Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
До скольки нужно кормить грудью?
До скольки нужно кормить грудью?
1.совсем не нужно, смеси полезней[ 0 ][0.00%]
2.до 6 мес[ 7 ][3.55%]
3.до 1 года[ 58 ][29.44%]
4.до 15 мес[ 14 ][7.11%]
5.до 18 мес[ 31 ][15.74%]
6.до 2 лет[ 39 ][19.80%]
7.после 2 годиков[ 5 ][2.54%]
8.пока сам малыш не откажется[ 43 ][21.83%]
Всего ответов: 197
НикольДата: Пятница, 02.09.2011, 10:26 | Сообщение # 251

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я кормила сына до 1,2. Планировала кормить до 1,5 лет, но он начал очень сильно кусать меня за соски до невыносимой боли, что пришлось потихоньку отучать, да и молока было уже не так много...


 
mamaVikaДата: Пятница, 02.09.2011, 13:04 | Сообщение # 252

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Я планирую до следующей осени, 1,3 у нас будет..посмотрим 27


 
margo83Дата: Пятница, 02.09.2011, 13:47 | Сообщение # 253

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Нам уже 1 годик и 10 месяцев, мы ещё кушаем сисю. Хотя планировала кормить только до 1 года и 3-4 месяцев, но теперь и до сих пор не готова к отлучению, хотя тяжело уже кормить, но ... dntknw
 
ВикусяДата: Пятница, 02.09.2011, 14:44 | Сообщение # 254

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
нам тоже год и 10 месяцев, тоже кушаем сисю. Мне даже как то страшно бросать кормление, хотя вокруг все мамочки ,которые не кормят грудью интересуются, долго ли я еще буду кормить. Вроде как я, неправильная, а они правильные. Свекровь, вообще в шоке, что я до сих пор кормлю...Надеюсь, что у нас все произойдет естественно, у ребенка уменьшится "спрос " и "предложение" потихоньку сведется на "нет". Потому что как послушаю истории отлучений с недельными командировками мамы и плачами детей. Мне во-первых и уехать некуда, а было бы куда уехать и я уехала, тогда возможно некуда было бы вернуться. Они бы мне квартиру перевернули вверх дном. Короче говоря, надеюсь на чудо....
 
margo83Дата: Пятница, 02.09.2011, 14:49 | Сообщение # 255

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуся)
хотя вокруг все мамочки ,которые не кормят грудью интересуются, долго ли я еще буду кормить. Вроде как я, неправильная, а они правильные.

Quote (Викуся)
Свекровь, вообще в шоке, что я до сих пор кормлю

ну прямо про нас 2e
А вот пару дней назад на площадке мне одна бабушка сказала - корми, пока есть чем и пока он ест сисю, т.к. её дочь кормила почти до четырёх!!! лет %) ну так я не хочу ab думаю ближе к двум сворачивать кормление, но пока не решила как. Просто если уехать на 3-5 дней от малыша, боюсь за психику ребёнка и родных, которые останутся с ним, т.к. он ну ОЧЕНЬ привязан к сисе :(
 
blago7bДата: Пятница, 02.09.2011, 14:58 | Сообщение # 256

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Очень круто и здорово, что есть мамочки которым плевать на всех и вся, кроме счастья и здоровья своего малыша. Я очень хотела кормить до 2-х лет, но к огромному сожалению перенесла тяжелое лечение, когда сыночку было 6 месяцев и врачи запретили кормить грудью.
Если у Вас есть возможность и желание, кормите на здоровье ребенку и Вам на радость.



 
СтеллаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:05 | Сообщение # 257

Лилия Лилечка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
нам полтора года-еще кушаем сисю.Кушаем довольно часто.Немного тяжеловато стало т.к. лезет под кофту и ей все равно где(дома,на улице или в гостях).Но пока мне самой не хочется дочку отлучать.Как посмотришь в эти глазенки которые сосут сисю... B)
Многие напрягают вопросами -cколько можно кормить?-пора бросать.Она у тебя до свадьбы сиську сосать будет? Реально таких людей послать хочется...
 
yashaДата: Вторник, 06.09.2011, 08:41 | Сообщение # 258

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
кормить нужно до инволюции молочной железы,а природе виднее когда малыш готов и мать 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Вторник, 06.09.2011, 08:44 | Сообщение # 259

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
кормить нужно до инволюции молочной железы,а природе виднее когда малыш готов и мать

согласна!
Еще в самом начале пожалела, что нет такого пункта.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yashaДата: Вторник, 06.09.2011, 09:19 | Сообщение # 260

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
нет такого пункта.

кстати да,я поставила пока сам не откажется,это в принципе одно и тоже 27

Добавлено (06.09.2011, 10:19)
---------------------------------------------
да и вообще,считаю мать не должна решать такое за ребенка,это его выбор должен быть,первый и самостоятельный,а все бла бла бла,что не полезно,что тяжело,что ребенок сильно привязан и весь день висит,это всего лишь отмазки для отлучения,считаю если не хочешь кормить,имей смелость в этом признаться и не вводи мамочек других в заблуждение неверной информацией,та же полезность разбивается некоторыми в пух и прах,хотя состав молока не меняется,да и кол-во питательных элементов и витаминов в 10кок раз превышает в коровьем молоке,которым поят детей все детство крича о его полезности,хотя ему до грудного,как бегемоту до балерины ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
xeniaДата: Вторник, 06.09.2011, 13:16 | Сообщение # 261

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Стелла)
Она у тебя до свадьбы сиську сосать будет?

понимаю,как раздражают подобные фразочки!Мне свекровь эту же фразу всегда говорила,на что я ей отвечала:"Нет!До пенсии"
Кормить ребёнка нужно стараться столько,сколько ему это нужно!Честно говоря я не понимаю мам,которые отказываются от ГВ из-за того,чтоб не портить фигуру и быстрее вернуться в форму!Лично для меня интересы ребёнка важнее.Я хоть и кормила долго,но с фигурой у меня всё здорово!Было бы желание 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Вторник, 06.09.2011, 13:19
 
wwcДата: Вторник, 06.09.2011, 13:48 | Сообщение # 262

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
считаю если не хочешь кормить,имей смелость в этом признаться и не вводи мамочек других в заблуждение неверной информацией

Совершенно точно!
Я вот честно говорю, что просто уже устала. Хотела кормить до инволюции, но больше не выдержала.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
blago7bДата: Вторник, 06.09.2011, 13:55 | Сообщение # 263

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
та же полезность разбивается некоторыми в пух и прах

Это уже и не важно. Даже смешно слушать размышления на эту тему, когда ребенок уже лопает все подряд.
На мой взгляд кормление после года это уже как релакс для малыша и мамы. Это то что никто никогда не в состоянии отнять и во что невозможно вмешаться, то таинство, которое принадлежит только маме и ее ребенку, то что есть только между ними. Кормите и наслаждайтесь. Завидую 27



 
yashaДата: Четверг, 15.09.2011, 20:04 | Сообщение # 264

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
2e
Прикрепления: 3924772.jpg (35.2 Kb)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
УльянаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:38 | Сообщение # 265

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Нам 1,3 мы еще кормимся, и по сыну не видно, что он хочет отлучаться. В основном на сон для укладывания, а так не просит, то скорее у нас это привычка, развлечение, ноне кормление. Сынуля есть все уже. Будем весной отлучаться)))

 
КотаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:47 | Сообщение # 266

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
yasha, B) B) B)


 
yashaДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:59 | Сообщение # 267

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Ульяна)
а так не просит

бывает же такое,у нас сися постоянно во рту 2e прям как покурить ко мне подходит 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ИяДата: Пятница, 23.09.2011, 22:03 | Сообщение # 268

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Мне кажется закончить сисю - это невозможно...по крайней мере я еще конца не вижу. хоть уже давно пора.

У меня сегодня очень полезное настроение — меня одну можно на войну отправлять...
 
ПантераДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:27 | Сообщение # 269

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
yasha, B) B) B) 2e 2e 2e 2e
Старшую кормила до 11 мес( молочко постепенно ушло из-за беремености.Сына бросила кормить в 1 год и 4 мес( теперь жалею молочко было, но после кормления очень кусался и щипался-так баловался и я где-то мес пыталась отучить, но :( )
Манюнька кушает сисю и очень ее любит 2e Хочу кормить до 2 лет, а в общем пока не закончиться.Кстати замечательная профилактика рака молочной железы у женщин именно до 2 лет кормешка.Так что ЗДОРОВЬЯ МАМОЧКАМ И ДИТИШКАМ , А МАЛЫШАМ ЕЩЕ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


 
yashaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:18 | Сообщение # 270

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Пантера)
.Кстати замечательная профилактика рака молочной железы у женщин

это кормление до окончания природной локтации 27 при отлучении большой риск заболевания раком в старшем возрасте 27 для меня это тоже дополнительная мотивация кормить до инволюции молочной железы 27

Добавлено (30.10.2011, 14:10)
---------------------------------------------
общая продолжительность грудного вскармливания влияет на уровень гормонов пептида YY и грелина, а продолжительность исключительно грудного вскармливания напрямую связана с уровнем грелина. Эти гормоны регулируют аппетит и связаны с уменьшением риска метаболических заболеваний, несущих угрозу репродуктивному здоровью.

Добавлено (30.10.2011, 14:12)
---------------------------------------------
Уильям Сирз, клинический адъюнкт-профессор педиатрии Университета Калифорнии, приводит следующие данные: «риск возникновения рака груди снижается у кормящих матерей на 25%. Снижение риска пропорционально общей продолжительности грудного вскармливания в течение жизни. То есть чем больше месяцев или лет мать кормит грудью, тем ниже для нее риск возникновения рака молочной железы».
Я зала об этих исследованиях еще при кормлении первой доченьки.мне как-то мой гинеколог говорил об этом,не хотела я поднимать конечно эту темку на форуме,дабы не пугать мамочек прирвавших кормление по разным причинам,но раз уж затронули,то выложу инфу какой владею.

Добавлено (30.10.2011, 14:18)
---------------------------------------------
Всемирная организация рекомендует кормить детей грудью до двух лет или старше (вместе с надлежащим прикормом
Единственный спорный вопрос научных работников в том,что млоко полезно безусловно в любом возрасте,нона лактацию уходит около 30% суточной потребности женщины в энергии, а это больше, чем тратится на поддержку мозговой деятельности.это единственный аргумент,который могут привести ПРОТИВ длительного кормления,что при плохом уровне жизни кормящей женщины,плохом питании и отдыхе она тратит много питательных веществ своего организма,что может привести к ОСТЕОХОНДРОЗУ 2e 2e 2e
А если учесть,что это заболевание имеет каждый третий житель планеты,то блин,чи не напугали 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Er1caДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:25 | Сообщение # 271

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
yasha, на ноуте что-то не читается правая часть текста dntknw
скажу коротко. вчера Комаровский по Интеру сказал:
что по всемирной организации здравоохранения, надо кормить до 2-х лет.
в Европе этот показатель - до 6 мес. по-любому!!!!
но я все таки придерживаюсь мнения, что мама должна сама чувствовать и понимать, как и чем она кормит ребенка, какую диету она соблюдает. если ребенку 9 мес., мама пьет по выходным пиво с сухариками, и кушает перченое, приправы разные, майонезы и так дальше... то какое кормление, зачем травить ребенка?
а то как фрукты мамы едят, так говорят, что это полезно для ребенка и через молоко он это получит.
а как гадость какую-то, то говорят- ничего страшного, ему не попадет... надо уже определится...!!!


 
yashaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:56 | Сообщение # 272

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
вчера Комаровский по Интеру сказал:
что по всемирной организации здравоохранения, надо кормить до 2-х лет.
в Европе этот показатель - до 6 мес. по-любому!!!!

у меня тоже данные с медицинского портала,а там уже каждый сам решает,Комаровский вообще много чего говорит 2e только он педиатр и знать все просто не может,я например больше доверяю судмедэксперту,с которой общаюсь,она как-то больше знает ,видит людей в разрезе регулярно 2e

Добавлено (30.10.2011, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Er1ca)
мама пьет по выходным пиво с сухариками,

я думаю такие мамы особо за ГВ не парятся 2e

Добавлено (30.10.2011, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Er1ca)
всемирной организации здравоохранения, надо кормить до 2-х лет.

везде написано до 2х лет и БОЛЕЕ,только что ссылок 10 открыла и векипедию в том числе 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:34 | Сообщение # 273

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Кормились до 2,6 лет 2e отлучились быстро..видно пришло время :yes:до этого пытались 2 раза отлучить (начинали с 2-х лет), но не получалось. А потом как-то сразу, и через неделю он вообще не вспоминал
Я считаю. что у каждого ребенка есть свое время для отлучения
 
Lilu1974Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:42 | Сообщение # 274

Ольга
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Cтаршего кормила до 1,2г. Потом, честно говоря, надоело. Никто вовремя не подсказал, что и как. Поэтому сцеживалась после каждого кормления и днем, и ночью, т.к. молока было очень много. Просто устала от всего этого. А младшего до 2,10. Все совершенно по-другому. Не по времени, а по требованию. Никаких сцеживаний, сплошное удовольствие. :) Единственный минус - мог пристать и в транспорте, и в гостях... 2e



Если люди говорят плохое о твоих детях — это значит, они говорят плохое о тебе.
 
blago7bДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:44 | Сообщение # 275

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Lilu1974)
Единственный минус - мог пристать и в транспорте, и в гостях...

Прикольный огромный плюс. 2e У моей приятельницы так было, нас всех это здорово веселило, а самой маме вообще фиолетово было, на автопилоте прокормила до трех лет.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
Поиск: