Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Интимная гигиена: откровенно о сокровенном (Какие они бывают и чем пользуемся?)
Интимная гигиена: откровенно о сокровенном
dinaДата: Вторник, 30.11.2010, 21:09 | Сообщение # 26

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Я пользуюсь уже давно интимом от flower shop - очень нравится. Пробовала многие (кроме Лактацида) - обычное жидкое мыло.

 
margo83Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:37 | Сообщение # 27

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
мне Лактацид очень жжение вызывает
и мне. Пользуюсь "Зелёная аптека" с ромашкой, более-менее. Жаль сейчас не нахожу с календулой их же, тот вообще бомба был dntknw
 
KatrikДата: Вторник, 30.11.2010, 22:41 | Сообщение # 28

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я уже очень давно Лактацидом пользуюсь. И доцю тоже "подсадила" :-)



 
Miracle_HannaДата: Среда, 01.12.2010, 10:54 | Сообщение # 29

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, я доцю тоже по твоему совету подсадила была ( у нас же вечные невыясненные проблемы с покраснением) а сейчас перешла на старое проверенное народное средство - соду. Мы ж в урологии лежали, так мне там сказали, что девочку до 12 лет только содой или травой можно подмывать и никакими Лактацидами. И о чудо!-у нас почти прошло покраснение, теперь всегда только сода!



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Среда, 01.12.2010, 11:03
 
ЮляZДата: Среда, 01.12.2010, 11:10 | Сообщение # 30

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Мы ж в урологии лежали, так мне там сказали, что девочку до 12 лет только содой или травой можно подмывать и никакими Лактацидами

Аня, а как содой подмывать? Ты делаешь содовый раствор, в какой пропорции?
 
Miracle_HannaДата: Среда, 01.12.2010, 11:30 | Сообщение # 31

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
ЮляZ, Юль, да, на стакан воды чайную ложку с горкой ложу и подмываю. Ну и ромашка, череда и все такое тоже можно. Хотя травы могут тоже аллергию вызывать.

 
ЮляZДата: Среда, 01.12.2010, 11:43 | Сообщение # 32

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, cпасибо, буду знать! Нам детский гинеколог, тоже советовала подмывать малышей мылом не чаще двух раз в неделю. А при покраснениях нам хорошо помогают ванночки с чередой.
 
Miracle_HannaДата: Среда, 01.12.2010, 13:01 | Сообщение # 33

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
ЮляZ, та я с этими покраснениями честно говоря не знаю куда обращаться!У нас уже год!!! там постоянное покраснение. Начали выяснение с гинеколога (не знаю может плохой был, в 3-м роддоме детский), сдали мазок, все ок оказалось, она нас к аллергологу направила, там сдали кровь, иммуноглобулин очень высокий оказался, решили что такая у нас специфическая аллергия (сыпет только там, по телу нигде больше нет), ну не знаю....что-то не проходит. Потом в урологии лежали, думала, что красное из-за небольшой проблемы с почками, но потом проблема отпала, а краснота все равно осталась. В общем не знаю я!
А сейчас бледная краснота осталась, обострений нет, вот и решила все время теперь содой пользоваться.




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Среда, 01.12.2010, 13:02
 
АнчаДата: Пятница, 03.12.2010, 21:28 | Сообщение # 34

Анна
Заводский
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
не представляю своей жизни без ежедневных прокладок! и тьфу-тьфу-тьфу не было никаких проблем на этой почве. Пользуюсь гелем для интимной гигиену oriflame - очень нравится

 
ЕлкаДата: Пятница, 03.12.2010, 23:49 | Сообщение # 35

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Малышам не нужно там мыть мылом. Можно сделать гидрофильное масло с хлорофиллиптом оно и смывается, не оставляя масляной пленки, и флору не нарушает и ненужных бактерий убивает. А у мыла слишком высокий РН для интимной гигиены, особенно детской.
У меня сынуля уже сам берет баночку с гидрофильным маслом для интимной гигиены - все отлично.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
FronyaДата: Суббота, 04.12.2010, 00:07 | Сообщение # 36

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Елка)
Можно сделать гидрофильное масло с хлорофиллиптом

поподробнее можно? Сам процесс изготовления?


 
ЕлкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:28 | Сообщение # 37

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
В определенных пропорциях смешиваем полисорбат 80, жирные базовые масла (миндаль, касторка, например, можно масло абрикосовой косточки, тоже очень классное легкое масло, но касторка обязательно) и масляный хлорофиллипт (аптечный). Консервант не нужен, потому что там нет водной фазы. Для взрослых девочек (старше 3 лет) можно добавить ЭМ чайного дерева (только, пожалуйста, не "Ароматику"!! эфирные масла, как и базовые должны быть только хорошего качества и от хорошего производителя). ЭМ чайного дерева - одно из лучших средств интим-косметики, не допускающей передачи вирусной, бактериальной и грибковой инфекции половым путем. Оно является сильным противовирусным средством. Препятствует росту и делению атипических клеток, оказывает радиопротекторное и антиканцерогенное действие. Устраняет катаральный цистит, уретрит. Для женщин: уничтожает патогенную флору слизистой влагалища (бактериально-вирусные кольпиты и вагиниты, кандидомикозы); устраняет гиперсекрецию вагины (бели). Для мужчин: оказывает противовоспалительное действие на систему органов воспроизведения.
Ну вот как то так))) Можно подобрать еще дополнительные эфирные масла в поддержку к чайному дереву, но это уже для взрослых более актуально, чем для деток.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
ТанечкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:36 | Сообщение # 38

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Елка)
только, пожалуйста, не "Ароматику"!! эфирные масла, как и базовые должны быть только хорошего качества и от хорошего производителя

100 пудова.
Елка, мой сына утку сегодня ел 2e я ему нюхать, а он кусать 2e



 
ЕлкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:39 | Сообщение # 39

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
ну там вредного в утке ничего нет))) но послабит неплохо))))) 2e :2e: 2e
Я, когда только начинала мыло варить, мой сынуля их все пооблизывал)))
А я во время варки мыла обязательно пробую его на вкус))) "Языковая проба", так сказать))))))


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика


Сообщение отредактировал Елка - Суббота, 04.12.2010, 00:40
 
cvetochekДата: Суббота, 04.12.2010, 00:39 | Сообщение # 40

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
я уже второй год пользуюсь Лактацидом, осталась довольна!
Думаю ,что, наверное, благодаря ему во время беременности почти не было проблем с молочницей


Сообщение отредактировал cvetochek - Суббота, 04.12.2010, 00:43
 
ТанечкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:43 | Сообщение # 41

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Я вот лактоцидом не пользуюсь, и чем он помогает не понимаю. а вот от молочницы спринцеваниями спасаюсь. лактоцидом не по спринцуешься 2e


 
cvetochekДата: Суббота, 04.12.2010, 00:45 | Сообщение # 42

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
Танечка,
дык, во время беременности нельзя спринцеваться ec
пока лежала на сохранении Лактацидом не пользовалась, начались проблемы, стало лучше когда к нему вернулась
 
ЕлкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:45 | Сообщение # 43

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Танечка, а часто молочница мучает? Могу совет дать, если надо, как ее загнать подальше

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
ТанечкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:47 | Сообщение # 44

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
cvetochek, так может и подмываться такими растворчиками можно 2e или траву заваривать. хоть меня во время беременности не тревожила

Добавлено (04.12.2010, 01:47)
---------------------------------------------
Елка, давай. все мотаю на ус)))



 
ЕлкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:51 | Сообщение # 45

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Танечка, экстракт грейпфрутовой косточки добавить в кипяченую воду для спринцевания. Этот экстракт - БАД, аптечный препарат, продается с торговым названием "Цитросепт". Цена, конечно, кусается, но молочница его боится ужасно. Кстати, детская молочница его тоже не любит. Я не помню списка его противопоказаний, нужно читать, можно ли малышам использовать для протираний и в какой дозировке. Но препарат - натуральный и практически полностью безопасный (всегда же есть уникальная индивидуальная непереносимость).

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
ТанечкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:52 | Сообщение # 46

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Елка, будем искать 2e ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ^_^


 
cvetochekДата: Суббота, 04.12.2010, 00:53 | Сообщение # 47

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
Елка,
ой, очень интересно! надо на всякий случай запомнить
а в какой пропорции добавлять или все написано в инструкции к препарату?
 
ЕлкаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:53 | Сообщение # 48

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Я в "Еве" на Сталеваров видела его на полочке с БАДами всякими.

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика


Сообщение отредактировал Елка - Суббота, 04.12.2010, 00:54
 
L@naДата: Суббота, 12.02.2011, 18:52 | Сообщение # 49

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Пользуюсь Лактоцидом уже очень давно и очень довольна а ежедневная прокладка это просто норма жизни я без них и без духов из дома ни ни
 
xeniaДата: Суббота, 12.02.2011, 19:03 | Сообщение # 50

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я тоже пользуюсь Лактацидом.И влажными салфетками Лактацид.Нравится и качество и запах приятный. B)

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Интимная гигиена: откровенно о сокровенном (Какие они бывают и чем пользуемся?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: