Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом № 3
Роддом № 3
JuravlikДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:20 | Сообщение # 101

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
вот блин, неповезло........ :(


 
OlushkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:34 | Сообщение # 102

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (Juravlik)
вот блин, неповезло........

Не огорчайся. Если у вас с малышом все хорошо, то и родишь нормально. Думай о хорошем и обязательно все будет суперски! Желаю легких и спокойных родов, а главное быстрых и безболезненных! 2e


 
JuravlikДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:56 | Сообщение # 103

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Большое спасибо за пожелания, у меня уже вторые роды намечаются, поэтому самого процесса не боюсь, просто очень хотелось рожать у того же врача, что и первые роды принимал........но видать будем договариваться с кем то из 5-го


 
OlushkaДата: Вторник, 21.06.2011, 08:38 | Сообщение # 104

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Juravlik
Раз у тебя это не в первый раз, подскажи, сколько денег надо готовить на роды?


 
JuravlikДата: Среда, 22.06.2011, 11:10 | Сообщение # 105

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Первые роды были почти 6 лет назад, поэтому цены явно неактуальны. А сейчас я предполагаю (врач из ЖК четко назвала расценки) врачу где-то от 1500 до 2000 грн, палата около 600 грн. + разные непредвиденные расходы (может лекарство какое-то понадобится или анастезия ттт...). Итого от 2500 до 3000 х тыщ надо иметь про запас. Хотя многие мои знакомые поехали и родили без договоренностей и все прошло ОК. Это выбор лично каждого. У меня муж просто в этом деле перестраховщик. Хотя могу сказать, что я ни разу не пожалела, что платила врачу первый раз за роды. Он и во время процесса постоянно возле меня был - интересовался как дела, поддерживал, а доброе слово оно совсем не лишнее в этом деле. И после родов ко мне в палату заходил, осматривал. спрашивал, приводил из детского отделения медсестер, чтобы показали как правильно приложить, вообщем облизывал как мог......а дело было как раз перед самым Новым Годом.

Добавлено (22.06.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Да кстати, вчера была в ЖК, так моя врачиха сказала мне, что если закрывается 3-й Роддом на мойку, то всех будут везти в 9-й %) , а не в 5-й!!!!!!!!! Или платишь 500 грн. и тебя примут в 5-ом. Во-как. Это типа так по приказу нашего горздрава так.



 
OlushkaДата: Среда, 22.06.2011, 12:40 | Сообщение # 106

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Juravlik
Там как-то должны распределять. Мне в горздраве говорили, что составляются списки беременных, которые должны родить в этот период и распределяются по близлежащим родильным домам. В конце концов можно прийти в любой роддом, который нравится, написать заявление на имя главного врача, о том, что хочешь здесь рожать (не по месту прописки), и отказать не имеют права. Только надо взнос заплатить, но это не 500 гривен точно. Такая сумма за посредничество скорее всего. Я вообще, чем больше на этом форуме читаю всего, тем больше поражаюсь суммам, которые мамы отдают за то, что положено по закону, т.е. бесплатно.


 
margo83Дата: Среда, 22.06.2011, 12:49 | Сообщение # 107

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Olushka, настраивайтесь на позитив. Всё будет ок. Я рожала в 3-м роддоме в 2009г. с дежурной бригадой ночью в восркесенье и всё хорошо!!! 2e

Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 22.06.2011, 12:50
 
margo83Дата: Среда, 22.06.2011, 12:55 | Сообщение # 108

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Olushka, Здесь можно почитать о затратах на роды
 
JuravlikДата: Пятница, 24.06.2011, 22:27 | Сообщение # 109

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Olushka,
Quote (Olushka)
Только надо взнос заплатить, но это не 500 гривен точно.
, да я немножко была не права, сегодня разговаривала с подругой - так она сказала,что платила 600 грн. как "добровольное" пожертвование за право рожать не по месту прописки (а конкретно в 5-м роддоме). Может в 3-м сумма другая - не знаю...... ab



 
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 22:31 | Сообщение # 110

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Juravlik)
платила 600 грн.

да такая сумма взноса,я платила




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Пятница, 24.06.2011, 22:34 | Сообщение # 111

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Девочки,а еще секрет-Если ваша прописка имеет отношение к одному роддому,а у мужа к другому,то вы имеете право рожать по прописке мужа АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО yes



От большой любви получаются красивые детки)))
 
nastoykaДата: Пятница, 24.06.2011, 23:20 | Сообщение # 112

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Если ваша прописка имеет отношение к одному роддому,а у мужа к другому,то вы имеете право рожать по прописке мужа АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО

100%



 
NathalyДата: Пятница, 15.07.2011, 20:31 | Сообщение # 113

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
3-й роддом закрывают на мойку примерно 4 августа.


 
ЛянаДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:51 | Сообщение # 114

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Девочки,а еще секрет-Если ваша прописка имеет отношение к одному роддому,а у мужа к другому,то вы имеете право рожать по прописке мужа АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО


я так рожала в 3-м,
муж принес с жэка справку - не прописана, но проживает - и все, в консультации ничего не платила
 
julijarДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:57 | Сообщение # 115

julijar рем
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Ляна, скажи, пожалуйста, а наблюдалась ты всю беременность в ЖК по своей прописке?
 
wwcДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:12 | Сообщение # 116

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Девочки, телефоны в личку только!!


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛусяДата: Четверг, 08.09.2011, 22:52 | Сообщение # 117

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Я рожала в третьем, в 2009. Все прошло хорошо. Бесплатно!!!! До сих пор созваниваемся и общаемся с заведующей детского отд.Супер-человек и врач от Бога!!!
 
KsyunechkaДата: Суббота, 10.09.2011, 12:58 | Сообщение # 118

КСЕНИЯ Шепель
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
рожалав 2009! без договорённости. всё прошло супер! доктора прикольные.рожала смужем,может поэтому всё было хорошо. только когда уже с сыном в палате были,мне не понравилось,пока не наорала жопу никто не поднял.а так рожать второго когда-нибудь опять туда пойду!

 
natkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:10 | Сообщение # 119

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Всем мамочкам привет! Девченки нужен телефон Ходака, или еще какого то хорошего врача в 3 роддоме.



 
blago7bДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:29 | Сообщение # 120

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
natka, ЛС


 
natkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:57 | Сообщение # 121

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
blago7b, Спасибо



 
Belka86Дата: Вторник, 13.09.2011, 20:02 | Сообщение # 122

Елена Гончарова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Мне рожать в начале декабря. Рожать собираюсь с подругой, т.к. муж сомневается, а мне нужна уверенность.
Хочу в третий к Островскому или Ходаку. Но не могу определиться. Не поможите?
Если я возьму платную палату, маме можно будет остаться со мной на ночь?
 
blago7bДата: Вторник, 13.09.2011, 20:12 | Сообщение # 123

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Belka86,
Рожала в 2010 в октябре у Островского. Ну у меня к нему особое отношение, я ему обязана жизнью ребенка, поэтому доверяю безоговорочно. В платной палате с тобой может быть кто угодно 24 часа.



 
kulonchikДата: Пятница, 23.09.2011, 12:42 | Сообщение # 124

лена
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Рожала в 2007 году у Шевчук Натальи Петровны. Отличный врач! Посоветовала мне ее наша хорошая знакомая (работает в самом 3 роддоме). Нежней и проворней ручек не встречала среди гинекологов. Родила нормально; не без разрывчиков, но все же зажило. В родах мне помогала, постоянно слушала ребенка, не выдавливала. Осмотр меня сразу после родов не оставил плохих воспоминаний - Наталья Петровна все обезболила и ушила (сама, хоть многие говорят, что это делают акушерки, несмотря на то , что это должен делать врач).
После родов наблюдала за мной, давала нужные советы, наведывалась каждый день. Я очень ею довольна. Всем своим знакомым советую только ее.
Сам роддом нормальный, чистый. Не хуже других. Девочки, не бойтесь там рожать! B)
 
kohanаДата: Суббота, 24.09.2011, 15:10 | Сообщение # 125

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
вот перечитала все 5 страниц темки и ни разу не наткнулась на имя ГУЗЕНКО ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА! эта женщина - просто чудо, мне ее посоветовала моя близкая подруга - врач, у нее рожали еще несколько наших знакомых. она выше всяких похвал! внимательная, ласковая, уверенная, споконая, профессиональная. поскольку родить предстояло двойню, вопрос о договоренности даже не стоял - однозначно надо знать, с кем будешь рожать. позвонив ей, изложив "проблему", я услышала - "Хорошо. я вас рожу". а после первой встречи с ней я перестала бояться и волноваться о родах. Рожала вместе с мужем, кто был у меня акушеркой - не знаю. все делала врач, хотя рядом были и дежурный врач и акушерки, и неонатологи. после рождения первого оказалось что впереди второго сыночка пуповина. она мгновенно приняла решение и через минуту я была уже мамой двух мальчишек. Безмерно ей благодарна за своих сыночков. всем советую notebook



 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » Роддом № 3
Поиск: