Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
Пустышка
ЛарисаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:57 | Сообщение # 76






значит так....прочитала почти все. вердикт! 95% тех кто высказался основывались исключительно на данных типа одна баба сказала.
Гастрит, дебилизм и неправильный прикус не имеет к пустышке никакого отношения... все эти прелести зачастую приобретаются,зарабатываются в более зрелом возрасте....
Немного истории:
Самые первые соски-пустышки были найдены при археологических раскопках в Китае и относятся к третьему тысячелетию до нашей эры.
Древние китайцы знали толк в воспитании младенцев и использовали для изготовления пустышек натуральный природный материал — коровье вымя. Кожаные соски прекрасно сохранились, но, по мнению археологов, были роскошью, доступной только состоятельным родителям.
Мамы и папы попроще довольствовались пустышками, скрученными из тряпочек.
Древние египтяне давали грудничкам гладкие камешки.
А на Руси ребенку в колыбель клали тряпичный жгут, пропитанный медовой водой... или хлебный мякиш, завернутый в тряпочку.
Честь изобретения в начале ХХ века резиновой пустышки принадлежит молодому английскому аптекарю, который буквально сходил с ума от плача своих близнецов. Но ее современный аналог далеко ушел от своего прототипа. Сегодня соски делаются из силикона и латекса.
Ортодонтическую соску придумал в середине прошлого века немецкий стоматолог доктор Мюллер.
Самое распространенное мнение о вреде соски это то, что она способна помешать правильному формированию зубов. Да, такое возможно, но для этого малышу нужно сосать соску постоянно на протяжении длительного времени. В реальной жизни вероятность этого равна нулю. Неправильный прикус обусловлен генетической, врожденной предрасположенностью. В этом случае не спасет даже полное отсутствие соски. А иной ребенок, сосущий до 3-х лет самую обычную, не ортодонтическую соску, имеет здоровые, ровные зубы.
По-настоящему соска может быть вредна в том случае, если у мамы проблемы с грудным вскармливанием: мало молока, тугие или плоские соски. Если же с этим все в порядке, то ситуацию не испортит и пустышка. Зато она поможет во время колик у малыша или при прогулке на морозе. А малышам-искуственникам пустышка и бутылочка просто необходимы, что бы не лишать их простой радости вволю пососать.
Пустышка имеет и явные преимущества перед сосанием пальца: она гигиеничнее и не так сильно деформирует растущие зубы. Соска иногда выручает и в песочнице, когда малыша нужно отвлечь от дегустации всяких вкусностей вроде мелких камешков и фантиков от конфет. Детки, пристрастившиеся к пустышке, как показывает практика, быстрее и легче привыкают к кормлению по расписанию и проявляют меньше беспокойства, оставаясь на время с няней или бабушкой.


Сообщение отредактировал Лариса - Воскресенье, 29.08.2010, 00:59
 
wwcДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:14 | Сообщение # 77

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
А малышам-искуственникам пустышка и бутылочка просто необходимы, что бы не лишать их простой радости вволю пососать.

Когда высказываюсь против пустышки для грудничков, всегда делаю на этом ударение!
Quote (Лариса)
Детки, пристрастившиеся к пустышке, как показывает практика, быстрее и легче привыкают к кормлению по расписанию и проявляют меньше беспокойства, оставаясь на время с няней или бабушкой.

И это правда. Ведь когда ребенок привыкает получать сисю потребованию, то понятно, что в каком-то смысле маме тяжелее, ведь у нее нет этих 100% свободных 3 часов до следующего кормления. И те кто кормит даже грудью, но по графику, уже нуждаются в соске.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:34 | Сообщение # 78

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
согласна ,что с пустышкой легче..,но как я не старалась моя не хотела её брать..,выплёвывала и всё тут.. ОРАЛА ))))) . Однако меня радует одно ,что дети ,которые сосали соски ,90% из них потом курят ,так как это привычка что-то держать во рту. И опросив всех моих знакомых....,пока сбоя не было.

 
Scorpi_zpДата: Вторник, 19.10.2010, 22:57 | Сообщение # 79

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
во время беременности купила 2 пустышки, но потом поняла, что не хочу давать ее ребенку. Когда родила Мишеньку, как всегда набежали советчики, но он отказался от пустышки, а я и не настаивала, тем более, что мы на ГВ.
Пустышку придумали как протез груди для детей-сироток, а у моего сына есть мама с настоящей грудью.


 
ЛарисаДата: Вторник, 19.10.2010, 23:21 | Сообщение # 80






Scorpi_zp, вы не правы, пустышку придумали вовсе не для этих целей.... У меня двое детей, оба выросли с пустышкой, как в принципе и я, в чем то ущербной ни себя ни своих деток не считаю...и у меня тоже есть мама, так как и мама есть у моих детей.....
 
denitaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:21 | Сообщение # 81

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (ultramarine)
90% из них потом курят ,так как это привычка что-то держать во рту. И опросив всех моих знакомых....,пока сбоя не было.

2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e
а ничего так - что наша страна находиться на
цитата "Украина занимает первое место в Европе по количеству курильщиков. Каждый второй взрослый украинец курит. В целом в стране 15,5 млн курильщиков, и с каждым годом количество выкуренных сигарет растет, передает РБК-Украина."

Я не думаю что если Европа меньше курит, то это значит что и они сосок меньше сосут!
У меня в окружении ни одного курильщика!!!!!!!!!!!!! И все в детстве сосали соски и с прикусами у всех все в порядке......
Т.ч. считаю это все полной ерундой! Связи между соской и сигаретой - НЕТ!


 
мамаМашиДата: Среда, 20.10.2010, 08:30 | Сообщение # 82

Юлия
Космос
Читатель
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (ultramarine)
дети ,которые сосали соски ,90% из них потом курят ,так как это привычка что-то держать во рту

Тоже считаю, что нет никакой связи между соской и сигаретой. И есть пример рядом - муж - который соску не сосал, а курить начал в 19 лет и курил до 40.
 
TasyaДата: Среда, 20.10.2010, 08:38 | Сообщение # 83

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (ultramarine)
Однако меня радует одно ,что дети ,которые сосали соски ,90% из них потом курят ,так как это привычка что-то держать во рту. И опросив всех моих знакомых....,пока сбоя не было.

2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e
думаю что не все знакомы уверены на 100 % что точно знают сосали они соску или нет. Раньше дети почти все соску сосали, т.к. старались придерживаться режима кормления. ЭТО СЕЙЧАС ХОЧЕШЬ ПЕЛЕНАЙ, НЕ ХОЧЕШЬ НЕ ПЕЛЕНАЙ, КОРМИ КОГДА ЗАХОЧЕШЬ, ХОЧЕШЬ ПРИВИВАЙ, А НЕ ХОЧЕШЬ, ТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, так же и с сосками было. Мало кто занимался самодеятельностью. Раньше как, педиатру что то не понравилось, так может и больничный не дать. 2e 2e 2e
ultramarine, ХОЧУ ВАС ОГОРЧИТЬ. Я СОСКУ СОСАЛА В ДЕТСТВЕ, НО СИГАРЕТЫ ЗА 33 СВОИХ ГОДА ВО РТУ НИ РАЗУ НЕ ДЕРЖАЛА. Хотя может я попадаю в оставшиеся 10 %? А вот прикус был испорчен при чем очень сильно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ВеснаДата: Среда, 20.10.2010, 19:59 | Сообщение # 84

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
мы соску сасали месяцев до 4-х, а потом как то сам брать перестал её,выплевывал, а я и не настаивала, так и живем лава богу без соски


 
MistikaДата: Среда, 20.10.2010, 21:56 | Сообщение # 85

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
УРА ^_^ ^_^ ^_^ у нас уже четвертый день без соси. ее типа собачке отдали, а Маша и не возражала 2e
но так грустно стало.......взрослеет доченька ........




 
Chuchu4kaДата: Среда, 20.10.2010, 22:07 | Сообщение # 86

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (Весна)
мы соску сасали месяцев до 4-х, а потом как то сам брать перестал её,выплевывал, а я и не настаивала, так и живем лава богу без соски

аналогично ec


 
Marishka_HappyДата: Среда, 20.10.2010, 22:08 | Сообщение # 87

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Пустышку и не предлагала. Ведь у неё есть живая, теплая и вкусная сися)) Мы пока никуда не разлучаемся 10c

 
СеструлькаДата: Четверг, 21.10.2010, 11:57 | Сообщение # 88

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Scorpi_zp, B)
 
AntiДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:44 | Сообщение # 89

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мы дали еще в роддоме...так как молока долго не было...а отучила месяцев в 4. Не жалею что она была, а иногда даже очень выручала, особенно на улице.

 
PrincessДата: Суббота, 27.11.2010, 01:55 | Сообщение # 90

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
А мы растем без пустышки!!Доця очень беспокойная была первые месяцы,постоянно висела на сисе,я все делала с ней на руках,мы почти не разлучались!!!Я,конечно,противник пустышек,но когда уже силы были на пределе и усталость взяла верх,все-таки предлагала ей,но она ее постоянно выплевывала!!Но этот период висения на сисе надо было просто пережить!!Когда начинает чем-то интересоваться,стает намного легче!!А для чесания десен даем прорезыватели резиновые!!!

 
ЮляZДата: Суббота, 27.11.2010, 07:43 | Сообщение # 91

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Гастрит, дебилизм и неправильный прикус не имеет к пустышке никакого отношения... все эти прелести зачастую приобретаются,зарабатываются в более зрелом возрасте....

Абсолютно согластна.

Интересно как мамам двойняшек и тройняшек без сосок успокоить малышей, особенно в самые первые месяцы? Считаю, что лучше спокойный ребенок с соской, чем орущий без нее.

 
КлиоДата: Суббота, 27.11.2010, 08:54 | Сообщение # 92

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Princess)
усталость взяла верх,все-таки предлагала ей,но она ее постоянно выплевывала!!Но этот период висения на сисе надо было просто пережить!!

конечно, мамина сися намного вкуснее кусочка латекса 27




 
AnGel_GirlДата: Суббота, 27.11.2010, 12:40 | Сообщение # 93

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
У меня плоские соски, и когда появилась соска, ГВ прекратилось... Жалею ли я? Жалею. Но без соски на тот момент я не могла - дочка просто съедала мою грудь до глубоких ран или кричала, как резанная до хрипоты, что я просто боялась за ее здоровье. Опять давала грудь и опять она пила с меня кровь в прямом и переносном смысле. До рождения я была уверена, что соску не дам ни под каким предлогом. Я была очень ответственной, я прочитала массу книг, я готовила свою грудь к кормлению задолго до рождения и т.д. и т.п. Но увы. Буду ли давать своему второму ребенку соску? Сейчас думаю, что не буду, пусть хоть съест меня! Но я теперешняя, и я родившая- разные люди. Только тогда принимается единое правильное решение, в то время и в тот час и зарание ничего невозможно знать . dntknw
 
denitaДата: Суббота, 27.11.2010, 13:23 | Сообщение # 94

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
AnGel_Girl, очень жаль, что так случилось.
Но я думаю на окончание ГВ повлияло много еще других факторов, помимо соски.
У нас соска с 1,5 неделек. Закончила ГВ в 1,9 года.


 
PrincessДата: Суббота, 27.11.2010, 19:07 | Сообщение # 95

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
Только тогда принимается единое правильное решение, в то время и в тот час и зарание ничего невозможно знать .

AnGel_Girl, согласна с вами,что решение принимается смотря по ребенку и обстоятельствам!!!Каждый ребенок индивидуален!!!


 
ИглаДата: Вторник, 30.11.2010, 19:16 | Сообщение # 96

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
А мы до сих пор с соской, хоть и на ГВ. А как отучить не знаю, попробуй только не дать так истерики такие закатывает, и я не выдерживаю и даю обратно :(

 
oliaДата: Вторник, 30.11.2010, 19:24 | Сообщение # 97

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
У нас соску берёт по настроению, то плюёт ее, то без проблем берёт на 5 мин и так сосёт усердно, смокчет так громко 2e
Вот и не знаю настаивать на соске или нет.


 
VestaДата: Вторник, 30.11.2010, 21:41 | Сообщение # 98

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
мы росли без соски, чему я очень рада. Тяжело было первые 3 месяца, а потом все наладилось!

 
AndgelДата: Вторник, 30.11.2010, 21:53 | Сообщение # 99

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Уже 2й мес с соской, на ГВ это не повлияло не как! yes
Соска спасает тогда когда у нас слёзы, истерики или еще что-то вроде этого :( .
А вообще, он у меня мальчик общительный-любит агукать так что ему соска не сильно то и нужна в такие моменты. Вообщем сосем под настроение! B)

Добавлено (30.11.2010, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
Соска иногда выручает и в песочнице, когда малыша нужно отвлечь от дегустации всяких вкусностей вроде мелких камешков и фантиков от конфет

Эт точно! потом хоть не надо лечить детей от всяких болячек которые те себе заработали подобным образом!
Quote (wwc)
те кто кормит даже грудью, но по графику, уже нуждаются в соске

Эт наш случай, почти график, но с пустышкой раз-два в день засыпаем!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MilenaДата: Четверг, 02.12.2010, 23:33 | Сообщение # 100

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Девчонки, перечитала всю переписку, но ответ на интересующий меня вопрос так и не нашла:возможно ли приучить малыша 9 мес. к соске? Был ли у кого-то такой опыт?
Сама я периодически к этой затее возвращалась, но поскольку она не давала результата - благополучно ее оставляла. Появляются новые обстоятельства, которые подталкивают попытаться с новыми силами :)) или способами:))).


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
Поиск: