Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
До скольки нужно кормить грудью?
До скольки нужно кормить грудью?
1.совсем не нужно, смеси полезней[ 0 ][0.00%]
2.до 6 мес[ 7 ][3.55%]
3.до 1 года[ 58 ][29.44%]
4.до 15 мес[ 14 ][7.11%]
5.до 18 мес[ 31 ][15.74%]
6.до 2 лет[ 39 ][19.80%]
7.после 2 годиков[ 5 ][2.54%]
8.пока сам малыш не откажется[ 43 ][21.83%]
Всего ответов: 197
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 11:06 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
До скольки вы кормили?

 
МышонокДата: Пятница, 29.01.2010, 11:06 | Сообщение # 2

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
А уже сейчас хочу закончить ГВ, пообщалась со многими врачами и все в один голос заявили, что все полезное в молоке было в первый год, а теперь просто удовольствие

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
KatrikДата: Пятница, 29.01.2010, 11:06 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Вот и я склонилась к этому мнению в конце концов. Да и по доче смотрела (если в первый год без груди мы не могли, то потом все меньше и меньше стали убиваться по этому поводу).



 
КлиоДата: Пятница, 29.01.2010, 11:06 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Нам сейчас год и три, ГВ прекращать не собираюсь до тех пор пока у нас зубки все не вылезут, просто сися у нас на все случаи жизни особенно в зубновылазящий период smile



 
juliyaДата: Пятница, 29.01.2010, 11:07 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Прекратили ГВ в полтора года. Хоть с одной стороны мне и в радость это было, но с другой стороны - моя доня на сисе висела сутками. Днем еще можно было ее отвлечь. Но ночью - просыпалась ч-з каждые 40-50 мин. Сейчас анализируя, я думаю самый оптимальный вариант - это кормление до года и хватит. Конечно смотреть еще по времени года, чтобы в жару не отлучать.

 
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 11:12 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
нам через мес 2 года, мы еще на ГВ, отлучать планируем в 2,2 в апреле мес.

Старшую кормила до 1,7. жалею что отлучила, мы обе были не готовы. отлучение прошло тяжело. Ребенок потом еще 2 года спал держа сисю рукой. и когда переживала старалась сисю рукой схватить. поэтому сейчас буд умнее и все делать только когда ребенок будет готов.


 
wwcДата: Суббота, 30.01.2010, 10:03 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Абсолютно уверена, что в идеале нужно дождаться природной инволюции молочной железы. Это примерно 2-2,5 годиков малышу. Если же само собой кормления закончатся раньше, так тому и быть. Нам год и три - мы на груди и не планируем отлучаться в скором будущем.
Quote (Мышонок)
пообщалась со многими врачами и все в один голос заявили, что все полезное в молоке было в первый год, а теперь просто удовольствие

ИМХО, неразумные врачи. К сожалению у нас таких много. И в вопросах ГВ, как правило, наши педиатры очень невежественны.
В следующем году планирую съездить в Киев и получить сертификат консультанта по ГВ. ;-) А пока есть у меня одна статейка на счет кормления после года, если интересно могу скинуть ссылку.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Суббота, 30.01.2010, 10:05
 
ТанюсикДата: Суббота, 30.01.2010, 13:06 | Сообщение # 8

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Старшего бросила кормить в 1г 2мес,по показанию врача у меня началась ВСД очень резко начала худеть,давлени,головокружение и т.п., а Дашку и сейчас кормлю ей 1г. 6 мес.,но чувствую уже не выдерживаю,опять начинаются старые симптомы.



 
ЛютикДата: Суббота, 30.01.2010, 22:29 | Сообщение # 9

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
а у меня недавно встал вопрос, манюне нет года, а врач говорит за весну надо отлучить, летом нельзя = это понятно, но буду кормить до осени, а там посмотрим, лялька уже сама меньше молочка пьет cry
мое мнение - подольше, это золотые минутки близости, кот скоро закончатся, и ребенок более самостоятельный становится.... angel
 
М@RtiNiДата: Суббота, 30.01.2010, 22:48 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Лютик, консультанты по ГВ говорят что лучшее время для отлучения это осенью, до первых заморозков.

 
IncognitoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:06 | Сообщение # 11

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У нас этот процесс как-то постепенно сам завершался, малой была очень интересна пища с нашего стола (разумеется только детская), поэтому постепенно ушли дневные кормления, потом ночные и осталось одно раннеутреннее biggrin , когда она переползала из кроватки к нам, заодно прикладывалась на пару минут, бывало, что спала до утра без молока, т.е. молоко постепенно уходило, сейчас его соооовсем капелька, малая бывает ест утром через день-два. Мне стоит беспокоиться? И нужно ли принимать какие-то препараты для прекращения?

В ожидании чуда
 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:23 | Сообщение # 12

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Incognito, я думаю нет, ведь грудь не болит..
у меня сама по себе лактация не прекратиться т.к. молока очень-очень много. постоянно протекает и все мокрое. Если Соню не кормлю весь день, то грудь аж деревянная. было пару раз что поролоновый лифчик, кофта и куртка промокли насквозь столько молока лилось sad

с Полей пришлось ходить к маммологу делать обследование сдавать кровь и мне рассчитывали порцию лекарства. но там мальчик помощник что-то напутал, мне в начале было очень плохо, да же глюки были, я ничего не соображал, мама срочно поехала в больницу и там разобрались что не правильная дозировка была. так что девочки самим такие лекарства лучше не пить а сдавать анализы.


 
ЮличкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:32 | Сообщение # 13

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
пообщалась со многими врачами и все в один голос заявили, что все полезное в молоке было в первый год, а теперь просто удовольствие

это не удовольствие.... До 3х лет у ребёнка оральная стадия и когда он прикладывается к груди, для него решаются все проблемы и наступает успокоение... Так что грудь нужна не только для того, что б поесть...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:48 | Сообщение # 14

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я до года кормила, т.к. после полутора лет отлучить ребенка весьма проблематично, да и мне хотелось уже не так зависеть от обстоятельств. Считаю, что все полезное ребенок получил.

Quote
До 3х лет у ребёнка оральная стадия и когда он прикладывается к груди, для него решаются все проблемы и наступает успокоение.

У нас во дворе девочка 3-х лет до сих пор на ГВ. Так вот однажды у нее ведерко забрали, она истерику ТАКУЮ закатила... Мама сисю дала и все ок... Как по мне это не выход из ситуации...


 
ЮличкаДата: Понедельник, 01.02.2010, 01:36 | Сообщение # 15

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У нас во дворе девочка 3-х лет до сих пор на ГВ.

я проголосовала, что оптимально до 2х лет)))
Quote (chacha)
Мама сисю дала и все ок...

со стороны это кажется дико и не красиво, да, я согласна. но для психического здоровья ребёнка и для дальнейшего его будущего это идеально.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 01.02.2010, 01:40 | Сообщение # 16

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
я смотрела по НешнлГеографик передачу про ГВ так там показывали мамочек которые до 5, 7 и 9 лет кормят грудью wacko вот это уже маразм. считаю самое оптимально это постараться отлучить дот 2,5 лет я хотела до 2 но сейчас зима, грипп и я не хочу рисковать иммунитетом ребенка.

в этой передачи то же рекомендовали до 2-2,5 лет кормить.


 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:29 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
но для психического здоровья ребёнка и для дальнейшего его будущего это идеально.

А мне кажется ребенок очень привыкает к тому, что успокоится он может только таким образом, ведь никакие уговоры, другие ведерки и т.д. в той ситуации не помогли. А что потом?
Quote
там показывали мамочек которые до 5, 7 и 9 лет кормят грудью

ага, а в Индии в некоторых племенах до 14 лет, т.е. до свадьбы smile


 
wwcДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:13 | Сообщение # 18

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У нас во дворе девочка 3-х лет до сих пор на ГВ. Так вот однажды у нее ведерко забрали, она истерику ТАКУЮ закатила... Мама сисю дала и все ок... Как по мне это не выход из ситуации...

Это не из-за кормления грудью, а просто избалованный ребенок. У меня тоже знакомая в 3 года кормит, у нее золодая девочка.
И еще кормление "до конца" имеет не только важный психологический аспект. Когда наступает инволюция молочной железы, молоко по своим полезным качествам приравнивается к молозиву, с целью запасти малыша имуноглобулинами и подготовить к жизни без сиси. Ведь никто не будет спорить, что часто как только мама прекращает кормить ребенка грудью, он начинает простывать и болеть. book



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:36 | Сообщение # 19

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Да то, что полезно никто ж и не спорит. Но лично я боялась проблем с отлучением. Да и чтобы я не съела малышку сыпало очень, ну кроме диетической еды. А с прекращением ГВ проблема ушла. Не болели ни разу еще, ттт, но я перестала кормить летом.

 
wwcДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:08 | Сообщение # 20

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Да и чтобы я не съела малышку сыпало очень, ну кроме диетической еды.

Печально, конечно. Я с двух ее месяцев шоколад кушала, а с полугода кофе пила. biggrin Нам в этом плане повезло.
Ну, а вообще, конечно, это личный выбор каждой женщины. И прежде всего психологически тяжело зависить так долго от ребенка. У меня иногда крышу срывает, когда доця порой всю ночь меня терзает. Да и вечером могла бы ее бабушка или папа уложить, а когда малыш на сисе, только мама. Просто как бы я не устала, я решила еще до родов, кормить до последнего, благо муж и свекровь поддерживают: помогают во всем и успокаивают, когда срываюсь. suspect
Кстати, моя мама категорически не принимает кормление грудью после года.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
marikaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:19 | Сообщение # 21

Марина
правый берег
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
я кормила сына до 1год 5мес и наверное кормила бы ещё некоторое время если бы сильно не простыла и не пришлось пить лекарства,ночью я перестала кормить на несколько месяцев раньше,просто перестала ему давать,а при ночной прозьбе покушать давала попить водички или чая. Когда же заболела мне прописали лекарства не совместимые с кормление грудью и я в один момент просто перестала ему давать,а сын как будто почувствовал что маме плохо и особо настаивать не стал.Прошол примерно месяц он иногда ещё пытается вспомнить о сисе,но мы его отвлекаем и переводим его прозьбу в шутку смеясь над его попытками.Теперь у нас проснулся сильный аппетит и сына готов есть целыми днями,а раньше он ел плохо
 
IncognitoДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:26 | Сообщение # 22

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote
мамочек которые до 5, 7 и 9 лет кормят грудью

bash я б уже повесилась.


В ожидании чуда
 
nastoykaДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:20 | Сообщение # 23

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Нам годик и сворачивать ГВ считаю пока рано - ближе к 1,7 -1,8 наверное! Порсто такого с масиком уже не повториться и быть ему такой нужной, как сейчас, наверное никогда не буду.Так зачем же так быстро этого лишаться! heart


 
chachaДата: Вторник, 02.02.2010, 10:30 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А вам год и 8 будет осенью, так ведь?? В осень врачи не советуют прекращать ГВ, так как велик риск развития инфекций!!! так, что там вам до весны придется потянуть.

 
nastoykaДата: Вторник, 02.02.2010, 12:14 | Сообщение # 25

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
chacha там видно будет.Но по-моему нельзя сворачивать ГВ летом - а осень до первых заморозков - самое то для отлучения!Просто дай Бог докормить до того времени - загадывать не люблю! wink




Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 02.02.2010, 12:14
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: