23:18
 
PolinkaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:48 | Сообщение # 575

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Меня коснулась со всех сторон! я на этой теме была прям помешана. Манюню в слинг положила с 1-го месяца жизни. У меня было 2 слинга с кольцами, 2 рюкзачка, 1 шарф. Единственное но: моя красуня в 4 месяца весила 9 кг, в год 15 кг. Я бы еще с удовольствием носила бы ее подольше, но у меня уже не осталось просто сил. Муж уже смеялся и говорил, что я Верастюком скоро стану. Она у меня конечно ручная страшно, ножками ходить ей ну совсем не нравилось, но пришлось....

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Поиск: