Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » кружки, бассейны для детей » Центры развития для детей (вопросы, отзывы, мнения...)
Центры развития для детей
колю4аяДата: Пятница, 08.04.2011, 01:13 | Сообщение # 701

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,а я бы с удовольствием водила сына в центр.Но у нас было 4 попытки-ему не нравится.В какой-то-он вообще зайти отказался,в другом-когда я вышла плакал пол часа,на руках у воспитателя сидел.Нам уже 3 года,в сад не ходим(пока нет особой надобности).Хотелось бы,чтоб общался с детьми.Но что делать с истериками?Воспитательница говорила нам,что многие плачут.Но мне тоже как-то не хочется водить в центр ребёнка,как на каторгу.Как быть?

 
КлиоДата: Пятница, 08.04.2011, 03:14 | Сообщение # 702

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Но мне тоже как-то не хочется водить в центр ребёнка,как на каторгу.Как быть?

Леночка, я думаю Вам просто нужно найти СВОЕГО педагога, т.е. ходить в тот центр где сыну понравится и в первые занятия быть с ним, вводить, так сказать в коллектив. У нас такое было, мы поменяли несколько центров, пока не нашли именно СВОЕГО преподавателя. Хоть и был (конечно и сейчас есть) этот центр от нас ооочень далеко (это КСК на Мира, а мы сами с Бабурки), но мы ездили и Рита нас, как говориться, наставила на путь истинный. Сейчас ходим в неменнее замечательный центр, но уже ближе к дому. Но все таки я говорю спасибо огромное именно первому нашему педагогу, который научил Марго быть в коллективе, заинтересовал заниматься, а не бродить без цели по группе, как было в др.центрах. Теперь дочь ходит на занятия с большим удовольствием, хотя и к др.педагогу 27




 
vasilisa77779Дата: Пятница, 08.04.2011, 07:11 | Сообщение # 703

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Теперь дочь ходит на занятия с большим удовольствием, хотя и к др.педагогу

Это точно все зависит от педагога, вот мы ходили когда нам было 1,3 это в феврале того года, были очень хорошие педагоги в группе
"Я играю с мамой" потом они забрали деток и с сентября перешли в месте в группу "Малятко". А так как нам не было 2 года мы остались в той же группе но педагоги поменялись. И она не очень хоте ходить туда. Но вот в феврале уже этого года нас перевели в группу "Малятко" к прежним педагогам, так она в сад аж бежит. иногда она даже не хочет уходить. Вывод, все зависит от педпгога. Я даже сама видела разнице, если педагог к детям в сей душой, как будто это ее ребенок я бы и сама ходила к ней ec


 
FronyaДата: Пятница, 08.04.2011, 07:16 | Сообщение # 704

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
нужно найти СВОЕГО педагога

Полностью поддерживаю. yes


 
kami1107Дата: Пятница, 08.04.2011, 07:50 | Сообщение # 705

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
колю4ая, а я придерживаюсь мнения что нужно начинать с занятий с мамами - и неважно в каком возрасте - конечно чем раньше те лучше, тем быстрее малыш привыкнет,НО нет ничего страшного и опасного если в 3 начать ходить с мамой. уж на что Вадим привычен к занятиям и взрослым, но появилась новый педагог (в КСК вместо Риты) и мы пошли, так первое занятие он провел скрутившись на мне как собачонка, а потом на след занятие пошел сам, но выглядывал - жду ли его! так что не ломайте ребенку психику - приходите с ним вместе!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
knopo4kaДата: Пятница, 08.04.2011, 23:02 | Сообщение # 706

Анастасия
правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
а в солныщке с какого возраста занимаются?

мы ходим в познайку (может писала не помню) на бородинском дочке очень нравится. восаитатель оч хорошая. деток в нашей греппе 2-3 человека. всем уделяется внимание и много 2e



 
КлиоДата: Суббота, 09.04.2011, 07:54 | Сообщение # 707

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (knopo4ka)
деток в нашей греппе 2-3 человека.

как по мне 2-3 человека - маловато. Самое оптимальное кол-во деток - это 5 человек в группе. Ижелательно, чтобы группа была постоянной, хотя это как повезет. У нас сейчас стабильный состав группы держится уже около полу-года, детки друг-дружку знают, при встрече обнимаются, на занятиях друг-друга даже воспитывают, если вдруг кто-то отвлекается, говорят - ты что мы же клеим или занимаемся - не шуми 2e B)




 
knopo4kaДата: Вторник, 19.04.2011, 00:41 | Сообщение # 708

Анастасия
правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
Клио, dntknw было в прошлый раз 4ро. в принципе норм. но ребенок мой не привык что ему воспиталка уделяет мало времени под конец занятия звала ее чтоб рядом была и с ней занималась 2e


 
opalonДата: Четверг, 21.04.2011, 14:21 | Сообщение # 709

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мы сегодня первый раз были в Умничке!!!!!!!!!!!!!Нам очень понравилось!!!!!!!Были разные увлекательные игры,танцы,песни!!!!!И мы даже сами сделали открыточку к Пасхе!!!!!!!!Я довольна и доця не хотела уходить,так ей понравилось!!!!!!!!! B)


 
КлиоДата: Четверг, 21.04.2011, 14:56 | Сообщение # 710

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Мы сегодня первый раз были в Умничке!

а на какое время вы ходите?




 
opalonДата: Четверг, 21.04.2011, 15:02 | Сообщение # 711

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Клио, на 10.00!!!!!!!


 
КлиоДата: Четверг, 21.04.2011, 15:06 | Сообщение # 712

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
ааа, мы на 11.15 ходим, вы в группе с Антошкой, Евочкой и Оксаночкой B)



 
chachaДата: Четверг, 21.04.2011, 15:10 | Сообщение # 713

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
и доця не хотела уходить

2e оттуда никто уходить не хочет)) приходится выманивать конфетами)))


 
opalonДата: Четверг, 21.04.2011, 15:11 | Сообщение # 714

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
вы в группе с Антошкой, Евочкой и Оксаночкой

Да,да,да!!!!!!!!!!!!!!!Это тоже детки с форума?????



 
ЯснаДата: Четверг, 21.04.2011, 15:19 | Сообщение # 715

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
колю4ая,
Можу дати вам телефон педагога. Запросіть її на пару занять вдома, а тоді спробуйте у групу де вона працює підете.
Вона в Зерняткові проводить заняття.


 
КлиоДата: Четверг, 21.04.2011, 15:25 | Сообщение # 716

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Это тоже детки с форума?????

на счет форума не знаю, это наши соседи, и это костяк этой группы, они с самого начала в ней ec

Quote (chacha)
оттуда никто уходить не хочет)) приходится выманивать конфетами)))

мы уже от конфет отказались, выманиваем всем чем угодно только не конфетами, нас на них сыпать начало %)




 
СнежДата: Вторник, 26.04.2011, 11:23 | Сообщение # 717

Снежа Аженс
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Алена , напишите пожалуйста номер телефона центра Умничка и если знаете время их работы с детками от полутора лет
 
ЯснаДата: Пятница, 06.05.2011, 23:44 | Сообщение # 718

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Центр свідомого батьківства "Мозаїка"набирає групи дітей від року до трьох. Засновується пробна група від 6 місяців.

Центр починає роботу 12 травня о 9.45
максимальна к-ть дітей у групі - 5.
Час та дні занять будуть узгоджуватися з батьками.
Є можливість індивідуальних занять та консультації психолога.
Обговорюється можливість перебування дитини під наглядом педагога (без проведення занять)

Тривалість заняття 1 година. Вартість - 25грн.
Приміщення в колишньому гуртожитку, 2 кімнати після ремонту.
Розвиваюча база на достаньому рівні.
На ціну впливає відсутність орендної плати.

Педагог має досвід роботи з дітьми ранього віку, обіцяє власну програму, ідеї та підходи.

Шевченківський р-н, зуп. Карпенка-Карого.
Маршрутки 3, 37, 4, 8, 69 22 Трамвай 10, 14.

Детальніша інформація в приват




Сообщение отредактировал Ясна - Воскресенье, 08.05.2011, 11:01
 
chachaДата: Пятница, 06.05.2011, 23:53 | Сообщение # 719

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Снеж, если бы у вас были открыты ЛС, я бы вам написала. здесь не могу выкладывать информацию

 
ЯснаДата: Вторник, 10.05.2011, 14:45 | Сообщение # 720

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Центр свідомого батьківства "Мозаїка"набирає групи дітей від року до трьох.

Маю уточнення до попередньої інформації:
"Мозаїка" набирає групи дітей всіх вікових категорій, включаючи підготовку до школи та психологічну корекційну роботу.

Перше заняття групи другого- третього року життя в четвер,
12 травня, о 9 45




Сообщение отредактировал Ясна - Вторник, 10.05.2011, 14:49
 
ElenaДата: Четверг, 12.05.2011, 13:59 | Сообщение # 721

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Здравствуйте, девочки! Прочитала всю темку - искала отзывы о Еврейском центре, но что-то мало. В итоге записались, сходили - без мам нам не подошло. Моему сыночку 1 год и две недели. Теперь ищем дальше. Зашла на сайт КСК в график работы клуба, искала Риту о которой так много хорошего Вами было сказано,но не нашла. Кто-то может сказать - она там еще работает? и напишите еще об условиях пребывания там, не тесновато ли, а то они пишут, что помещают 10 пар мама+малыш, а на фотках комната маленькой выглдит. Не могу выбрать между КСК и Цветком жизни.В цветке ходили с мужем на курсы беременяшек- так условия помещения у них отличные, а вот преподавателей у детишек я не знаю. Напишите кто что знает пожалуйста! dntknw

 
kami1107Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:05 | Сообщение # 722

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Elena, Рита у нас не работает, на занятиях не более 5-6 пар, звоните если что в Клуб, пробуйте поразово, если не можете определиться с центром - надо попробовать оба - уверена - в Цветке тоже есть возможность раз-два походить, а потом понять - подходит или нет!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ElenaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:44 | Сообщение # 723

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Большое спасибо за ответ, kami1107!

 
ЯснаДата: Вторник, 17.05.2011, 08:18 | Сообщение # 724

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Невеличкий звіт роботи "Мозаїки"
На першому занятті були аплікація, малювання, логопедична гімнастика, елементи математики, хороводні ігри, ігри на розвиток уваги, розвиток мовлення, зарядка на фітболах, ігри з обручем та тунелем, активно використовувалася методика Желєзнових.
На другому малювання замінили ліпленням, додалися інсценізація казки, завдання на розвиток логіки, були ігри психологічні на розвиток співпраці між мамою та дитиною, схожими залишилися фізкультурна частина, хороводні ігри, математична логопедична та мовна.
Вже сформовані групи від двух до трьох років.
Чекаємо на одужання діток з групи від півтора до двух
Продовжується набір у групу від року до півтора
Є замовлення на україномовну групу.
На сьогодні заняття будуть проводиться двічі на тиждень увечері.


 
ZavaДата: Пятница, 27.05.2011, 15:11 | Сообщение # 725

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
А мы с Максом (нам уже три годика*) ходим в Клуб Росток , это возле УВД на Гагарина, очень нам нравится! почти каждый день на разных занятиях бываем: и на всесторонке, и на танцах (с 3-х лет как раз берут), и на английский! макс уже почти все фрукты назвать по-английски может! так мы всего месяц ходим! не могу нарадоваться. Вот пока в детский сад не ходим (в прошлом году пробовали, но болели часто) сейчас там развиваемся:) у нас там девочек-подружек много:) и преподаватель очень нравится, у них занятия не похожи на другие центры, очень много всяких вещей интересных предлагают на развивалках, мы раньше в Клуб семейной культуры ходили. Ничего плохого не скажу, но занятиями больше в Ростке довольны!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » кружки, бассейны для детей » Центры развития для детей (вопросы, отзывы, мнения...)
Поиск: