Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Интимная гигиена: откровенно о сокровенном (Какие они бывают и чем пользуемся?)
Интимная гигиена: откровенно о сокровенном
КлиоДата: Четверг, 10.06.2010, 15:58 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Откровенно о сокровенном

Понятие интимной гигиены уходит корнями в далекое прошлое. Неудивительно, ведь женщины всегда заботились о том, чтобы «там» сохранялось ощущение свежести и комфорта. Например, Клеопатра предпочитала не только ванны с молоком, но и травяные отвары, которые защищали от различных инфекций. Позднее появилось мыло, которое долгое время считали настоящей роскошью, доступной лишь богатым. Правда, история умалчивает о том, какими ощущениями, а главное, последствиями сопровождался ежедневный интимный туалет. Об этом заговорили лишь в середине XX века. Специалисты всерьез задумались: а так ли безобидна мыльная пена для столь деликатной зоны? Вслед за сексуальной революцией, то есть примерно в 60-70-е годы, на прилавках начали появляться первые продукты с пометкой «для интимной гигиены». По сути, это было обычное жидкое мыло, обогащенное натуральными маслами и травяными экстрактами, но и его встретили с бурным восторгом.

Сегодня почти у каждой фирмы, выпускающей косметику для тела, есть хотя бы одно средство, предназначенное для интимной гигиены. И мылом уже никто не ограничивается. Всевозможные пенки, гели, дезодоранты, влажные салфетки - все это теперь не роскошь, а повседневность. Отдельным пунктом стоит косметика с «сексуальным» уклоном. Речь идет о так называемых гелях-лубрикантах, которые используются в самых интимных ситуациях

Разложим по полочкам

На изменение естественного кислотно-щелочного баланса наружных половых органов могут влиять следующие факторы:

* посещение бассейна с хлорированной водой и купание в море и реке;
* интенсивные нагрузки во время занятий фитнесом;
* ношение синтетического белья и тесной одежды;
* постоянное использование прокладок;
* сахарный диабет;
* менопауза

В состав нормальной флоры женских половых путей входит огромное количество микроорганизмов, которые мирно сосуществуют друг с другом. Это и неудивительно - состав этого дружного семейства достаточно постоянен и индивидуален. И в нем обязательно присутствуют лактобактерии. Именно они, вырабатывая молочную кислоту, создают мощный защитный барьер во влагалище и препятствуют развитию вагинальных инфекций. Если баланс нарушается, это дает «зеленый свет» любым микробам, что чревато серьезным воспалением.

Причин нарушения кислотно-щелочного баланса влагалища множество: применение противозачаточных средств, особенно барьерных, спринцевание, прием антибиотиков, интимная близость, гормональный дисбаланс, менструация, беременность, лактация, ношение слишком тесного нижнего белья, а также стресс и хронические заболевания. В результате количество лактобактерий во влагалище снижается, и внешняя инфекция без труда преодолевает защитный барьер. Появляются неприятные ощущения в деликатных местах: покраснение, зуд, жжение. Конечно, в первую очередь необходимо обратиться к врачу-гинекологу и пройти тест на возможные вагинальные инфекции. Но чтобы предотвратить подобные неприятные симптомы, необходимо внимательно отнестись к интимной гигиене и выбору средств, которые предназначены для этой цели.

Особенности начинки

На прилавках магазинов и аптек столько всего... На любой вкус и цвет... Глаза разбегаются. На чем остановиться?

Выбирайтейте «правильную» косметику, чья рецептура специально разрабатывалась с учетом особенностей деликатной зоны. Ежедневное использование (перед сном и после него, а также после интимной близости) средств интимной гигиены на основе молочной кислоты становится сегодня частой рекомендацией врачей-гинекологов. Молочная кислота в составе таких средств отвечает за нормальный кислотно-щелочной баланс, экстракты ромашки или алоэ увлажняют слизистую влагалища, а также защищают от инфекций.






Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 10.06.2010, 16:10
 
КлиоДата: Четверг, 10.06.2010, 16:14 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Гель

Подойдет тем, чья кожа слишком чувствительна и в принципе не переносит любого мыла, особенно парфюмированного. Как и средства для душа, гели довольно жидкие, не дают обильной пены, но содержат гораздо больше увлажняющих компонентов, чем любое, даже самое качественное «интимное» мыло.

Пенка, мусс

Более воздушные, нежные и деликатные, чем гель. По своему составу практически не отличаются от геля. Если cредство содержит молочную кислоту, как, например, у «Лактацид Фемина», то его можно смело назвать профилактическим.

Влажные салфетки

В случае, когда нет возможности воспользоваться гелем (на работе, в поездке), подойдут специальные салфетки для интимной гигиены. Их мягкая основа пропитана специальным лосьоном, содержащим молочную кислоту, увлажняющие масла, а также экстракты лекарственных трав. Их удобство заключается в том, что они помещаются в дамской сумке и всегда под рукой.

Интимное мыло

Более нежное по консистенции, чем обычное мыло, прекрасно увлажняет кожу деликатных мест, не содержит парфюмированных отдушек, консервантов и красителей. Кроме того, в его состав входят экстракты трав.

Дезодоранты

Если вы привыкли к абсолютной чистоте, можете воспользоваться интимным дезодорантом на водной основе. Он не имеет абсолютно никакого запаха, зато прекрасно заглушает ваш естественный «аромат». Однако стоит учитывать, что пользоваться таким дезодорантом можно только на чистое тело - мытья он никак не заменит!

Что нужно знать об интимной гигиене

Вопросы-ответы

* Как избежать обострения молочницы летом?

Профилактика всегда лучше, чем лечение. Поэтому советуем подобрать подходящее именно вам средство интимной гигиены. А более полный ответ вы сможете получить только у врача.

* Почему дискомфортно после интимной близости?

Возможно, из-за нарушения естественного баланса флоры половых органов. Восстановить его помогут средства интимной гигиены на основе молочной кислоты.

Приобретать интимную косметику нужно в аптеке или крупном магазине, но никак не в переходе метро.

• Средство подходит под определение «деликатное», если не содержит щелочного мыла, искусственных красителей и ароматизаторов.

• Гель для интимной гигиены не предназаначен для лечения заболеваний, передающихся половым путем. Если вас беспокоят выделения, зуд или жжение, срочно обратитесь к гинекологу.

• Совершать интимный туалет следует не реже двух раз в день: до и после сна, а также после интимной близости.

• Сильная струя воды не только вымывает защитную смазку, но и способствует попаданию вредоносных бактерий в матку, увеличивая риск воспалений.

• Деликатные места после мытья не вытирают, а промокают мягким махровым полотенцем (у каждого члена семьи оно свое).

Комментарий эксперта

Елена Разумова, к. м. н., акушер-гинеколог высшей категории Института акушерства и гинекологии им. Отта в Санкт-Петербурге

Одной из причин обострения хронической молочницы является ношение синтетического белья. Это и понятно, оно не пропускает воздух и, плотно прилегая к телу, создает опасный «эффект сауны». Более того, слишком тесное белье, а также трусы-стринги тоже могут стать причиной дисбаланса вагинальной микрофлоры.

Они провоцируют нарушение микроциркуляции крови в области малого таза, что, естественно, снижает местный иммунитет. Появляется опасность раздражения слизистой наружных половых органов и возникновения различных инфекций. А поэтому крайне внимательно стоит относиться к выбору белья и, что очень важно, более ответственно подходить к туалету наружных половых органов. Убедительно рекомендую не пользоваться обычным мылом! Используйте средства на основе молочной кислоты.

lady.mail.ru




 
KatrikДата: Четверг, 10.06.2010, 16:25 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я пользуюсь Лактацидом.
Месяцев с 6 мою им и мышку (посоветовала знакомая врач-аллерголог).
Я довольна!




 
nastoykaДата: Четверг, 10.06.2010, 16:26 | Сообщение # 4

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ой - ну если подняли такую темку -у меня вопрос! Насколько безопасно постоянно пользоваться ежедневными прокладками? И пользуетесь ли вы?


 
KatrikДата: Четверг, 10.06.2010, 16:42 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я пользуюсь, но не всегда. Пока не замечала ничего связанного с их использованием.



 
RomantikaДата: Четверг, 10.06.2010, 16:48 | Сообщение # 6

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
я каждый день пользуюсь, все ок!!!! 2e

 
Lady_KateДата: Четверг, 10.06.2010, 20:16 | Сообщение # 7

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Лично я пользуюсь гелем с экстрактом ромашки :)



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
РыжикДата: Среда, 04.08.2010, 23:56 | Сообщение # 8

Натали
Читатель
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Ой - ну если подняли такую темку -у меня вопрос! Насколько безопасно постоянно пользоваться ежедневными прокладками? И пользуетесь ли вы?

У меня однажды была жуткая аллергия на ежедневные Котекс.
Я пользуюсь лактоцидом.

 
TasyaДата: Четверг, 05.08.2010, 11:32 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
уже и не представляю как без ежедневных прокладок. Понимаю что часто нельзя ими пользоваться. но ничего поделать не могу. без них как то не комфортно себя чувствую. ab
Средствами разными пользовалась для интимной гигиены. всегда такие вещи стараюсь покупать в аптеке. Сейчас вот Лактоцид купила. Надеюсь оправдает мои ожидания.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
merytanДата: Среда, 03.11.2010, 18:17 | Сообщение # 10

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
я пользовалась гелем APART с зел.чаем-неплохой,Зелёная аптека не понравилась(ни пенка,ни гель),поэтому решила попробовать Лактацид-очень нравится! B)





Сообщение отредактировал merytan - Среда, 03.11.2010, 18:18
 
IncognitoДата: Среда, 03.11.2010, 18:48 | Сообщение # 11

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
На некоторые ежедневные прокладки появляется молочница, выбрала для себя подходящие и пользуюсь только по мере крайней необходимости. Многие гели вызывают неприятные ощущения, остановилась тоже на Лактациде.

В ожидании чуда
 
ЮличкаДата: Среда, 03.11.2010, 19:26 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Дезодоранты

я бы попробовала, где ж они интересно продаются и как выглядят? никто не знает?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
PrincessДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:58 | Сообщение # 13

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Юличка,
Quote (Юличка)
я бы попробовала, где ж они интересно продаются и как выглядят? никто не знает?

Дезодоранты продаются в сети магазинов ДЦ,выглядят как обычные для тела!!Покупала там и интимный гель,который посоветовала мой гинеколог Facelle называется!!Начала пользоваться и осталась довольна! B)




Сообщение отредактировал Princess - Понедельник, 29.11.2010, 00:59
 
КлиоДата: Понедельник, 29.11.2010, 05:53 | Сообщение # 14

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я пользуюсь Лактацидом.

мы тоже, хотя Марго в последнее время начала жаловаться, что ей печет, перешли на детское мылко раздражение прошло dntknw
Quote (Princess)
Facelle называется

спс надо будет попробовать




 
kolokolchikДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:06 | Сообщение # 15

Ольга
Ш
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Очень много перепробовала, но остановилась на лактациде. Мне оно нравиться и (не знаю можно ли мужчинам), но у меня БМ тоже им моется. А насчет ежедневок, то я когда как, если целый день дома - то не пользуюсь, а если ухожу на длительное время, одеваю их.

 
кукусяДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:51 | Сообщение # 16

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
До беременности ежедневные прокладки использовала редко, а сейчас днем постоянно, мне теперь без них не комфортно dntknw
А насчет гигиены - у меня на разные гели всегда было раздражение, поэтому пользуюсь обычным детским мылом. Но почитала ваши отзывы о Лактациде и захотелось попробовать. Он в аптеках продается?


 
БелкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:03 | Сообщение # 17

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
кукуся, Раньше только в аптеках продавался теперь даже в супермаркетах есть!

 
kolokolchikДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:29 | Сообщение # 18

Ольга
Ш
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Я в ашане покупала! там гель есть, мус и еще что то.

 
HoneyДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:17 | Сообщение # 19

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Я тоже пользовалась всегда лактацидом, сейчас вот в Медиане врач-гениколог продает самодельное средство для интимной гигиены на основе ефирных масел. Мне очень понравилось!

 
PrincessДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:16 | Сообщение # 20

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Quote (Honey)
сейчас вот в Медиане врач-гениколог продает самодельное средство для интимной гигиены на основе ефирных масел. Мне очень понравилось!

прикольно,надо и себе взять!!А сколько стоит?


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:41 | Сообщение # 21

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
И я Лактацидом пользуюсь. У меня вот такой на каждый день

И такой, когда "проблемы"

Купить можно как в аптеках так и в супермаркетах. Последний раз брала в Просторе 2 пачки акционные, вышло на 15 грн дешевле B)




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 29.11.2010, 20:42
 
LanaДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:48 | Сообщение # 22

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Marishka_Happy,
а в чем их отличие? никогда даже не задумывалась????
я тоже пользуюсь ежедневными прокладками постоянно, как кто пробывала купить с запахом, ужас сразу же выбросила.
А лактоцидом тоже пользуюсь и гинеколог советовала, но как то нашла статью про него, так там написано, что он из сплошной химии,была просто в шоке, если найду могу сбросить кому интересно, правда давно было могу и не найти...

Добавлено (29.11.2010, 23:48)
---------------------------------------------
не нахожу..........


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:56 | Сообщение # 23

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Описание препарата лактацид фемина жидкость д/интимной гигиены д/чув/кожи

Показания: "Лактацид Фемина" серия продуктов без содержания мыла, специально разработанная для ежедневной интимной гигиены женщины. В состав "Лактацид Фемина" входит молочная кислота, которая вырабатывается организмом человека. Жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи "Лактацид Фемина" содержит молочную кислоту (1%) и лактосерум (0,9%). Жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи "Лактацид Фемина" - не содержащее мыло средство для использования при повышенной чувствительности кожи. Жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи помогает восстановить кислотно-щелочной баланс интимных частей тела.
Дозировка: Так как Жидкость для интимной гигиены чувствительной кожи "Лактацид Фемина" является концентрированным продуктом, то ее нужно всегда смешивать с водой. В руке или на чистой губке смешайте небольшое количество средства с водой в пропорции 1:2, мягко нанесите на слизистую и тщательно ополосните. Не используйте вместе с мылом.

Справка. ЛАКТОСЕРУМ: протеины из молочной сыворотки, богатые незаменимыми аминокислотами. Стимулируют обновление эпидермиса, увлажняют, смягчают кожу.

А средство (т.е. Первая картинка - обычный гель. Он не такой концентрированный.

Добавлено (29.11.2010, 23:56)
---------------------------------------------
А мне нравятся ежедневки Натурелла с запахом. Беру большую пачку B)


 
LanaДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:26 | Сообщение # 24

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А мне нравятся ежедневки Натурелла с запахом. Беру большую пачку B)

я по -моему дискрит с запахом покупала, это просто ужас


 
FronyaДата: Вторник, 30.11.2010, 00:33 | Сообщение # 25

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Девочки, не знаю как вам, мне Лактацид очень жжение вызывает, и сестре, идевочкам знакомым тоже....я от него не в восторге, особенно после массовой рекламы, и продажи во всех супермаркетах....я покупаю в Еве "Вики" фирма, там с чайным деревом есть серия, очень нравится, кстати, в передаче, где всё тестируют, он победителем вышел! И стоит ок. 9-10 гр.

 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Интимная гигиена: откровенно о сокровенном (Какие они бывают и чем пользуемся?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: