Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Старородящая (термин из прошлого?)
Старородящая
М@RtiNiДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:34 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Вот добавила статью Старородящая – термин из прошлого?

Хотелось бы узнать ваше мнение.


 
КлиоДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:21 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Вообще я не люблю этот термин "старородящая", мамочка которая рожает после 35 это тоже молодая мамочка, ИМХО. У меня знакомая родила ребенка после 40, ей делали КС. Это у нее был первый и единственный глубокожеланный малыш, до беременности она создала себе прочную материальную базу и ребеночка рожала так сказать для себя (без мужа). Сейчас она очень счастливая мамочка принцессы, очаровательной и всесторонне развитой девушки.




 
РыбкаДата: Четверг, 11.03.2010, 21:59 | Сообщение # 3

Наталья
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
А я когда рожала в 24,5 лет старшего сына мне сказали, что я уже отношусь к поздним роженицам! 55
 
chachaДата: Четверг, 11.03.2010, 22:09 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Рыбка, вот и у меня в консультации глаза на лоб полезли, когда девочку в доврачебном кабинете в 26 лет занесли в группу риска, только из-за возраста!! Я придерживаюсь мнения и верю, что чем раньше, тем лучше! Не в 14 лет, конечно, но лет в 20 я думаю в самый раз. А вся эта чушь про самореализацию и т.д., так женщина в первую очередь реализуется как мать, а потом все остальное. Не в той стране мы живем, где можно без опаски рожать детей после 30 лет. ИМХО

 
juliyaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:30 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Сравнивая свой ум в 20 лет (я училась в институте) и в 32, когда родился мой любимый желанный ребенок - это две большие разницы.
За всю беременность мне ни разу не сказали, что я старородящая.
Да, были проблемы, но когда я попала на сохранение, в палате со мной еще четыре девочко были. У них намного все серьезнее было, чем у меня. А лет им было от 19 до 23.
А на счет нашей страны - согласна, рожать страшно в любом возрасте. А самореализоваться в професии можно как в 25, а можно и до пенсии реализовываться, здесь множество "но".


 
Miracle_HannaДата: Среда, 17.03.2010, 15:57 | Сообщение # 6

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У меня подруга сейчас беременная в 35 лет (первый ребенок) и родственница по мужу тоже сейчас в 42 года (первый ребенок!)!!!Мы верим что все у них будет хорошо!

 
yashaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:52 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
только что на рынке разговаривала 2 часа с психологом высшей категории,встретились у прилавка,так она со мной согласилась,только мной всё это было сказано в грубой форме,есть более лояльные и медицинские термины,но сути дела не меняет!Не зря сейчас боряться с движением Childfree,эти люди не нужны обществу,а почему у них нет детей это вопрос третий,толи не хотят,толи как считают себя еще не готовыми........толи не получается,воспитание ребенка эта следующая степень развития человека,а тех что вы в пример приводите,которые выкидывают детей,это больные люди и требуют лечения,а не просто малолетки тупарылые.....есть молодые леди,которые дадут фору любой 30-35летней особе,и вчера эту тему с мужем обсуждала,он со мной согласен,люди не постигшие таинства рождения и материнаства(отцовства) ОГРАНИЧЕНЫ!!!!И спросите у своих подруг(коллег) которые стали матерями раньше вас,пусть они вас охарактеризуют до вашего материнства!!!! Tasya, я тебе потом раскажу чем ты отличаешся до и после рождения ребенка,если тебе интересно

Добавлено (20.05.2010, 11:52)
---------------------------------------------
Чайлд фри - так называют себя люди, победившие главный человеческий инстинкт - инстинкт деторождения. Актуальная и очень острая тема, имеющая большинство противников.....




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 16:59 | Сообщение # 8

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
хахаха!!!!!!!!!!!даже как то оскорбительно!!!!!!!!!!!!!Дети это счастье, и не зависимо от того в каком возрасте это произошло!!!!!!!!!!!!хоть в 40!!!!!!!!!!!!!!например у моего мужа есть брат, так вот его жена родила первенца в 40!!!!!!!!!!!и по вашим меркам она не человек????????девочки так нельзя!!!!!!!!!!!!а рожать просто так ...и не понятно кому?????вот это ограниченность!!!!!!!!!!!!!и не как иначе!!!!!!!!!!!!!!ребёнку нужна семья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! slingomama 10c

Добавлено (22.05.2010, 17:59)
---------------------------------------------
старородящая - это действительно термин из прошлого!!!!!!!!!!!!

Добавлено (22.05.2010, 17:59)
---------------------------------------------
главное, чтобы "родящая"!!!!!!!!!!!!и всё!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал zelya - Четверг, 20.05.2010, 19:09
 
327Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:16 | Сообщение # 9

Таня
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
zelya, вот-вот,правильно Вы подметила,главное,чтоб РОДЯЩАЯ!!:) И если молодая девушка не готова стать мамой в свой самый продуктивный возраст,то и не надо,пусть какое-то время подготовится... А проблемы с родами у всх бывают,почти независимо уже от возраста...
 
HelgaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:45 | Сообщение # 10

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А я когда рожала в 24,5 лет старшего сына мне сказали, что я уже отношусь к поздним роженицам!

я тоже была дико удивлена, когда мой врач, принимающий роды мне заявил- типа ты попала в самый деторождаемый возраст 21-24(мне на момент родов было 24 )))))) да ладно при огромной желании можно родить и в 35-38- главное уверенности и оптимизма. что все будет ОК 100 процентно)))))))))))0

Добавлено (12.09.2010, 20:44)
---------------------------------------------
и что значит старородящая- старая, что значит страрая- старушка, понятно родить не может, а какая старая в 30-45 лет))У меня есть пример у знакомых,Что можно родить и в 47 лет(правда имея уже взрослого первого сына и второго мужа), но чудеса любви делают свое дело))))

Добавлено (12.09.2010, 20:45)
---------------------------------------------
так что термин- старородящая-ОТМЕНЯЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))






Сообщение отредактировал Helga - Воскресенье, 12.09.2010, 19:40
 
ИришаДата: Четверг, 14.10.2010, 12:52 | Сообщение # 11

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
я рожала в 33 и ни в какую группу риска меня не вносили, и старородящей не называли... у меня не возникало чувство, что рожаю на старости лет 2e я - молодая мамочка ^_^


 
AndgelДата: Четверг, 14.10.2010, 13:46 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Считаю что это глупо счатать кого-то старородящей! Возраст мало влияет, есть мамы в 17ть и в 50ть и обе одинаково любят своих малышей и обе одинаково заботливы и ответственны! 2e Самое главное чтобы здоровье было B) , а во сколько рожать не важно.
Нас в палате когда я родила было 3е-17ти, 22х (я) и 45-46летние мамочки и всё было ок!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 14.10.2010, 13:48
 
МарихаДата: Четверг, 14.10.2010, 14:19 | Сообщение # 13

Марина
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Quote (Ириша)
я рожала в 33 и ни в какую группу риска меня не вносили

а меня в 27 вносили ab , хотя по мне самый раз
 
lulamirДата: Пятница, 15.10.2010, 14:20 | Сообщение # 14

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Мариха)
а меня в 27 вносили , хотя по мне самый раз

вот, я когда на сохранение лежала, девочку 27летнюю тоже в старородящие записали (в карточке)а двадцать лет выглядела, я тогда в шоке была, она то на двадцать лет выглядила, а тут такой термин



 
Ksenia21Дата: Среда, 27.10.2010, 22:31 | Сообщение # 15

Ксения Орлова
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Не нравится мне этот термин "старородящая". Женщина в любом возрасте - женщина. Ведь во время беременности, или после родов женщина молодеет, хлопочет над своим детем, и ей некогда задумываться о возрасте. Она просто счастливая мамочка!!
 
TasyaДата: Среда, 27.10.2010, 22:35 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
а я родила в 31 и ни один врач не смел заикнутся по поводу моего возраста. Ни каких либо дополнительных анализов, ни наблюдений, ничего. Все было как у всех. 27 Повезло мне с врачами во время первой беременности. B)


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
АленчикДата: Четверг, 28.10.2010, 07:07 | Сообщение # 17

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Термин "старородящая нужно заменить",а то как то слух режит.Но,считается,что чем старше женщина,тем больше риск развития всяких заболеваний,осложнений,аномалии и т.д..
Если б я рожала сейчас в свои 28 и меня назвали старородящей,мне было бы очень неприятно услышать такое в свой адрес. 3d0


 
NathalyДата: Четверг, 04.11.2010, 18:37 | Сообщение # 18

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Я рожала в 36. Меня старородящей никто не назвал. Но внимание было утроенное. И плановое кесарево мне грозило с первых дней беременности. Но для меня так было даже лучше.
Я бы хотела другую сторону проблемы затронуть. Тут девочки писали о моральной стороне дела. Но есть еще и материальная - не в плане готовности вырастить ребенка, а в плане возможности лечится, чтобы забеременеть. Я только сейчас смогла с мужем сделать все, для того, чтобы, во-первых, зачать, а во-вторых - выносить. У меня бесплодие было более 6 лет! И деньги появились, чтобы провести все процедуры только сейчас. Хорошо, если есть кто-то, кто поможет деньгами в 20. А если рассчитываешь только на себя? Мне врач в консультации, когда я на учет становилась, сказала "что вы так долго думали! Вы что - в вашем возрасте рожать уже поздно Вы с ума сошли!". А если у меня раньше не было возможность 6 тысяч в неделю на лекарства тратить, и лечиться в Днепре, то что мне делать?



 
VestaДата: Вторник, 23.11.2010, 21:54 | Сообщение # 19

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Nathaly)
А если у меня раньше не было возможность 6 тысяч в неделю на лекарства тратить, и лечиться в Днепре, то что мне делать?

рожать и еще раз рожать!!! главное, чтоб ребенок был желанным!ИМХО. А термин, действительно, из прошлого. И вообще считаю некорректным так называть мамочек, кот-е рожают впервые!


 
марусичкаДата: Среда, 24.11.2010, 09:00 | Сообщение # 20

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Девочки меня мама родила в 41 год, правда я третий ребенок и в полном смысле этого слова "киндерсюрпрайз" 2e ,проблем со здоровьем у нее было много. Раньше старородящей считались женщины после 25 лет и я начитавшись этой информации и поинтересовалась у врача (рожала в 27) старородящая ли я. Так она меня так отчитал и сказала, что только вчера к ней девочка приходила родившая в 42 без сучка и задоринки.
А по поводу того кто во сколько рожает - это сугубо личное дело, одно могу сказать чем старше рожаешь тем тяжелее вставать ночами и ухаживать за малышом, ну и опять таки судя по себе у меня с мамой просто нет понимания уж очень у нас большая разница в возрасте :(


 
L@RIS@Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:35 | Сообщение # 21

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Я рожала почти в 31, никто и не заикнулся о моем возрасте. Главное здоровье мамочки а не возраст...
 
NataliRДата: Пятница, 17.12.2010, 19:41 | Сообщение # 22

Наталья
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Мне 37 лет и я чувствую себя молодой потому что моему сыночку семь лет и сейчас я жду второго ^_^ Всё будет хорошо! B)
 
ЛеляДата: Пятница, 17.12.2010, 20:19 | Сообщение # 23

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
я рожала в 27, побывала во время Б в разных больницах и даже в двух роддомах, но меня нигде старородящей не называли, думала упразднили такой термин
а моей знакомой при СССР в 26 лет на кровать повесили бумажку: "Старородящая"
она так расстроилась 2e
 
ОлифтинаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 13:56 | Сообщение # 24

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
мне тоже такое выражение не нравиться. ab Я рожала почти в 30-ать, и не считаю себя старорожащей.

 
eg1077Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:33 | Сообщение # 25

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
я родила в31год и в открытую мне никто не говорил что я старородящая,только в направление в роддом(ложилась заранее) написали возрастная первородящая,так врач в роддоме долго смеялся с этого .Врач сказал что до 35лет сейчас считаються все мамочки молодые,хотя мое мнение что и после 35лет мамочки тоже остаються только молодые
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Старородящая (термин из прошлого?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: