Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
До скольки нужно кормить грудью?
До скольки нужно кормить грудью?
1. совсем не нужно, смеси полезней [ 0 ] [0.00%]
2. до 6 мес [ 7 ] [3.55%]
3. до 1 года [ 58 ] [29.44%]
4. до 15 мес [ 14 ] [7.11%]
5. до 18 мес [ 31 ] [15.74%]
6. до 2 лет [ 39 ] [19.80%]
7. после 2 годиков [ 5 ] [2.54%]
8. пока сам малыш не откажется [ 43 ] [21.83%]
Всего ответов: 197
СеструлькаДата: Суббота, 30.10.2010, 13:36 | Сообщение # 151

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Quote (Pirinka)
Наверное нужно было отучивать именно от груди еще в 8 месяцев, а молочко молокоотсосом извлекать и давать из бутылочки, а потом просто поменять грудное на молочную смесь)))

имхо дичайшая мысль dntknw
 
wwcДата: Суббота, 30.10.2010, 22:50 | Сообщение # 152

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
Ох это и морока я скажу. Поэтому я была даже рада, что молоко кончилось.

конечно морока: сцеживаться и кормить! Природные процессы гораздо легче. А что бы их наладить сейчас есть уйма информации и специально обученные люди.
Quote (Сеструлька)
Quote (Pirinka)
Наверное нужно было отучивать именно от груди еще в 8 месяцев, а молочко молокоотсосом извлекать и давать из бутылочки, а потом просто поменять грудное на молочную смесь)))

имхо дичайшая мысль


поддерживаю



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Суббота, 30.10.2010, 22:51
 
AntiДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:15 | Сообщение # 153

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мы кушали до 1.10года и я очень довольная что не закончила в 1год как хотела сначала. Закончили мы без капризов и истерик, когда дочка сама захотела. А до скольки кормить каждая мама определяет сама.

 
марусичкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:37 | Сообщение # 154

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я кормила до 20 месяцев и очень устала, тяжко нам всем пришлось. А вообще говорят нужно кормить до трех лет, тольок я себе смутно это представляю...

 
VasilekДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:39 | Сообщение # 155

Юлия
мы совсем рядом
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Девчонки я тут почитала ваши послания решила настрочить и свое.
Нам сейчас 1,6, мы только- только отлучились от груди. Процес отлучения прошел совершенно безболезнено, единственное стало сложне укладывать спать на ночь. (так мы почмокали и в процесе заснули, а такнам бы еще сбегать куда-то, попрыгать...) Но мы с этим воюем и признаться не безрезультатно. Я прочитала несколько статей педиатров, в том числе и доктора Комаровского и все-таки пришла к выводу, что мамино молочко полезно для ребенка любого возраста (как в моральном плане так и в питательном), просто у каждой мамы разные возможности кормления, разная заклопотаность, кроме того у каждого по разному идет молоко, кстати педиатры на чьи статьи попала я рекомендуют грудное кормление до 2-х лет, признать, я до такого возраста не дотянула бы по по собственным соображениям. Нам молока хватало, но в силу своей загружености, и хотения еще одного ребенка (конечно попозже через годок, но и тянуть особо некуда - папе 39, маме 29), надо и самой отдохнуть, я решила отлучать. Отлучение проходило два месяца. За месяц до начала отлучения я прекратила всяческие кормления вне обеда и ужина (завтрак отпал при введении прикорма, а остальные два кормление нужно оставить иначе может пропасть молоко), те, при которых дете два раза чмокнет и бежит дальше. Говорила просто- "ты большой у мамы молочка не хватает" и не поддавалась на плачь, в следующий день ребенок уже не плакал, а слабо настаивал на своем, а затем уже и не приходил. Убрала кормления ночью, перемучилась две ночи от постоянного просыпания и все. Так было две недели. Затем убрала вечернее кормление, взамен усадила за общий стол. Так как укачиваться он мне не давался ложилась и еще ложусь, рядом или спою колыбельную или шепотом рассказываю о завтрашнем дне и т.д. Сын прильнет и засыпает. Так прошел еще месяц. Говорила -" Ты большой у мамы молочка чуточка, только на обед" Обниму он и успокоиться. А потом и обед убрала, получилось под "шумок" в один день я ездила куда-то, и не кормила грудью, в другой мы ездили далеко к бабушке и обедали как взрослые. Не рекомендуеться отлучать ребенка в первую очередь от кормления в обед, так как, ребенок может перестать спать в обед. Единственное не отдавала бабушкам на период отлучения, что бы не травмировать психику. Надо помнить, чем старше ребенок тем тяжелей его отлучить (поверте когда ребенок орет "сися" и раздевает маму в маршрутке, маме тяжко.)
 
wwcДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:01 | Сообщение # 156

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
тольок я себе смутно это представляю...

а я смутно представляю, как сможем завязать с ГВ до 3-х лет 2e 2e 2e
Нам 2 года. Четко решила убрать ВС промежуточные. Оставить только на сон (дневной и ночной) и ночные. Два дня не даю сисю между снами, говорю "сисю только перед сном". Так малявка теперь ходит и повторяет: "спать хочу, мама, давай спать" 2e 2e
Quote (Vasilek)
Надо помнить, чем старше ребенок тем тяжелей его отлучить (поверте когда ребенок орет "сися" и раздевает маму в маршрутке, маме тяжко.)

Именно поэтому независимо от срока планирования отлучения нужно прививать малышу "этику" кормления (я это так называю). В 1,5 года я в один день сказала, что больше на улице, в гостях и при гостях дома сисю не кушаем. Малышка не спорила. Но, если очень хотела, вела меня в одтельную пустую комнату. А в транспорте просто переспрашивала: мол, можно. Нет - вздохнула и дальше едим.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NikochkaДата: Среда, 03.11.2010, 20:54 | Сообщение # 157

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Два дня не даю сисю между снами, говорю "сисю только перед сном". Так малявка теперь ходит и повторяет: "спать хочу, мама, давай спать"

Ой, я думала, что мы одни такие 2e 2e . Думала, что будем кушать до полтора годика, а не тут то было нам через 15 дней 2 годика и мы еще пьем молочко правда только на сон.
Quote (wwc)
В 1,5 года я в один день сказала, что больше на улице, в гостях и при гостях дома сисю не кушаем. Малышка не спорила. Но, если очень хотела, вела меня в одтельную пустую комнату. А в транспорте просто переспрашивала: мол, можно. Нет - вздохнула и дальше едим.

Согласна на все 100% B) Я тоже старалась приучить что сися только дома, хотя по-первах трудновато было, но теперь без проблем, так что процесс отлучения у нас еще впереди 2e



 
merytanДата: Среда, 03.11.2010, 22:37 | Сообщение # 158

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
когда ходила беременна сыном,мечтала кормить хотя бы пол годика,т.к у многих знакомых заканчивалось молочко раньше...А когда родила,приложили малыша сразу в родзале и кормила я его потом до 18 мес.,пережили и трещинки и затвердение груди...Но какая же вкуснятинка это для малыша yes ,да и нам было очень удобно-поездки,переезды,море...а самое полезная и вкусненькая еда малыша всегда с собой 27 Отлучила от груди,т.к молочка было уже совсем мало,и сынуля меня просто выматывал по ночам.Но я его не оставляла в этот период,была с ним,объясняла как могла,что нет больше у мамы молочка dntknw



 
vikДата: Суббота, 06.11.2010, 20:37 | Сообщение # 159

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Я старшую кормила до 1,5 лет. А перестала, т.к. забеременела второй, как окозалось доченькой. Сейчас младшей почти 7 месяцев и мы кушаем только мамино молочко. Я думаю до 1,5 лет тоже докормлю.

 
yatytДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:34 | Сообщение # 160

Юлия
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Дикость сцеживаться и давать из бутылочки. Зачем? приучать к бутылочке. От сиси отучите - стресс, а потом еще и от бутылочки - опять стресс. Логики не вижу.
У каждого ребенка свой возраст отлучения, но раньше 2 лет не бывает. Если только не насильственно.
Подумайте это самый экологически чистый продукт в питании вашего ребенка.


Сообщение отредактировал yatyt - Понедельник, 15.11.2010, 23:20
 
VestaДата: Вторник, 16.11.2010, 09:46 | Сообщение # 161

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Девчонки, а я думаю, что нет рамок до 3-х лет или после 3-х лет. dntknw Каждая мамочка, думаю сама чувствует что и как и когда лучше для ее чада! Поэтому если мамочки пишут, что отучили детей до года или не собираются отучать до 3-х лет, я думаю, что это их личное дело. Никто не спорит здесь о пользе молока B) для крошки, но лично мое мнение что после годика-это просто успокоение ребенка и в каком-то смысле мамы. Не вижу смысла разносить в прах мнение других мам, которые, так не считают. Давайте уважать мнение каждого!

 
wwcДата: Вторник, 16.11.2010, 10:00 | Сообщение # 162

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
после годика-это просто успокоение ребенка и в каком-то смысле мамы

То, что кормление после года имеет не меньшую пользу для малыша, чем ранее говорят не мамочки, которые долго кормят, а ВОЗ. Однако, согласна с вами, что
Quote (Vesta)
Каждая мамочка, думаю сама чувствует что и как и когда лучше для ее чада

Quote (Vesta)
что это их личное дело

Поддерживаю в этом вопросе Комаровского, который считает, что если женщина кормила гнрудью ребенка до года - то она выполнила свой долг на 100%. Будет больше - отлично, не будет - не катастрофа.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
VestaДата: Вторник, 16.11.2010, 10:10 | Сообщение # 163

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Поддерживаю в этом вопросе Комаровского, который считает, что если женщина кормила гнрудью ребенка до года - то она выполнила свой долг на 100%. Будет больше - отлично, не будет - не катастрофа.

согласна с ним и с вами на все 100% B)


 
VIVIДата: Пятница, 19.11.2010, 16:30 | Сообщение # 164

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Наше ГВ закончилось 1.6.С одной стороны я жалею,просто я очень поздно поняла что у меня начались проблемы с молочными железами.Думала молоко перегорит само собой так как нет лактации,очень ошиблась,оно до сих пор есть.Многие мамочки бросают кормить осенью по той простой причине что не так жарко и не нужно пить много жидкости,то есть быстро пропадёт лактация.Вирусы есть как осенью так и весной.Мне кажется каждая женщина сама должна чувствовать когда бросать это дело.Главное подходить к этому с умом.

Добавлено (19.11.2010, 17:30)
---------------------------------------------

Quote (Vasilek)
(поверьте когда ребенок орет "сися" и раздевает маму в маршрутке, маме тяжко.)

Ну как тут не согласишься!!!Всё не могла описать то что видела собственными глазами на детской площадке в парке %)


 
yaso4kaДата: Пятница, 19.11.2010, 19:22 | Сообщение # 165

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Спасибо вам мамочки, прочла ваше мнение, хотела доченьку отлучать в год, буду наверное продолжать до двух лет. Мы ночью раза 3 просыпаемся ,так иногда выводит, тут спать хочется, но надо ребенка кормить. А с другой стороны так приятно свое чадо к груди приложить. d
 
KIM5Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:24 | Сообщение # 166

Инна
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Всем здравствуйте. Мы кормились грудью до 3 лет, потом отметили день рождения 3 года и за недельку свернулись. Приурочили к тому, что "ты же день рождения отметила, теперь уже взрослая, а сисе тяжело уже" - малая отнеслась с пониманием. Всё-таки не 1,5 года,уже всё смогла понять. Пару дней чувствовала напряг в груди, но честно говоря так себя настроила: как чувствую, что молоко прибывать начинает - аутотреннинг - молоко уже никому не нужно, всё закончилось и т.п.. Не поверите два дня усилий и как не бывало. А до этого переживала, как же я буду, молока много было до 3 лет буквально.
Думаю, что бросать легче после 2 лет и для ребенка и для мамы, и пережить это лучше с мамой, а не сдавать бабушке - дитю и так тяжело без сиси, а тут ещё и мамы рядом нет. Так что всем желаю творчески подойти к этому процессу, а кормить, - пока маме невмоготу не станет...лет до 2 - 2,5 точно. Любому ребенку иммунитет - не лишний!
 
VestaДата: Пятница, 26.11.2010, 11:18 | Сообщение # 167

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я зимой отучала, ттт, не заболели. И многие знакомые тоже так, кто летом, кто зимой. Комаровский говорит, например, что нет четких рамок в какое время года лучше.

 
L@RIS@Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:13 | Сообщение # 168

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Чем больше тем лучше конечно
 
СекретДата: Вторник, 07.12.2010, 22:19 | Сообщение # 169

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я старшую кормила до 1,3 года, рановато все-таки отлучила, стресс у нее был конкретный (шо поробыш, молода була, та дурна :( )
младших кормила немного подольше - до 1,9 г. все прошло гладко, хотя, может быть, сыграло роль то, что отлучала ж все-таки двоих, а за компанию, как грится...


 
SvetlanaSДата: Среда, 08.12.2010, 08:00 | Сообщение # 170

Светлана
Кривой Рог
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
По поводу сроков отлучения от груди. Моя сестра с малым попала в больницу когда ему было 1.6 лет, при этом ребенок конечно же как и всякий больной барахлил и просил грудь вместо всякой еды, ну и конечно получал. Так вот в больнице врач, посмотрев на сестру так надменно, когда та кормила малого в очередной раз, сказала "никто тебе памятник за это не поставит". Мол, это педиаторы кричат о пользе кормления чем дольше тем лучше, а остальные врачи против, якобы для матери это вредно, увеличивается риск раковых заболеваний и т.д. Это в то время как наш педиатр ( у меня дочка 9 мес. тоже на грудном) во весь голос кричит "я просто преклоняюсь перед теми кто долго кормит детей грудью". Так где же правда, сестра просто изгоем каким-то чувствовала себя в больнице. Ну, конечно, плевала она в итоге на них и ребенок до сих пор в 1.9 ночью и в дневной сон перекусывает сисей. Да, и врач скорой забирая их из дому в больницу тоже так : "а чего это ты его до сих пор грудью кормишь?" как вроде она такая одна во всем белом свете дура.

 
wwcДата: Среда, 08.12.2010, 13:17 | Сообщение # 171

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (SvetlanaS)
"никто тебе памятник за это не поставит"

Ну, если женщина кормит только для "призвания и отзывов", то, конечно, не к чему долгокормление... потому что памятники действительно за это не ставят. 2e 2e 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЮляZДата: Среда, 08.12.2010, 13:30 | Сообщение # 172

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Секрет)
младших кормила немного подольше - до 1,9 г

Секрет, Вы такая молодчина, двоих и так долго на грудном вскармливании. Знаю не много мам, кто вообще до годика двойню грудью кормил, а вы почти до двух B) . У нас с грудным вскармливанием к сожалению ничего не получилось, сцеживалась я до 3 месяцев и поила из бутылки, а потом и молока не стало.

Сообщение отредактировал ЮляZ - Среда, 08.12.2010, 13:31
 
СекретДата: Среда, 08.12.2010, 13:51 | Сообщение # 173

Татьяна
Энергодар
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
ЮляZ, если бы не муж, который мне ооочень помогал-поддерживал, не наладила бы я его: роды были преждевременные, экстренные; молоко начало приходить только на 5 день, до этого малышей кормили из бутылочек (хотя должны были через зонд), чтобы высосать смесь из бутылки, деткам приходилось хорошо "потрудиться" - как следствие - теряли силы и вес , чтобы восстановить силы / набрать вес нужно кушать (а у Андрюха вообще смесь не усваивал - сразу обратно все выдавал) - в общем замкнутый круг, который смогли разорвать только медсестры ОПН, куда нас перевели после роддома. нас начали кормить через зонд. И медсестры сразу сказали, что у меня без вариантов - если хочешь, чтоб детки быстрее "вычухались" - сцеживайся. Тогда у меня был "чудесный" график: сон, сцеживание, еда, сон... и т.д. В перерывах - общалась с детками, но очень не долго - они почти все время были то в процедурке на капельницах, то под синей лампой (желтушка сильная была). Моим сцеженным молоком медсестры через зонды малых и кормили. Блин, но эти сцеживания.... никогда не забуду - плачь-не плачь, а нацедить надо столько, сколько сказал доктор, а норма каждый день увеличивалась, молокоотсос - до фени. Не нацедила - значит смесь, а от смеси Андрюха рвал фонтаном, Софья еще как-то переносила ее... Однажды, видимо от переутомления, нацедила зеленое молоко - все в шоке были, забрали детей - а мне дали поспать - я спала аж 4 часа подряд - блаженство.
Потом постепенно стали малых из бутылочек приучать кушать, так и выписали нас: кормились сцеженным из бутылочек. Ночью муж вставал вместе со мной - я кормлю одного, он другого... Правда через неделю я стала им постепенно днем предлагать грудь, так за 2 недели мы перешли на нормальное полное ГВ (в 2 месяца - только грудь)


 
wwcДата: Среда, 08.12.2010, 14:00 | Сообщение # 174

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Секрет, B) Молодчинка!!!!
Прекрасный пример для сомневающихся!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЮляZДата: Среда, 08.12.2010, 14:07 | Сообщение # 175

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Секрет)
если бы не муж, который мне ооочень помогал-поддерживал, не наладила бы я его

Да поддержка близкого человека творит чудеса!
У нас все почти также, ОПН и сцеживание. Только кушали мы сразу из бутылочки и смесь воспринимали хорошо. Из бутылки высасывали меньше нормы, но зонд ставить не спешили, перешли на кормление через 2 часа, я тогда вообще спать не успевала. Только попила, сцедилась и покормила и по новому кругу. Но у меня молока было мало, на двоих за раз молокоотсосом не больше 60 гр., к груди прикладываю, а они спят. Когда домой выписались настроилась налаживать ГВ, да не тут то было. Малыши от коликов мучаются, спят хорошо только на улице и мы целый день гуляем, получается я не ем, не сплю и помочь мне не всегда есть кому, так молоко и исчезло. А кто вас в ОПН наблюдал? Меня там врач тоже на грудное настраивала, но видя, что молока мало, приходилось докармливать смесью.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » До скольки нужно кормить грудью? (ваше мнение...)
Поиск: