Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ногти » Проблема вросшего ногтя
Проблема вросшего ногтя
vitaminkaДата: Среда, 16.02.2011, 13:11 | Сообщение # 1

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Такой проблемой мучалась несколько лет, поэтому уже столько всего знаю об этом. Хочу поделиться 27
Ноготки на больших пальцах ног (в особенности) растут у меня почти что буквой П, и ложбинки очень глубокие, поэтому всегда обрезаю неправильно, не ровно, как надо, а и уголочки, потому как только опоздала, ноготок ранит и присоединяется инфекция.
В 2004 году прооперировала палец первый раз, сорвали ноготь полностью, боль адская, минимум три дня ходить больно, за обувь в эти дни забыть можно, сидела на Кетанове, чтоб хоть как-то облегчить боль. В общем реабилитация долгая. Месяцев через 56 ноготь отрастает вновь и опять та же проблема.
В 2005 году оперировала вновь, его же.
Последующее время обрабатывала сама, мучалась постоянно. Почти каждый раз при отрастании уголочка ногтя проходила через нарывание и т.д.
С июля 2010 года уголочек опять начал вростать, пыталась справиться сама. К хирургу боялась идти, потому как скажет, что только резать надо, а я беременная, обезболивающие пить нельзя. В сентябре я все-таки показалась хирургу и что - мне сразу его прооперировали. Свои чувства передать не могу. Еле пережила.
В ноябре такая же проблемка нарисовалась у моего 12-летнего сына. Но не отправлять же его к хирургу, а потом поить обезболивающими.
Тк малышке моей было 2 недели, то с сыном ездила моя мама. После первого же посещения мама была очень довольна увиденным. Цены, конечно, радуют, но это же не операцию перенести. Есть же и противопоказания к ней, точнее к "реабилитации" после нее, такие как например, беременность, кормление грудью, дети...
Несколько раз они поездили, Сереже все вычистили, дома он продолжал между посещениями этого кабинета обрабатывать ногтевое ложе антисептиком, данным там же. Когда от всего "нехорошего" избавились, в смысле от всякого нагноения, ему поставили пластину, махонькое такое приспособление, почти незаметное, и совершенно болезненно, для того, чтоб ноготок вырос, перерос проблемную зону и больше не вростался. Они дают 100% гарантию. Да и я это понимаю, т.к. проблема была в том, что надо дать ему (ногтю) возможность перерости.
Мой ноготок, которой удалили хирурги в сентябре, наконец-то вырос и опять начал болеть. Я уже побоявшись его трогать, тоже поехала в этот кабинет, предварительно записавшись по телефону. Чес слово, я боялась, меня аж трусило перед поездкой. Сережа меня успокаивал, что это все совсем не больно. Оказалось, что гной уже скопился, но внутри, чего я не видела(( Мне его почистили, было действительно все терпимо. Выдали немного антисептика и отправили домой его подлечить и через несколько дней, чтоб я приехала ставить пластинку. Мне в тот день сделали всю ту же процедуру, что делали хирурги, т.е. вычистили, подрезали, но без обезболивания, и срывания ногтя и я, своими ногами (!), в обуви(!) уехала домой, не потеряв работоспособность (!).
Как обьяснил мне этот доктор, что после хирургического вмешательства проблема повторяется в 90% случаях. Почему? да потому что нарушена точка роста, ноготь не знает как ему правильно расти, он кривой, в некоторых местах утолщенный и т.д. Я на собственном опыте могла это наблюдать: один и тот же ноготь оперировали 3 раза - в 2004 и 2005 году внутренняя сторона ногтя, в 2010 году наружная, к тому же после последней операции присоединился грибок, который я не заметила, а пожелтение ногтевой пластинки осталось.
Обошлось мне: 195 грн (консультация + чистка) + 570 (пластина), Сереже больше: на чистку ушло около 450 грн (был более запущенный случай и ездили несколько раз) + 570 грн. (пластина).



 
ДжульенДата: Среда, 16.02.2011, 13:22 | Сообщение # 2

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Один раз врос ноготь на большом пальце ноги! Прооперировали и тьфу тьфу тьфу, ростет так как надо, не кривой, никак не изменился, короче говоря без всяких последствий! Оперировали в 2008 году, и больше не сталкивалась с этой проблемой!
vitaminka, может все зависит от хирурга? Как он там все вырежет и т.п.? ec



 
марусичкаДата: Среда, 16.02.2011, 13:35 | Сообщение # 3

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Один раз врос ноготь на большом пальце ноги! Прооперировали и тьфу тьфу тьфу, ростет так как надо, не кривой, никак не изменился, короче говоря без всяких последствий! Оперировали в 2008 году, и больше не сталкивалась с этой проблемой!
vitaminka, может все зависит от хирурга? Как он там все вырежет и т.п.? ec

Прям про меня тоже оперировали в 2008 году и до сих пор тьфу, тьфу. Но хирург у меня был Профи, хотя и
Quote (vitaminka)
минимум три дня ходить больно, за обувь в эти дни забыть можно,


 
vitaminkaДата: Среда, 16.02.2011, 13:36 | Сообщение # 4

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Джульен, слава Богу! у меня было 3 разных хирурга :(
может ты попала в те 10% удачных 27



 
BesenokДата: Среда, 16.02.2011, 13:42 | Сообщение # 5

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
vitaminka, может это проблемка у тебя связана с чисто физиологической структурой твоего ногтя? У меня муж хирург (это не реклама), так он столько перезал вросших ногтей, что и не вспомнить. Осенью лечил нашего друга, у него была запущеная ситуация, но ни чего сейчас будь-здоров. Помню он меня подвозил несколько раз и все время был в тапочках 2e

 
ДжульенДата: Среда, 16.02.2011, 13:45 | Сообщение # 6

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
марусичка, мне прооперировали зимой,ходила в сапогах, каблуки не одевала, можно сказать отбегала, и практически не болел! Может действительно на хирурга хорошего попала. B)


 
vitaminkaДата: Среда, 16.02.2011, 13:47 | Сообщение # 7

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
vitaminka, может это проблемка у тебя связана с чисто физиологической структурой твоего ногтя?

да, даже если это и так yes я ж пишу, что избавилась от этой проблемки другим, не операционным, путем, может еще кому-нить эта информация пригодится 27

Добавлено (16.02.2011, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (Джульен)
мне прооперировали зимой,ходила в сапогах, каблуки не одевала, можно сказать отбегала, и практически не болел! Может действительно на хирурга хорошего попала. B)

а может болевой порог меньше, потому как я не могла одеть даже комнатные тапочки :(



 
марусичкаДата: Среда, 16.02.2011, 13:49 | Сообщение # 8

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Джульен, а может у тебя стадия была не такая запущенная с ногтем, мне оперировали осенью, так я одевала тапочки и теплый носок, выглядело супер B)

 
ДжульенДата: Среда, 16.02.2011, 13:53 | Сообщение # 9

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Стадия была ох как запущена, сперва думала, что просто напухла из-за того что не правильно подстригла или грязь попала. Подзабила на это дело, потом увидела гнойй, более недели делала себе компрессы всяякие, мазь вишневского ложила, как говорится все до одного места. И потом уже как пришла к хирургу, он меня сразу на операционный стол и ещё ворчал, мол че так запустила, че сразу не пришла. А я даже и не подумала, что это может быть вросший ноготь dntknw Конечно я прихрамывала, но чтобы кричать от боли не было такого! B)
vitaminka, а болевой порог у меня слабенький, меня ущипни, я уже буду кричать! 58



 
марусичкаДата: Среда, 16.02.2011, 14:35 | Сообщение # 10

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Конечно я прихрамывала, но чтобы кричать от боли не было такого! B)

Ну и Слава Богу!!!!


 
ясяДата: Вторник, 01.03.2011, 20:48 | Сообщение # 11

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
мучаюсь уже 5 месяц , сама вырезала очень сильно большой кусочек ногтя вросщего из кожи, неделю было хорошо , а сейчас опять болить, наверно уже пойду в больницу, попрошу чтоб поставили пластину, это больно? обезбаливают?

 
vitaminkaДата: Вторник, 01.03.2011, 21:17 | Сообщение # 12

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (яся)
это больно? обезбаливают?

не обезболивают, но делают аккуратно и не больно 27



 
katrinДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:46 | Сообщение # 13

kat rin
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
У меня после родов вылезла эта проблема на всех пальцах с каждого края...везде воспаленные уголки, хожу только в кроссовках :(

 
BrunetteДата: Среда, 27.04.2011, 12:56 | Сообщение # 14

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
у меня во время беременности вростать начали гноилось ужас что было ,сейчас я раз в 1.2 мес.сбоку кусачками все вырезаю сама уже больше года не беспокоит
 
колобокДата: Четверг, 28.04.2011, 23:10 | Сообщение # 15

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
И я к вам! срывали много лет назад ноготь. и вот недавно та жек фигня, я пробовала сама вырезать с уколом, но он врос по всей длине и я на этот раз не справилась мне случайно попался хирург, который удалил край ногтя и выжег радиоволной ростковую зону-теперь с той стороны ноготь больше не врастет, но останется более узким.
и еще: это было 3 недели назад, швы до сих пор не ушли, первыей сутки не знала уже от боли что уколом и выпить-делала все. думаю, это связано с ожогом. а наступать на палец не могла 2 недели минимум-швы.
а про центр подологии я слышала, сначала туда записалась, но передумала.
 
ЮличкаДата: Пятница, 29.04.2011, 06:03 | Сообщение # 16

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
что после хирургического вмешательства проблема повторяется в 90% случаях.

спешу с этим не согласиться - ноготь на одной ноге прооперировали 15 лет назад, на другой - 10))) ттт до сих пор проблем не знала))) Единственное, когда делаю педикюр предупреждаю, чтобы обрезали ногти ровно с небольшим закруглением... а то они любят повырезать больше чем надо...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
kami1107Дата: Пятница, 29.04.2011, 13:40 | Сообщение # 17

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
у меня вростают ногти на ВСЕХ пальцах на ногах!!!!
много лет назад нашла педикюршу которая мне врезает вросшие ногти - теперь она моя навеки (это она так шутит, но это правда) - могу дать телефон в личку - цена педикюр-маникюр - 65 без покраски, находится в районе БШ - в пластины не верю - встречала вросшие после пластин ногти - но это видать как кому везет!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
колобокДата: Суббота, 30.04.2011, 20:23 | Сообщение # 18

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
у меня вростают ногти на ВСЕХ пальцах на ногах!!!!

кошмар какой(( тут с одним пальцем с ума сходишь! это ж пока все вырежут уже ничего в жизни не хочется...
Quote (kami1107)
встречала вросшие после пластин ногти

пластины, как мне сказал хирург-коммерческий проэкт. пока ходишь с ними-все ок, толлько снял-и опять рискуешь. а цена-то кусачая. проще один раз радиоволну сделать и забыть навсегда.
 
ElenaDДата: Вторник, 09.08.2011, 13:27 | Сообщение # 19

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Besenok, Будьте добры,дайте координаты Вашего мужа-хирурга.Очень надеюсь попасть к нему на операцию!
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 09.08.2011, 13:50 | Сообщение # 20

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
у моего мужа вырезали хирургическим путем ростковую зону. До этого срывали ноготь но он опять начал вростать. после вырезания ростковой зоны все наладилось. Ноготь стал уже и уже не врастает.

 
ElenaDДата: Вторник, 23.08.2011, 12:54 | Сообщение # 21

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Дайте координаты,пожалуйста!!!

Добавлено (23.08.2011, 13:54)
---------------------------------------------
Ув. админы сайта!

Откройте,пожалуйста, функцию личных сообщений, не могу просмотреть сообщение т.к. ограничены возможности в этой сфере!

 
Mil_annaДата: Пятница, 02.09.2011, 11:02 | Сообщение # 22

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
у меня после родов начал ноготь на большом пальце вростать, оперировала 2 раза, помогло только тогда когда мне хирург оттяпал кусок кусок мяса с пальца, внешне не видно вообще.

 
mybotДата: Пятница, 02.09.2011, 15:18 | Сообщение # 23

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Quote (ElenaD)
Marishka_Happy, Дайте координаты,пожалуйста!!!

Вырезали в Коммунарской МСЧ, около вокзала Запорожье-1. Но я не знаю принимают ли там кого-то, кто не работает или не связан с заводом автозаз.
 
ElenaDДата: Вторник, 13.09.2011, 15:50 | Сообщение # 24

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
mybot, Благодарю,Вас,Алексей,что не остались равнодушны!
 
KateДата: Вторник, 13.09.2011, 19:40 | Сообщение # 25

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Девочки, столкнулась с этой ужасной проблемой сама после родов, потому что во время беременности не могла из-за пузиком наклонится и, как следует, обрезать вовремя ноготь. Мне тогда антибиотики нельзя было, а воспаление жуткое было, уже на обоих ногтях. Проходила я с болью около 6 мес., уже думала вырезать хирургическим путем, прекратив на 1-2 дня ГВ. Но, тут мой хирург посетовал мне одно КЛАССНЮЧЕЕ средство. Берете сок алое, желательно со свежесрезанного листа (можно свободно купить на Анголенко, возле оптовых рядов сигарет и жвачек). Так вот, на ночь приложите ваточку, смоченную в соке, оденьте напальчник (можно срезать пальчик с резиновой перчатки), чтобы не высыхало, а на утро воспаления, как и не было. Вся гадость на ватке будет. Процедуру проделать 1-1,5 недельки и ноготь сам вылазит на поверхность. По крайней мере, у меня так было и не пришлось делать операцию.
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ногти » Проблема вросшего ногтя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: