Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
Пустышка
smileДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:20 | Сообщение # 51

Оксана
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
А у нас вообще от соски отказалась в 3 мес., до этого могла только когда спала пососать немножко и выбрасывала. Пила с поилочки. Подросла, так теперь лялям тычит сосю 2e

 
MargoДата: Четверг, 20.05.2010, 19:07 | Сообщение # 52

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Мы с соской с рождения и я рада, т.к. выдержать постоянное висение на груди очень трудно(по крайней мере для меня). Ты привязан к ребёнку круглосуточно! А мало ли куда надо выйти, по дому в конце-концов что-то сделать. Сейчас мы с соской ночью и иногда днём, когда спим. И то стараюсь вытаскивать её. Если её не видит, то и не вспоминает. Думаю проблем с отучением не будет.

 
ИндигоДата: Пятница, 18.06.2010, 18:08 | Сообщение # 53

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Почему нельзя использовать пустышки:

1. Пустышка нарушает чуткость родителя. Любой крик (сигнал о некомфорте) просто прерывается затыканием рта.
2. Вместо молока матери ребенок получает воздух, заглатываемый с сосанием пустышки. Отсюда недоборы веса, проблемы с ЖКТ и пр.
3. Вместо удовлетворения потребности в еде, сне, замене памперсов, родительского тепла - пустышка. Нарушается психика ребенка и страдает здоровье.
4. Формируется неправильный захват груди.
5. Формируется неправильный прикус.

и т.д.


 
yashaДата: Пятница, 18.06.2010, 21:45 | Сообщение # 54

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Вместо удовлетворения потребности в еде, сне, замене памперсов, родительского тепла - пустышка. Нарушается психика ребенка и страдает здоровье

с этим трудно не сгласиться,зачем вообще эти резинки вздумали детям в рот совать,не понимаю!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КудряшкасьюДата: Пятница, 18.06.2010, 23:15 | Сообщение # 55

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Почему нельзя использовать пустышки:

1. Пустышка нарушает чуткость родителя. Любой крик (сигнал о некомфорте) просто прерывается затыканием рта.
2. Вместо молока матери ребенок получает воздух, заглатываемый с сосанием пустышки. Отсюда недоборы веса, проблемы с ЖКТ и пр.
3. Вместо удовлетворения потребности в еде, сне, замене памперсов, родительского тепла - пустышка. Нарушается психика ребенка и страдает здоровье.
4. Формируется неправильный захват груди.
5. Формируется неправильный прикус.

и т.д.


Не смотря на вышеперечисленное мы все же вросли и стали вполне полноценными членами общества 27
Мой ребенок с соской с рождения. Долго сопротивлялась, но когда поднялась температура из-за лактостаза, моя мама таки дала малышу соску. Ни грамма не жалею об этом.
А неправильный прикус, отсутствие родительского тепла, нарушение психики может иметь место и при отсутствии соски.
Я и пеленать не хотела ребенка (умная была начиталась во время беременности), но ситуации вносят свои коррективы. Все детки индивидуальны и как оказалось с соской и запеленанные многие детки спят лучше. И не стоит невнимательность мам и не желание понять малыша (его плач отличит любая мама!) путать с новомодными втираниями в наш мозг.
 
wwcДата: Суббота, 19.06.2010, 13:19 | Сообщение # 56

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
Все детки индивидуальны и как оказалось с соской и запеленанные многие детки спят лучше.

Не многие, а все.)))) А еще после смеси детки спят лучше, так как она тяжелее и дольше переваривается. 27
Quote (yasha)
с этим трудно не сгласиться,зачем вообще эти резинки вздумали детям в рот совать,не понимаю!!!!

На сколько мне известно, соски придуманы для сирот изначально. А так же мамочки в далекие времена, которые работали в селах, не могли уделять время деткам, использовали что-то подобное, что бы малыш не так ощущал отсутствие мамы. Так что как не называйте соску, а она все равно остается "мамозаменителем".



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Суббота, 19.06.2010, 13:23
 
finnka-icyaДата: Суббота, 19.06.2010, 13:40 | Сообщение # 57

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Я сначала не хотела давать пустыху, но когда начались газики и вмести с ними крики, я дала т.к. у малыша при сосание легче выходят газы, но и когда зубы резались, тоже ее не сосали правда, а грыз.
Но он немного сосал и выбрасывал ее. Так что лежит у нас пустышка без дела 2e


Жить счастливо не запретишь
 
КлиоДата: Воскресенье, 20.06.2010, 09:07 | Сообщение # 58

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Девочки тема почищена, Диета кормящей мамочки здесь
а в этой темке общаемся о пустышках! 27




 
yashaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:12 | Сообщение # 59

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
вполне полноценными членами общества

прям все кто сосал стал полноценным,смешно правда,если пройтись по улице то можно увидеть кругом одно быдло,идут в перевалочку с бутылкой пива и сигаретой,харькают на асфальт,плюют жвачки бросаю обертки и т.д.............кто полноценный????Я не говорю что пустышки виноваты,но нормальных адекватных и образованых людей не много!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КудряшкасьюДата: Воскресенье, 20.06.2010, 12:42 | Сообщение # 60

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
прям все кто сосал стал полноценным,смешно правда,если пройтись по улице то можно увидеть кругом одно быдло,идут в перевалочку с бутылкой пива и сигаретой,харькают на асфальт,плюют жвачки бросаю обертки и т.д.............кто полноценный????Я не говорю что пустышки виноваты,но нормальных адекватных и образованных людей не много!!!!

Вот именно, что все вышеперечисленное не имеет никакого отношения к теме о пустышках! 2e
 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:06 | Сообщение # 61

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Мы не сосали. у нас была сися, которая полностью сосательный рефлекс удовлетворила :)))
 
ДарьянаДата: Пятница, 09.07.2010, 21:29 | Сообщение # 62

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Мы соску начали сосать с 2-х месяцев, т.к. ребенок был беспокойный. В 1,2 месяца я отучила полностью от соски, а грудь кушали до 1,6 месяцев. Вот так у нас была и соска и сися и никаких проблем.
Перед тем как давать соску много читала негативного о ней, но на собственном опыте убедилась, что ничего страшного нет если ребенок будет сосать соску.


 
кукусяДата: Четверг, 15.07.2010, 11:29 | Сообщение # 63

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Почему нельзя использовать пустышки:

1. Пустышка нарушает чуткость родителя. Любой крик (сигнал о некомфорте) просто прерывается затыканием рта.
2. Вместо молока матери ребенок получает воздух, заглатываемый с сосанием пустышки. Отсюда недоборы веса, проблемы с ЖКТ и пр.
3. Вместо удовлетворения потребности в еде, сне, замене памперсов, родительского тепла - пустышка. Нарушается психика ребенка и страдает здоровье.
4. Формируется неправильный захват груди.
5. Формируется неправильный прикус.

Тоже начиталась о вреде пустышки - решила что давать не буду. Но когда в месяц начались колики - мы сисю не выпускали из рта (грудь болела - к соскам не могла притронуться!!!). Мы предложили сынуле соску, сначала отказывался, но потом как-то сам взял и мне полегче стало. Проблем с весом у нас нет, со здоровьем и психикой тоже все хорошо. А насчет прикуса - большее влияние оказывает генетическая предрасположенность - если у мамы и папы прикус неправильный, то давай- не давай соску проблемы у ребенка скорее всего будут :(
Сейчас мы спим днем с соской когда засыпаем не у груди. А ночью засыпает и сразу выплевывает. А так особой необходимости в ней нет. Поэтому я думаю отучим без проблем.
Кстати ребенку предлагала на выбор все соски, разнообразных форм и размеров и фирм, а взял обычный советский вариант за 3 гр.


 
СеструлькаДата: Четверг, 15.07.2010, 12:57 | Сообщение # 64

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Согласна на счет прикуса, соска на него мало влияет, зато влияет на желудок, сосание её сродни жеванию жевачки и чревато гастритом...не потому ли так много детей с гастритом было в советское время(не знаю как сейчас).
Я против сосок, разве что для искусственников. Колики и зубы всех детей мучают, но не все дают кляп в рот...
 
кукусяДата: Четверг, 15.07.2010, 22:35 | Сообщение # 65

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
сосание её сродни жеванию жевачки и чревато гастритом..

а если сосать пустую грудь гастрита не будет?....
Quote (Сеструлька)
Колики и зубы всех детей мучают, но не все дают кляп в рот...

Колики у всех разные а когда твой ребеночек ОЧЕНЬ плачет ты будешь искать любые способы чтоб его успокоить! :( И если соска дает возможность хоть немного передохнуть маме, восстановить силы, немного поспать - чтоб не пропало молоко - тогда я за соску!!!!


 
wwcДата: Четверг, 15.07.2010, 23:06 | Сообщение # 66

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
а если сосать пустую грудь гастрита не будет?....

грудь пустая не бывает 27 поинтересуйтесь у любого консультанта по ГВ. Хотя про связь соски и гастрита я тоже не совсем согласна.
Quote (кукуся)
Колики у всех разные а когда твой ребеночек ОЧЕНЬ плачет ты будешь искать любые способы чтоб его успокоить! И если соска дает возможность хоть немного передохнуть маме, восстановить силы, немного поспать - чтоб не пропало молоко - тогда я за соску!!!!

Молоко как раз не пропадет если малыш будет много сосать - особенно первые три месяца, а мама может рядышком лечь и подремать. Соска в первые три месяца - большая опастность для ГВ. Даже на самой соске приличные производители пишут, что давать только с трех месяцев.
Quote (кукуся)
Но когда в месяц начались колики - мы сисю не выпускали из рта (грудь болела - к соскам не могла притронуться!!!).

оффтоп:это не постоянное висение причина, а скорее неправильный захват.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
СеструлькаДата: Пятница, 16.07.2010, 08:29 | Сообщение # 67

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
кукуся, грудь пустой не бывает вообще, это Вам кажется.
Колики у всех разные и я вижу на примере своих детей на сколько они бывают разные, от заглатывания воздуха при сосании соски колики могут быть сильнее, а само сосание помогает, но сосать лучше грудь. Молоко не пропадет у мамы, это сродни сказкам. А дать грудь и прилечь рядом поспать проблем не вижу, тем более,если 1 ребенок.
 
кукусяДата: Пятница, 16.07.2010, 11:07 | Сообщение # 68

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Молоко как раз не пропадет если малыш будет много сосать - особенно первые три месяца, а мама может рядышком лечь и подремать.

Так если бы сосал и успокаивался, я б с ним без проблем спала... А так берет и держит грудь во рту - на пару минут успокаивается, а потом в крик. Становилось легче в позе животик к животику, но в таком положении грудь не мог захватить, вот соска спасала - так и спали.
Но спорить не буду, я рассказала как было у нас, и что в нашем случае ничего страшного от соски не случилось. Слава богу, у нас здоровый крепкий малыш, которого я кормлю грудью.
Сеструлька ,а за кляп в рот реально обидно :(


 
yashaДата: Пятница, 16.07.2010, 13:35 | Сообщение # 69

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
а если сосать пустую грудь гастрита не будет?

1fbcce




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
СеструлькаДата: Пятница, 16.07.2010, 15:27 | Сообщение # 70

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
кукуся, не обижайтесь, если реально обидела, то прошу прощения...просто соска не устраняет причину плача, а просто прикрывает рот.
 
olyaleraДата: Пятница, 16.07.2010, 18:47 | Сообщение # 71

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мы не пользовались пустышками

Мне понравилось из книги В.Леви "Нестандартный ребенок"
- А соску давать надо, когда орет?
- Папе обязательно. А малышке ... Обман природы? Потом потребуются другие...


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
juli8929Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:09 | Сообщение # 72

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
у меня старший был с пустышкй где-то до 5 мес, а младшему просто никогда не предлагала, а он и не просил, пусть лучше грудь берет чем пустышку!


 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 21:33 | Сообщение # 73

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Старший еще сейчас в два с хвостиком без не не уснет.
Во дворе мальчик 3 года ходит с соской в кармане и периодически ее сосет. И ничего. Никто пальцем не тычет.
А младший не признает с рождения.
Детки разные все.
 
denitaДата: Суббота, 28.08.2010, 22:50 | Сообщение # 74

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Соска в первые три месяца - большая опастность для ГВ. Даже на самой соске приличные производители пишут, что давать только с трех месяцев.

мы с соской с 2 недель....и до сих пор с сисей! Поэтому с этим я категорически несогласна!
Хотя тоже была начитанной и "умной". Но когда я банально не могла ребенка одеть, обработать и намазать кремом...в это время слыша дикий крик, стоя над ребенком вся мокрая от переживаний...и только соска спасла ситуацию! И до сих пор мы с соской! После засыпания замена сиси на соску, потому что у меня нет сил лежать с ребенком в кровати по часу, пока он сам не отпустит грудь. Извините, но дел у мамы хватает и время когда ребенок спит именно "наше время". Использовать грудь как затычку по любому поводу для успокоения я не могу, точнее могу, но ситуации бывают разные и соска парой спасает очень сильно!

Добавлено (28.08.2010, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
прям все кто сосал стал полноценным,смешно правда,если пройтись по улице то можно увидеть кругом одно быдло,идут в перевалочку с бутылкой пива и сигаретой,харькают на асфальт,плюют жвачки бросаю обертки и т.д.............кто полноценный????Я не говорю что пустышки виноваты,но нормальных адекватных и образованых людей не много!!!!

а причем тут пустышка и моральное развитие людей? связи не вижу


 
КудряшкасьюДата: Суббота, 28.08.2010, 23:58 | Сообщение # 75

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Соска в первые три месяца - большая опастность для ГВ. Даже на самой соске приличные производители пишут, что давать только с трех месяцев.

ТМ Avent достаточно приличный производитель впускающий соски от "0".
и все равно ничего страшного в пустышках не вижу... Мамочки, а прорезывающиеся зубки тоже сисей затыкать? Как по-мне, лучше чистая соска во рту, чем грязные пальцы.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: