Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
Пустышка
wwcДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:45 | Сообщение # 26

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
wwc, классно... а вы рот закрывали ребенку
у нас просто без нее рот не закрывался

Besenok, я грудь давала по требованию, поэтому как только копризулькает - сися. И в пустышке нет необходимости.))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
BesenokДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:49 | Сообщение # 27

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
А мы то с 3-х мес на ИВ....... 15 15

 
wwcДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:36 | Сообщение # 28

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
А мы то с 3-х мес на ИВ

Вот именно, деткам на ИВ пустышка просто необходима, так как именно НУЖНО, что бы сосательный рефлекс полностью был удовлетворен. Иначе малыш все равно будет сосать, что попадется: пальцы, одежду и прочее.
А малышам на ГВ в соске нет необходимости. Ну или скажем так: на ГВ по требованию. Потому что раз в три часа сиси недостаточно малышу.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
mamaplusДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:17 | Сообщение # 29

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
я категорически против соски. считаю,то только деткам на ИВ она необходима, они насасываться не успевают, а ГВшникам - только грудь

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
NikochkaДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:26 | Сообщение # 30

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
А мы вообще не брали и не берем пустышку, хотя с мужем запаслись целым арсеналом - разных видов и форм, но нам они не пригодились.

ну нас та же история, и они у нас вместо игрушек 63



 
LekaДата: Понедельник, 15.03.2010, 14:59 | Сообщение # 31

Алена
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Я не отучала, он как то сам ее бросил, где то в 1 годик. 11
 
БлеккиДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:30 | Сообщение # 32

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
мы решили что бросим в 1,6.По тому что прикус может испортиться.Будем или по чуть-чуть обрезать или уговорим отдать более младшему знакомому ребенку.У нас хоть и на ГВ а любит сосу,и ночью если не найдет-плачет

всем удачи

 
ирусикДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:44 | Сообщение # 33

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Мы соску стали давать, как только с роддома приехали, т.к. от сиси ее оторвать было нельзя, она или кушала, или просто сосала, мне от нее отойти было просто невозможно, а с соской стало полегче. 1,5 года отучили без проблем 73


 
MistikaДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:25 | Сообщение # 34

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
я думаю,зубки наконец то вылезут, она спокойней станет, начнем отучивать тогда. А то сейчас сразу 6 зубов лезет 55 , без соски ну ни как просто.



 
БлеккиДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:27 | Сообщение # 35

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
я думаю,зубки наконец то вылезут, она спокойней станет, начнем отучивать тогда. А то сейчас сразу 6 зубов лезет , без соски ну ни как просто.

и мы тоже


всем удачи

 
Lady_KateДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:18 | Сообщение # 36

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я еще беременная ходила и не хотела не пустышек а только грудное вскармливание а если водичка то с ложечки а потом с чашечки, но свекровь все время настаивала на соске и покупала и приносила внучику, я боролась не давала ну как то в самом начале усталость победила меня и я решила попробовать пустышку так ребенок смокнул выплюнул и как обиделся на меня и я ели успокоила потом второй раз меня усталость победила и опять детя выплюнул и от нее еще сильнее в плач...а прошло пару недель и я подумала как хорошо что ребеночек не подался моей слабости :)) а потом свекровь мне сказала как хорошо что внучик без соски :)



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 18:05 | Сообщение # 37

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (ирусик)
Мы соску стали давать, как только с роддома приехали, т.к. от сиси ее оторвать было нельзя, она или кушала, или просто сосала, мне от нее отойти было просто невозможно, а с соской стало полегче

мы стали давать с 2 недель... та же история... Машенька была беспокойная. знакомая врач сказала, что у нее не успевает перевариваться еда (так часто она требовала ГВ), поэтому мучает животик. посоветовала дать соску. Доця брать не хотела, но со временем взяла.
Я очень большой противник соски!!!!!!!!!!!!!!!!! Но ребенок стал спокойней. И соска очень часто выручала (например, когда на природе или в гостях надо было уложить спать). После окончания ГВ стали сосать очень часто, я переживала. Но вот, несколько недель назад мы нашу подругу потеряли и теперь без соски. Уснуть для нас теперь - проблема, но со временем все станет на свои места.




 
ЛораДата: Вторник, 23.03.2010, 18:21 | Сообщение # 38

Лариса
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Данька соску плевал в потолок и ни в какую не хотел, а когда начали лезть зубки так сам брал и жевал ее- десенки чесал 73
 
Olga_uaДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:30 | Сообщение # 39

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я очень большой противник соски!!!!!!!!!!!!!!!!! Но ребенок стал спокойней.

Вот-вот, у нас так же, я до месяца не давала, а как животик начал болеть (колики) и висеть на груди, решила дать уже соску, и ей поспокойнее и я спать начала. Сейчас даю только когда идем на улицу - предлагаю, если хочет - берет, а нет - так я не заставляю. Дома без соски обходимся. Нам 5,5 месяцев. Думаю, когда захочет - сама бросит.
А вот недавно гуляла в парке и ко мне подсела бабушка и девочка 4 лет где-то. Посмотрела на мою доцю, сосущую соску, и сказала мне дайте мне сосю. А я сказала - так ты ж большая уже; она - ну и что, я хочу сосю! %) А потом как села попой на землю - дайте ей сосю и все. Бабушка ее еле от нас унесла ec


 
margo83Дата: Понедельник, 10.05.2010, 23:00 | Сообщение # 40

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
До двух месяцев была ярой противницей соски, даже поила с ложечки или рюмочки. Потом пришлось дать соску - уж очень сильно животик мучил и во время массажа кричал, массажистка посоветовала давать соску. Он её выплёвывал сначала, но через недельку начал нормально с нею засыпать. А теперь соску даю, если кричит, а мы в больнице, или нужно одеваться на улицу, или ночью, если беспокойно спит - пожует 1fbcce её и дальше спит, а потом позже выронет и спит. А ещё иногда даю соску днём, а он ею играется как только можно - жуёт, чешет дёсенки обратной стороной, просто перелаживает из руки в руку, или бросает, а потом поднимает :D
Чай, водичку даю из бутылочки с соской. Из чашки поилки пока не пьёт - наверное не понял принцип как оттуда добыть водичку ^_^

Добавлено (11.05.2010, 00:00)
---------------------------------------------
Мы на ГВ по требованию 27

 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 23:17 | Сообщение # 41

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
а у меня сынок соску не захотел брать, пробовала разных фирм и разной формы. хотя иногда бы она не помешала. правда я изначально была настроена против пустышек, зачем приучать тому, от чего потом нужно отучать!

 
dominicaДата: Среда, 12.05.2010, 22:59 | Сообщение # 42

Ярослава
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Мы пустышку купили по настоянию бабушек, также,как и бутылочки....В итоге, пустышка была всего лишь пару раз облизана и выплюнута, а бутылочки начали с 3 месяцев водичку давать по грамулькам. А так дочка была на грудном питание по требованию - не до пустышки, наверное, ей было 27

 
СеструлькаДата: Четверг, 13.05.2010, 07:57 | Сообщение # 43

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
я против сосок и бутылочек, многие висят на груди первые месяцы, это просто надо пережить, мы отлично прожили без силикона, с 6 мес. начала допаивать, сразу с чашки.
 
RomantikaДата: Четверг, 13.05.2010, 12:57 | Сообщение # 44

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
мы соску не воспринимаем, я пару раз пыталась давать, когда маленький сильно плакал, но он ее выплевавыет, а я и рада, водичку пьет из бутылочки с соской или из поильничка, а может просто из ложечки - рот открывает как только видит ложку 2e 2e 2e

 
yashaДата: Четверг, 13.05.2010, 13:29 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я что первой пыталась запихнуть соску 100 раз ,что второй............соски улетают куда подальше и племянница моя плевала соски ,хоть на конкурс по плеванию отправляй,зато у нас их целая коробочка всех видов и форм!!!Если честно меня очень удивляют дети с сосками на улице,я на них смотрю как на экзотических животных в зоопарке.........странно что одни берут,а другие -нет!

Добавлено (13.05.2010, 14:29)
---------------------------------------------
и бутылка тоже не подходит,поила когда нужно из шприца(без иглы конечно),я сейчас видела продаются бутылки с вкрученой ложкой,я так думаю это как раз для моей вредины придумали)))




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Четверг, 13.05.2010, 14:15 | Сообщение # 46

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
меня очень удивляют дети с сосками на улице,я на них смотрю как на экзотических животных в зоопарке..

тоже самое, смотрю на ребенка и не пойму что с ним не так с соской.
Пыталась давать. Говорят с сосками дети спокойней. Плевала так, что с кроватки вылетала. И с бутылочкой у нас подружится не получилось. Возьмет соску в рот (это уже после 6 месяцев, как каши пыталась давать) и жует ее, потом тянуть начинает, вот так с ложкой сразу и подружились, а лекарства со шприца давала. Ну хоть от соски отучивать не нужно было.
Хотя пару раз были такие истерики и я ее так уговаривала и себе в рот вторую брала и жевала, так она от моего вида с соской успокаивалась.
И соски на бутылочках и с прикусом и без и гелиевые и какие хош. Вот с 10 месяцев купили поильник с трубочкой на улицу, так с первого раза водичку в трубочку потянула. Неужели с трубочкой легче чем с соской? не понимаю. Зато быстро к поильнику и чашке приучилась.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Miracle_HannaДата: Четверг, 13.05.2010, 15:11 | Сообщение # 47

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы тоже соску никогда не сосали, зато палец сосем до сих пор, поэтому я б лучше соку дала!!!От нее отучить легче, а от пальца и не знаю как отучать то...

 
finnka-icyaДата: Четверг, 13.05.2010, 15:17 | Сообщение # 48

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А мы тоже вообще не берем пустыху с рождения dntknw 2e . Даже сейчас когда лезут зубы, он 2 сек. по грызет и выплюнет, в ход идут резиновые игрушки B)

Жить счастливо не запретишь
 
margo83Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:32 | Сообщение # 49

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я сейчас видела продаются бутылки с вкрученой ложкой,я так думаю это как раз для моей вредины придумали)))

Не стоит покупать ab мы купили, а потом прочли что она предназначена для кормления, т.е. для каш и т.п. а водичка из неё оооочень быстро бежит, страшно, чтоб не подавился или ещё чего.
Quote (Miracle_Hanna)
Мы тоже соску никогда не сосали, зато палец сосем до сих пор, поэтому я б лучше соку дала!!!

Вот ещё и по по этой причине я начала давать соску нашему сынуле. yes

Добавлено (13.05.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Но, правда пальцы мы всё равно любим в ротик совать 2e

 
nastoykaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:06 | Сообщение # 50

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У нас сын из-за моих отлучек из дома и кормлением сцеженным молочком из бутылки начал отказываться от груди в 2 месяца,поэтому пришлось убрать и бутылочку и пустышку.Слава Богу мы вернулись к груди,но пустышку я после того давать уже не захотела. Выжили и без нее - конечно ребенок требовал больше внимания, но я не жалею.Пальцы вообще никогда не сосал, как-то они ему показались не интересными.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Развитие ребенка » Пустышка
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: