Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Волосы » Выпадают волосы! (что делать???)
Выпадают волосы!
juliapsihologДата: Пятница, 02.04.2010, 21:35 | Сообщение # 26

Юлия
Кировский
заинтересованный
Сообщений: 109
Статус: Вне дома
По поводу не много подстричь, навряд ли это что то даст, а вот советами по поводу масок воспользуюсь, спасибо
 
finnka-icyaДата: Суббота, 03.04.2010, 07:41 | Сообщение # 27

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А я пользуюсь рас в неделю шампуням из крапивы зеленой аптеки и бальзам-маска репейника. Результат не заставил долго ждать. Во-первых волосы шелковые, во-вторых не сыпятся.

Жить счастливо не запретишь
 
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 07:43 | Сообщение # 28

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
шампуням из крапивы зеленой аптеки

Quote (finnka-icya)
бальзам-маска репейника

я о таких и не слышала 56 а картинки не скинешь? или ссылки, что бы знать в профиль их))))


 
finnka-icyaДата: Суббота, 03.04.2010, 07:48 | Сообщение # 29

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома

В аптеке они продаются. Это отечественная фирма.


Жить счастливо не запретишь
 
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 07:49 | Сообщение # 30

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
я видела такой, вот только он мне не подошел, у меня волосы были как солома, может на подделку наткнулась 56

 
finnka-icyaДата: Суббота, 03.04.2010, 08:04 | Сообщение # 31

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
может, а может и нет. Например у меня от невеи выпадают волосы, а у кого-то на оборот растут 56

Жить счастливо не запретишь
 
ФеяДата: Суббота, 03.04.2010, 08:06 | Сообщение # 32

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
finnka-icya, ну да, тут уж не поспоришь 51

 
ЮличкаДата: Суббота, 03.04.2010, 08:11 | Сообщение # 33

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Фея)
у меня волосы были как солома

я тоже сейчас пользуюсь этой серией, только с берёзовым дёгтем (воняет даже им) им касторовым маслом. Волосы действительно, если не нанести бальзам, не расчешишь и торчат, но дело в том, что у меня меньше волосы, действительно, от этого шампуня стали лезть. Надо будет узнать, есть ли кондиционер или бальзам в этой серии.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
finnka-icyaДата: Суббота, 03.04.2010, 09:07 | Сообщение # 34

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
есть бальзам-маска два вида если не ошибаюсь. Репейное и еще какое-то)))

Жить счастливо не запретишь
 
oluskaДата: Суббота, 03.04.2010, 22:13 | Сообщение # 35

Оля
жовтневый
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Мы заказываем из Германии настойку -РЕЗУЛЬТАТ СУППЕРРР
просто втираете в голову в корни волос .через 3-4 дня заметно что волос выпадает меньше.один недостаток пахнет как одеколон
 
М@RtiNiДата: Пятница, 07.05.2010, 20:44 | Сообщение # 36

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
juliapsiholog, волосы супер!!! Показала своей доче, ты для неё теперь пример!! Она мечтает о такой длине.
что я могу посоветовать это детский шампунь Чикко. конечно дорого, но оно этого стоит волосы супер шелковые, хорошо расчесываются и не выпадают 27
а из бальзамов Нумро маска, она в профф магазинах продается и на рынках. очень классная, и волосы укрепляет.
я намазываю и минут 20 с ней сижу.


 
ТанюсяДата: Среда, 02.06.2010, 09:43 | Сообщение # 37

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
у меня тоже проблема с волосами...мало того, что мои идеально вьющиеся волосы отрастают прямыми(эффект как отросшей химии), так начали сыпаться и секутсся..
купила себе СЬЁС. пока результат не сильно виден, волосы гладкие. легко расчесать, но сухость чувствуется..надо попробовать репейное масло



 
Marishka_HappyДата: Среда, 02.06.2010, 14:16 | Сообщение # 38

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Танюся, 3f -вот мое мнение о "SYOSS"!!! Мне его надарили 2 флакона шампуня и 1 бальзам. Бальзам еще куда ни шло а шампунь вообще ....
вообще мою голову исключительно детскими шампунями. В частности обычный Кря-кря - просто чудесен! Но вот мой кря-кря закончился а купить не было возможности. Давно убедившись что чем проще шампунь, тем он лучше я начала мыть голову старым шампунем фирмы "Чистая линия" оставив сьес на потом. Было все более-менее нормально. Но когда закончился и этот шампунь я решилась и попробовала сьесс. Волосы у меня сухие и секутся, а сьес был как раз для таких...но...
Одним словом я с первого раза уже была в шоке от этой гадости, которую рекламируют везде и всюду как "профессиональный" шампунь. Но решила потерпеть... за неделю волосы стали жесткими, секущимися еще больше да еще и на расческе оставалось "пол головы"!
После 3го мытья я послала мужа искать кря-кря.И чудо! После первого же мытья моим любимым шампунем волосы как подменили! Стали нежными, приятными на ощупь и очень блестящими. И сечься стали меньше НАМНОГО B) .
Вот теперь накупаю кря-кря впрок а еще беру бальзамы белорусской фирмы "Эксклюзив косметикс"- хорошие. И еще неплохие маски для волос "Чистая линия" в тубах.

Еще слышала о методах восстановления волос выпадающих - мягкий скраб из морской или пищевой соли на минут 40 оставить его. Потом маску репейную на несколько часов. Еще хна хорошо укрепляет волосы. Никак руки не дойдут покраситься...

Вот, еще нашла несколько рецептов масок:

ОТВАР ИЗ КОРНЕЙ ЛОПУХА

Применяется против выпадения волос, а также от перхоти, зуда кожи головы. Усиливает рост волос. Способ приготовления и применения. Корни однолетних растений лопуха выкапывают поздней осенью и ранней весной, сушат, а потом готовят отвар. Корни лопуха мелко порежьте. 1 часть корней залейте 10 частями кипятка и отваривайте 10—15 мин на слабом огне. Затем настаивайте в течение 2—3 ч и процедите. Готовым отваром ополаскивайте волосы после мытья головы. Можно также втирать его в корни волос (смывать не надо).

ЛУКОВО-МЕДОВАЯ МАСКА ДЛЯ СЛАБЫХ ВОЛОС

Ингредиенты: по 1 ч. ложке тертого лука, меда, яичного желтка и любого растительного масла. Способ приготовления и применения. Смешайте тертый лук, растительное масло, желток и мед. Полученную смесь нанесите на волосы и кожу головы, сверху тепло укутайте голову и оставьте на час. Затем смойте теплой водой, если нужно — с шампунем.

МАСКА С ПЕРЦЕМ ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

Ингредиенты: 1 ст. ложка настойки красного перца, 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки шампуня (любого). Способ приготовления и применения. Все ингредиенты перемешайте. Вотрите получившуюся смесь в кожу головы и выдержите 1 ч, по истечении которого вымойте голову теплой водой.

МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ИЗ ЛУКА

Рекомендуется при слабых, в том числе окрашенных, волосах, после химической завивки, а также мужчинам при склонности к облысению. Ингредиенты: 1 ст. ложка сока луковицы, 1 яйцо, 2 ст. ложки оливкового масла, можно также добавлять 1 ст. ложку коньяка. Способ приготовления и применения. Перемешайте луковый сок, яйцо, оливковое масло и, если добавляете, коньяк. Нанесите на волосы на 1 ч, сверху на голову наденьте шапочку и замотайте полотенцем. Затем вымойте голову, как обычно.

Добавлено (02.06.2010, 15:15)
---------------------------------------------
ПЕРЦОВАЯ МАСКА

Может остановить даже сильное выпадение волос и спасти от облысения. Ингредиенты: острый перец чили, водка. Способ приготовления и применения. Настоять перец на водке в течение недели. Нанесите на волосы, вотрите в кожу головы, выдержите 10—20 мин. После вымойте голову, применяя шампунь.

МАСКИ ИЗ СОЛИ

Простая поваренная соль помогает не только отмаски для укрепления волос перхоти, но и выпадения волос. 1-й способ применения. Немного крупной поваренной соли вотрите во влажные волосы и подержите на голове примерно час, затем сполосните голову водой или травами. 2-й способ применения. Вымойте голову. Разделите волосы на проборы и нанесите по проборам столовую соль. Покройте голову пленкой (например, мешком или полиэтиленовой шапочкой) и оставьте так на 15 мин. Затем сполосните водой. Эту процедуру рекомендуется делать каждый раз после мытья головы. Примерно на 7—11-й раз применения выпадение волос должно прекратиться.

Добавлено (02.06.2010, 15:16)
---------------------------------------------
ПШЕНИЧНАЯ МАСКА

Ингредиенты: 2 ст. ложки сливок, 0,5 ч. ложки масла из про-рощенной пшеницы, 2 ч. ложки лимонного сока. Способ приготовления и применения. Сливки, пшеничное масло и лимонный сок смешайте. Голову вымойте или намочите и нанесите маску на влажные волосы. Через 20 мин смойте маску теплой водой. Лимонный лосьон Способ приготовления и применения. Разрежьте лимон на 2 или больше кусочков. Чтобы удалить перхоть и остановить выпадение волос, натирайте кожу головы кусочками лимона.

ВИТАМИННАЯ МАСКА

Эта маска применяется для укрепления жирных волос. Ингредиенты: 1 яйцо, 1 мл раствора витамина В6 или В1 (продается в аптеке). Способ приготовления и применения. Яйцо разбейте в небольшую емкость, добавьте раствор витамина. Вотрите эту смесь в корни волос и выдержите 1 ч. После этого смойте водой с шампунем. Можно применять для смывания маски настой трав или подкисленную (уксусом, лимонным соком) воду.

ЧЕСНОЧНАЯ МАСКА

Эта маска помогает при выпадении волос, очаговом облысении, а также предотвращает преждевременное появление седины. Ингредиенты: чеснок; если волосы сухие — дополнительно 1 ст. ложка оливкового или касторового масла. Способ приготовления и применения. Очистите дольки чеснока, измельчите до состояния кашицы. Если есть необходимость, добавьте масло. Вотрите маску в кожу головы, укутайте сверху полотенцем. Через 1—2 ч хорошенько промойте волосы с шампунем. Для лечения волос применяйте это средство в течение 2 месяцев. Можно делать такие процедуры и в течение 7—10 дней, но тогда курс процедур полезно повторить 2—3 раза с перерывами в 10 дней.

МАСЛЯНЫЙ КОМПРЕСС С ОПОЛАСКИВАТЕЛЕМ

Ингредиенты: 50 г любого растительного масла, несколько капель лимонного сока, можно добавлять также 1 ч. ложку березового сока. ” Способ приготовления и применения. Все перемешайте, нагрейте на водяной бане, нанесите на голову и вотрите в корни волос. Оставьте маску на 2 ч, а затем помойте голову шампунем и ополаскивателем. Рецепт ополаскивателя: в 1 л воды растворите 1 ст. ложку яблочного уксуса или лимонного сока.

ЛИПОВЫЙ ОТВАР-ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ

Липа, известное лекарственное растение, применяемое для лечения простуды, обладает еще и свойством приостанавливать выпадение волос. Ингредиенты: 8 ст. ложек липового цвета, 500 мл воды. Способ приготовления и применения. Липовый цвет залейте водой, доведите до кипения, можно 5 мин прокипятить на небольшом огне. Настаивайте 20 мин. Этим отваром ополаскивайте волосы после каждого мытья, а когда волосы перестанут выпадать, применяйте его время от времени для профилактики.

НАСТОЙ МАТЬ-И-МАЧЕХИ С КРАПИВОЙ

Используется для лучшего роста волос и против их выпадения. Для лечебных и косметических целей используют молодые листочки, так как они содержат наибольшее количество полезных веществ. Листья мать-и-мачехи нужно собирать в начале лета, сушить в тени. Ингредиенты: 3 ст. ложки сухих листьев мать-и-мачехи и крапивы, JO,7—1 л воды. Способ приготовления и применения. Высушенные листья залейте горячей водой и настаивайте 30—40 мин. Процедите и сразу же применяйте: пропитайте настоем корни предварительно вымытых волос. Процедуру проводите 1—2 раза в неделю.

ЛИМОННО-ЛУКОВАЯ УКРЕПЛЯЮЩАЯ МАСКА

Ингредиенты: 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка сока луковицы, 1 яичный желток. Способ приготовления и применения. Смешайте соки лимона и лука, добавьте в, смесь желток, все хорошо разотрите. Полученную массу вотрите в корни волос и оставьте на 2 ч. Голову укутайте в полотенце или любую другую материю. Смойте водой с шампунем, чтобы не сохранился запах лука. Эту процедуру рекомендуется проводить 1 раз в неделю.

СПИРТОВАЯ МАСКА ИЗ ЛУКА

Ингредиенты: 2 луковицы, 300 мл водки. Способ приготовления и применения. Луковицы мелко нарежьте, залейте водкой и оставьте на 2 ч для настаивания. Процедите. Получившейся настойкой смажьте кожу головы и выдержите 1 ч, после чего смойте. Для большего укрепляющего эффекта применяйте это средство ежедневно.

МАСКА ИЗ ОТВАРА ОБЛЕПИХИ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС

Ингредиенты: 20 г плодов облепихи, 250 мл воды. Способ приготовления и применения. Облепиху залейте водой и прокипятите в течение 20 мин. Остудите. Готовый отвар вотрите в корни волос и подержите на голове 30 мин, затем вымойте голову. Повторяйте эту процедуру как можно чаще — вплоть до получения желаемого результата.

Может кому-то моя информация поможет. Танюся, надеюсь вам СЬЁСС не навредит так, как мне...




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Среда, 02.06.2010, 14:16
 
ТанюсяДата: Среда, 02.06.2010, 14:29 | Сообщение # 39

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Танюся, надеюсь вам СЬЁСС не навредит так, как мне...

я тоже надеюсь..уже начинаю задумываться о народных средствах, раз новомодные не помогают ..

Добавлено (02.06.2010, 15:29)
---------------------------------------------
если б ещё подсказали как заставить волосы снова завиваться...была бы очень благодарна



 
АлинуськаДата: Среда, 07.07.2010, 17:35 | Сообщение # 40

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
МАСКИ ИЗ СОЛИ Простая поваренная соль помогает не только отмаски для укрепления волос перхоти, но и выпадения волос. 1-й способ применения. Немного крупной поваренной соли вотрите во влажные волосы и подержите на голове примерно час, затем сполосните голову водой или травами.

Я таким способом пользовалась - хватило меня на неделю. НО могу сказать точно-помагает!!!!!!! Просто лень-матушка


 
НюркаДата: Среда, 07.07.2010, 21:12 | Сообщение # 41

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Алинуська,
Помогло против выпадения волос или против перхоти?


 
МартыньяДата: Четверг, 08.07.2010, 12:22 | Сообщение # 42

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
При сильном выпадении волос не рекомендуется втирать соль, это травмирует и без того ослабленные волосы и кожу головы, при умеренном - на здоровье)
Я уже 2й месяц втираю настойку жгучего перца 1:1 с водой, 2 раза в неделю и час в теплой шапочке хожу, результат вижу - начали расти новые волосинки, прям одуванчик после сушки)
И подруга Капсиол втирает - но кормящим его нельзя. У нее за 2 месяца запушились виски



 
НюркаДата: Четверг, 08.07.2010, 12:39 | Сообщение # 43

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Мартынья,
Что такое капсиол и можно поподробнее про жгучий перец?


 
МартыньяДата: Четверг, 08.07.2010, 14:27 | Сообщение # 44

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Нюрка, Капсиол (стоит 10 грн!) применяют у взрослых наружно для профилактики и лечения выпадение волос, удаления и предотвращения появления перхоти., но так как там содержится салицил.к-та - при ГВ применять нельзя. В состав входит жгучий перец - который и оказывает раздражающее действие, стимулирует приток крови к волос.луковицам и этим стимулирует их рост.
Поэтому я применяю обычную копеечную перцовую настойку.
А параллельно хорошо принимать витаминные комплексы кожа-ногти-волосы наподобие Перфектила, Ревалида, Мерц и т.д.

Однако ежели выпадение волос обусловлено гормональным сбоем, от выпадения не спасет, только чуть скрасит картину.

Ежели у кого выпадени волос не прекращается оч.продолжительное время, пишите



 
margo83Дата: Четверг, 08.07.2010, 14:40 | Сообщение # 45

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
вообще мою голову исключительно детскими шампунями. В частности обычный Кря-кря - просто чудесен!

моя одногрупница тоже пользовалаь только кря-кря и волосы у неё супер - длинные, чуть волнистые, блестящие!!!!!!!!! yes и я такие же хочу 2e , но тоже не вижу кря-кря сейчас, вообще он ещё и подделка бывает ab
 
НюркаДата: Четверг, 08.07.2010, 15:01 | Сообщение # 46

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Мартынья,
Спасибо за ответ!Попробую еще этот капсиол.Нужно срочно что-то делать,а то скоро лысой точно останусь


 
МартыньяДата: Четверг, 08.07.2010, 15:10 | Сообщение # 47

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Нюрка)
Мартынья,
Спасибо за ответ!Попробую еще этот капсиол.Нужно срочно что-то делать,а то скоро лысой точно останусь

Пожалуйста, желаю густой красивой шевелюры 27
Еще забыла написать, для укрепления и роста волос каждый раз после мытья ополаскиваю голову отваром крапивы.



 
vitaminkaДата: Четверг, 08.07.2010, 15:26 | Сообщение # 48

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
вот мое мнение о "SYOSS"!!! Мне его надарили 2 флакона шампуня и 1 бальзам. Бальзам еще куда ни шло а шампунь вообще ....

удивлена... я уже четвертый флакон купила. Довольна очень! B) К предыдущим маркам и возвращаться не хочу.

еще полоскаю время от времени живым пивом, они становятся такими блестящими и живыми!

и последнее время (в силу моей беременности) опять вернулась к натуральным краскам: смешиваю 2 пакетика басмы и 1 пакетик хны. Очень довольна результатом: и цвет, и лечение
1fbcce



 
КериДата: Пятница, 30.07.2010, 22:57 | Сообщение # 49

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я хоть и крашусь регулярно хной, но волосы сыпятся, был небольшой период зимой после масок, когда не лезли, и вот опять с весны :( Мне нравятся маски с глиной и желтком, глина любая из аптеки -белая, черная, синяя, зеленая.

 
ЮличкаДата: Суббота, 18.09.2010, 21:42 | Сообщение # 50

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
девочки, думаю что на нервной почве стали лезть нереально волосы.... Уже треть осталась (были густые очень),начала резинками малой пользоваться... ЧТО ДЕЛАТЬ??? НЕ нервничать не могу!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Волосы » Выпадают волосы! (что делать???)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: