Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Икота плода (нормальное явление или признак гипоксии)
Икота плода
NatBДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:21 | Сообщение # 26

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Да, я тоже такое слышала....
 
natali00728Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:18 | Сообщение # 27

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
У меня малый в животе каждый вечер икает, и с первой доцей тоже самое было, но врач говорил что это нормально, просто ребеночек много заглатывает вод, а когда на узи ходили то не удивительно что икает, малый постоянно воду хлещит 2e

 
ОлифтинаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:08 | Сообщение # 28

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мои космонавты постоянно икали, я даже иногда волновалась. ec

 
VegaДата: Вторник, 25.01.2011, 21:54 | Сообщение # 29

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Моя манюня очень часто икала в пузике, и когда родилась до 2 месяцев часто. а потом перестала.


 
КатринДата: Четверг, 03.02.2011, 19:46 | Сообщение # 30

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Моя доця тоже икала, особенно после того как я покушаю! когда родилась ситуация не изменилась, икала каждый день, я даже немножко волновалась! А сейчас очень редко...

 
Chuchu4kaДата: Четверг, 03.02.2011, 20:34 | Сообщение # 31

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Частенько икала. После родов тоже бывало.

 
ЭнкаДата: Пятница, 04.02.2011, 00:15 | Сообщение # 32

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
мы тоже частенько икаем, особенно если я выпью водички и лягу на бок. Тогда начинается в животике веселье. 2e



 
NushaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:19 | Сообщение # 33

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
У меня манюня очень часто в животике икала. И сейчас бывает икота, раздражает ее страшно. Все говорят, что явление это нормальное, только крохе моей очень не нравится - сразу плакать начинает.

 
ДжулиДата: Суббота, 12.02.2011, 10:09 | Сообщение # 34

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
у меня сейчас частенько по ночам икать начинает и будит меня))...а днем не так четко слышиться а вот ночью конкретно!)

 
ШвачечкаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:46 | Сообщение # 35

Лидия Швачка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
У меня на последних неделях сынулька икал по несколько раз на день. Во время родов оказалось что шея обмотана пуповиной. Может быть это как-то и связано.


 
ДжулиДата: Вторник, 15.02.2011, 21:41 | Сообщение # 36

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
ну надеюсь что обойдется все!хотя переживаю все равно!...но вот на последнем узи все нормально в этом плане было а икал так же часто и до узи!....ну я на узи сильно не надеюсь тк малыши крутятся постоянно и могут как запутаться так и распутаться в любой момент!.....поэтому только прошу масика своего чтоб не путался!))

 
NushaДата: Вторник, 15.02.2011, 21:58 | Сообщение # 37

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Джули, по-меньше переживаний - это самое лучшее и не думай ни о чем таком. У меня малышка икала в животике даже накануне родов и стучала маме в животик ножками, хотя говорят, что за два дня до этого они успокаиваются. Спокойствие и еще раз спокойствие. yes

 
ДжулиДата: Среда, 16.02.2011, 07:49 | Сообщение # 38

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
спасибо за поддержку yes

 
SnoopycДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:15 | Сообщение # 39

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Малыш очень часто икал в животике, и даже в день родов не оставлял маму в покое (икал, колотил ножками, брыкался ec )Сейчас мы частенько икаем, думаю, что вскоре пройдет)))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
FarmДата: Вторник, 15.03.2011, 15:20 | Сообщение # 40

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Из-за чего грудной ребёнок может икать?

 
NushaДата: Вторник, 15.03.2011, 22:05 | Сообщение # 41

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm,
Quote
Икота у новорожденных – явление нередкое. Если Вы столкнулись с икотой у новорожденного – не тревожьтесь, серьезных причин для опасений нет. Но все же важно выяснить причины икоты у новорожденного и постараться их ликвидировать.
Икота у новорожденных: причины
Пожалуй, самая частая причина икоты у новорожденных – переохлаждение. Если ребенок замерз, его организм довольно часто реагирует на это состояние икотой. Помните: если замерзший ребенок икает, он просто сигнализирует Вам о своей проблеме.
Нередко икота у новорожденных возникает, когда малыш хочет пить. Икоту также вызывает воздух, попавший в желудок во время кормления. Мышцы диафрагмы сокращаются и при эмоциональной встряске – реакция может возникнуть на громкий звук или яркий свет.
Большой объем пищи растягивает стенки желудка, диафрагма сокращается, и новорожденный начинает икать. Продолжительная икота у новорожденных может сигнализировать о воспалении легких, о заболеваниях желудка, печени и кишечника, о травмах грудной клетки и спинного мозга. Иногда к этой проблеме приводят гельминтоз и инфекционные болезни.
Икота у новорожденных: симптомы
Диафрагма, которая отделяет живот от грудной полости, сокращается, голосовые связки смыкаются, и в результате получается характерный звук. Обычно приступы икоты длятся 10-15 минут, но бывает, что она затягивается надолго. В результате малыш не может нормально дышать, его организм не получает достаточно кислорода.
Икота у новорожденных: лечение
Обязательно покажите ребенка врачу, если икота повторяется регулярно в течение двух недель. В более легких случаях задумайтесь: не является ли икота результатом неправильного ухода за ребенком? Иногда ему достаточно сделать пару глотков воды – и проблема исчезнет.
Если ребенок замерз на прогулке, срочно отправляйтесь домой и сразу же приложите его к груди. А чтобы прогнать из желудка воздух, возьмите грудничка на руки и подержите вертикально, поглаживая по спине. Искусственнику надо правильно подобрать соску.
И ни в коем случае не перекармливайте малыша. Не стоит также приглашать в дом гостей, если новорожденный встречает незнакомцев громким плачем и начинает икать.

У меня манюня периодически икает - прикладываю сразу же к груди и через 5 минут все проходит.




Сообщение отредактировал Nusha - Вторник, 15.03.2011, 22:06
 
FarmДата: Среда, 16.03.2011, 08:26 | Сообщение # 42

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А вдруг это нервное?

 
ЛилиДата: Среда, 16.03.2011, 08:34 | Сообщение # 43

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Farm, я слышала только две основные версии: когда заглатывает воды и гипоксия плода.


 
FarmДата: Среда, 16.03.2011, 08:59 | Сообщение # 44

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Ну что касаеться гипоксии то у нас её не было. Сегодня ждём педиатра. Может скажет что делать....)))

 
merytanДата: Среда, 16.03.2011, 09:45 | Сообщение # 45

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
прикладываю сразу же к груди и через 5 минут все проходит.

и у нас так было 27




Сообщение отредактировал merytan - Среда, 16.03.2011, 09:46
 
NushaДата: Среда, 16.03.2011, 09:49 | Сообщение # 46

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Farm)
А вдруг это нервное?

Для вашего возраста об этом думать рановато... Насколько часто бывает икота? У тебя малышка после еды ведет себя спокойно или крутится?


 
FarmДата: Среда, 16.03.2011, 12:12 | Сообщение # 47

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
икота в основном после еды. А вообще после кормления когда как: когда буйная когда нормальная.

 
NushaДата: Среда, 16.03.2011, 13:44 | Сообщение # 48

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm, у нас тоже бывает в основном поле еды + манюня такой крутик-вертик, что не только после еды, а и во время нее двигается. Сейчас у нас икота бывает намного реже, а вот первые 2 месяца была часто. Я тоже очень переживала по этому поводу, но потом меня педиатр успокоила и сказала, что у нас скорее всего из-за нашей подвижности.

 
bubochkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:25 | Сообщение # 49

Kateryna Sergeeva
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Я НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО!НО МОЯ АНЕЧКА ОЧЕНЬ МНОГО ИКАЛА в животике, и была ужасно беспокойной! я все время думала что ей холодно!
 
katrinДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:57 | Сообщение # 50

kat rin
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Моя малышка тоже икала. Я спрашивала своего врача - она сказала, что никто достоверный ответ дать по этому поводу не может, связано ли это с чем то или нет. Но однозначно - это не опасно.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Икота плода (нормальное явление или признак гипоксии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: