Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко»
blago7bДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:36 | Сообщение # 26

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Где ж блин,эта хваленная спонсорская помощь, если элементарно памперсов не хватает? Я соберу всего понемногу. Попробую сделать продукты с сертификатами. Только лето на улице ягоды и фрукты где же на них найдешь сертификат.

Добавлено (03.07.2011, 16:36)
---------------------------------------------
Мой муж тоже сможет свозить, дай Бог живы будем. Пишите. По поводу вещей, может найти края в санэпидемстанции для обработки вещей?



 
olyaleraДата: Воскресенье, 03.07.2011, 15:50 | Сообщение # 27

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, у меня много развивающих игрушек именно для малышей: кубики, пирамидки, вкладыши, шнуровки, конструкторы
В-основном, пластмассовые
Такое принимают?
Если да, то через кого можно передать?


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:15 | Сообщение # 28

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Такое принимают?
Если да, то через кого можно передать?

если все это моется,то принимают,как будем ехать в след раз,накануне обговорим как и где встретится,спасибо B)

Добавлено (03.07.2011, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
может найти края в санэпидемстанции для обработки вещей?

там краев и не нужно,1кг обработки стоит 10грн,вся проблема во времени,все мы мамочки и посвятить много времени не получится этому делу dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:23 | Сообщение # 29

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
там краев и не нужно,1кг обработки стоит 10грн
ну это не дёшево))) а вещи обработанные нужно со спец документом в дет. дом везти???


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
blago7bДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:27 | Сообщение # 30

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мой муж отвезет в санэпидемстанцию на обработку, или где это происходит? Единственное что по всему городу собирать не будет. Может проехать с правого до Анголенко (например) по проспекту и собрать. Но как Вы понимаете, по возможности на обработку нужно скинуться.


 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:28 | Сообщение # 31

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
а вещи обработанные нужно со спец документом в дет. дом везти???

думаю чека достаточно,а вообще мы поднимали вопрос,что привозим просто вещи,а на счет отправляем сумму необходимую для их обработки(с пометкой благотворительный взнос) и чек-квитанцию подкладываем в пакет.а они сами обрабатывают




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:29 | Сообщение # 32

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
yasha, какие конкретно лекарства и с какими документами? Чека с аптеки достаточно?


 
olyaleraДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:30 | Сообщение # 33

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
yasha, а когда вы приблизительно планируете в следующий раз ехать?

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:35 | Сообщение # 34

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Чека с аптеки достаточн

чека не достаточно.при покупке лекартсвенного препарата нужно потребовать сертификат качества у продавца,если он есть(должен быть) а препараты нужны стандартные от простуды,противовируску,от горла и от кашля

Добавлено (03.07.2011, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
а когда вы приблизительно планируете в следующий раз ехать?

как соберем достаточно помощи,с полупустыми руками ездить (голову морочить) не очень хочется,таких много,что привозят пол пакетика,а отвлекают вопросами и эмоциями от прямой обязанности работников детского дома,хочется не оказаться в их числе,а вот принести много и нужного и забрать времени по минимуму,это самое оно,ведь мы ж этим занимаемся не для галочки или просто от безделья,а действительно хочется реально чем-то помочь и внести свою лепту yes !!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:35 | Сообщение # 35

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
сертификат качества

Делать ксерокопию?



 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:40 | Сообщение # 36

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
СЕЙЧАС ЧТО ОЧЕНЬ НУЖНО,ТАК ЭТО НАЙТИ ПРИВАТОВСКУЮ СОЦИАЛЬНУЮ КАРТУ у кого есть пустая и не нужная,после пособий,для того чтоб мы смогли еще и денеждку подсобирать на всякие такие нужды,вот скоро будет пособие,думаю многие смогут через приват 24 бросить по 5-20грн,а в итоге сумма будет большая и мы сможем её распределить по разным детским учереждениям по необходимости и еще какую-то сумму нужно держать для страховки,у них бывают ЧП,детки иногда и в больницу попадают на операции а денежки нужны срочно.

Добавлено (03.07.2011, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Делать ксерокопию?

думаю,еще есть такой ньюанс.есть аптеки которые ведут журнал лекарств -пожертвований,что это такое не знаю,будем узнавать,так еще можно будет выделять некоторые препараты на определенную группу,но точностей не знаю пока dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:48 | Сообщение # 37

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, привет всем! Я могу помочь только деньгами пока, да и думаю такая помощь будет самая нужная. потому как обработка вещей, это все сложно и долго( Могу отдать вещи, если кто-то возьмется повезти обработать. А так же есть социальная карта, на которую уже нет отчислений, могу предоставить, годна лона до мая 2012 года.

 
chachaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:52 | Сообщение # 38

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Если на мою карту согласитесь скидывать, то я выставлю реквизиты, но за нецелевое пополнение (т.е. если это не пособие) то будет снимать 1% при зачислении средств.

 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:59 | Сообщение # 39

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Могу отдать вещи,

Quote (chacha)
А так же есть социальная карта, на которую уже нет отчислений, могу предоставить, годна лона до мая 2012 года.

B) B) B) да да да,всё нужно и необходимо,спасибо B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:00 | Сообщение # 40

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, Ян, ты как ответственная за это мероприятие пиши куда и что, где выставить реквизиты, кому отдать вещи и т.д.

 
chachaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:15 | Сообщение # 41

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, Ян я очень долго занималась СП именно со своей социальной картой, мне всегда приходят деньги без 1%( Целевым является только пособие которое идет от собеза, оно в полном размере приходило. Хотя слышала, что девочкам ти левые платежи приходят в полном объеме. У меня такого никогда не было(

 
TeskaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:40 | Сообщение # 42

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Приветик! Что-то у меня инет подглючивал. Ну yasha уже все подробненько рассказала. Детки такие все лапочки-улыбашечки ec .. Мне вначале было страшновато заходить, боялась увидеть худеньких забитых детишек с тоской в глазках, а оказалось, что все нормально, если можно назвать нормальной жизнь без родителей :( .. Но, повторюсь, в целом, все неплохо, а вот с финансированием у них беда - и так негусто было, а с введением новых правил приема помощи, вообще грустно стало(( ..
На днях я напишу когда пойдем в следующий раз.
И еще, может Яна уже писала, по поводу одежки - просят привозить по сезону, т.к. хранить негде;
игрушки: особой нужды нет, мягкие нельзя. Может какие-то развивающие;
продукты: самое проблематичное - нужна куча сопроводительных документов dntknw ;
лекарства: очень нуждаются, - завтра-послезавтра попробую туда еще раз сходить и встретиться с администрацией по этому вопросу. Ян, если надо - могу сразу узнать насчет детских праздников.
Ну, и, конечно, очень нужна банковская карта.


 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:45 | Сообщение # 43

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Ян, если надо - могу сразу узнать насчет детских праздников.

да узнай за анимацию и кол-во детей в возрасте от 3х до 6-ти лет
Quote (Teska)
Ну, и, конечно, очень нужна банковская карта.

ура ура,уже есть,Алёна нам свою предоставила yes

Добавлено (03.07.2011, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Teska)
просят привозить по сезону, т.к. хранить негде;

да.этот момент я упустила,сейчас нужна одежда лето-начало осени




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:48 | Сообщение # 44

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Алёна нам свою предоставила yes
^_^ Ждем реквизиты!!

Добавлено (03.07.2011, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
кол-во детей в возрасте от 3х до 6-ти лет
Узнаю ec


 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:51 | Сообщение # 45

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Ждем реквизиты!!

ужее есть в темке http://zp-mama.ucoz.ua/forum/190-2721-2#166606 в первом посте 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:46 | Сообщение # 46

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Перевела

проворная однако 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:48 | Сообщение # 47

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Teska, отпишись тут, пожалуйста.
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/190-2757-1


 
KatrikДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:32 | Сообщение # 48

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Девочки, уточните, пожалуйста, б/у одежду и обувь можно передавать? У меня как раз кое-что есть. Вот думаю в Солнышко или, может, куда-то в сельскую местность передать?



 
olyaleraДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:50 | Сообщение # 49

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Katrik, если будешь что-то в Солнышко передавать, я к тебе присоседюсь.
Я пока курсы не закончу, в город вряд ли попаду.
А конструкторы у меня достаточно объемные.
И в связи с ремонтом квартиры мне нужно отдать их быстро, потому что места нет


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
TeskaДата: Понедельник, 04.07.2011, 13:13 | Сообщение # 50

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Девочки, уточните, пожалуйста, б/у одежду и обувь можно передавать?
Да, конечно, только просили, чтобы по сезону, т.к. хранить негде. Возраст от 3 мес. до 6 лет (в прошлый раз я протупила и решила, что возраст от трех лет). Девочки собирайте пока, если можете, а в течение пары дней я напишу какого числа будем отвозить.

Добавлено (04.07.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Я сегодня разговаривала с гл. врачом. По поводу медикаментов - очень нуждаются, - принимают с сертификатом качества (в аптеке надо просить - дают) и чеком, по акту, с перечнем всех лекарственных средств. Т.е. в принципе ничего сложного. Что именно Нужно можно узнавать периодически у начмеда. Телефончик есть.
По поводу анимации - гл. врач была не восторге от такой идеи и сообщила, что их педагоги делают такие праздники, что аниматорам и не снилось 2e .. И они боятся инфекции, стараются не пускать посторонних к детям. Но потом согласилась, что праздники "просто так" детям тоже нужны, и направила меня к старшему педагогу 2e . В общем, если денежка у нас будет, я думаю, праздник можно будет организовать. Ян, по поводу количества детишек от трех лет, сказала что достаточно много, цифр не назвала. Секрет может 2e
Теперь главное собрать какие-то деньги и, в первую очередь, приобрести медикаменты и подгузники. Ну, и, конечно, собрать/подготовить одежку.


 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Поиск: