Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nastoyka, yasha  
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко»
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:13 | Сообщение # 401

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Орхидея, я еду!!!!!
ты уже передала книги?






Сообщение отредактировал Katrik - Понедельник, 31.10.2011, 09:15
 
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:16 | Сообщение # 402

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
если кому надо передать с бородинского - я буду ехать и могу забрать... только надо встречаться сегодня вечером или завтра утром до 8.



 
МашкинаматьДата: Понедельник, 31.10.2011, 09:18 | Сообщение # 403

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Katrik, рада видеть что ты в сети, значит прорвалась на работу через Днепрогес?

 
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:33 | Сообщение # 404

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
а в субборту можно подвести вещи?

я уточню,раьотает ли в выходной приемный пункт,только вещи нужно обработать если будете везти самостоятельно,если хотите в нашу группу.то они берут только необходимые вещи и по возрасту,просто негде их хранить,лишние 27

Добавлено (31.10.2011, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
ты уже передала книги?

нет,Тася вчера была на металле,но они как-то разминулись,так что если есть возможность у вас встретится,будем рады 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
NIKKAДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:47 | Сообщение # 405

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
вещи нужно обработать
а где это делают? У меня есть вещи на девочку от 0до 3 лет, я так поняла Вы завтра едите, но я не смогу передать, а в субботу мы с мужем смогли бы отвезти)


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
KatrikДата: Понедельник, 31.10.2011, 10:57 | Сообщение # 406

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
нет,Тася вчера была на металле,но они как-то разминулись,так что если есть возможность у вас встретится,будем рады

ок, что-то придумаем!




 
yashaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:02 | Сообщение # 407

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
на девочку от 0до 3 лет

можешь придержать пока временно,мы будем ездить еще и не один раз,а вещи им пока нужны теплые-осень,зима,свитерочки,колготки,гамашики,куртки,штанишки,шапки,шарфы.Я сложила такие вещички именно для этой группы(которую мы взялись курировать),а другие вещи отдам завтра на приемку,они там уже распределят по нуждам в другие группы.
Quote (NIKKA)
а где это делают?

дизкамера по моему есть в областной детской,если я не ошибаюсь или в санстанции,точно могу сказать завтра,как уточню еще раз. 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Вторник, 01.11.2011, 00:36 | Сообщение # 408

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Девочки, забыла спросить - а как поступим с нуждами типа пластырей, салфеток, памперсов?



Сообщение отредактировал Teska - Вторник, 01.11.2011, 00:37
 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 08:33 | Сообщение # 409

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Teska, я куплю салфеток пару упаковок,отправила им на счет дома ребенка денежку под одежду,которую везу с назначением благотворительный взнос(реквизиты уточникла в бухгалтерии) в темке они верны.Пластыри тоже купилю.



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
NIKKAДата: Вторник, 01.11.2011, 09:59 | Сообщение # 410

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
yasha, большое спасибо!)

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
TeskaДата: Вторник, 01.11.2011, 14:40 | Сообщение # 411

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
yasha, B) B) B) А я постараюсь взять памперсов, хоть немножко ec


 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 18:44 | Сообщение # 412

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
сьездили,все передали,нужны еще курточки и свитерочки с горлышком,точнее по росту и полу отпишемся позже, Teska, все детальней скажут ^_^ Детки такие приветливые,все взрослые к нам выбежали,столько всего расказывали,один одного перебивали,каждый хотел высказаться,такие смешинки манюньки 2e у каждого свой "словарик" приходилось немного переводить.два мальчика спорили,моя Дарина это девочка или мальчик.но все таки решили что девочка 2e все к ней бегали и чем-то хвастались,то игрушками,то достижениями в спорте с мячом 2e в общем от поездки только положительные эмоции.Еще узнали что к некоторым наведываются их родители yes приносят небольшие подарочки и кое-какую одежку 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КотаДата: Вторник, 01.11.2011, 18:47 | Сообщение # 413

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
yasha, здорово! Я на днях Катюше передам вещи, сама еще морально не готова съездить, :(
Ян, ты и со Златой ездила, или только с Дариной?



 
yashaДата: Вторник, 01.11.2011, 19:20 | Сообщение # 414

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
Ян, ты и со Златой ездила, или только с Дариной?

они всегда при мне 2e обе

Добавлено (01.11.2011, 19:20)
---------------------------------------------

Quote (Кота)
сама еще морально не готова съездить

им так так хорошо,за ними ухаживают,занимаются,учат,им там в 100 раз лучше чем с наркоманками мамами и алкашами папами,которые б их били,обзывали и не любили.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КотаДата: Вторник, 01.11.2011, 19:34 | Сообщение # 415

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
им так так хорошо,за ними ухаживают,занимаются,учат,им там в 100 раз лучше чем с наркоманками мамами и алкашами папами,которые б их били,обзывали и не любили.

это ты в самую точку сказала!!!!!!



 
olyaleraДата: Вторник, 01.11.2011, 20:04 | Сообщение # 416

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
два мальчика спорили,моя Дарина это девочка или мальчик.но все таки решили что девочка

1fbcce 1fbcce 1fbcce


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
TeskaДата: Вторник, 01.11.2011, 22:26 | Сообщение # 417

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Приветик! Такие славные малыши в нашей группе ec ec ec Спасибо всем, девочки, кто принимает участие в этих ребятишках, - для них это так важно и нужно B) B) B) Сегодня-завтра сотрудники разберут передачки и позвонят мне - ну, а я уже здесь все напишу ec

 
KatrikДата: Среда, 02.11.2011, 13:06 | Сообщение # 418

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Вот и я собралась с мыслями, чтоб написать про вчерашний визит.

Все началось еще с ворот...
Пока ждала девчонок, видела, как спешили воспитатели на ночную смену, другие покидали детдом. Видела малышей, гуляющих по территории детдома - идут строем, выстроившись по парам. Снова возникло ощущение детского сада: вот идут две воспитательницы с группой деток..... только для малышей эти воспитательницы - самые близкие люди на земле, это их "мамы".
Видела, как выходили и заходили пары - женщина и ребенок: видимо шли с прогулки или на прогулку... Некоторые люди получают разрешение на такие вот прогулки с детками за пределами детдома. Для малышей это очень важно - увидеть мир за пределами забора детдома. Некоторые родители тоже берут своих деток на прогулки или просто приходят проведать.
Пока стояла у ворот, меня не покидало ощущение, что ворота - это граница двух миров... Здесь, за пределами ограждений жизнь кипит, ездят машины, смеются люди, бегают дети, светят фары, играем музыка. Здесь жизнь идет, все течет, все меняется, пестрит яркими красками и разноцветными огнями.
А там, за этой символической границей, она как будто остановилась, замерла в серых оттенках, в маленьких комнатах, в такой тяжелой тишине...
И эти два мира не пересекаются и никогда не сольются в единое целое. И наш шумный мир никогда не услышит плача из светящегося окошка на втором этаже.

Нас очень приветливо встретили!!! Было так приятно!!!

В этом раз нас встречали 11 деток. С прошлого визита 3 усыновили!!!!! ^_^ Надеюсь, они счастливы в новых семьях.

Старшие детки недавно пришли с улицы.
Они выбежали встречать нас в раздевалке. Самый старшенький, Женя, очень улыбчивый, такой очаровательный малыш!!! Ему годика 4-5. Он очень общительный, очень смышленый. Ему нравятся новые люди и новые лица, он очень легко идет на контакт. Он не боится подойти, начать общаться. Сразу начитает рассказывать, что недавно произошло. Второго мальчугана тоже зовут Женя. Он младше первого, более стеснителен и более замкнут. Но не боится новых людей, отвечает на вопросы и идет на контакт. Еще два мальчика из "старшеньких" еще младше.

Младшенькие (их 7) смотрели на нас со своих кроваток в боксах, а одна малышка с пушистыми белоснежными волосиками была в манеже в игровой комнате. Самому маленькому - 5 месяцев. Он лежал в кроватке на животике и тихонько играл с собственными ручками. Одной малышке скоро будет 1 годик - 17 ноября. Она такая красотулька!!!!! Детки уже достаточно взрослые для того, чтоб забраться на быльце кровати и выпасть. Одна смелая девчушка встретила нас сидя на быльце кроватки, просунув ножки между двумя поперечными планками и крепко держась за верхнюю - так ей открывается обозрение на игровую комнату! Тот возраст, когда нужен глаз да глаз!!! :-)

Детки подросли со времен нашей последней встречи. Новые лица их уже не пугают, а вызывают интерес - все внимательно нас рассматривали, а некоторые даже улыбались!!!

Малыши уже научились снимать с себя штанишки и развязывать завязки на ползунках, поэтому, думаю, нужны теплые человечки или слипы на возраст около 1,5-2 годика.
Старшие детки нуждаются в джинсовых полукомбенизончиках на возраст 2,5-5 лет (это для мальчиков). Очень важно, чтоб у них были закрыты спинки!!! У них есть комбезики, но во-первых, они им уже малы (едва ли не по колено, я уже не говорю об их состоянии), а во-вторых, у каждого ребенка должна быть хоть одна "сменка".
Нужны также гольфики, желательно теплые на возраст от 1 до 5 лет.

В игровой комнате достаточно холодно. Поэтому детки, в основном спасаются от холода в закрытых боксах (так как они меньше и закрыты, температура там выше). Старшие детки в игровой ходят в теплых тапочках, брючках и свитерочках. И это еще не мороз!!!
Конечно, первая и самая главная необходимость - это кондиционер!!! Он будет спасать малышей в холода и в жару. Так как игровая большая и состоит из двух частей, необходимо будет установить 2 кондиционера (по 12). Большая часть денег собрана, осталось приложить еще немного усилий ЗДЕСЬ, и мы сможет сделать деткам очень нужный подарок!!!

Спасибо большое за помощь деткам!!!!!!!!!






Сообщение отредактировал Katrik - Среда, 02.11.2011, 14:25
 
КотаДата: Среда, 02.11.2011, 14:37 | Сообщение # 419

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Katrik, Катюш перечитываю первые абзацы с комом в горле, ведь все что ты пишешь правда, радостно читать, что 3-х деточек усыновили, спасибо тебе за подробный рассказ
Quote (Katrik)
И наш шумный мир никогда не услышит плача из светящегося окошка на втором этаже.

мы же услышали и стараемся деткам помочь, надеюсь и остальные услышат 27



 
KatrikДата: Среда, 02.11.2011, 15:00 | Сообщение # 420

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Кота, мы слышим, так как стоим у самых ворот.... а некоторые просто не знают, как до этих ворот дойти. надо просто им помочь и показать. ведь они обязательно услышат!!!!!! 58



 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 15:07 | Сообщение # 421

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
это граница двух миров... Здесь, за пределами ограждений жизнь кипит, ездят машины, смеются люди, бегают дети, светят фары, играем музыка. Здесь жизнь идет, все течет, все меняется, пестрит яркими красками и разноцветными огнями.

я согласна,что у нас жизнь прекрасна,но не везде она так хороша,за дверями наших домов жестокий мир,ежедневно погибают детки из-за насилия злых взрослых,страдают от сексуальных издевательств и в семье и от чужих злых дядей,морально уничтожается все чистое и святое что есть в детских душах,вечный телевизор.интернет,у детей убивает творческие способности и фантазию,вечная спешка родителей приводит к неправильному питанию фаст-фудами и заканчивается это заболеваниями хронического характера.По этому в детских домах они изолированы от внешнего мира и одновременно от него и спасены.
Если мы и дальше будем помогать,то детки будут думать о людях только хорошее и будут расти более добрыми и милосердными............надеюсь на это очень и очень
Надеюсь у нас единомышленников появится больше и мы сможем помогать деткам сильнее и быстрее 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КотаДата: Среда, 02.11.2011, 15:49 | Сообщение # 422

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
мы слышим, так как стоим у самых ворот.

я образно сказала, я ведь не была в "Солнышко " ни разу, но очень хочу помочь этим деткам, и таким образом подарить им больше тепла, радости, внимания, улыбки, счастья, доброты!



 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 18:15 | Сообщение # 423

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
девочки-УРА-УРА,кроме нас сбором средств для "Солнышка" еще занимаются более влиятельные люди,вот что мне известно-

Дорогие друзья! 9 ноября будет проходить благотворительная акция, сбор средств для дома ребенка "Солнышко". В рамках мероприятия будет показаны коллекции свадебных, вечерних и дизайнерских платьев. Мероприятие будет интересно для деток? можно прийти всей семьей
Кто желает посмотреть красивое шоу, пригласительные будут в конце недели в салоне.
Организаторы свадебный бутик, будет коллекция Елены Изотовой
приглашают меров и перов города, ЗСС ДСС и тд...собирают в в спец барабан, комиссия считает и перечисляют.
Это будет в роллер-сити, сказали красивые мишки на роликах ..ну вообщем для детей будет интересно.

Вот,я очень хочу пойти,все зависит от стоимости этих пригласительных,как появится еще инфа,я сразу отпишусь.ОЛЕ-ОЛЕ_ОЛЕ ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (02.11.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Место проведения благотворительной акции
Центр семейного отдыха и занятий спортом "Роллер сити"
Космическая,119
пригласительный бесплатный,
а входной билет можно приобрести на месте - 20 грн.Билеты кто хочет?) бесплатно)

В общем есть возможность у меня заказать,сегодня отписывайтесь кто идет я закажу..............УРАААААААА




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КотаДата: Среда, 02.11.2011, 18:38 | Сообщение # 424

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
yasha, во сколько начало? Это вторник, у мужа напряженный день... а так хочется пойти... а дресс код там как?


 
yashaДата: Среда, 02.11.2011, 18:39 | Сообщение # 425

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Кота, начало в 18,00,а
Quote (Кота)
дресс код

не дискотечный 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Благотворительное Движение Мамочек Запорожья) ищите нас на новом форуме » Помощь детским учреждениям » Запорожский областной дом ребёнка «Солнышко» (В "Солнышке" проживает около 300 малышей, оставшихся без опе)
Поиск: