Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Как вы относитесь к двойным именам? (Ева-Мария, Анна-Луиза и т.п.)
Как вы относитесь к двойным именам?
Ann8180Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:27 | Сообщение # 76

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Двойное имя прикольно конечно,но я придерживаюсь мнения,что имя в определенной степени влияет на судьбу человека,поэтому оно должно быть одно.Но это мое мнение 1fbcce
 
kru_kengaДата: Вторник, 08.03.2011, 19:06 | Сообщение # 77

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Не знаю dntknw По-моему это тоже дело сугубо родителей, которые должны в первую очередь думать о ребенке.Как потом ему жить если окружающие не могут выговорить его имя?



От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЮльчикДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:33 | Сообщение # 78

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
двойные имена,может, прикольно, необычно, и это личное дело родителей, но мне кажется -надо хорошенько взвесить все за и против, прежде, чем "рискнуть" %)

 
olyaleraДата: Понедельник, 21.03.2011, 16:17 | Сообщение # 79

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я бы не стала называть ребенка двойным именем
Это - не мое 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
aly@shaДата: Пятница, 25.03.2011, 16:17 | Сообщение # 80

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Я никогда не назову двойным именем своего ребенка,не понимаю зачем...зачем издеваться..........?
 
Lenka-penkaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:21 | Сообщение # 81

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Я бы тоже не назвала двойным именем!Родители извращаются,а детям с этим жить dntknw
 
Helen2011Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:02 | Сообщение # 82

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Выростит всеровно выбирет одно имя
 
clarita_claritaДата: Вторник, 12.04.2011, 19:53 | Сообщение # 83

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Ёлы-палы, да мы же не католики, чтоб двойными именами называть - вообще всё перемешалось!(От незнания, что ли?..)
Это у них Анна- Мария, а у нас одно имя - Марианна!
Это у них Микельанджело, а у нас - ерунда полная!
Так и хочется сказать: не увлекайтесь, пожалейте своего ребенка и кружающих.
 
виваДата: Вторник, 12.04.2011, 20:10 | Сообщение # 84

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
А я хотела назвать дочурку-Мария-Виктория,но муж был против.И зарегестрировал-Виктория!!!! slingomama



 
ЕваДата: Среда, 20.04.2011, 22:54 | Сообщение # 85

Ева Баринова
Николаевская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
А мне очень нравится имя Анна-Мария. А для мальчика вообще не представляю двойного имени.
 
clarita_claritaДата: Пятница, 29.04.2011, 10:44 | Сообщение # 86

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Quote (Ева)
А для мальчика вообще не представляю двойного имени.

Хуан - Антонио 2e

 
ulyshkaДата: Вторник, 31.05.2011, 21:42 | Сообщение # 87

Юлия
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Юльчик)
двойные имена,может, прикольно, необычно, и это личное дело родителей, но мне кажется -надо хорошенько взвесить все за и против, прежде, чем "рискнуть"

Согласна на все 100 %. Это не в нашей стране надо жить, у нас ребенка с одним именем правильно зарегистрировать не могут, не то что с двумя. А дальше по жизни еще не раз придется с "бумажками" сталкиваться. :(





Я не знаю, что будет завтра; мое дело - быть счастливой сегодня!
 
alkaponeДата: Четверг, 16.06.2011, 08:26 | Сообщение # 88

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
А мне нравится,лишь бы не как у всех!
 
супермамаДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:40 | Сообщение # 89

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
Quote (ulyshka)

Согласна на все 100 %. Это не в нашей стране надо жить, у нас ребенка с одним именем правильно зарегистрировать не могут, не то что с двумя. А дальше по жизни еще не раз придется с "бумажками" сталкиваться. :(

да!!это точно.....




 
МелисаДата: Пятница, 16.09.2011, 16:05 | Сообщение # 90

Мелиса Мелиса
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Quote (ulyshka)
Согласна на все 100 %. Это не в нашей стране надо жить, у нас ребенка с одним именем правильно зарегистрировать не могут, не то что с двумя. А дальше по жизни еще не раз придется с "бумажками" сталкиваться.


Это точно!!! Согласна на все 100%
 
ФедькинаматьДата: Пятница, 16.09.2011, 17:00 | Сообщение # 91

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Каждое имя несет свое значение, главное что-бы эти значения друг-друга не взаимоисключали. Мне трудно себе представить София-Луиза Федоровна??? Режет слух.

url=http://mamka.ru/][/url]
 
лимон4икДата: Воскресенье, 25.09.2011, 09:22 | Сообщение # 92

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
У моего сына в классе девочка Юля-Агата. Дети зовут ее просто Юля. Учительница вызывает к доске - тоже Юля. Второе имя только в журнале и фигурирует.


 
LudmilkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 10:57 | Сообщение # 93

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
ни чего против не имею, но по жизни трудновато выговаривать + отчество... при обращении к такому человеку- тяжеловато , не дай Бог ещё перепутать местами 2e 2e
 
свехаДата: Суббота, 29.10.2011, 20:11 | Сообщение # 94

активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Quote (ulyshka)
Согласна на все 100 %. Это не в нашей стране надо жить, у нас ребенка с одним именем правильно зарегистрировать не могут, не то что с двумя. А дальше по жизни еще не раз придется с "бумажками" сталкиваться.

и я поддерживаю это!!! Пусть католики и называют двойными ( у них это хорошо тполучается и красивые имена получаются, необычные..ну как уже и сказали, типа Анна-Мария звучит красиво, и им положено так по вере), а нам одного хватит...а то иногда и до смеха доходит, например когда фамилия и отчество простые руссские, а имя какое-то европейское)) а то еще и двойное))
 
лимон4икДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:33 | Сообщение # 95

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Ну, да, девочка немного комплексует по поводу своего двойного имени. Да и мама немного странная!


 
clarita_claritaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:26 | Сообщение # 96

Clara corallova
космос
заинтересованный
Сообщений: 90
Статус: Вне дома
Двойные имена приняты у католиков, а не у православных, к тому же у этих имен нет отчеств. Иногда и они как записали в метрике двойным именем, так и в жизни называют человека, Мигель Анхель (Микельанджело), Жан-Пьер.... А иногда, имея двойное имя в паспорте, в жизни пользуются только одним - первым или вторым (не важно)- Жан или Пьер.
Интересно, что у нас некоторые иностранные имена "прижились" (может, за давностью лет). Вот, например, Роберт Борисович, Ричард Иванович, Агата Юрьевна, Яна Вадимовна - не вызывают отторжения, (почти что наши), а сочетание Мигель Борисович или Рикардо Иванович - сдается диковатым.
К слову, из иностранных красивыми нам кажутся в основном французские, испанские, итальянские имена, реже - английские. Но к такому имени и внешность надо соответствующую. Обычная наша девочка - и вдруг Даяна (та же Диана, но она Диана уже почти наша).
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Как вы относитесь к двойным именам? (Ева-Мария, Анна-Луиза и т.п.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: