Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Детская стоматология.
Детская стоматология.
raeno4kaДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:22 | Сообщение # 51

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
yulyag, и мне скинь.

Добавлено (15.11.2010, 14:22)
---------------------------------------------
И правда, зачем фторирование. Я так понимаю, чтоб укрепить зубную эмаль и защитить от кариеса. Правильно?



 
ТанечкаДата: Среда, 15.12.2010, 21:49 | Сообщение # 52

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Сегодня ходили на консультацию В МК на мира, попали на Дорофееву А. отчество забыла. приятная девочка 2e посмотрела зубы (после болезни начали чернеть, причем все), сказала купить глицерофосфат кальция и каждый вечер протирать зубы. тоже, что и фторирование, через две недельки к ней показаться. рыбы у них классные ели ушли оттуда 2e


 
MihasenokДата: Среда, 15.12.2010, 22:54 | Сообщение # 53

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Ой, девочки! Читаю про Белову и все как про нас! Более бездарного, злого и неадекватного врача по отношению к детям я просто не встречала! Хотя мы всей семьей обслуживаемся у Белова, ее мужа и очень довольны стоматологией в целом!

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
ЛёсикДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:13 | Сообщение # 54

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Мы впервый раз посетили стоматолога в 2,5 года по месту жительства (впечатлений ноль...заглянула в рот и сказала здоровы) А потом после наших долгих болезней начали летель зубы просто ужасс (дырочки чёрные стали появляться) Поехали к Бабка Алла Юрьевна, замечательная женщина и главное умеет работать с детками. Она нам запломбировала 3 зуба, без всяких проблем и истерик. А на 4й зуб малявка категорически отказалась открывать рот...нет и всё сказала. Алла Юрьевна сказала, что кольцо ставить не будет...не хочет травмировать психику...типа просит давай поменяем врача и посоветовала у себя же в больнице врача Дорофеева Алла ...и та врач нам тоже поставила 2 пломбы. обоими врачами остались довольны...с детками разговаривают обьясняют и терпеливо относяться к ихним ожиданиям, чтоб разрешить пломбировать. Если нужны данные напишу стоматология Зубки Зубы. Одно НО к Бабке очередь просто капец.... :( а вот к Дорофеевой попасть можно через пару дней после записи. 5 зубов нам обошлись в 420грн. все фотополимером.

 
sweetieДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:30 | Сообщение # 55

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
ходили на консультацию В МК на мира, попали на Дорофееву

Алла Григорьевна, мы тоже у неё консультировались, очень понравилось, приятная, обаятельная доктор и нам она тоже выписывала глицерофосфат кальция, правда давненько консультировались, нужно бы съездить опять, т.к. раньше налёт был белый, слегка коричневел, а теперь насыщенно коричневый :( ...



 
irena2005201287Дата: Среда, 12.01.2011, 08:48 | Сообщение # 56

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Девчонки, а на космосе есть хороший детский стоматолог? Может кто знает?
 
маруся_Дата: Среда, 12.01.2011, 09:49 | Сообщение # 57

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Мы на космосе ходили в бесплатную детскую пол-ку зубную.На высотной возле взрослой.Нас лечила врач с матюкливой фамилией,(у супруга вечером спрошу)у меня ребенок даже не пискнул и когда уходил ,она даже конфетку ему дала.Дитять ушел с огромной улыбкой на лице.Правда один зуб лечили недели три)Но я очень довольна.
Правда пока карточку завела,и талончик взяла думала нагрымаю.Что значит госучереждения(


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
irena2005201287Дата: Четверг, 13.01.2011, 08:52 | Сообщение # 58

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
маруся_, спасибо, я даже и не знала что там до сиз пор есть детская поликлиника, еще я туда ходила, будучи ребенком 2e
 
ya7amaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:00 | Сообщение # 59

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Танечка, у нас похоже что проблемки одинаковые. У Юрасика почернели все зубки после антибиотика. Вам помогло лечение?

 
ТанечкаДата: Пятница, 21.01.2011, 13:31 | Сообщение # 60

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
ya7ama, мы еще не лечили просто мазала на ночь, но надо было к ней прийти через две недели, а мы снова заболели(под конец декабря). вот пойдем скорее в феврале к ней. она ваще говорила, что можно зубы почистить, снять налет, но у нас с открытым ртом спокойно сидеть не будет(((((


 
ya7amaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:49 | Сообщение # 61

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Танечка, Да, у меня тоже самое. Надо будет нам тоже сходить. А подскажите телефон куда записаться на прием.

 
xeniaДата: Суббота, 22.01.2011, 12:49 | Сообщение # 62

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я повела к стоматологу ребенка в 3,5 года.Начал жаловаться,что зубик болит.Заглянула ему в рот,а там зубик весь черный и дырка.Повезла малого в срочном порядке в гос.детскую стоматологию на Шевчике.Там нам лечили зуб почти 2 с половиной недели ,мы раза-3-4 туда катались.Запломбировали.Малыш мой боялся,плакал,так там еще врачиха на него за это орала дурным голосом.Заплатили мы за все это 160 грн.Пломба простояла месяц-выпала.Я тогда проконсультировалась со своей коллегой-приятельницей(она подрабатывает у своей подруги стоматолога в частном кабинете)так они посоветовали,если зубки не беспокоят,то лучше не таскать по врачам.Мол молочные скоро будут выпадать.А насчет цены-меня они вообще расстроили.Оказывается эта стоматолог в частном кабинете с деток берет меньше,чем с меня содрали в государственной.Да и с детками они сюсюкаются,а не орут как некоторые монстры-врачи.После их посещения ребенка к ним вообще не затащишь.Так,что в детскую государственную стоматологию-мы больше ни ногой.Только к "своим".

Добавлено (22.01.2011, 13:49)
---------------------------------------------
Кстати у малого не один черный зуб ворту.Почему не знаю-я и зубки ему начала чистить до2-х лет.И пасту детскую покупала"Лакалут"Стоматолог сказала,что это реально хорошая паста.А вот все равно.Та же приятельница рассказала,что к ним приводили деток,у которых уже в 3 года остались одни пеньки(((Короче ужас...Что же это?Наша экология,наверное...


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
маруся_Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:46 | Сообщение # 63

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
ec

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал маруся_ - Понедельник, 24.01.2011, 08:31
 
ТанечкаДата: Суббота, 22.01.2011, 15:02 | Сообщение # 64

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
ya7ama, на консультацию записываться не нужно, приходите и вас к врачу направят. уже после консультации будите определяться с лечением тогда и запишитесь.


 
ya7amaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:12 | Сообщение # 65

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Танечка, спасибо большое.

 
JuliaGДата: Пятница, 28.01.2011, 21:42 | Сообщение # 66

Юлия Блонская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Девченки здравствуйте!
Подскажите плиз очень хорошую детскую стоматологию в районе малого рынка или в близ лежащем районе? моему ребенку 1.5годика, а уже 2 зубика начинают чернеть: :( ( Спасибки
 
PrimaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:26 | Сообщение # 67

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (JuliaG)
Подскажите плиз очень хорошую детскую стоматологию в районе малого рынка или в близ лежащем районе?

В вашем районе, напротив большой детской площадки, находится стоматология "Зубки-зубки". Там хорошие специалисты. B)



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
JuliaGДата: Суббота, 29.01.2011, 16:01 | Сообщение # 68

Юлия Блонская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
спасибки, сегодня зайдем проконсультируемся)))

Добавлено (29.01.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Записались в "Зубки и зубы" к Дорофеевой.У кого то есть отзывы о данном враче? как она с детьми обходится, вежливо или не очень?

 
ТанечкаДата: Суббота, 29.01.2011, 18:19 | Сообщение # 69

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
JuliaG, если А.Г. Дорофеева, то почитай выше. мы у нее были в МК


 
JuliaGДата: Суббота, 29.01.2011, 19:38 | Сообщение # 70

Юлия Блонская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
ага она, спасибо.Надеюсь нам тоже поможет
 
vlasikДата: Понедельник, 31.01.2011, 11:50 | Сообщение # 71

Наташа
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Мы лечили под общим наркозом в МК на Мира. Слава богу, все прошло успешно, мы очень волновались, но Даша очень быстро отошла от наркоза, буквально через час. Капризничала и ныла, видимо хотела пить и есть, но нельзя было. Я еле выдержала 2,5 часа, а потом начала давать водичку с ложечки, еще через полчаса дала грудь. Анестезиолог предупреждал, что ребенок будет неадекватен, то смеяться, то рыдать, но ничего такого не было. Лечила врач Уварова. Отношение нормальное, по деньгам насчитали предварительно одну сумму, а после лечения вышло больше на 200 грн., у нас таких денег не было и нам не посчитали 2 зуба)). Жалею только о том, что затянули. Пока попали на консультацию, потом решили подождать до лучших времен с деньгами. Но у дочки началась острая зубная боль. Потом долго не могли решиться на общий наркоз. Пробовали лечить так. В первый раз, когда вскрывали зуб и по идее должно было быть очень больно, дочка орала меньше,чем когда во втророй раз доставали временную пломбу. Орала тупо от страха. И я не выдержала и решилась на наркоз. Теперь этот кошмар позади.

 
MarinaDYДата: Четверг, 24.02.2011, 22:33 | Сообщение # 72

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Буду кратка!
ДОРОФЕЕВА ФОРЕВЕР!!!

Кстати! Она дружи с Бабкой Аллой Юрьевной и у них скоро свой сайт откроется!!! От умнички!!! Днями зубы ковыряют, а ночами сайты B) B) B)


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

Сообщение отредактировал MarinaDY - Четверг, 24.02.2011, 22:34
 
СеструлькаДата: Пятница, 25.02.2011, 12:46 | Сообщение # 73

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Напишу продолжение нашей истории(писала выше начало)...
Были мы и в Альфе и в МК и в Отусе и в гор.стоматологии....
В итоге пролечили под наркозом половину зубов в гор.стоматологии(делает там зав.отделением, в МК я делать не хочу, мне не нравится их подход к лечению вообще и детей в частности+наркоз они делают хуже, чем в гор.)...все ничего, но надо делать еще вторую половину рта, а я как подумаю снова наркоз....да и на двоих детей тысячи 4 надо dntknw С младшим тоже оч проблемно: несколько зубов пломбировать надо, но самое странное - передние разрушаются зубы...Таким темпом в 3 года можно и без зубов передних остаться. Пошли еще в Рафаэль на консультацию. Врач понравилась, не сюсюкает особо(это нужно далеко не всем детям ИМХО), говорит как есть....результат не однозначный: старшему надо сделать всего 3 зуба, вроде реально и подержать его пока пломбируют, но если будет оч брыкаться, то это опасно....но делать из-за 3х зубов наркоз ИМХО тоже плохо. Младшего говорит можно подержать и запломбировать, но за передние они не берутся и вообще не знают стоит ли их делать(это мнение поддерживали и другие врачи, кроме гор.стоматологии), говорит, что они разрушатся все равно, хоть пломбировать, хоть нет, если их делать, то удалять нервы - это делает зубы более хрупкими, с другой стороны пломба может чуток задержит откалывание кусочков....Скорее всего года в 4 там будут пеньки одни и их удалить придется....а я не понимаю как ребенку жить потом без передних зубов несколько лет, да и каналы закроются, постоянные вырастут черти как dntknw
Короче дилемма в том делать ли эти передние зубы....если да, то общий наркоз(для меня это ужас), если нет, то без наркоза....знать бы что лучше для этих зубов...

Добавлено (25.02.2011, 13:46)
---------------------------------------------
ПС: смотрю столько оБабке отзывов хороших....у моей знакомой она делала ребенку под наркозом зубы, пломбы вылетели через месяц ab

 
Oxy_NДата: Вторник, 15.03.2011, 16:24 | Сообщение # 74

Оксана
16-й Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
yulyag, а можно и мне в личку координаты врача, пожалуйста ec
 
LyudmilkaДата: Суббота, 19.03.2011, 17:52 | Сообщение # 75

Киев
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
Лечили зубы в три года. Кричал страшно.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Детская стоматология.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: