Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Выбираем имя для малыша
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 23:09 | Сообщение # 51

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Levardi, а какие хоть варианты имен уже выбрали?

 
ЛянаДата: Вторник, 11.05.2010, 23:11 | Сообщение # 52

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
когда выбираете имя ПРОИЗНЕСИТЕ ЕГО С ФАМИЛИЕЙ И ОТЧЕСТВОМ, это сочетание должно быть благозвучным
мне нравилось Анастасия, но назввать Анастасия Константиновна - просто кошмар
 
Kristi2010Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:03 | Сообщение # 53

Кристина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
У нас когда еще в планах не было ребенка , сразу решили Валерия , т.к. и мне и мужу очень нравится это имя , свекровь против была , хотела что бы назвали в честь ее мамы Анна , которая умерла за месяц до рождения Лерочки , но я верю в то что имя влияет на судьбу ab

 
МорскаяДата: Пятница, 21.05.2010, 17:48 | Сообщение # 54

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Kristi2010, молодцы что назвали так как сами хотели, а не послушали свекровь, это же ваш ребенок и только вы имеете право давать ей имя!Валерия очень красивое имя 27

 
mioДата: Четверг, 27.05.2010, 08:05 | Сообщение # 55

Евгения
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
А мы назвали сыночка Константином еще на первом мес. беременности, не зная пол ребенка. Я очень хотела мальчика. Имя понравилось нам обоим. Мы с мужем всю бер-ть говорили на живот Костя, а бабушки - Настя.

mio
 
Олюшка12Дата: Вторник, 08.06.2010, 18:19 | Сообщение # 56

Олюшка Хвостикова
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Главное, чтобы имя легко запоминалось и подходило ребенку ну и конечно, несло в себе сильную энергетику.
Реклама на форуме запрещена


Сообщение отредактировал Мышонок - Вторник, 08.06.2010, 21:56
 
olyaleraДата: Среда, 09.06.2010, 09:32 | Сообщение # 57

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Когда моя принцесса была в животике, я ей на выбор предложила несколько имен. Она сильнее всего барабанила мне по животу на имя Валерия. Так и назвали :)

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
кукусяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 18:21 | Сообщение # 58

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А мы с мужем всю беременность не могли решить как назовем - ему нравились одни имена, мне совершенно другие. Предварительно остановились на Максиме и Константине. Но т.к рожала 2 октября в день ангела Константина, все вопросы отпали сами собой 2e

 
vasilisa77779Дата: Среда, 16.06.2010, 14:15 | Сообщение # 59

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А у меня очень интересная история с именем получилась. Мы с мужем долго не знали как назвать дочь и пришли к одному имени Анастасия. Вот она родилась, ей сейчас полтора года и не давно мы решили посмотреть видео со свадьбы, замуж я вышла в 2003 году. И что мы там увидели. Когда говорили тост за будущих детей, мой муж сказал (( пью за Настеньку)) естественно про этот момент мы совсем забыли. Теперь представьте наше выражение с мужем когда у нас действительно дочь Настя!!!


 
HelgaДата: Среда, 16.06.2010, 15:14 | Сообщение # 60

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
у меня любимый сынулька Дима. Выбирали долго. думали и останавливались на разных вариантах, но как только увидела его- поняла-это дима. И теперь бы уже почти 4 года гордые обладатели имени Дмитрий. А как звучит гордо- Дмитрий Витальевич))



 
LevardiДата: Четверг, 17.06.2010, 14:18 | Сообщение # 61

Елена
Космос
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
я тут уже писала что долго спорили над именем (у нас еще и пол был неизвестен). В итоге 01.06.2010 родилась девочка. И как то само собой стало понятно что родилась Евгения. Странно что обоим бабушкам понравилось, а они у нас постоянно спорят друг с другом
 
мандаринкаДата: Пятница, 25.06.2010, 14:36 | Сообщение # 62

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
у нас обычное имя-Артем,выбрали вместе с мужем!
 
КериДата: Пятница, 30.07.2010, 23:34 | Сообщение # 63

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
У нас муж назвал Егором, думала редкое, а теперь кругом одни Егоры 2e так у всех наверное.

 
BONDARKAДата: Суббота, 31.07.2010, 20:32 | Сообщение # 64

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Кери, у нас тоже Егор :)
а выбирали имя такое, чтоб нельзя было придумать уменьшительно-дразнительное :)




 
devo4ka_belo4kaДата: Четверг, 05.08.2010, 11:08 | Сообщение # 65

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы выбирали имя и чтоб простое, но "солидное", с отчеством созвучно, и чтоб много уменьшительно-ласкательных было, и чтоб это имя его деткам нормальное отчество давало, и в книжках описание понравилось, и среди родственников такого не было (родственников у нас не очень много). И когда мы увидели нашего малыша - сомнений не было- имя ему подходит!..
Поэтому своего мальчика мы назвали Андреем 2e


 
1oxana1Дата: Среда, 01.09.2010, 15:42 | Сообщение # 66

Оксана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Мы назвали Александра.
Имя мы выбирали не долго. Как только забеременела сразу решила будет Александра или Наталья. Остановились на первом, с детства любила это имя.
 
margo83Дата: Среда, 01.09.2010, 23:48 | Сообщение # 67

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
1oxana1, я тоже мечтаю о дочери и назвать хочу Александрой 27
 
ТамараДата: Четверг, 02.09.2010, 16:00 | Сообщение # 68

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
У нас доченька Даша...муж назвал(я хотела Камила)

 
AndgelДата: Четверг, 02.09.2010, 21:20 | Сообщение # 69

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (1oxana1)
Мы назвали Александра

Quote (margo83)
тоже мечтаю о дочери и назвать хочу Александрой

А у меня сын Александр! 2e ^_^ 2e Говорят что в этом году больше чем когда либо называют детей этим именем1 Что Алексанром что Александрой! Еще часто называют библейскими именами-Михаил, Даниил, Даниэль, Гавриил и прочее 2e . Это мне Акушерки в роддоме говорили+В ЗАГСе когда малого оформляли нам тоже самое повторили! ec




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 02.09.2010, 21:21
 
lulamirДата: Четверг, 02.09.2010, 21:37 | Сообщение # 70

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Когда беременна была, то почти с первого дня животик и человечка в нем называла Масиком, над именнем задумывались, но никак решить не могли как назовем (я говорила что посмотрим когда родится и увидим как назвать 2e ) и уже когда родился, врач спросил как звать будем, муж сказал что Максим (от Масик), он ободрил, сказал что у него сын Максим и что тоже родился когда дождик шел (2 октября был дождик). Теперь это самое красивое имя 10c


 
merytanДата: Четверг, 09.09.2010, 21:30 | Сообщение # 71

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Мы с мужем долго выбирали, и в конце беременности решили-Ярослав,вобщем довольны-Ярик и Яруся сокращённо,а когда был совсем крошка,муж его Яропусик называл 2e НО!!!...сейчас встала проблема выбрать имя для второго малыша-для мальчика это что-то нереальное,уже все передумали....вобщем несмотря на то,что говорит УЗИ-я ещё надеюсь на девочку 27 и имя проще подобрать...))))))))



Сообщение отредактировал merytan - Четверг, 09.09.2010, 21:35
 
ЮличкаДата: Четверг, 09.09.2010, 21:36 | Сообщение # 72

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
merytan, привет, ставь линеечки!!!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
finnka-icyaДата: Пятница, 10.09.2010, 15:00 | Сообщение # 73

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
А у меня сын Александр! Говорят что в этом году больше чем когда либо называют детей этим именем1 Что Алексанром что Александрой! Еще часто называют библейскими именами-Михаил, Даниил, Даниэль, Гавриил и

добавь еще Кирилл, Артем, Никита, Ваня 2e


Жить счастливо не запретишь
 
NathalyДата: Понедельник, 27.09.2010, 20:38 | Сообщение # 74

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Мы с мужем тоже долго имя для дочери выбирали - и по созвучности с отчеством и фамилией, и чтобы толкование имени было благоприятным для ребенка. Остановились на Катерине и Александре. Но когда она родилась, я посмотрел на нее и сказала - "ну какая она Катя?" значит Саша. Я над ней стою, называю ее по имени, а сама реву! Ну не идет оно мне на язык и все тут. А потом подумали - для ого, чтобы полявилась на свет наша Кролюшка трудились 2 женщины - два гинеколога : одна лечила, чтобы я забеременела, а вторая - чтобы я выносила. И обе Ирины Алексеевны. Мужа у меня Алексеем зовут. Вот и вышла у нас Ирина Алексеевна. Да и все Ирины, которых я знаю - вполне адекватные, умненькие и успешные женщины. 2e


 
FronyaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:08 | Сообщение # 75

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Сейчас самые распространённые имена девочек: Соня, Настя, Маша.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Имя ребенка » Выбираем имя для малыша (Почему вы так назвали своего ребенка?)
Поиск: