Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Икота плода (нормальное явление или признак гипоксии)
Икота плода
ЛилиДата: Суббота, 06.11.2010, 18:44 | Сообщение # 1

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
На седьмом месяце беременности малышка стала временами как-то странно дергаться. В одно и тоже место с одинаковым интервалом. Как пульс. И это могло продолжаться пол часа. Сначала я очень переживала. Думала что с ребёнком что-то не так, врач ничего не объяснял, говорил что у деток такое бывает. Потом я вычитала в интернете что это может быть икота. Только чёткого ответа плохо это или нормально нет. Основные две причины: малыш заглатывает воды вследствие чего икает и более грустный вариант - гипоксия плода. Было ли у вас такое? Какое ваше мнение на этот счёт?


 
ЮличкаДата: Суббота, 06.11.2010, 18:59 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Было ли у вас такое?

Было такое, но я склоняюсь к тому. что это всё же
Quote (Лили)
малыш заглатывает воды

хотя я не врач и не знаю в чём проблема) Но у меня была анемия во 2 триместре и ребёнок родился с пониженным тонусом. Правда по шкале Апгар 9/10


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
lulamirДата: Суббота, 06.11.2010, 19:01 | Сообщение # 3

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Мой часто на последних месяцах икал, все говорили что это вполне нормально, и нигде не встречала (и слава богу, а то переживал бы) что это плохо.


 
juliyaДата: Суббота, 06.11.2010, 19:44 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня икала очень часто.
И гипоксия плода у нас была. Связь между этим мне никто не озвучивал. Все списывалось на повышенное давление.


 
кукусяДата: Суббота, 06.11.2010, 20:38 | Сообщение # 5

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А у меня на последнем месяце сыночек икал почти каждый вечер, да так что живот ходуном ходил. 2e Но никаких проблем при беременности и рождении не было. Кстати сейчас когда очень сильно смеется - начинает всегда начинает икать...

 
MistikaДата: Суббота, 06.11.2010, 20:51 | Сообщение # 6

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
и мы в животике икали, а когда родились тоже периодически икали (особенно когда замерзали), но мыслей что это плохо, слава Богу в голову не закрадывались.



 
yashaДата: Суббота, 06.11.2010, 20:52 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
У МЕНЯ МАЛАЯ ИКАЛА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИМЕРНО В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ С 19,30 ДО 20,30 В ЭТОТ ИНТЕРВАЛ,спрашивала у своего гинеколога,сказал что ничего страшного



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Суббота, 06.11.2010, 20:55 | Сообщение # 8

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а меня тоже сынуля икал в животике в одно и то же время, никто не говорил, что это плохо
не бери в голову, настраивайся только на положительные эмоции B) B) B)


 
PrimaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:40 | Сообщение # 9

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
и мы в животике икали, а когда родились тоже периодически икали (особенно когда замерзали), но мыслей что это плохо, слава Богу в голову не закрадывались.

согласна!!!
Мы икали даже на втором УЗИ. Прямо на экране видели, как малышка икала. Врач ничего не сказал по поводу того, что это плохо или отклонение какое-то. Мы даже все посмеялись.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Lenka-penkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:30 | Сообщение # 10

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
У меня икал по-нескольку раз в день,а на КТГ так обязательно было поикать,врачи смеялись...После рождения частенько икал тоже,особенно после еды.Так что ничего страшного в этом нет,малыш учится дышать.
 
KatrikДата: Понедельник, 08.11.2010, 07:42 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы тоже часто икали, считаю это совершенно нормальным.



 
ilonaДата: Понедельник, 08.11.2010, 07:55 | Сообщение # 12

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
И у меня малыш очень часто икал,врачи говорили что все нормально.Думаю ничего страшного в этом нет.
 
ЛилиДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:57 | Сообщение # 13

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
^_^ Фух я а думала что только у меня такое.


 
dasha0310Дата: Среда, 10.11.2010, 09:23 | Сообщение # 14

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
и мы икаем ближе к вечеру, так забавно )))

 
VIVIДата: Суббота, 20.11.2010, 14:20 | Сообщение # 15

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Девчонки первый раз о таком слышу....может у малыша это и было но я это не поняла или не предала значения?

 
cvetochekДата: Суббота, 20.11.2010, 14:33 | Сообщение # 16

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
у меня тоже частовато икал. Сначала не придавала этому значение, потом начала переживать, думать за гипоксию. Но все равно даже когда уже с плацентарным кровотоком наладилось малыш все равно икал. Врач сказал, что переживать по этому поводу не стоит. Мы тоже и сейчас бывает икаем, особенно когда набалуемся-насмеемся 2e
 
VALДата: Пятница, 26.11.2010, 09:25 | Сообщение # 17

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Мы икаем уже давно и очень часто.... Так забавно -- можем даже папочку разбудить ночью икотой, если я к нему животом прижмусь 10c Я всегда думала, что это нормально. Даже когда взрослые икалют говорила -- это нам на память о ТОМ времени. И про гипоксию и подумать не могла никогда!


 
БеллаДата: Пятница, 26.11.2010, 12:20 | Сообщение # 18

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
у меня тоже икал в последние два месяца, единственно что плохо, мне было очень не приятно и страшно нет ли удушья %)
 
ВасилевнаДата: Пятница, 26.11.2010, 13:04 | Сообщение # 19

Христина
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
У меня сынуля тоже икает.) 10c Напугали на разных форумах.
Врач посоветовал кислородный коктейль, нашла комплект "Экотейль", удобно там 14 порций, не нужно в бар ходить, дома готовлю. B)
Кто-то пробовал?
 
VALДата: Пятница, 26.11.2010, 16:36 | Сообщение # 20

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Васильевна, по поводу Экотейль --

расскажи, пожалуйста, где брала и по чем, обязательны ли показания врача?



 
ВасилевнаДата: Пятница, 26.11.2010, 17:13 | Сообщение # 21

Христина
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Подруга в Киеве берет в аптеке "Виталюкс", у нас тут только в интернет магазине брать можно. Брала в интернет магазин myhealth, стоит 149))
А про показания врача, то не нужно, кислородная пена не считается лекарством)) ec
 
L@RIS@Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:22 | Сообщение # 22

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
У меня доченька икала в животике, доктор сказал , что это не является отклонением от нормы. Так что ничего страшного в этом нет.
 
ВасилевнаДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:11 | Сообщение # 23

Христина
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Я понимаю. Но все равно, лучше подстраховаться и быть уверенным чем надеяться что врач был прав. Хуже не будет, только лучше) 27
 
AnnetkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:25 | Сообщение # 24

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 87
Статус: Вне дома
А какой примерно интервал между иканиями в секундах? Если как у взрослого, тогда мы тоже икаем :)
 
lorindaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:14 | Сообщение # 25

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я первый раз когда почувствовала эту икоту перепугалась очень. Сразу на телефон звонить врачу. но меня она успокоила, ничего страшного. После рождения малая где-то с месяц икала после того как покушает.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Икота плода (нормальное явление или признак гипоксии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: