Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Выбираем имя для малыша
ИришаДата: Пятница, 08.10.2010, 17:59 | Сообщение # 76

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Quote (Nathaly)
все Ирины, которых я знаю - вполне адекватные, умненькие и успешные женщины.

и те, которых не знаете, тоже 2e
2e 2e

Добавлено (08.10.2010, 18:59)
---------------------------------------------
а мы ждали мальчика, но никак не могли подобрать имя. Муж хотел - Максим, а я терпеть не могу это имя (из-за одного плохого человека, которого так зовут). И вот я уже остановилась на имени Николай. Иду на УЗИ, а мне говорят: "Мы сегодня раздаем девочек". Я чуть не упала, я была так уверена, что жду сына, а там доця. По дороге домой я сразу сказала себе - будет Мария. И муж несколько имен предложил, среди них и Мария. Так и назвали. Теперь у нас Мария Витальевна.



 
forum5Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:00 | Сообщение # 77

Лана
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
А мы когда столкнулись с выбором имени,выбрали с мужем имена ,которые нравятся и почитали книгу Бориса Хигира Энциклопедия имен вашего ребенка,затем уже и сделали окончательный выбор.Считаю,что родители должны сами выбирать имя своему ребенку,всем родственникам не угодишь.

розумница
 
ElamberДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:07 | Сообщение # 78

Виктория
Запорожье
Читатель
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
У нас Дашенька. Первое имя которое предложила мужу. Потомдумал выбирала может другое, но нет, нам нравилось только Даша. Так и назвали, чему очень рады.
 
АленушкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:10 | Сообщение # 79

Алена
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы с мужем очень долго выбирали имя для сыночка, было очень много вариантов. Прошустрили весь инет читая значения имен. Свой выбор остановили на Артемке.
 
ЛилиДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:23 | Сообщение # 80

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
мы вообще особо не думали. Я написала список имён, которые нравяться мне. Муж почитал и выбрал два. Вероника и Мария. Из этих двух я выбрала Маша. Настоящее руское имя. Машенька моя, мышонок. Она ещё внутри а её уже так ЛЮБЛЮ))))))


 
ВеснаДата: Вторник, 12.10.2010, 15:10 | Сообщение # 81

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
А у нас сынок Саша! я как то всегда думала что рожу девочку, и как то больше о женскои имени думала, а когда спрашивали, а вдруг мальчик родится, тогда сашей назову. Когда на узи сказали что мальчик у нас то предложила мужу имя саша, он сразу согласился


 
ЛуисаДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:38 | Сообщение # 82

Марина
остров свободы
Читатель
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Варварой назвать манюньку предложила старшая дочка.Откуда она взяла это имя никто не знает.Но была категорична-Вы уже решили как ВАрвару назовёте?- Никто не стал сней спорить

 
arishaДата: Вторник, 19.10.2010, 08:21 | Сообщение # 83

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Когда лежала на сохранении,взяла книжку с именами и стала читать все подряд описания имен,пока не прочитала то,что мне больше всего было близко,т.е. я поняла,что хочу,чтоб мой сынуля был именно такой! Посмотрела что это за имя такое? Оказалось БОГДАН.Так я и решила-будет Богданчик!

Счастливая мама!

 
МарихаДата: Вторник, 19.10.2010, 08:26 | Сообщение # 84

Марина
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Доця была Евгенией еще в животике, а сынуле доооолго выбирали , а тут по телеку "Общая терапия" и мой любимый Андрей Чернышев в роли врача по имени Роман .... вот и у нас теперь Евгения Денисовна и Роман Денисович
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 19.10.2010, 09:41 | Сообщение # 85

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Назвали Екатериной. Положили мне её на живот а она так хмурилась сразу серьезно, что сразу было видно- Катька :)
Хотя были варианты - Полина, Варвара, Маргарита.


 
eg1077Дата: Вторник, 19.10.2010, 12:52 | Сообщение # 86

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А у нас Максим. тоже очень долго выбирали,а после того как родила посмотрела на него и решила что он очень похож на Максима.тоже самое мне сказала акушерка.
 
ВеруськаДата: Пятница, 29.10.2010, 23:05 | Сообщение # 87

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Мы как узнали что у нас будет девочка, сели с мужем мозговать про имена, хотелось чтоб не как у всех, но чтоб с русских имен, да и чтоб с отчеством звучало. Ну а как родилась, так другого имени я моей доце и не представляла. Вот она - Веруська и не как по другому. А теперь все родные дразнят, не ведать вам пацана, еще двоих девок родите. Любку и Надежду. Ну поживем увидим, а пока для мальчика имя уже придумали.
 
SBДата: Суббота, 30.10.2010, 11:48 | Сообщение # 88

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Мы назвали по-святцам!В день когда родился сынуля было аж три АНДРЕЯ.Очень довольны,он ему так идет.
 
yul-stepanyukДата: Понедельник, 01.11.2010, 08:13 | Сообщение # 89

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Мы дочь назвали Александра, она родилась в день св.Александра.

 
bakukaДата: Вторник, 02.11.2010, 09:09 | Сообщение # 90

Мария
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
МОЯ ДОЧЬ - СОФЬЯ (НЕ СОФИЯ!!!), ИМЯ НАМ ПРОСТО ПОНРАВИЛОСЬ ОБОИМ, А ДРУГИЕ - ТОЛЬКО КОМУ-ТО ОДНОМУ.
 
Наталья78Дата: Среда, 03.11.2010, 13:37 | Сообщение # 91

Наталья
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Я очень хотела дочку и имя для нее придумала. Когда узнала что будет сын, никак не могла выбрать имя. Случайно услышала имя Михаил, мне понравилось и решила сыночка так назвать.

 
vikДата: Среда, 03.11.2010, 15:56 | Сообщение # 92

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
А мы были уверены, что мальчик, а оказалась девочка..... Она должна была родиться в 2008 году - год жёлтой мышки. Ну, я её так и называла "мышка". Кто-то предлагал назвать Машей, но мне хотелось Аня. А потом так привыкла Мышка-Машка.... 2e и родила она 7-го, а 8-го по святкам день Марии. Так стала старшая Машуткой.
А к младшей как-то само имя пришло - Сонечка.
Нам всю подошло под отчество и фамилию.


 
TORIДата: Четверг, 04.11.2010, 10:28 | Сообщение # 93

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
У нас Машенька. Муж сказал: никаких прибамбасов, обычное славянское имя. И по святкам подходит.

 
19812111markДата: Четверг, 04.11.2010, 15:50 | Сообщение # 94

Александра
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мы выберали вместе с мужем и бабушками дедушками.

мои дети Полина 1год Стасик 3года Милана 4.5года Марик 9лет
 
GalinДата: Понедельник, 08.11.2010, 08:35 | Сообщение # 95

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
А я еще в школе придумала имя своему сыну - Никита. Муж сначала был против, но свои варианты не предлагал. К концу беременности придумал имя - Антон, с таким именем я не могла согласится, но не спорила. А уже в родзале поставила перед фактом, что будет - Никита, в тот момент он спорить не мог. Вот так и растим сына - Никиту

 
natkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:37 | Сообщение # 96

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Первого сына думали назвать Богдан,но когда он родился я поняла что это не его имя категорически и назвали Владиславом. А второму сыночку имя выбирали всей семьей по вечерам старший читал все характеристики и единогласно решили что назовем Марком,правда бабушки нас чуть - чуть не поняли но уже все привыкли и просто обожают Маркуса- шкодника yes



 
маруся_Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:39 | Сообщение # 97

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
а для меня самое главное было ,что б имя на тька не заканчивалось(каТЬКА,пеТЬКА)))и когда в роддоме на сохранении лежала у девочки мужа звали Андрей и она так ласково "Андрюша ,Андерейка"и с 6 мес беременности имя "прилипло")))

а младшему имя долго выбирали называли медвежонок))), когда малыш родился пришла мед-ра карточку заводить ,а у нас имени нет)))я хотела Матвей потом Миша И Егор.а как то вечером старший подошел к кроватке потом ко мне и говорит_Мам че эт за мишки и мотьки -это же ЕГОР )))мы рассмеялись и решили что будет Егор.... 10c


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
БелкаДата: Вторник, 09.11.2010, 11:50 | Сообщение # 98

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
А я всю жизнь хотела девочку, и ещё с лет наверное 13 решила что назову Ярослава.Вот когда забеременела то стало все равно кто там в пузике, долго с мужем выбирали мальчуковое имя(ведь пузёныш оказался пацаном) я хотела Ванечка или Никита,а муж Остапом.Остановились на Михаиле!А сейчас понимаем -как ему подходит это имя!Ну настоящий медвежонок!Теперь надеюсь следующей будет Яська 27

 
VestaДата: Пятница, 12.11.2010, 12:01 | Сообщение # 99

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
во время беременности колебались между Вадимом и Владиславом. Когда шли с мужем на роды, уже точно определились, что у нас будет Владислав! ^_^

 
L@RIS@Дата: Вторник, 16.11.2010, 17:41 | Сообщение # 100

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
А у нас Анна, Анечка,Анюта, Анна Дмитриевна... Папа так решил, а мы не спорили...
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Поиск: