Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Helga  
Форум мамочек Запорожья » Праздники и поздравлялки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форум » Новый год » Подарки под елку. (что собираемся дарить родным и близким.)
Подарки под елку.
TasyaДата: Пятница, 24.09.2010, 19:43 | Сообщение # 1

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Вы еще не думали о подарках к Новому году? Что собираетесь дарить мужу, детям, любимым, родителям, друзьям и т.д.? Давайте делится мыслями и идеями.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Пятница, 24.09.2010, 20:11 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я уже думаю. Родственникам правда еще нет, но главному родственнику - доце 2e уже напридумывала...
Пока вот, что:
Интерактивній щенок, нажимаешь на лапку, он лает, потом гладишь его, он хвостом виляет, когда радость достигает предела, подносишь к щечке и он целует тебя. Носик холодный как у настоящего B)

Еще вот такой набор, овощи наряжать 2e

Это из того, что уже заказала.. Еще ищу что-то интересное, буду благодарна всем откликнувшимся и спасибо Tasya, за темку! B)


 
TasyaДата: Пятница, 24.09.2010, 20:14 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
спасибо Tasya, за темку!

вот сама теряюсь и жду советов 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МышонокДата: Пятница, 24.09.2010, 23:31 | Сообщение # 4

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Вот наш список подарков http://www.wishmart.ru/7892/

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
TasyaДата: Суббота, 25.09.2010, 10:37 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома

За месяц до Нового года вы начинаете нервничать, плохо спите, лихорадочно листаете модные журналы, выискивая ответ на вопрос: что подарить сыну, мужу, жене, маме, папе, подруге, свекрови, теще, сотруднице и еще многим, кому, на ваш взгляд, вы обязательно должны оказать внимание. Времени остается все меньше, а цель по-прежнему не достигнута. В последний момент вы скупаете в ближайшем универмаге все мало-мальски приличные сувениры, рассовываете их по кулечкам и - дарите! Слава Богу, следующий Новый год наступит только через три месяца...

Знакомая картина? Не отчаивайтесь. Этот праздник не будет испорчен муками выбора, если вы воспользуетесь нашими советами. Разрабатывая стратегию и тактику операции "подарки", постарайтесь завуалировано выяснить желания "противника", то есть что ему или ей хотелось бы найти под елочкой. Если вам это удалось, можете смело присудить себе победу и переходите ко второй части операции - штурму магазинов. При нынешнем разнообразии товаров можно легко удовлетворить любой, даже самый изысканный каприз.

Если же первая - "шпионская" - вылазка не дала результатов, придется заняться мозговой атакой: вспомнить привычки, увлечения, вскользь брошенные фразы (например: "У Толика бриллиантовые запонки - закачаешься") и извлечь из этого максимальную пользу.

Есть также несколько вариантов, как можно узнать о желаниях.

Лобовая атака. Самый короткий путь - спросить человека, что ему хотелось бы найти под елкой. Однако тогда вы лишите его возможности по-настоящему порадоваться сюрпризу.

Путь следопыта. Вытяните человека "на прогулку": совершая с ним шоппинг или просто прогуливаясь мимо витрин, прислушивайтесь к его ахам и охам, то есть замечайте, на что он обращает внимание, какие вещи вызывают у него восторг. Задавайте наводящие вопросы: какой цвет, вкус, запах ему нравится. Запомните, а еще лучше - запишите в блокнотик. Ваш подарок красноречиво покажет, что вы в прямом смысле прислушиваетесь и уделяете внимание человеку.

Звонок другу. Верный способ - обратиться к его близким или друзьям, они наверняка дадут вам дельные подсказки.

Дневник наблюдений. Если вы не очень хорошо знаете человека, ненавязчиво поинтересуйтесь его увлечениями, пристрастиями. Возможно, он что-то коллекционирует, любит книги о путешествиях, без ума от сладостей или какого-то музыкального стиля.

Но иногда и этого бывает мало, особенно, если вы готовите подарок не очень близкому вам человеку. В таких случаях пригодится наша классификация.

Подарки бывают:

романтические - всевозможные цветы, оформленные в красивый букет, дополненный открыткой (не забывайте о языке цветов: например, красная роза символизирует любовь, белая - нежность);

интеллектуальные - книги, пластинки, видеокассеты, нотный или художественный альбом, подписка на интересное издание;

кулинарные - коробка конфет, бутылка хорошего вина, торт;

косметические - духи, кремы и т.д. (приобретая такой подарок, будьте осторожны, ведь пристрастия и вкусы - дело тонкое);

практичные - пижама, шарфик, зонтик, комплект носовых платков (не попадите впросак: белье можно дарить только очень близким людям или родственникам);

хозяйственные - тостер, скатерть с салфетками, подсвечники, подставка для яиц, лопатка для торта, маленький кофейный или чайный сервиз, диванные подушки (подарок особенно придется по вкусу вашим друзьям, купившим в этом году квартиру);

поощряющие увлечения - шахматы, роликовые коньки, клюшка, спиннинг и т.д. (только не пытайтесь с помощью подарка "насадить" человеку свое хобби. Например, бесполезно дарить мужу, увлеченному автомобилями, лобзик или охотничье ружье);

классические - драгоценности, часы, вечное перо, калькулятор, электронная записная книжка, картина, скульптура (на них можно сделать символическую дарственную надпись);

сувениры - оригинальные, с изюминкой, с намеком, а также яркие мягкие игрушки придутся по душе всем (только не переборщите с намеками, например, не стоит дарить вашей сотруднице, носящей 56 размер одежды, розовую хрюкающую свинку, а начальнику - статуэтку оленя).

К выбору подарков нужно подходить творчески, но не забывать при этом, что подарок хотя и не долг, но в большинстве случаев тоже платежом красен. Так уж принято - подарками чаще всего обмениваются. Поэтому, готовя сюрприз своей подруге, сидящей без работы, не стоит покупать ей нечто антикварное, так как она вместо благодарности будет испытывать неловкость от невозможности на должном уровне "отдарить" вам.

Вообще, подарки и то, как их дарят, зачастую отражают характер дарителя: полезные вещи покупают люди, имеющие характер опекуна или тщательно считающие свои доходы и расходы. Ну как тут решиться на легкомысленный шаг?!

Подарки-сюрпризы делают влюбленные, которым доставляет огромную радость поиск чего-то "этакого"; подарки, купленные в последний момент, радуют, прежде всего, самого дарителя. Это, как правило, люди очень занятые, у которых просто нет времени на хождение по магазинам, но тут уж, как говорится, дорого внимание. Традиция делать новогодние подарки у нас очень давняя, и не стоит ее превращать в тяжелую, изнуряющую повинность. Главное - чтобы подарок был от души и приносил радость.

Добавлено (25.09.2010, 11:29)
---------------------------------------------
ЧТО ЖЕ ПОДАРИТЬ
... СОСЛУЖИВЦАМ
На новый год не зазорно дарить что-то недорогое и чисто символическое. Главное, чтобы всем хватило.
На работе необходимо поздравить всех, с кем вы работаете, пересекаетесь по деловым вопросам, и даже тех, кому просто говорите каждый день: "Привет, как дела?".
В ящике вашего стола должен быть обязательно припасен какой-нибудь "лишний" Петя-петушок - символ Нового 2005 года или Дед Мороз, которых можно подарить в ответ на чье-то неожиданное поздравление.

... РОДИТЕЛЯМ
Вам кажется, что не имеет смысла дарить кофточку ажурной вязки или дорогие духи, когда пожилой человек с ограниченной пенсией гораздо больше нуждается в теплой кофте или мягких тапочках. Но необходимые вещи вы поможете купить родителям в следующий раз, а сегодня побудьте волшебником. И подарите что-то из предметов "роскоши". Это могут быть те же тапочки, но с затейливой меховой оторочкой или новые очки в дорогой оправе.

... ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ

Именно в Новый год каждая женщина ждет чего-то сказочного, немного волшебного. В качестве волшебного подарка подойдут нежные французские духи. Только покупайте их в фирменном магазине, ибо нет ничего хуже, чем подарить подделку. Хорошим подарком будут украшения, элегантные перчатки. Главное, чтобы это принадлежало только самой женщине и подчеркивало ее неповторимость и красоту. Ни в коем случае это не должна быть бытовая техника или предметы домашнего обихода, даже очень дорогие.

... ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЕ
Жизнь показывает, что сильная половина человечества больше ценит оказанное внимание, чем сам подарок. И все же ни один мужчина не откажется от красивого свитера, модного шарфа, кожаного портсигара. Постарайтесь избежать стандартных подарков типа зажигалки. Проявите фантазию, вспомните, о каких детских неисполненных желаниях он говорил.

... ДЕТЯМ
Как известно, детская душа желает всего и сразу, поэтому подарки для малышей могут быть небольшими, но их должно быть много. Заверните каждый маленький сюрприз в отдельную обертку и сложите все это в большую коробку. Можно не раскладывать подарки под елкой, а спрятать их по всему дому, протянув ленточки, мишуру или указатели от одного к другому, чтобы малыш получил дополнительное удовольствие от находок.

Несколько примеров корпоративных подарков:
- Пивная кружка с шаржем на начальника.
- Часы "время назад" (стрелка идет в обратную сторону).
- Мобильный телефон из шоколада.
- Шампанское с групповым портретом сотрудников на этикетке.
- Фигурки деревянных человечков и механических собачек с портретным сходством с начальством.
- Decision-makets, помощники в принятии решений. Раскручивается верхний большой шарик, он раскручивает маленькие шарики, один из них красный. По ободу размечены сектора, каждый из которых рекомендует некоторое решение. Сектор, около которого остановится красный шарик, и даст лучшее решение. Качество решений не хуже, чем в результате длительных размышлений.
- Складной стакан-брелок, дорожный стаканчик в кожаном чехле.
- Наборы для сауны. Банные полотенца, халаты, щетки, шапочки, рукавицы с логотипом компании.
- Настольный самогонный аппарат.

Добавлено (25.09.2010, 11:37)
---------------------------------------------
Предлагаю писать какие подарки можно подарить и каждый сам для себя сможет сделать выбор.
Начинаю:
фондю;
абонемент в солярий или в спа-салон;
визитница;
перчатки;
шарф



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля


Сообщение отредактировал Tasya - Суббота, 25.09.2010, 10:24
 
ленчикХДата: Суббота, 25.09.2010, 15:27 | Сообщение # 6

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
ой,а мне щеночек очень поравился,он сильно дорогой?
 
chachaДата: Суббота, 25.09.2010, 15:31 | Сообщение # 7

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ленчикХ, как по мне не сильно, сейчас они идут в поврежденной упаковке и там хорошая скидка, сейчас 220грн.

 
ленчикХДата: Суббота, 25.09.2010, 15:41 | Сообщение # 8

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
chacha, прелесть!я всерйоз задумаюсь подарок будет супер!а что с упаковкой?если хорошая будет на много дороже?
 
HoneyДата: Четверг, 30.09.2010, 18:38 | Сообщение # 9

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Я тоже уже напридумывала подарки для близких. Доче хочу заказать горку пластиковую и говорящую игру вот такую. Она должна ей понравиться ^_^
Говорящая игра "ВЕСЕЛАЯ ФЕРМА"

Игра имеет 9 режимов работы:

Группа режимов ЗНАКОМИМСЯ включает 3 режима:

1.Животные - игра говорит, как правильно произносить названия животных и их детенышей.

2.Голоса - дети услышат голоса животных

3.Еда - узнают чем питаются животные.

Родителям хочу купить постельное бельё хорошее, а сестре махровый халатик и пижаму.
И ещё у нас традиция в семье, все готовят по хорошему напитку (спиртному, обычно я ликёр покупаю) и мешочек сладостей разнообразных.

Прикрепления: 6154629.jpg (62.9 Kb)


 
ДжульенДата: Среда, 27.10.2010, 07:42 | Сообщение # 10

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
И мы начали по тихоньку закупку подарков к Новому году! B)
Вот пока заказала только книжку со Смешариками, она на 330 стр.



И вот такого мишку-грелку, разогреваешь его в микровалновке 2 мин и он держит тепло до 2-х часов



 
kami1107Дата: Среда, 27.10.2010, 07:56 | Сообщение # 11

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
мужу наверное ортопедическую подушку - себе я уже купила, оч удобно, теперь ему с поводом вручу, сыночку хочу железную дорогу и\или трек для машин, маме подумываю над подароочным сертификатом к косметологу.

беда с коллегами - их много - около 20 человек, все дамы от 25 до 55 - опять кремчики для рук? банально и не интересно! почитаю здесь, может найду идеи.

вот интересно - 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца) - так кого же????


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес



Сообщение отредактировал kami1107 - Среда, 27.10.2010, 07:57
 
TasyaДата: Среда, 27.10.2010, 08:38 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
беда с коллегами - их много - около 20 человек, все дамы от 25 до 55 - опять кремчики для рук? банально и не интересно!

ага, самый распространенный подарок.
Я вот своим как то дарила колготки, самые простые и не дорогие, за то всегда пригодятся. А еще можно зажим для денег, полезная и не дорогая вещь.
Мне как то на работе дарили брелок, в который можно фотографию вставить. Очень подойдет тем, у кого есть детки, мамы любят носить фотки своих чад.
Еще, как вариант, рамки для фотографий.
Женщинам по старше можно подарить кухонное полотенечко или что то в этом роде.
Ну или чашки с новогодней тематикой.
Это зависит конечно еще от коллектива.

Добавлено (27.10.2010, 09:38)
---------------------------------------------
о еще придумала вариант корпоративного подарка для женщин:
можно подарить небольшую книжку или брошюрку с кулинарными рецептами. Я как то видела даже календари с рецептами настенные и настольные. Слушайте, разошлась что то я не на шутку. может какое то СП провести по этому поводу пока еще есть время?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kami1107Дата: Среда, 27.10.2010, 08:52 | Сообщение # 13

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Tasya, какую-то мелочь можно выбрать в Сп мелочей для дома, а так в принципе если будет Сп по сувенирно-подарочной мишуре - может получится неплохо.
Quote (Tasya)
Я вот своим как то дарила колготки, самые простые и не дорогие, за то всегда пригодятся

мне в прошлом году девочка подарила набор носочков капроновых - в Рушничке копейки стоит (на Бульваре магазин мелко-оптовый) - я до сих пор их ношу - там штук 100 их!!! кстати там же не дорогие колготки, маечки, трусики, тапочки для всей семьи - все как на рынке, но в полтора раза дешевле! и постельное есть - так что рекомендую!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
маруся_Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:27 | Сообщение # 14

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
я хочу малышам вот такую штуку купить http://www.youtube.com/watch?v=XKToa4wN2-Y...
и еще что то музыкальное или интерактивное....


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
PrimaДата: Четверг, 11.11.2010, 19:50 | Сообщение # 15

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
маруся_, это где ж такую штуку продают? Никогда подобного не видела. %)
Я сейчас тоже в раздумьях, что, кому и как подарить.
Спасибо девочкам, кто организовал СП по сувенирам (Vega, Tasya). Много идей подкинули.
Если свекрови, родителям, сестрам я более-менее определилась с подарками (посуда, ключница, сувениры), то с мужем совсем потерялась! Пыталась выведать, так он сказал, что ничего ненадо, у меня все есть. 2e
Может, кто-то поделится идеями подарков для супруга? 27



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
yashaДата: Четверг, 11.11.2010, 20:11 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
лучшие подарки себе придумывают сами дети и взрослые,я люблю когда у меня спрашивают что дарить!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
natkaДата: Четверг, 11.11.2010, 22:59 | Сообщение # 17

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
маруся_, Заинтерисовала,где можно купить и ск. стоит?



 
маруся_Дата: Пятница, 12.11.2010, 07:48 | Сообщение # 18

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
маруся_, это где ж такую штуку продают? Никогда подобного не видела.

Quote (natka)
маруся_, Заинтерисовала,где можно купить и ск. стоит?

http://www.kidstaff.com.ua/search.....=search нашла вот на этом сайте совместных покупок(я там малому костюм покупала)

Добавлено (12.11.2010, 08:48)
---------------------------------------------
если кто буд заказывать маякуйте,(за доставку платить буд меньше или может кто то еще найдет где купить)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
HelgaДата: Пятница, 12.11.2010, 09:22 | Сообщение # 19

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Джульен, а где такую книгу нашла, мы просто от смешариков балдеем, тоже бы купила



 
ДжульенДата: Пятница, 12.11.2010, 21:36 | Сообщение # 20

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Вот тут заказывала, девочка тоже из Запорожья. http://www.kidstaff.com.ua/tema-513622.html B)

Добавлено (12.11.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Подскажите плиз, вот такая пони, у кого то есть и нормальная ли цена для такой игрушки 470 грн??? ec

А то думаю, будет ли ребенок мой с ней играть dntknw



 
PrimaДата: Пятница, 12.11.2010, 21:44 | Сообщение # 21

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
маруся_, интересно, но не будет ли такая штука отвлекать ребенка, что помешает ему заснуть.
Даже не знаю... маруся_, Вашему малышу понравилось?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
chachaДата: Пятница, 12.11.2010, 21:57 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Джульен, пойдем в игрушки!! У нас такой нет, но есть пони хасбро, Вероника их обожает. зашли как-то в Симббу, а она увидела подделку хасбро.. Я ее как понюхала, чуть сознание не потеряла (вообще не понимаю, почему им разрешают торговать ядохимикатами).. так она такую истерику мне закатила, потом меся еще мозги долбала - купи ласядку!!!!!!! И цена отличная!

 
ДжульенДата: Пятница, 12.11.2010, 22:01 | Сообщение # 23

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Знаю, что девочки от этих лошадок балдеют, просто у меня ребенок увлекается футболом и рыбалкой, и с куколками не играет. Но думаю лошадка должна заинтересовать B) chacha, спасибо за отзыв, наверное закажу! yes


 
KatrikДата: Суббота, 13.11.2010, 11:09 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Для доци подарки уже начала готовить. От бабушки с дедушкой будут вот такие пупсики:

Куклы Paola Reina (Испания) отличаются высоким качеством и изготовлены из экологически безопасных материалов.
Очаровательная мимика, разнообразные прически, красивая и качественная одежда — во всем этом отражается их уникальность и неповторимость.
Особый шарм куклам Paola Reina придает приятный легкий ванильный или фруктовый аромат.

А от нас с мужем уже есть маленькие подарочки, 2 сумочки, рюкзачок, машинка и мозаика, а вот основной подарок еще не выбрала. По задумке это должен быть кукольный домик. Только вот какой и где взять???

Мужу и родителям подарки буду готовить попозже, так как Новый года у нас после Юбилея мамы будет (55 лет, грандиозный праздник), моего дня рождения и дня рождения мужа......




 
chachaДата: Суббота, 13.11.2010, 12:28 | Сообщение # 25

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, класс!!! играли бы мы куклами, тоже взяла бы паулу, такие они клевые...

 
Форум мамочек Запорожья » Праздники и поздравлялки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форум » Новый год » Подарки под елку. (что собираемся дарить родным и близким.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: