Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко»
KatrikДата: Среда, 17.08.2011, 11:57 | Сообщение # 301

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Ну что ж, начнемс..
Съездили мы хорошо. Отвезли пакет одежки, целую гору пазлов, развивалки для малышей, набор для рисования, умного щенка, полотенце, развивающие книжечки, еще кое-какие игрушки. Внутрь не попали, зато встретили деток, возвращающихся с прогулки, на лестнице. Теме дали умного щенка. Девочки, вы б видели, как он его обнял!!! До сих пор эта картина в голове стоит!!! Вот думаю, откуда эти малыши, которые не знают, что такое любовь, что такое ласка и нежность, которые ее никогда не получали, могут так любить!!!!??????? И что сделать, чтоб не убить в них это прекрасное чувство!!!!!?????
Передали букварь и часы для Леши. Лешу в ближайшее время должны усыновить. Часики уедут вместе с ним, а букварь воспитатели попросили разрешения оставить деткам помладше - им тоже надо учиться читать.
Детки боятся чужих, так как никто, кроме воспитателей к ним не ходит. Дашенька очень расстроилась и заплакала, когда на нее обратили внимания. Но на руках у воспитателя уже с интересом рассматривала гостей.
Какие нужды: деткам очень нужен уличный павильон, где они могли бы прятаться от солнца летом и от ветра зимой. Их павильон в аварийном состоянии - без стен, с дырками и трещинами в крыше. Детки там не играют, потому что это опасно. Очень нужен серьезный спонсор, который мог бы провести там ремонт. Ведь без свежего воздуха деткам нельзя, а гулять им, получается, негде.
Всегда нужны памперсы. Нужны присыпки и крема под памперс.
Нужны трусики!

Попросили много вещей не передавать. Им просто негде хранить. Поэтому будем везти только необходимое на данный момент.




 
KatrikДата: Среда, 17.08.2011, 12:03 | Сообщение # 302

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Вот сюда мы собираем денежку:


А вот здесь о ней отписываемся: http://zp-mama.ucoz.ua/forum/190-2757-3
Отписываемся, чтоб Алена могла отслеживать поступления.




 
КотаДата: Среда, 17.08.2011, 13:36 | Сообщение # 303

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Katrik, спасибо, без слез читать просто невозможно. Я уже давно наготовила одежду на девочку до года, летнюю. Уже наверное не очень актуально dntknw
Что на осень из одежды нужно?



 
MihasenokДата: Четверг, 18.08.2011, 00:06 | Сообщение # 304

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Katrik, молодец, что отписалась! я все не могла с мыслями собраться и подобрать нужных слов! в душе просто неймоверная жалость к этим крошкам, таким хорошеньким, красивеньким деткам! глядя на них думаешь только об одном - ЗАЧЕМ судьба так жестоко распорядилась их жизнями.... ПОЧЕМУ они отвечают за ошибки своих недоделанных родителей, не успев даже немного ощутить их любовь, заботу мамы, опеку отца...... в такие минуты задумываешься куда же смотрит Бог, когда такое происходит с маленькими беззащитными ангелами???...... v v v

Добавлено (18.08.2011, 01:06)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
Какие нужды: деткам очень нужен уличный павильон, где они могли бы прятаться от солнца летом и от ветра зимой. Их павильон в аварийном состоянии - без стен, с дырками и трещинами в крыше. Детки там не играют, потому что это опасно. Очень нужен серьезный спонсор, который мог бы провести там ремонт. Ведь без свежего воздуха деткам нельзя, а гулять им, получается, негде.

ДЕВОЧКИ, МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ, КОТОРЫЕ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ ВЫПОЛНИТЬ ТАКИЕ РАБОТЫ ЗА МИНИМАЛЬНУЮ ПЛАТУ, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ БЕСПЛАТНО??? ЭТО БЫЛО БЫ СКАЗОЧНОЙ ПОМОЩЬЮ ДЛЯ ЭТИХ ДЕТОК!
Quote (Katrik)
Вот сюда мы собираем денежку:

Реквизиты
Приватбанк
Кирильчук Алёна
4627 0878 4386 8300

А вот здесь о ней отписываемся: http://zp-mama.ucoz.ua/forum/190-2757-3
Отписываемся, чтоб Алена могла отслеживать поступления.

Катюша, мое предложение по карте все еще в силе! обсудите с Аленкой и если что, то я всегда готова! 27
Quote (Katrik)
Teska, Танюш, буду ждать сигнала от тебя. давай выберемся как только появится возможность!

я с удовольствием снова с Вами сьезжу! плюс ко всему, жду сигнала от своего человечка в Солнышке, может там еще что-то интересное узнаю! B)


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
МашкинаматьДата: Суббота, 20.08.2011, 09:05 | Сообщение # 305

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Не могу написать сообщение, меня выкидывает с сайта.

Добавлено (20.08.2011, 09:48)
---------------------------------------------
Проведение тендерных процедур предусмотрено в том случае, когда оплата товаров, услуг, проведение работ финансируется за счет средств госбюджета. Когда оплата товаров, работ , услуг осуществляется за счет спонсорских средств проведения тендера не требуется. Когда производятся ремонтные работы (побелить-покрасить) требуюся сертификаты качества на используемые материалы, но не требуеся согласований в иных онстанциях и не обязаельно наличие лицензии у тех лиц, которые осуществляют ремонтные работы. При проведении строительства, реконструкций, перепланировок в различных случает требуется или согласование, или проэкт, или проведение предварительных экспертиз или нескольких мероприятий в совокупности. А так-же обязательно наличие лицензии на данный вид деятельности у организации, которая будет осуществлять перепланировку, строительство, реконструкцию и сертификаты качества на используемые материалы.

Добавлено (20.08.2011, 10:05)
---------------------------------------------
Солнышку можно было БЫ помочь: записываешься на личныйи прием к руководителям нескольких строительных организаций (в нашем городе есть организации с хорошей репутацией и хорошими деловыми качествами у их руководителей, толькао немного). При себе должно быть ходатайственное письмо типа:
"Шановний Іване Івановичу!
Просимо Вас провести монтажно-будівельні роботи павільону, розташованого на ігровому майданчику дитячого будинку !Сонечко" на благодійній основі (безкоштовно). В цьму закладі виховуются діти сироти, діти які залишились без батьківської любові, піклування. Нажаль вийти на прогулянку без ризику для свого життя вони не мають можливості взв"язку з тим, що павільон знаходиться в аварійному стані.
Заздалегідь дякуємо Вас за розуміння та щиросердість від імені маленьких діточок на чиї потреби піде Ваша пожертва"
В общем в таком духе и послезней.
НО!!!!!!!! Ходатайство должно быть написано на фирменном бланке или общественной организации или учреждения (Солнышка), за подписью руководителя и содержать обязательные реквизиты (печать, дату, исх. номер, в углу маленькими буквами телефон и ФИО исполнителя(для связи). Вот так возможно найти спонсоров. Есть и другие методы, но и в этих случаях поиск меценатов проводится от имени общественной организации.


 
MihasenokДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:15 | Сообщение # 306

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Если что-то реальное будет получатся, то информацию здесь напишу...

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
TeskaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:34 | Сообщение # 307

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Приветик всем!
Есть новости. Лешеньку действительно усыновили, вчера уже забрали в Америку. Говорят, очень приятная семья. Леша станет шестым (!!!) приемным ребенком у них. Хорошо обеспечены, благополучны и полны намерений сделать малыша счастливым B) ! Очень хочется верить, что у Леши теперь начнется новая и счастливая жизнь...
О нуждах: все те же - памперсы и недорогие медикаменты (опять нужны средства от кашля типа Пертусина, микстурки и т.п.).. По одежке пока ничего не говорят, я думаю, с похолоданием возникнут какие-то нужды, но на данный момент все детки более или менее одеты-обуты (еще раз спасибо нашим девочкам!). Кота, может есть смысл подождать будущего лета?
По поводу кондиционера - очень и очень нужен! У них установлен кондиционер в коридоре, но его используют для поддержания температурного режима для хранения кучи медикаментов! Кондиционера не хватает на охлаждение самой группы и его не разрешают переустановить в другое место т.к. медикаменты должны находиться в зоне недосягаемости для деток, да и много там лекарств всяких :( ...
Кстати, установят, если что, сами - администрация заплатит.


 
yashaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:38 | Сообщение # 308

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Кондиционера не хватает на охлаждение самой группы

ну жара в принципе спала,а вот на тепло думаю им надо будет вскоре,давайте дождемся еще пособия,насобираем еще чуток денег и можно будет уже что-то приобрести более -менее подходящее,только квадратуру узнать нужно к этому времени,чтоб не прогадать 27

Добавлено (29.08.2011, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Teska)
Лешеньку действительно усыновили

^_^ ^_^ ^_^надеемся,что действительно во благо B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:48 | Сообщение # 309

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
только квадратуру узнать нужно
Да, я жду звоночка ec


 
KatrikДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:21 | Сообщение # 310

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Очень хочется верить, что у Леши теперь начнется новая и счастливая жизнь...

очень рада, что Лешеньку усыновили! и очень надеюсь, что люди хорошие его усыновили!!!

кондер, значит, кондер. будем собирать. B)




 
TeskaДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:19 | Сообщение # 311

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Девочки, мне сегодня сказали кубатуру - 230 .. Что-то многовато как-то dntknw Это ж какой кондиционер надо? Я сразу не сообразила переспросить и уточнить.. Завтра попробую выяснить..

 
MihasenokДата: Вторник, 30.08.2011, 01:46 | Сообщение # 312

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
По поводу кондиционера - очень и очень нужен! У них установлен кондиционер в коридоре, но его используют для поддержания температурного режима для хранения кучи медикаментов! Кондиционера не хватает на охлаждение самой группы и его не разрешают переустановить в другое место т.к. медикаменты должны находиться в зоне недосягаемости для деток, да и много там лекарств всяких ...
Кстати, установят, если что, сами - администрация заплатит.

Девчонки, ну закидайте меня тапками, шапками и помидорами.... но я никак не пойму какое благо этим детям от кондиционера, если мы учитываем "особенности" их здоровья? да не каждая из нас охлаждает комнату таким способом своему здоровому чаду, многие вообще берегут детей от кондера, как от чумы! ведь любая мелкая простуда для этих манюнек более чем серьезное заболевание! а если учесть, что они к такому не привыкли, да и то, что фильтры кондиционера способны удерживать в себе вирусы, то просто пипец! мой деть нормально пережил второе лето и потом не обливался! просто не сделаем мы этим "медвежью услугу" малышам без иммунитета??? исправте меня, если я не права! dntknw

Добавлено (30.08.2011, 02:46)
---------------------------------------------

Quote (Teska)
О нуждах: все те же - памперсы и недорогие медикаменты (опять нужны средства от кашля типа Пертусина, микстурки и т.п.)..

судя по этим просьбам они и летом достаточно болеют! не будет ли такая помощь наказанием???


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
blago7bДата: Вторник, 30.08.2011, 07:13 | Сообщение # 313

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Mihasenok, помещение поделено блоками, куда нет прямого попадания холодного потока. Но летом у детей в помещении температура за сорок, потому как солнечная сторона и сквозняки непосредственно между кроватками действительно опасны. К тому же я думаю персоналу в том числе и медперсоналу виднее.


 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 12:29 | Сообщение # 314

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
установить кондиционер можно так,чтоб прямого потока не было в сторону нахождения детей,а дети находяться в стеклянных комнатах,куда прохладный воздух напрямую поступать не будет,а только просачиваться через дверной проем,таким образом охлаждение помещения будет происходить лояльным способом без вреда для детей,а ухаживать за фильтрами можно научить работников,там ничего сложного нет и при регулярной очистке,вреда наносить не будет 27

Добавлено (30.08.2011, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Teska)
23

может 23????скорее так и есть,там мало места dntknw

Добавлено (30.08.2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Teska)
мне сегодня сказали кубатур

ааааааааа,то они наверное по проэкту посмотрели квадратуру всей группы,вместе с помещениями хоз и коридорами 2e 2e 2e пусть глянут сколько квадратов сама зала для игр с спальными местами 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Вторник, 30.08.2011, 15:43 | Сообщение # 315

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы 3 лето под кондиционером, и дома, и в машине. все ок, не болеем. у меня холодный воздух всегда стелется под потолком, и ставлю всегда 25 градусов, не 18. умаю особой проблемы не будет, тем более, что

Quote
медперсоналу виднее.


 
TeskaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:52 | Сообщение # 316

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Mihasenok)
не будет ли такая помощь наказанием???
Quote (Mihasenok)
фильтры кондиционера способны удерживать в себе вирусы,
Девочки уже все сказали, а от себя добавлю, что жара для этих деток намного страшнее. Это не мои слова, а медиков. Ну, а блочная система позволит избежать прямого попадания холодного воздуха. Во многих группах там есть кондиционеры (они все сами находят "спонсоров"), так что чистка/ремонт/замена расходных материалов предусмотрена - администрация берет это на себя.
Кстати, уточнила насчет кубатуры - действительно 230.. В расчет берется игровая комната + блоки (кроме большой общей площади там еще и высокие потолки, поэтому так много получается), иначе нет смысла устанавливать кондиционер - блоки останутся неохлажденными. Говорят, что нужен кондер 21

Добавлено (30.08.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Девочки, кто-нибудь может узнать ориентирововчно цены?


 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:53 | Сообщение # 317

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
девочки темки все почищу,письма отправила думаю будут заходить смотреть,чем мы тут помогаем,так что сами понимаете,всё что не по существу и с тайными передачами,будет удалено!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MihasenokДата: Вторник, 30.08.2011, 20:59 | Сообщение # 318

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Девочки уже все сказали, а от себя добавлю, что жара для этих деток намного страшнее. Это не мои слова, а медиков.

ну дай Бог! dntknw
http://www.klimat-servis.net.ua/west.html
кондиционер вест на 24 стоит 4400 грн., %) может есть и более бюджетные варианты...


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
TeskaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:11 | Сообщение # 319

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
yasha, понятно ec
Mihasenok, спасибо за информацию. Можно ориентироваться на сумму 4000 грн, плюс-минус. Блин, дорого конечно выходит.. Как думаете, девочки, потянем? Может, давайте потихонечку будем продолжать собирать?.. Лето на исходе, а обогревать, я думаю, у них есть чем. Поэтому можно не торопиться и за несколько месяцев насобирать на кондиционер.. Как думаете?


 
TasyaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:14 | Сообщение # 320

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Как думаете, девочки, потянем? Может, давайте потихонечку будем продолжать собирать?.. Лето на исходе, а обогревать, я думаю, у них есть чем. Поэтому можно не торопиться и за несколько месяцев насобирать на кондиционер.. Как думаете?

yes Домаю, что лучше потихоньку собирать денежки на то, что больше всего нужно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kru_kengaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:16 | Сообщение # 321

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Поэтому можно не торопиться и за несколько месяцев насобирать на кондиционер.. Как думаете?

yes yes yes




От большой любви получаются красивые детки)))
 
MihasenokДата: Вторник, 30.08.2011, 21:23 | Сообщение # 322

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Mihasenok, спасибо за информацию. Можно ориентироваться на сумму 4000 грн, плюс-минус.

думаю, что можно поузнавать на оптах цены! плюс ко всему осенью товар такого рода обычно дешевеет немного! так что
Quote (Tasya)
лучше потихоньку собирать денежки


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:43 | Сообщение # 323

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Teska,завра отпишусь сколько выйдет кондиционер со скидкй мужа у его товарищей,но там нет 230 квадратов(это три четырхкомнатные квартире это как актовый зал в детском саду вместе с коридорами) а для того чтоб охладить помещение с блоками достаточно будет 17-го,просто его мощности не хватит на кухню и на склад с коридором,а это нам и не гужно,там детей не бывает.а если купим 21-й так там будет "Северный полюс" это ж мощность какая dntknw



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:07 | Сообщение # 324

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
yasha, я всё сто раз переспросила, так старшая м/с говорит, что в других точно таких же группах стоят либо 21 либо две 12.. Вроде их специалисты консультировали... dntknw .. Может еще раз все уточним на месте? Я ж думаю, в сентябре организуем еще визит, там все еще раз обговорим..

Добавлено (30.08.2011, 23:07)
---------------------------------------------
Все равно пока денежка насобирается пройдет куча времени


 
yashaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:38 | Сообщение # 325

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Может еще раз все уточним на месте?

ок




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Поиск: