Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
До скольки нужно кормить грудью?
До скольки нужно кормить грудью?
1. совсем не нужно, смеси полезней [ 0 ] [0.00%]
2. до 6 мес [ 7 ] [3.55%]
3. до 1 года [ 58 ] [29.44%]
4. до 15 мес [ 14 ] [7.11%]
5. до 18 мес [ 31 ] [15.74%]
6. до 2 лет [ 39 ] [19.80%]
7. после 2 годиков [ 5 ] [2.54%]
8. пока сам малыш не откажется [ 43 ] [21.83%]
Всего ответов: 197
СекретДата: Среда, 08.12.2010, 14:09 | Сообщение # 176

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
wwc, Оля, спасибо большое! В то время я и сама была безмерно горда собой, тем более, что прикорм я начала вводить в 7,5 мес. - до этого чистое ГВ.

 
ЮляZДата: Среда, 08.12.2010, 14:23 | Сообщение # 177

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Секрет, Молодчинка!!!! Прекрасный пример для сомневающихся!!

Поддерживаю! Может, если бы мне раньше привели такой пример, я бы не опустила руки, а продолжала бороться за ГВ.
 
lulamirДата: Среда, 08.12.2010, 14:46 | Сообщение # 178

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Секрет, ЮляZ, девченки, я восхищаюсь вами двумя, сама два месяца ГВ налаживала, вспоминать страшно, так это с одним ребенком, а у вас по двое, это ж в два раза сложнее. Молодчины, вне зависимости от результата yes


 
MissyДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:36 | Сообщение # 179

Анна
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Девочки молодчинки кто налаживал гв и кто кормил деток грудным молочком ив семи силами за него боролись!
Расскажу про себя и сынишку - кормила сынулю до 1г и 2х месяцев. Отучила безболезненно, в течении двух недель. Сначала убрали всякие перекусы в течении дня(постепенно) а потом и ночные убрали. Первая ночь конечно была трудная. Малый проснулся и просил сисю, конечно пыталась его уложить час без груди, и уложила. Малый проспал до утра. Вторую ночь просто покачала чуток и он быстро заснул. Третью ночь даже не просыпался ночью. И так до сих пор. Сейчас уже 1 г и 4 мес. Я хоть ночами спасть хорошо начала. А то ребенок когда кормила грудью мог и три и четыре раза проснуться попросить молочка.
Я считаю что каждая мама должна кормить малыша грудью, до какого возраста пусть сама решает. Для меня оптимальным - до 1-1,5.
 
РудаяДата: Пятница, 17.12.2010, 11:17 | Сообщение # 180

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Я считаю что после года можно сварачивать ГВ, но сама до сих пор кормлю (доче 2г3м) Никак не могу ее отлучить, жааааалко.


 
kisul@Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:14 | Сообщение # 181

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Рудая)
но сама до сих пор кормлю (доче 2г3м)

мне кажется что чем взрослее ребенок, тем сложнее отучить, я уже месяц как не кормлю, отказывались постепенно, заменяла прикормрм по одному кормлению, пока не дошло до одного раза на ночь, а потом ужин сдвинула немножко, и засыпать стал без груди! А недавно болел, хотела ему опять дать грудь, что б болезнь быстрее прошла, Молоко еще есть, так он первый раз взял грудь, и сразу отпустил и сказал - фу! Второй раз предлагала, он и брать не захотел, отвернулся и начал орать)) Больше предлагать не буду! Моя родственница, кормит малыша - ему скоро 2 года!!! Так он днем и ночью на сиське висит, и отказать ему она не может, он уже все понимает, и очень сложно ему не дать! Кстати в это воскресенье Комаровский будет говорить о ГВ!!!



 
РудаяДата: Пятница, 17.12.2010, 21:46 | Сообщение # 182

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
Так он днем и ночью на сиське висит, и отказать ему она не может, он уже все понимает, и очень сложно ему не дать!

и у нас такая ситуация, если не дать, истерика такая начинается, аж до икоты. и опять приходиться сисей успокаивать.



 
kisul@Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:48 | Сообщение # 183

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Рудая)
если не дать, истерика такая начинается, аж до икоты

Один в один - в этом и сложность!!!



 
wwcДата: Пятница, 17.12.2010, 21:54 | Сообщение # 184

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
Моя родственница, кормит малыша - ему скоро 2 года!!! Так он днем и ночью на сиське висит, и отказать ему она не может, он уже все понимает, и очень сложно ему не дать!

Если ее устраивает такое, то в этом ничего плохого нет. Хотя считаю, что после полутора лет необходимо прививать малышу ограничения по вопросам: когда можно сисю, где и сколько. Нам 2 и 2 - мы замечательно обходимся в гостях и при гостях без сиси. Если очень хочет (устала или скучно), то может попросить меня уйти в другую комнату пустую. Если говорю, что нет, то без проблем.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 17.12.2010, 21:57
 
kisul@Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:58 | Сообщение # 185

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Если ее устраивает такое

в том то и дело, что не устраивает, Но другого выбора у нее нет!
Quote (wwc)
Если говорю, что нет, то без проблем.

Этот номер не проходит -
Quote (Рудая)
истерика такая начинается, аж до икоты



 
wwcДата: Пятница, 17.12.2010, 22:02 | Сообщение # 186

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
kisul@, мнение мое абсолютно субъективное, но мне думается, что если ребенок так реагирует и получает желаемое, то это у них позволяется не только в отношении сиси. В 2 года дети замечательно улавливают как можно манипулировать взрослыми, и чувствуют, что мама сомневается в своем решении: дать - не дать.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
kisul@Дата: Пятница, 17.12.2010, 22:11 | Сообщение # 187

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
wwc, может быть, я знаю эту проблему с ее слов! И расцениваю ситуацию сложившуюся как проблематичной!


 
Nin4ikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:27 | Сообщение # 188

Нина
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Считаю, что для каждого ситуация индивидуальна, и потребности у всех разные. Я кормила год и мес., днем давала грудь пару раз, зато ночью он на мне отрывался, в итоге я почти не спала, была нервной и раздражительной. Отвезла малого к бабушке на 5 дней, и за это время он о сисе и не вспомнил, и ночью спал. Я поняла, что острой потребности в груди у него нет и можно не переживать. Когда забрала домой, он, конечно, просил, но я перекрепилась. Первая ночь была сложной, зато потом ребенок стал спокойно засыпать сам, редко просыпался и я тоже начала высыпаться! А молоко постепенно ушло.

 
NatBДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:48 | Сообщение # 189

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Я до 2 х месяцев всего кормила.... dntknw молока мало было и ребенку больше нравилось из бутылочки пить.
 
VestaДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:22 | Сообщение # 190

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
мне кажется что чем взрослее ребенок

B)


 
opalonДата: Четверг, 23.12.2010, 19:21 | Сообщение # 191

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Моя доня кушала до полутора лет. Плавно перешли на коровье молочко.Кормила бы дольше,но оно само стало уходить!


 
LuchieДата: Вторник, 04.01.2011, 12:12 | Сообщение # 192

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Кормила почти год. Может кормила бы и дольше, да только всё одно на одно навалилось, так и пришлось отлучить. Казалось, что она перестала наедаться, дала смесь - ребёнок стал совсем другим, и ночами стал спать. Потом она меня начала больно кусать за грудь - ощущение не из приятных, потом ещё и больницу попали, там у меня молока не было почти. Вот и подумала, что вот оно время настало - легче раньше отучить, чем потом. Думала, что будет сложнее, не хватало этого ощущения поначалу.. А потом решила, что так лучше для всех и успокоилась. ec

 
xeniaДата: Среда, 05.01.2011, 15:59 | Сообщение # 193

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я кормила 2,5 года.Надумала отучать,думала будет сложно,т.к без сиси малыш не обходились.Тоже требовал и истерики были.Но на удивление все прошло легко:пару дней попросил грудь,и то как-то не настойчиво и все!Забыл.Наверное и сам "созрел" к отлучению.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
arishaДата: Пятница, 07.01.2011, 00:10 | Сообщение # 194

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Я старшего кормила всего месяц, потом молоко пропала враз, как его и не было :( Когда младшую родила, взялась за это дело серьезно, кормила по требованию, боялась, что пропадет. И, после этого, выработалась у нас такая привычка к груди, что ляля измотала меня. Когда выходила на улицу гулять, и она хотела спать, нужно было бежать срочно домой, ложиться с ней и давать грудь. Вот так и днем и ночью доця спала только, пока чувствовала во рту грудь. Вобщем, когда ей был десятый месяц, решила прекратить. И ни капельки не жалею об этом, до года, конечно, хотелось бы покормить, но не больше. Не думаю, что из-за того, что женщина не кормит до двух, ее можно назвать несознательной матерью. Главное, чтобы и маме и малышу было комфортно. Моя дочь стала намного спокойней, когда перестала "следить" за грудью целыми днями, и я тоже. Хотя вес набрать до сих пор не могу, 46кг- и никак!
ГВ - не панацея, хотя, безусловно, полезно, удобно, гигиенично, B) и все остальное!


Счастливая мама!

 
irena2005201287Дата: Среда, 12.01.2011, 14:57 | Сообщение # 195

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я планирую к году завершить ГВ, а там как получится, хочу постепенно свести кормления на нет - днем заменим прикормом, ночью водичкой ^_^
 
ТанечкаДата: Среда, 12.01.2011, 15:01 | Сообщение # 196

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (irena2005201287)
днем заменим прикормом, ночью водичкой

у нас не ест все подряд, да и количество оставляет желать лучшего. прикормом не обманешь 2e



 
NikochkaДата: Среда, 12.01.2011, 15:05 | Сообщение # 197

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Рудая)
но сама до сих пор кормлю (доче 2г3м) Никак не могу ее отлучить, жааааалко.

я тоже думала что не смогу, но уже неделю без сиси 27 все проходит нормально, ожидали что будет хуже потому что такая была что без сиси никуда 2e Кормились 2г.1мес. 27 Хоть и говорят, что зимой не желательно, но у нас так вышло 27

Quote (irena2005201287)
Я планирую к году завершить ГВ, а там как получится, хочу постепенно свести кормления на нет - днем заменим прикормом, ночью водичкой

а у нас такой номер не прошел пришлось полностью, а то дочурка не поняла днем нельзя, а вечером можно 27



 
irena2005201287Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:01 | Сообщение # 198

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Nikochka, Я если честно так только хочууу, а как получиться кто его знает))) Может все намного раньше закончится, а может и дольше кормить буду!
Танечка, мы любим кашки, а вот с водичкой тоже не дружим (что бы не предлогала не хочет пить), но думаю к году все изменится! %)
 
atarina2007Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:57 | Сообщение # 199

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Я кормила до 2 лет и 3 дня. Больше не выдержала. Особенно ночью.

 
Анна77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 10:37 | Сообщение # 200

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я планирую до года. Просто доця и сейчас не очень то проявляет интерес к ГВ, хотя мы полностью на нем.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
Поиск: