Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко»
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:02 | Сообщение # 1

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
В какой помощи Дом ребёнка нуждается больше всего?

• Перечислить деньги на счёт Дома ребёнка «Солнышко»
• Закупить необходимые товары и лично привезти их в Дом ребёнка

Список необходимых товаров:
• Памперсы - постоянно, в больших количествах! (размеры от 2 до 5)
• Детская одежда, обувь
• Пелёнки, бельё, ползунки
• Носки, трусы
• Кроватки и другая мебель
• Коляски сидячие лёгкие (иногда - двойные), ходунки
• Лекарства - афлубин, крем деситин и другие (обязательно с сертификатом качества, согласуйте список лекарств с врачами)
• Фрукты, овощи, продукты питания (обязательно с сертификатом качества!)
• Игрушки - деревянные наборы, матрёшки, музыкальные, развивающие, шнуровки, молоточки, мячики. Мягкие игрушки нежелательны из гигиенических соображений
• Обустройство детских площадок на улице, игровых и спортивных комнат

Наши координаты:
Украина 69104
г. Запорожье, ул. Олимпийская 6а, Дом ребёнка «Солнышко»
(для жителей Запорожья – это Космический микрорайон, ехать троллейбусом №14 или автобусами и маршрутками до остановки "ул. Малиновского")
Телефон: (0612) 95-50-19 Факс: (0612) 96-06-12 (директор)
(0612) 95-22-61 (Людмила Олеговна, начмед)
Консультации насчёт игрушек, которые можно передавать детям: (0612) 95-75-91 (Татьяна Владимировна)

Главный врач Дома ребёнка:
Галкина Галина Григорьевна

Благотворительный расчетный счёт Запорожского областного Дома ребёнка «Солнышко»:
Р/с: 35423001000988
УДК в Запорiзькiй областi
МФО 813015
ОКПО 05499139

(просьба при перечислении пожертвований уточнить счёт у администрации)

Добавлено (24.06.2011, 22:02)
---------------------------------------------
девочки давайте начнем с этого Дома Ребенка,тут малыши От 1 месяца до 4 лет. Больше всего детей в возрасте до 1 года,самая чувствительная и нуждающаяся категория деток,которые больше всего хотят любви и заботы!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Пятница, 24.06.2011, 21:05
 
kru_kengaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:10 | Сообщение # 2

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
yasha, давай начнем.А что делать надо?



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ТанюсяДата: Пятница, 24.06.2011, 21:12 | Сообщение # 3

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я тоже хочу помочь


 
kru_kengaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:24 | Сообщение # 4

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
yasha, только я ездить туда не хочу-для меня это очень больно.Я потом сама не своя хожу не один день



От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:28 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
сама настраиваюсь уже :(

Добавлено (24.06.2011, 22:28)
---------------------------------------------
надо собрать вещи до года,игрушки погремушки,в этой темке отписываемся кто что дает,согласно списка нужд,как наберется нормальное количество так и отвезем!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:34 | Сообщение # 6

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
завтра отпишусь.А то малявка спит.Надо пошуршать 2e



От большой любви получаются красивые детки)))
 
nastoykaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:35 | Сообщение # 7

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
yasha, почитай темки в разделе "Нужна помощь" - многие ездили в этот детский дом! И должна тебе сказать, что нуждаются там не настолько, как может показаться. Принимают только НОВУЮ одежду и обувь, игрушки тоже НОВЫЕ. Да и вообще столько сколько у них постоянных меценатов - любой сельский детский дом позавидует.


 
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:37 | Сообщение # 8

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
да думаю всем надо прошерстить свои запасы

Добавлено (24.06.2011, 22:37)
---------------------------------------------
nastoyka, думаю помошь нужна всегда,мы тоже сьездим и разведаем,нужно увидеть всё самому изнутри




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VALДата: Пятница, 24.06.2011, 21:40 | Сообщение # 9

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
ой, только в церковь пакет отдала ((((( мы растем -- надеюсь еще насобираю


 
kru_kengaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:41 | Сообщение # 10

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Есть коляска летняя правда она не очень-надо?




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЕленаДата: Пятница, 24.06.2011, 21:43 | Сообщение # 11

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Я помню, мы на трудах шили платья и игрушки для детского дома "солнышко". (Конечно, их потом отбирали и отвозили лучшие)

 
nastoykaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:44 | Сообщение # 12

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
yasha, знаю, что очень нужна ортопедическая обувочка 23 размера для ВИЧ-позитивного мальчика в Солнышке.У меня были почти новые ботиночки на 24 размер, через Дракошку их передала! Поговори с ней - она там частый гость и может тебе более конкретно сказать в чем именно там муждаются.


 
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:48 | Сообщение # 13

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
nastoyka, ок спасибо,я планирую еще созвониться с директорами и пообщаться лично,подобным никогда не занималась,только начинаю,думаю мне ваша помощь и ссоветы будут очень нужна B) 2e

Добавлено (24.06.2011, 22:48)
---------------------------------------------
kru_kenga, будем узнавать у меня и у самой ест летняя,которую можно отдать,если нужна конечно им




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:54 | Сообщение # 14

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Если будет нужно - я что-нибудь соберу! Но, yasha, уточняй всё, я тоже слышала, что "Солнышко" достаточно хорошо спонсируется сейчас. У меня там хорошая знакомая работает, могу завтра что-нибудь у нее узнать.

 
yashaДата: Пятница, 24.06.2011, 21:56 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Teska, хорошо конечно,узнай плиз!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ДжулиДата: Пятница, 24.06.2011, 21:57 | Сообщение # 16

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
девченки мы два раза ездили с мужем отвозили помощь !там все строго долго проверяют!документацию!передавали все через старшую по кухне изнутри не получилось ...но даже и не знаю может это и к лучшему....у меня б наверно сердце разорвалось видеть малючков этих(((....

 
FronyaДата: Пятница, 24.06.2011, 22:00 | Сообщение # 17

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
yasha, я с вами еду. yes

Добавлено (24.06.2011, 23:00)
---------------------------------------------
yasha, может им посильная помощь какая нужна? Раз в неделю, к примеру, прийти, помочь поубирать что-то или помочь с ремонтом, и т. д.?


 
TeskaДата: Суббота, 25.06.2011, 17:50 | Сообщение # 18

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
yasha, отчитываюсь. Помощь им нужна, и одежка, и "расходный материал" (типа памперсов, кремов, присыпок и т.д.), и лекарства (сейчас детки сильно болеют), ну, и деньги, конечно тоже (например, сейчас они ищут деньги для приобретения какого-то ингалятора). На счет лекарств, она на днях узнает каким образом можно им передавать лекарства, так просто "с улицы" они не могут взять.
Ситуация осложняется тем, что когда помощь приходит "взагалі" на "Солнышко", то в группы доходит уже по каплям. Было бы целесообразно взять шефство непосредственно над группами (у них такое практикуется). Но об этом потом.
Сейчас я буду ждать ее звонка, по поводу правил передачи помощи (это может занять пару дней, т.к. она работает посменно).


 
yashaДата: Суббота, 25.06.2011, 19:55 | Сообщение # 19

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Teska, отличноая информация,жду дальнейших указаний!Спасибо B)



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Четверг, 30.06.2011, 22:06 | Сообщение # 20

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
yasha, и другие девочки, которые хотят помочь деткам из "Солнышка"! Сегодня опять разговаривала со своей знакомой, работающей там. Она медсестра в одной из групп. Ситуация такая - в первую очередь необходимо то, что yasha перечисляла на первой страничке, особенно памперсы, крема под подгузники, лекарства и все то, что нужно для развития деток (самая элементарная канцелярия, игрушки типа пирамидок, вкладышей и др. развивающих). Очень нуждаются в одежке, особенно на возраст от 3 до 6 лет! С недавних пор там деток оставляют до 6 лет, а обеспечение осталось как для младенцев((. Например, одному из самых старших мальчиков, Алёше (5,5 лет) совсем ничего нет на осень((. В общем перечислять их нужды можно долго, а в целом, этим деткам нужно все то, что и их сверстникам растущим в семьях, хотя бы в самых минимальных количествах.
Проблема в том, что сейчас там действительно все очень строго с приемом помощи - вещи через дезкамеру, другие товары, продукты питания, лекарства - всё с сертификатами и т.п. В общем, оказать помощь, блин, сложно((
Если никто не сможет этим заниматься, то есть такие варианты:
1. В воскресенье (моя знакомая будет как-раз на смене), на 10.30 можно подойти туда и порешать некоторые вопросы "на месте". Я, например, соберу пакет вещей, куплю памперсы, стиральный порошок и пр. и буду там около ворот в 10.20. Кто хочет и может - подходите, все узнаем "из первых уст".
2. Есть вариант передачи в бухгалтерию и непосредственно в группы наличных денег, отчет будет чековый.
3. Еще вариант - приобретение чего-нибудь необходимого и передача в дар. (Например, недавно им кто-то из Киева подарил тубус для физиопроцедур).
Пока как-то так..
Девочки, если есть какие-то мысли - пишите, давайте придумаем как помочь этим деткам...


 
yashaДата: Четверг, 30.06.2011, 22:10 | Сообщение # 21

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Teska, спасибо за инфу,будем что-то делать,сложностей конечно много государство повыдумывало,так вещи получится передать,а деньги наличку в конверте тоже можно?



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Четверг, 30.06.2011, 22:31 | Сообщение # 22

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
yasha, да, можно.
Можно и перечислять на р/с, естественно, но они больше нуждаются в конкретной адресной помощи.


 
yashaДата: Четверг, 30.06.2011, 22:37 | Сообщение # 23

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
но они больше нуждаются в конкретной адресной помощи.

yes B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Четверг, 30.06.2011, 22:41 | Сообщение # 24

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Девочки, кто захочет/сможет со мной в воскресенье пойти - напишите мне в личку телефон - созвонимся и договоримся ec

 
yashaДата: Четверг, 30.06.2011, 23:00 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Teska, может я смогу,надеюсь муж свозит yes



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: