Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Как вы относитесь к двойным именам? (Ева-Мария, Анна-Луиза и т.п.)
Как вы относитесь к двойным именам?
РысьДата: Суббота, 23.01.2010, 00:05 | Сообщение # 1

Женя
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
У нас уже несколько знакомых, которые дали своим детям двойное имя. Есть красивые, а есть ну просто бред.
Милана - Невея
Веяна-Снежа
Юлия-Белла
Ева-Мария
Растин-Владимир
Мари-Яна

Сестра сейчас беременная, и хочет ребенку то же двойное имя, а я отговариваю, ну зачем? может я чего-то не понимаю? мне кажется это не удобно. да и не привычно

 
ЛеляДата: Суббота, 23.01.2010, 13:51 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
я хотела дать двойное.
Вероника - потому что еще со школы так решила, Эмилия - потому что в день Эмилии родилась cool

Но думаю в нашем ЗАГСе этого бы не пережили. Они мне и так ребенка еле зарегистрировали.

Добавлено (23.01.2010, 14:51)
---------------------------------------------

Quote
Сестра сейчас беременная

мне только непонятно, если у мальчика двойное имя, то как потом отчество у его детей?
как-то слышала отчество Владимировна-Ярославовна book
 
МышонокДата: Суббота, 23.01.2010, 14:38 | Сообщение # 3

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
У меня и мысли не было о двойном имени, я думала это только за границей так называют, а оказывается уже и у нас. Даа отстала я от жизни.
Quote
мне только непонятно, если у мальчика двойное имя, то как потом отчество у его детей?
действительно как?


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Суббота, 23.01.2010, 16:16 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
отчество Владимировна-Ярославовна

думаю все таки так
 
МышонокДата: Суббота, 23.01.2010, 16:38 | Сообщение # 5

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
bash bash bash пока выговоришь язык сломаешь

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
М@RtiNiДата: Суббота, 23.01.2010, 16:46 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Но думаю в нашем ЗАГСе этого бы не пережили. Они мне и так ребенка еле зарегистрировали.

почему? унас все равно какое имя напишешь, хоть какашка happy они просто перепишут имя побуквенно с вашего заявления.

сейчас же не советские времена. вот меня отказались регистрировать Юлиана, и мама записала Юлией, но потом как можно, сразу мне свидетельство поменяла на нормальное.

у нас есть то же 2 Евы-Марии и мальчик Владимир, но у него какое-то имя другое второе есть, мы случайно узнали а так его Вовой все зовут.


 
ЛеляДата: Суббота, 23.01.2010, 17:17 | Сообщение # 7

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote
почему? унас все равно какое имя напишешь, хоть какашка

они мне такой Нагорный Карабах устроили с регистрацией, что мне уже было все равно как запишут. У нас с папой разные фамилии, да еще он и не присутствовал при регистрации, да еще и брак, заключенный в России для нас оказывается не показатель. Я пока зарегистрировала ребенка, думала помру. Если бы не пособие, долго бы она еще была не зарегистрирована
 
marina_xjДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:04 | Сообщение # 8

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Quote (Рысь)
двойное имя

Честно не понимаю. Ну девочке еще куда ни шло. А мальчику? Подумайте о внуках, им с вашей фантазией в виде отчества жить.

Quote (Рысь)
Растин-Владимир
- а что такое Растин?
Quote (Рысь)
Веяна-Снежа
С Веяной непонятно, может старорусское-древнеславянское?
Quote (Рысь)
Милана - Невея
- первое очень милое, нежное, но со второй частью - 100% в школе затерзают.


 
АленаДата: Вторник, 02.02.2010, 03:56 | Сообщение # 9

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
да отрицательно!
у нас, простите не америка!
у меня двойная фамилия. взяла,а вот теперь жалею.куча прибабахов с ней. happy


 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 13:40 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Да, сложности с двойными именами и фамилиями есть.... Но какие же красивые бывают!! ММММММ!!!!



 
margo83Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:50 | Сообщение # 11

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Рысь)
Сестра сейчас беременная, и хочет ребенку то же двойное имя, а я отговариваю, ну зачем? может я чего-то не понимаю? мне кажется это не удобно.

Согласна, я тоже думаю что это неудобно. Хотя сама перед получением паспорта хотела взять себе двойное имя или просто поменять. smile А теперь рада что не сделала так. Нравится своё имя. crazy
Quote (Леля)
мне только непонятно, если у мальчика двойное имя, то как потом отчество у его детей?

Да уж, это жесть bash
 
irazipДата: Пятница, 19.02.2010, 18:29 | Сообщение # 12

Ирина
г.Мелитополь
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Я своим бы детям не дала двойные имена :), а так, к чужим двойным именам отношусь нормально.
 
КудряшкасьюДата: Суббота, 20.02.2010, 21:17 | Сообщение # 13

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Знаю тройное имя......если не ошибаюсь Ривгения-Шэйна-Лиора
На сколько проинформирована, регистрация происходила мучительно. Но все же произошла smile На радость родителям!
 
juliyaДата: Суббота, 20.02.2010, 22:16 | Сообщение # 14

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (irazip)
к чужим двойным именам отношусь нормально

Но думаю, это лишнее


 
Lady_KateДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:27 | Сообщение # 15

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я нормально, отношусь, По работе сталкивалась с человеком с двойным отчеством, уважаемый человек в руководящей должности и очень гордится двойным отчеством smile



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
Chuchu4kaДата: Четверг, 11.03.2010, 19:07 | Сообщение # 16

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Главное чтоб малышу подходило)))

 
LunaДата: Четверг, 11.03.2010, 23:30 | Сообщение # 17

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Если честно не понимаю зачем давать двойные имена, есть столько красивых имен. И даже считаю это неправильным, ведь с получением имени у ребенка формируется судьба, а так что получается, раздвоение личности?
Может это и прикольно, но я вряд ли на такое решилась бы.


 
ЮхаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:13 | Сообщение # 18

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
А я хотела крестить Сашуню Марией , т.к. родилась она на Покров, была бы Мария-Александра, но потом покрестили так как и в миру зовут.
Quote
ведь с получением имени у ребенка формируется судьба, а так что получается, раздвоение личности?
вот поэтому и передумала.
 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:15 | Сообщение # 19

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я лично считаю, что у нас нет этой культуры....шаблона, с такими именами.....это не плохо, мы же должны чем-то отличаться от других культур, двойное имя или тройное, это дело родителей!!!!!!!!!!и больше никого, и у вас , девочки, если есть такие знакомые, просто восхититесь!!!!этим самым вы не потеряете друга, и почерпнёте для себя что-тоновое

 
МорскаяДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:57 | Сообщение # 20

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у меня даже мысли не было назвать сына двойным именем, слишком сложно это и непривычно в нашей стране. да и зачем перенимать западные традиции? dntknw ведь у нас славянских простых одинарных и очень красивых имен есть очень много

 
TasyaДата: Вторник, 11.05.2010, 07:41 | Сообщение # 21

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Если кого то так зовут, то боюсь перепутать или вообще не правильно сказать при обращении, чтобы не обидеть человека особенно если
Quote (Lady_Kate)
уважаемый человек в руководящей должности и очень гордится двойным отчеством

бывают действительно красивые имена, но спросите у таких людей сколько у них было проблем только с документами. И потом мне кажется пор жизни часть имени теряется и люди уже как то по одному зовут, да и сами люди представляются одним именем, чтобы окружающим легче было запомнить.
А вот как быть с отчеством потом у мужчин с двойными именами это конечно да.
Quote (Luna)
ведь с получением имени у ребенка формируется судьба, а так что получается, раздвоение личности

и этот факт тоже меня бы остановил. Ведь большинство родителей перечитывают кучу книг с именами перед тем как имя выбрать своему чаду.
Quote (Юха)
я хотела крестить Сашуню Марией , т.к. родилась она на Покров

А вот это считаю нормальным, у нас на Руси раньше так и было принято. Одно имя для родных и близких, второй для всех остальных (ну типа чтобы не сглазили и все такое)
Я бы точно ребенку не усложняла жизнь и не давала двойного имени ведь
Quote (Luna)
есть столько красивых имен

Это видно родители либо договорится не могут либо хотят всем родственникам угодить.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
BesenokДата: Вторник, 11.05.2010, 13:10 | Сообщение # 22

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Муж рассказывал, недавно пришла к нему на прием девочка с именем Анна-Анастасия, он спросил о происхождении имени. Девочка ответитала, что одна бабушка настаивала на Анне, а вторая на Анастисии, родители записали двойное 2e

 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 23:11 | Сообщение # 23

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Besenok, вот же ерунда называть ребенка так как бабушки хотят!!! я считаю, что только родители должны выбирать имя, это же их ребеночек!

 
AstraДата: Пятница, 21.05.2010, 10:35 | Сообщение # 24

Татьяна
Космос
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Вот я задумалась...даже не знала о таком. Может второго как-нить интересненько назову 10c

КВ
 
БлеккиДата: Пятница, 21.05.2010, 18:02 | Сообщение # 25

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
мне кажется лучше иметь одно имя 27 ,не двойное

всем удачи

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Как вы относитесь к двойным именам? (Ева-Мария, Анна-Луиза и т.п.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: