Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
Пустышка
wwcДата: Четверг, 02.12.2010, 23:55 | Сообщение # 101

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Milena)
Появляются новые обстоятельства, которые подталкивают попытаться с новыми силами :)) или способами:))).

Какие? Зачем в таком возрасте приучать к соске?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
RomantikaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:08 | Сообщение # 102

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (ultramarine)
ети ,которые сосали соски ,90% из них потом курят ,так как это привычка что-то держать во рту. И опросив всех моих знакомых....,пока сбоя не было.

^_^ ^_^ ^_^
если бы это было правдой, то я думаю, соски бы уже запретили, чтобы они не провоцировали в будущем зависимость от курения


 
MilenaДата: Пятница, 03.12.2010, 07:36 | Сообщение # 103

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Во-первых, у нас большие проблемы со сном (и ночным и дневным).
Ночью спит у меня под грудью - здесь вопросов нет: пососет чуть и заснет:). А днем - пососет и заснет - через 15мин просыпается, как будто уже выспался. Покушает полноценно и опять засыпает на 15 мин.
Просыпается, я даю грудь в надежде, что малыш еще поспит, а он хитрюга все молочко допьет и начинает активно двигаться. Встал, сел, пополз, занял позу "попой вверх" и т.д. Естественно начинает обильно срыгивать!!!
Во-вторых, гуляемся мы с открытым ротиком:(. С такой погодой схватили фарингит и 1,5 недели промучались с темп 38,5-38,0 пока не дали антибиотики:(.


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
wwcДата: Пятница, 03.12.2010, 09:38 | Сообщение # 104

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Milena)
А днем - пососет и заснет - через 15мин просыпается, как будто уже выспался. Покушает полноценно и опять засыпает на 15 мин.

Мне кажется это просто такой период. Мы тоже так спали. Один минус - я ничего делать не успевала. Правда моя малявка в этом возрасте уже была выпущена на свободу и ползала по всей квартире.
Quote (Milena)
гуляемся мы с открытым ротиком:(.

Может я ошибаюсь, но где-от читала, что детки не умеют дышать ротиком изначально. Поэтому если малыш не дышит через нос, нужно обратиться к хорошему ЛОРу и выяснить причину.

Мне кажется, что пустышка вам не нужна. 27 Думаю очень сложно приучить малыша к соске в таком возрасте, если вы на ГВ по требованию - он уже не маленький и замечательно определяет, что ему приятнее.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MilenaДата: Пятница, 03.12.2010, 15:56 | Сообщение # 105

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Это уж точно:)))
А на счет ползания: у нас тоже для него нет ограничений. ГИПЕРактивного карапуза на месте не удержать!!!!
У ЛОРА были - сказал,что все нормально (поскольку когда кушает и спит - дышит носиком).
wwc,
а сколько вы в таком возрасте днем насыпали?


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
wwcДата: Пятница, 03.12.2010, 16:04 | Сообщение # 106

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Milena)
wwc,
а сколько вы в таком возрасте днем насыпали?

Леночка, мы спали как попало. В среднем раз-два днем. Могли по часику, а могли и по 15-20 минут. Грудь по требованию я давала. В периоды прорезывания зубов или болезней доця могла висеть на сисе целый день. Это очень тяжело было для меня психологически, что я так завишу от нее. Но такие периоды заканчивались и легчало. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MilenaДата: Пятница, 03.12.2010, 16:18 | Сообщение # 107

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Олечка,
спасибо за поддержку!
Ой вспомнила: начали малыша купать в хвое. Так он радуется, плескается и заглатывает своим "открытым ротиком" водичку!! Хоть заклеивай:))


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
AsherryДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:25 | Сообщение # 108

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Ох, как мне хотелось чтобы у нас она была, но не сложилось.

 
AndgelДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:28 | Сообщение # 109

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Asherry)
Ох, как мне хотелось чтобы у нас она была, но не сложилось.

а что произошло, в чём причина?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
VIVIДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:06 | Сообщение # 110

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
У нас соска была до 1.4...приучила потому что как только выходили на улицу, не доезжая до парка уже стоял крик,на всю округу.Выходили в роде спал...стало быть, накормленный, напоенный,сухой, воздух кругом ну что ещё надо?!?!?!Малой ведь в зиму рождён...очень боялась что б не нахватался холодного воздуха.Нам на момент приучивания было чуть больше 2-х месяцев.Спасала ,,резина,, очень.Мы тоже на ГВ...но лентяйничала караул..больше 15-ти мин не спали в этом возрасте...а с сисей так хоть сутки дрыхнул.Отучила быстро...буквально за сутки.Просто очень мало наливала сока или компотика в бутылочку и так укладывала спать.Инстинкт ведь оставался...подсосёт да и заснёт.Так он по сей день сам и засыпает без меня в детской.Я лично соску ни такую ни с бутылки в детстве вообще не брала.Может это ещё от деток зависит beard
Ещё хочу добавить..вот выше некоторые говорили что запаслись целым ,,резиновым,, арсеналом...у меня их было хоть магазин открывай!!!А как-то раз в нете попала на высказывания педиатра..она сказала следующее:,,Для ариентира нужно брать свой сосок...потому как если малыш чувствует разницу естественно это ему не нравится...сильно не ,,обдурить,,вот почему иногда малыши не берут пустышки в рот.Вы знаете у меня это прокатило....Сanpol babies только здесь самую простую пустышку взяли в рот....там она на ,,совдеповскую,, по форме похожа....


 
AndgelДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:55 | Сообщение # 111

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
очень боялась что б не нахватался холодного воздуха.

Всегда при этой фразе у меня нач истерика! Викусь я тебе комаровского при встрече подарю )))
Quote (VIVI)
больше 15-ти мин не спали в этом возрасте...а с сисей так хоть сутки дрыхнул

эт точ как мы ))) biggrin
Quote (VIVI)
Сanpol babies только здесь самую простую пустышку взяли в рот....там она на ,,совдеповскую,, по форме похожа....

а мой их не очень любит, одна была и то мы её не очень грызли. Сашка Bibi любит, а их у нас в городе нет в продаже. cry




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
АнничкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:31 | Сообщение # 112

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
ети ,которые сосали соски ,90% из них потом курят ,так как это привычка что-то держать во рту. И опросив всех моих знакомых....,пока сбоя не было.

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
я щас умру... а дети. которые по полдня держат мамину сисю во рту и прикладываются по 10 раз за ночь не привыкают ни к чему во рту?


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ТанечкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:33 | Сообщение # 113

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
по 10 раз за ночь не привыкают ни к чему во рту?

lol lol lol



 
NASTASIY-0810Дата: Вторник, 07.12.2010, 11:00 | Сообщение # 114

TATYANA
заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Я незнаю что нам делать ,не можем её отучить от соски.Никак не отвлечёшь её от неё,всё время просит плачит спать без неё не хочет. Ей через 3дня 2года.

 
VestaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:31 | Сообщение # 115

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
NASTASIY-0810, обычно нужно ее случайно в горшок уронить, ну чтоб при ребенке это произошло, или как-будто кто-то из животных съел, ну как то так. Лично у меня опыта с сосками не было.

 
denitaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:39 | Сообщение # 116

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (NASTASIY-0810)
Я незнаю что нам делать ,не можем её отучить от соски.Никак не отвлечёшь её от неё,всё время просит плачит спать без неё не хочет. Ей через 3дня 2года.

у наже история!
подумывали о том чтобы отчуить....не прокатило! Решила - пусть будет лучше спокойный ребенок с соской, чем психованый без нее. Значит еще не пришло время.
ХОТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
находясь у бабушки и ночуя у нее он о ней даже не вспоминает!!!!!!!!!
Одина раз был у нее 2 дня - даже не вспоминал...ну думаю....урааааааа! забыл!
И как только я появилась на пороге - сразу сопли..крик - СОСКА!!!!!!!!!! РУКУ ЗА ПАЗУХУ)))))))
Думаю отчасти причина еще в том что кормились мы до 1,9...наеврно еще мало ремени прошло чтобы забыть "сосательный релекс".
в общем я успокоилась...и думаю когда придет время и я почувствую что уже пора...поменяем соску на автомат))))))

Интересно, как это проходило у других.


 
opalonДата: Четверг, 23.12.2010, 17:31 | Сообщение # 117

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Моя дочка до 2-х лет была с присоской,в основном ложилась спать с ней.Думала что мы никогда не отучимся от нее..Но все оказалось гораздо легче- мы на улице отдали соску кисе,потом начали засыпать без нее,в общем я думала,что будут истерики,но все обошлось)))Жалею что раньше не бросили)))Так что не ждите так долго как мы)))))


 
ЛёсикДата: Понедельник, 27.12.2010, 13:49 | Сообщение # 118

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Моя красотка с соской познакомилась ещё в роддоме,т.к. хотела есть, а молока не было. Помню ещё тётка с Тедди клуба орала зачем я ей её засунула в рот, что типа от груди откажеться. Но я ни дня не жалею об этом. грудь сосала до 1,5 лет и соска была нашим другом до 1,3. Ребёнок спокойнее, и по ночам спала без истерик каждый час. Отучила за один раз, отрезала верхушку соски и дала ей, посасала один день и отказалась, не понравилось. Вот так мы и распрощались с соской.



Сообщение отредактировал Лёсик - Понедельник, 27.12.2010, 14:04
 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:39 | Сообщение # 119

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Я старшему подрезала соску понемногу,пока ему неудобно стало сосать,он отдал ее мне,сказал "КАКА",и на этом всё!Нам было 1,5 года!Младшему дала соску в 4 мес,т.к.на процедурах не могли успокоить никак всей больницей 2e Но особового интереса к ней нет,может пососать и выплевывает,надеюсь проблем с отучением не будет 27
 
vitaminkaДата: Четверг, 06.01.2011, 21:48 | Сообщение # 120

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Плиииз! Проблемка - сосем кулак!
Сначала это было даже забавно, потому как редко и выглядело умилительно, потом чаще. Пустышку выплевывает. Когда хочет удовлетворить всего лишь сосательный рефлекс, а не голод, то сосок выплевывает, т.к. с него бежит "лишнее" молочко и тут же всовываем кулак....
Сегодня в доме прохладнее, кулачки мокрые, тут же становятся ледяными. Уже того, уже начала себе насасасывать сильно кулачки, до покраснения. Плюс стоматолог говорит, что нежелательно, чтоб кулачки сосала, уж лучше пустышку, т.к. кулак слишком большой и меняется прикус. Да и потом будет сложнее отучить от этого - пустышку можно забрать, а кулачек всегда при ней.
Дня три пробую забирать у нее кулачек, сегодня мучаемся с этим целый день - бесполезно :(
что делать? dntknw



 
wwcДата: Четверг, 06.01.2011, 22:52 | Сообщение # 121

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Плиииз! Проблемка - сосем кулак!

У нас такое было - я не парилась. Со временем все прошло. Как по мне, то в таком возрасте ребенок просто открывает новые ощущения - изучит и бросит. Нет проблеты, ей же не год...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Четверг, 06.01.2011, 22:55
 
AndgelДата: Четверг, 06.01.2011, 23:08 | Сообщение # 122

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Проблемка - сосем кулак

у нас это уж не проблема-у нас это хобби 2e ! После кулака мы плавно переходим на покрывала, простыни, пелёнки, свою же одежду...вообщем на всё за что можно ухватиться и потащить в рот! 2e
Quote (vitaminka)
стоматолог говорит, что нежелательно, чтоб кулачки сосала, уж лучше пустышку, т.к. кулак слишком большой и меняется прикус

у меня у самой мама стоматолог по образованию, сейчас протезистом работает, и она говорит что это совершенно не проблемма так как это длиться не долго, ну не можетже всю жизнь дитё кулак сосать, и не как не повлияет на прикус! ec по её мнению, правильная соска, если её дитя берет, куда важнее для прикуса чем кулак! ec
Quote (wwc)
Как по мне, то в таком возрасте ребенок просто открывает новые ощущения - изучит и бросит.

эт точно! B)

Добавлено (07.01.2011, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
забирать у нее кулачек

как ты сама написала
Quote (vitaminka)
бесполезно

так что лучше побереги свои нервы и лучше дай погремушку в руки дитю.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
vitaminkaДата: Четверг, 06.01.2011, 23:13 | Сообщение # 123

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
wwc, Andgel, спасибо!

есть но:
1) уж очень она себе их насосала ((( уже чуть ли не вавочки
2) никакие игрушки мы еще не держим... лежат возле нее несколько погремушек-прорезывателей разной конструкции....

будем надеяться, что пройдет... только мне сегодня ее кулачки жалко :(



 
AndgelДата: Четверг, 06.01.2011, 23:18 | Сообщение # 124

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
уж очень она себе их насосала ((( уже чуть ли не вавочки

у нас такие красные были что просто пипец! Моя мама тут всунула свой носик и говорит что можно царапки же одеть, так более менее она их грызть будет и не сами кулачки. 2e По её словам она так со мной боролась в своё время.
Я Сашке игрушки-погремушки сама с 2х мес вставляла в кулачки и сжав их показала как играть, не знаю может это дурость, но я так делала и он хоть на 20-30ть мин забывал о кулаках.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛарисаДата: Четверг, 06.01.2011, 23:36 | Сообщение # 125






у нас соска как то в один день ушла в отставку. просто малая ее взяла и выкинула...вот и все. это буквально на днях случилось. и засыпает без нее, и играет без нее.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
Поиск: