Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Слингомания
BONDARKAДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:35 | Сообщение # 576

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
margo83, рюкзак или тканый шарф в помощь)



 
LELEKAДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:03 | Сообщение # 577

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Polinka, а сколько вам сейчас год с копейками?
Просто, мой небольшой опыт показывает, что обычно ручной возраст у многих деток длится до 2-х, у некоторых и до 3-х лет, но потом их как подменяют, конечно же есть исключения из этих правил-наблюдений.
Вообщем, могу только предположить, но думаю, что именно потому что сейчас многие детки получают ГВ, именно поэтому детки более требовательны, да это и замечательно, поэтому они и развиваются намного быстрее, чем дети прошлых лет.

Лично, мой малыш до 1,8 просто не хотел слазить с меня, но ближе к 2-м годам его просто подменили, все его ответы были: "Мама я саам!" И все даже не подходи, потом мы пошли в садик и его потребность в нас родителях снова возрасла и бывает в садик мы едем на маме, но это такой период и я с удовольствием помогаю ему как могу и поддерживаю своего пупса так как он просит.

margo83, это замечательно, вы растете и крепните 2e B) Можно и вправду попробывать эрго или шарф, кстати, у вас хороший вес для 1,8, сейчас обычно встречаю таких крепышей, что просто хочется пожалеть их мамочек 2e 27 10c




 
margo83Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:03 | Сообщение # 578

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
BONDARKA, LELEKA, спасибо. Будем думать 27 может действительно потерпеть немного, всё же бегать ему больше нравится уже чем на ручках. dntknw
 
LELEKAДата: Вторник, 12.07.2011, 23:35 | Сообщение # 579

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
всё же бегать ему больше нравится уже чем на ручках.

тогда ждем тебя со вторым в гости 2e
Кстати, а ты еще кормишь грудью? Хотим организовать небольшой флеш-мобик 7 августа в рамках празднования Всемирной Недели по Грудному Вскармливанию! Так что приссоединяйся, хотим видить всех! Чуть детальней позже в нашей теме. 2e slingomama

Добавлено (13.07.2011, 00:35)
---------------------------------------------
Давайте к нам - читаем и обсуждаем 2 мероприятия - 7 августа - флешмоб по ГВ и боди-арт для беременных - 27 августа - http://zp-mama.ucoz.ua/forum/53-2809-1#17016 9




 
margo83Дата: Среда, 13.07.2011, 12:50 | Сообщение # 580

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
Кстати, а ты еще кормишь грудью? Хотим организовать небольшой флеш-мобик 7 августа в рамках празднования Всемирной Недели по Грудному Вскармливанию!

LELEKA, ага, ещё кормлю 2e Читала темку, если буду в Запорожье, то постараюсь попасть на праздник 27
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:02 | Сообщение # 581

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Купила сегодня слинг Лелека. slingomama Будем осваивать с малышкой 2e ^_^ ^_^ ^_^ slingomama slingomama slingomama


 
LELEKAДата: Воскресенье, 17.07.2011, 15:51 | Сообщение # 582

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
mamaVika, а я ваше сообщение в нашу темку продублирую, хорошо? 27
если будут вопросы, то в нашей темке можно смело выкладывать все фотки и вопросы задавать, будем разбираться вместе!






Сообщение отредактировал LELEKA - Воскресенье, 17.07.2011, 15:53
 
BONDARKAДата: Четверг, 21.07.2011, 14:16 | Сообщение # 583

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Если вдруг кто-то будет рядом или просто решит ехать с нами slingomama :
1 августа в Киеве в парке им. А.С. Пушкина (р-н Борщаговка) пройдет первая тематическая слинговстреча, посвященная норвежским слингам Ellevill.
На встрече можно будет:
- Поучаствовать в обсуждении выпусков Ellevill, начиная с 2007 года и заканчивая последними релизами. А также узнать мнение опытных мам, что им ближе – Zara, Jade, Paisley, а может быть, Karma.
- Разобраться, чем отличается ручное ткачество от автоматизированного;
- Попробовать на себе один из шарфов Ellevill (или дать попробовать другим :));
- Освоить заспинные намотки, в которых слинги Ellevill особенно хороши: джордан с узлом на плече, джордан российской модификации и двойное ребозо.
- Поучаствовать в конкурсе на самый красивый образ со слингом Ellevill и получить приятные призы.
- Сделать профессиональный макияж и получить красивые фото от Елены Слободянюк
- Приобщиться к прекрасному, стать слингомамой (а может, и слингоманьяком, кто знает) или просто замечательно провести время!
С собой взять слинги Ellevill (если есть), подстилку, вкусняшки, попить и хорошее настроение :)






Сообщение отредактировал Юличка - Вторник, 26.07.2011, 13:37
 
LELEKAДата: Четверг, 21.07.2011, 14:25 | Сообщение # 584

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Всем! Всем! О наших местных мероприятиях можно посмотреть в нашей темке:http://zp-mama.ucoz.ua/forum/53-2809-1

7 августа - поддерживаем Всемирную неделю по Грудному Вскармливанию- ждем всех кормящих, беременных и уже откормивших мамачек на пл. Маяковского - на 10:00

27 августа - на детской выставке в "Козак Палац" - боди-арт длябеременных, ждем ваши команды для участия! У нас очень заманчивые призы, подробней в теме! Также ждем всех слингомамаочек для слингопоказа!






Сообщение отредактировал LELEKA - Четверг, 21.07.2011, 14:27
 
BONDARKAДата: Вторник, 26.07.2011, 11:04 | Сообщение # 585

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Видели вчерашние шелковый индио пудер и зеленый индио с коноплей? *Дидимос, ага*



 
PolinkaДата: Вторник, 26.07.2011, 13:34 | Сообщение # 586

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
LELEKA, нам уже 2,7 2e может ты нас помнишь: мама Полина и доча Амалия 27 Мы на фото у вас на слинго-параде 2009 в синем шарфе Ирис. Это у нее все же характер такой, а может из-за веса ей тяжело ходить и она на руки и все тут 02

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
LELEKAДата: Вторник, 02.08.2011, 12:15 | Сообщение # 587

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Polinka, кончено я вас помню, вы у нас даже на сайте на главной фотке есть! Ты знаешь, обычно до 2-х лет детки супер ручные потом наступает период самостоятельности: "Я сама и все!" Но потом начинаетс садик и период взросления, да и период к 3-м и помле 3-х очень сложный, непризнания никого, и поэтом снова тянет на ручки или просто поманипулировать, так сказать испробовать свои силы. Вот мы только приехали с Крыма, отдыхали под Алуштой в палаточном городке, спуски и подъемы горные, только на ручках, потом на ровной поверхности тоже на ручках, поставишь на землю идет, но с такими воем, нервы проверял у родителей, у мужа сдавали чаще, вот так вот и понимают наши золотые детки на ком можно ездить, а на ком нет 2e

Добавлено (02.08.2011, 13:15)
---------------------------------------------
7 августа - пл. Маяковского - 10:00 - флеш-моб в рамках празднования Всемирной Недели Грудного Вскармливания!

Лозунг Недели: «Расскажите мне о грудном вскармливании!»

Вы мама, которая кормит грудью своего малыша и у вас есть вопросы? Тогда Вам к нам!
Вы мама, которая уже закончила кормить и готова поделить своей историей? Тогда Вам к нам!
Вы только готовитесь стать мамой, которая будет кормить своего малыша грудью? Тогда Вам обязательно к нам!

Ждем всех мамочек нашего города, которые только готовятся стать мамами, которые уже начали путь ГВ с малышом, тех кто уже закончил кормить, но готов поделиться своими проблемами и способами их решения.

В программе: семинар по ГВ - «Грудное вскармливание - здоровье будущих поколений», конкурсы и главная акция - Всеобщее 5 минутное кормление - "Мир замер - осталось только материнство-родительство, ГВ и дети".

Также ждем веселые и интересные стихотворения про полезное и нужное ГВ.

Организаторы акции:
Запорожские "Лелека Слинги" Подробнее по тел. - 270-02-05
и в теме - http://zp-mama.ucoz.ua/forum/53-2809-1#17016




 
НастоящаяЯДата: Вторник, 02.08.2011, 14:12 | Сообщение # 588

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Девочки, помогите определиться.... Нам 5 месяцев, хотим купить слинг. Не можем определиться, какой брать, "Фаст-слинг", или "Рюкзачок". Что удобнее....и безопаснее для малыша.... он то ещё не сидит! Заранее спасибо!

 
LELEKAДата: Вторник, 02.08.2011, 16:56 | Сообщение # 589

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
НастоящаяЯ, вообщем как в фасте так и в эрго ребенок не сидит, а провисает, как в гамачке. Нагрузка распределяется равномерно по всему позвоночному столбу, но за счет позы "лягушонка", где попа всегда ниже коленок, большая часть нагрузки уходит на бедра.
Вы знаете, самое оптимальное, это померять и фастик и эрго и потом решить, что именно вам подойдет. Обычно для тяжеловесиков берут эрго, фаст уступает в поясе, т.к. он мягкий и не берет на себя нагрузку, что происходит в эрго, но фастик также расчитан до 25кг.
А вы приходите к нам 7 августа на флеш-моб на Маяковского, и поучавствуете в акции и поносите в фасте и эрго и выберете. slingomama B) 10c




 
NathalyДата: Вторник, 02.08.2011, 20:47 | Сообщение # 590

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
НастоящаяЯ, Это точно! Как сказала Лелека - нужно только мерять. Я меряла и эрго и фаст - удобно мне и в том и в другом. Но ребенок просто утонул в эрго. Так что остановились на фасте. Лелеке спасибо!


 
НастоящаяЯДата: Вторник, 02.08.2011, 21:24 | Сообщение # 591

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
LELEKA,

Спасибо за ответ!

Как оказалось, мой муж сегодня с вами по телефону разговаривал! На четверг договаривался) Завтра мы вас наберём)

Nathaly,

У меня малыш не крупный, а хочется, что бы ему удобно было) Послушаюсь ваших советов) сначала по меряю и тот и тот)


 
LELEKAДата: Вторник, 02.08.2011, 23:05 | Сообщение # 592

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
НастоящаяЯ, давайте в нашу темку перейдем - http://zp-mama.ucoz.ua/forum/53-2809-1#17016
я хотела еще кое-что узнать у вас по фасту.

Добавлено (03.08.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Nathaly, привет, мы вас ждем 7 августа на пл. Маяковского на фле-мобе по ГВ в слинге slingomama 2e 10c




 
BONDARKAДата: Среда, 03.08.2011, 08:26 | Сообщение # 593

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Я, как обычно, тихо сам с собой) Вот небольшой фотоотчет со слинговстречи, которую мы проводили в Киеве 1 августа:

















 
NathalyДата: Среда, 03.08.2011, 09:09 | Сообщение # 594

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
LELEKA, Мы уже собираемся:))) Бантики завязываем:)))

Добавлено (03.08.2011, 10:09)
---------------------------------------------
BONDARKA, Класс! И парчок такой зелененький! Жаль, что далековато:)))



 
BONDARKAДата: Среда, 03.08.2011, 09:20 | Сообщение # 595

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Nathaly, хех, надо было с нами ехать)) там были девочки и из Харькова, и из Ровно. В основном, конечно, киевлянки и из близлежащих к Киеву городов. А вот из Запорожья были мы одни.



 
МамаЕловаяДата: Среда, 03.08.2011, 10:24 | Сообщение # 596

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
BONDARKA, классные фото! Расскажи что мотала? какой эллевиль тебе больше всего понравился?
LELEKA, долго придумывала что б спросить про ГВ и нашла таки! (как аргументировать мужу 2e )
- постараюсь попасть на фонтан, чтобы научится кормить детку в КНК и в мае! Надеюсь, что будет не жарко yes

Добавлено (03.08.2011, 11:24)
---------------------------------------------
Nathaly, давайте поедем вместе?


Слингожизнь продолжается!
 
BONDARKAДата: Среда, 03.08.2011, 10:27 | Сообщение # 597

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
МамаЕловая, собссна эллевилей было немного, так что я нового для себя ничего не открыла. В очередной раз убедилась, что терпеть не могу хоппедизы - ну бумага бумагой. Ватанаи мягонькие очень....но вот прям себе ничего не захотелось, даже брайт-грин (индио 80х годов) не хочу)))
Я в основном там бегала, всех мотала в шарфы,а сама на себя я уже давно ничего не мотаю.






Сообщение отредактировал BONDARKA - Среда, 03.08.2011, 10:28
 
YaskaДата: Среда, 03.08.2011, 11:38 | Сообщение # 598

Yaska
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Девочки подскажите , я малышку ношу в слинге с кольцами, мне очень удобно, но доця скоро вырастет и мы задумываемся о покупке кенгуру!Не вредно ли кенгуру для малышки?
 
BONDARKAДата: Среда, 03.08.2011, 12:01 | Сообщение # 599

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Yaska, вредно. возьмите шарф, май, фаст или рюкзак.



 
МамаЕловаяДата: Среда, 03.08.2011, 12:41 | Сообщение # 600

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Yaska)
Девочки подскажите , я малышку ношу в слинге с кольцами, мне очень удобно, но доця скоро вырастет и мы задумываемся о покупке кенгуру!Не вредно ли кенгуру для малышки?

Неполезно для позвоночника ребенка и тяжело носить маминой спине dntknw

Добавлено (03.08.2011, 13:41)
---------------------------------------------
BONDARKA, эх! далеко до шарфосборищ :(


Слингожизнь продолжается!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Поиск: