Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Детская стоматология.
Детская стоматология.
МаусиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:29 | Сообщение # 76

Оля
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Мы в первый раз были у стоматолага в 3 года,проходили комисию в садик.Были в МК на мира.Не помню уже фамилию врача,но очень внимательный и обходительный доктор!!И кабинет очень впечатлил, монитор с мультиками над креслом, игрушки...моя малявочка просто не хотела уходить от туда)))А потом еще месяца три просилась еще раз сходить туда...Сейчас нам 5 лет,начал появлять , ся кариес, нужно снова идти к врачу...
MarinaDY
А где сейчас принимает Дорофеева и Бабка?В "зубках" или в МК?Или они открыли частную практику?Столько о них хороших отзывов!


 
ВееродаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:11 | Сообщение # 77

Татьяна Гричковская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
А мы первый раз пломбировали 6 зубов под общим наркозом в Металлокерамике, Насте тогда было 5 лет. Сейчас почти все пломбы выпали (сами по себе или с зубами). Сегодня идем в Престиж стоматологию к Ирине Александровне 1 зуб вырвать, 2 запломбировать... Пока страшно))) вернемся - напишу как все прошло!

[img]http://line.world-of-love.ru/35_26_1....mg]
 
DashkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:09 | Сообщение # 78

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (Мауси)
А где сейчас принимает Дорофеева и Бабка?В "зубках" или в МК?

Присоединяюсь к вопросу!
Кто-то может написать в личку телефоны регистратур и адреса этих стоматологий?!
Девочки, а как деткам (если без наркоза) лечат зубы или просто смотрят...я своей даже сама не могу в рот заглянуть, она тааак сжимает зубы, что капец, один раз даже укусила меня.
У дочки центральные передние нижние 2 зуба кривоваты (один немного заходит на другой) и в месте их соприкосновения я заметила бело-жёлтую полосу, это наверное начало кариеса кто знает?!



 
ТанечкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:31 | Сообщение # 79

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Dashka, Дорофеева принимает и в зубках и МК, у меня есть ее мобильный, но так как я не дома сейчас скинуть не могу.


 
DashkaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:04 | Сообщение # 80

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Танечка, как сможешь, скинь, пожалуйста!


 
МаусиДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:10 | Сообщение # 81

Оля
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Танечка,
И мне пожалуйста телефончик скиньте 27


 
ДарьянаДата: Пятница, 08.04.2011, 18:42 | Сообщение # 82

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Мы сегодня было в стоматологии на Шевчике "Оник". Я думала у нас один зубик с проблемой, оказалось нужно лечить 4. Сегодня полечили только один. Ребенок сильно плакал, мама получила стресс. Вроде и врач не плохая, но осадок остался не очень хороший. Туда больше не пойдем.
Теперь вот стоит вопрос куда идти? Подскажите кому понравилось в "Діти квіта" на Анголенко?


 
СеструлькаДата: Суббота, 09.04.2011, 12:45 | Сообщение # 83

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Веерода, ну как там прошло в престиже?

Я уже просто не знаю что мне делать, вроде договорились в Рафаэле лечить, врач сказала,что если будете хорошо держать, то крик её не волнует, а в результате когда пришел муж с сыном лечиться она не стала браться мотивируя,что их ругают за крики...а иначе как? наркоз снова делать не хочу, тем более обоим надо...злая уже на всех этих врачей, как в наше время лечили зубы...а теперь никто браться не хочет, все усыпить ребенка хотят...и был бы хоть толк от этого, в МК вечно наклепают за час полный рот, а потом выпадают все пломбы, им лишь бы денег содрать побольше, специалисты хреновы... 3d0

 
HoneyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:36 | Сообщение # 84

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Девочки посоветуйте где лучше полечить зубки под наркозом, так как там у нас зубов 5 как минимум, на консультации еще не были. Перед наркозом нужно сдавать какие-нибудь анализы?
Спасибо!


 
СеструлькаДата: Вторник, 12.04.2011, 10:09 | Сообщение # 85

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Honey, в витаденте дорого оч, там 600 грн час наркоза(не факт,что за час всё успеют) и 1 пломба 200-300 грн. В мк, наверное, дешевле, но мне не нравится как они работают, вечно пломбы выпадают потом.
Мы старшему делали в городской стоматологии но успели за час 20 только пол-рта, вторую половину и младшему весь рот наверно, пойду туда же делать, выхода просто не вижу :(
 
ЛёсикДата: Вторник, 12.04.2011, 11:56 | Сообщение # 86

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Honey, Ирина, это конечно Ваш ребёнок и только тебе решать. НО он нужен этот наркоз. при пломбировании 5 зубов. Я считаю нет. Мы на аденоиды ложились под общим, так меня трусило не от операции...а то что это наркоз. Мы год назад поставили тоже кстати 5 пломб у Бабки и Дорофеевой в Зубки зубы. Да всё зависит конечно от ребёнка, (и уговаривали и держали ) ходили туда на протяжении двух месяцев с разницей в две недели, и делали по одному зубу. но я была спокойна, что нет никаких наркозов. Девочка знакомая у неё пролечила все зубы у малышки 3х лет. и тоже без наркоза. А ещё одной нервы доставали из зуба, малышке, местно как то обезболили и всё. Так что решать конечно тебе. но прими мой совет к сведению. 27 Мы кстати сейчас пойдём на осмотр, так дочка сказала пойдём без проблем. Они знают подход к деткам. мою заинтересовали тем, что после зуба как запломбируют и убирут пылесосом микробы. она получит баночку, кисточку и т.д. и мою эт очень заинтересовало.

 
СеструлькаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:08 | Сообщение # 87

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Лёсик, моих детей никакими баночками и даже игрушками не отвлечь, они орут и вырываются, так как можно их удержать силой,чтобы не повредить бор-машинкой язык, десны и т.д.? Ни один врач не берется их лечить без наркоза, тем более зуб зубу рознь и если один просто пломбируют, то другой надо очень долго ковырять, чистить, удалять нервы...и если таких зубов несколько? а как быть с передними зубами, с которыми вообще возни много. Тем более подозреваю, что Honey, увидела сама 5 зубов, а сколько там на самом деле скажет только специалист.

Кста, аденоиды советуют делать без общего наркоза, когда ре перепуган и сжат они удаляются полностью, а если расслаблен,то часто оставляют кусочек,из которого всё вырастает снова, ну и тем более это не так долго,как зуб.

Сообщение отредактировал Сеструлька - Вторник, 12.04.2011, 12:10
 
ДарьянаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:33 | Сообщение # 88

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Сеструлька, городская стоматология это где? по какому адресу?

 
СеструлькаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:43 | Сообщение # 89

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Дарьяна, ну их вообще несколько, я в детстве ходила и своих вожу в ту, которая по Каменогорской
 
ДарьянаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:53 | Сообщение # 90

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Мне тоже посоветовали на Каменогорской к зав. Марине Аркадьевне. Вы случайно не у нее лечили зубки?

 
СеструлькаДата: Вторник, 12.04.2011, 13:03 | Сообщение # 91

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Дарьяна, да, больше там никто частно не работает, на сколько я знаю. Если есть вопросы, то в личку милости прошу.
 
ALENAДата: Вторник, 12.04.2011, 13:08 | Сообщение # 92

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Да, читаю и смотрю что цены даже для детей космические в стомат кабинетах. Нам повезло, у нас крестная мама стоматолог, при чем и терапевт и ортодонт)))

 
СеструлькаДата: Вторник, 12.04.2011, 13:24 | Сообщение # 93

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
ALENA, да мало того,что цены космические, так еще и качество услуг. например, в МК мягко говоря, страдает, кому надо их пломб,если через месяц всё сыпется? и эта гарантия пол-года...куда её потом? снова наркоз делать, или еще что? И меня наприягает даже то,что они за 1 раз божатся сделать весь рот, не важно сколько там удалений нервов и т.д.
В других же стоматологиях то,за что они бояться браться вообще советуют не трогать, пусть разрушаются и выпадают зубы...а как ребенку потом года 3-4 жить вообще без передних зубов загадки :(
 
HoneyДата: Среда, 13.04.2011, 19:14 | Сообщение # 94

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Я сама против наркоза, но у меня дочка вообще к себе никого не подпускает. Тем более сейчас она так напугана после больницы и уколов, даже на улицу нехочет ходить. Для меня пытка как на консультацию сходить к стоматологу, а зубы лечить вообще не знаю как dntknw

 
natkaДата: Четверг, 14.04.2011, 00:44 | Сообщение # 95

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (Honey)
Девочки посоветуйте где лучше полечить зубки под наркозом, так как там у нас зубов 5 как минимум, на консультации еще не были. Перед наркозом нужно сдавать какие-нибудь анализы? Спасибо!

Quote (Лёсик)
Мы год назад поставили тоже кстати 5 пломб у Бабки и Дорофеевой в Зубки зубы. Да всё зависит конечно от ребёнка,

Только хотела написать про Аллу Юрьевну Бабку, Я очень рада что наш первый визит к стоматологу был именно к ней ( ой соврала еще обращались в районную детскую но со стамотитом, это был ужас рот ребенку чуть не разодрали , и это только для того чтобы обработать ab ) она еще тогда работала в МК, очень приятная и подход к детям очень хороший ( малого на кресле катала вверх вниз 2e ) Мы начали зубки лечить рано но обошлись без наркоза только благодаря ей B) У меня знакомы лечили у нее и под наркозом все прошло хорошо yes
Honey, Пойдите к ней на консультацию она вам посоветует как лучше поступить в вашей ситуации
Мы передние серебрили и таким методом дотянули пока не поменялись зубки.
А еще я всегда покупала игрушку а она малому ее дарила после лечения 2e
Quote (Honey)
Тем более сейчас она так напугана после больницы и уколов, даже на улицу нехочет ходить. Для меня пытка как на консультацию сходить к стоматологу, а зубы лечить вообще не знаю как

Конечно после больницы думаю вам надо повременить с визитом к стамотологу ab
У моей подружки ребенок тоже просто не открывал рот ни на какие уговоры, но он был помоему еще младше вас так она им предложила соответственно наркоз,только они этот момент оттянули как можно дольше и уже когда зубки начали болеть то сделали все под наркозом, все прошло хорошо, и потом они подросли и удалось таки дальше лечить без наркоза 2e




 
ФунтикДата: Среда, 20.04.2011, 10:43 | Сообщение # 96

Евгения Гришина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Всем привет! Нда, больная тема. Малый боиться бор-машины. Полечили полдырки и выпрыгнул с кресла, через месяц зуб удалили из-за флюса на Винтера в городской. После ходили в МК, заходить в кабинет отказался, Дорофеева заглянула в коридоре в рот, увидела 3 пульпита и сказала, если и не заходит в кабинет - наркоз. Были в Витаденте, за 20 мин. общения открыл рот не в кресле, наркоз предлагают (стоимость в разы выше,чем а МК). Лечился ли кто без бор-машины,есть ли такое в Запорожье,наркоз пугает.
 
СеструлькаДата: Четверг, 21.04.2011, 08:29 | Сообщение # 97

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Фунтик, мы лечили без бор-машинки в Отусе, не советую никому, во-первых эти пломбы выпадают, с ними не дотянешь до сознательного возраста, во-вторых если не вычищено бор-машинкой, то кариес остается и зуб гниет дальше, только уже под пломбой, от этого вторичный кариес.
 
КлиоДата: Четверг, 21.04.2011, 08:43 | Сообщение # 98

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Мауси)
А где сейчас принимает Дорофеева и Бабка?

Дорофееву я не знаю,а Бабка Алла Юрьевна, уже больше года в МК не работает, а работает в стамотологии "Зубки-зубы", которая находится на Победе в р-не Малого рынка.




 
AnutaДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:16 | Сообщение # 99

Анна Ренгевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Моему сынуле скоро годик, тоже хотела сводить в стоматологию, чтоб посмотрели дёсна, прикус, но не знаю куда сводить в Хортицком районе dntknw
Мне терапевт ничего про стоматолога не говорила, но с нашей экологией зубы портятся очень рано и не только у детей!


 
kami1107Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:37 | Сообщение # 100

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
я крестницу - 5 лет - водила в прошлом году делать пломбы - оч хороший врач - на Сталеваров, прям от подземного перехода слева, там еще церковный магазин рядом. обошлись без наркоза, зуб сделали, подарков надарили, правда она орала так, что ее мама с моим сыном вышли на улицу, я сидела в кресле, держала ее и руками и ногами, медсестра еще одна держала, позвали врача-мужчину в помощь - но он сбежал через 3 секунды (подруга потом сказала что сбежал вообще из клиники, на ходу одеваясь!!!), Маша прокусила врачу палец в перчатке, перевернула все вверх дном, но зуб мы сделали!!!
когда мы вышли, подруга сказала, что Вадик по-моему укакался, на что я ответила, что мы все по-моему укакались!!!
через 2 недели она пошла к врачу без истерик - больно ей же не было - лечили без бормашины, инновационным способом каким-то!!я была категорически против наркоза - его влияние в таком возрасте может быть разным!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Детская стоматология.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: