Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уют в доме » Комнатные цветы
Комнатные цветы
TasyaДата: Четверг, 17.06.2010, 08:14 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
lulamir, у меня такого нет. может в нете почитать? но по внешнему его виду однозначно скажу что сильное солнце он точно боится


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Olga_uaДата: Пятница, 25.06.2010, 10:27 | Сообщение # 27

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
lulamir, а как вы за гузманией ухаживаете?

 
lulamirДата: Пятница, 25.06.2010, 10:34 | Сообщение # 28

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Olga_ua)
а как вы за гузманией ухаживаете?

Придерживаюсь вот этих основных правил ухода:
Горшок с растением лучше поставить в закрытом помещении на светлое место, защищенное от прямых солнечных лучей. Хорошо растет в полутени.
Требует постоянного опрыскивания. Летом в воронке листьев всегда должна находиться вода.
Поливать рекомендуется в розетку листьев мягкой водой комнатной температуры .



 
Olga_uaДата: Пятница, 25.06.2010, 12:58 | Сообщение # 29

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Ага, значит я правильно сделала, что налила в воронку воды, а то уже пугаться начала. Спасибо за ответ!!!! 2e

 
мандаринкаДата: Пятница, 25.06.2010, 14:42 | Сообщение # 30

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
lulamir, спасибо за советы! yes
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:14 | Сообщение # 31

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Девчонки так хочется приобрести орхидею 2e Но боюсь покупать в магазинах т.к. это не дешевый цветок и из магазинов не все цветы выживают. Очень жалко будет :( Где по советуете взять? или кто ни будь может поделиться отростком или чем там она размножаться 2e плиз 2e 2e 2e

Жить счастливо не запретишь
 
АлёночкаДата: Вторник, 13.07.2010, 20:56 | Сообщение # 32

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Я в Новой линии купила, там не дорогие (89) и хорошие цветочки. Правда я пол года выжидала.(Покупала знакомая орхидею и я сомневалась, что она у нее выживет, но она не только выжила, а уже долго цветет и пустила отростки)
 
finnka-icyaДата: Среда, 14.07.2010, 10:04 | Сообщение # 33

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Алёночка,
Quote (Алёночка)
но она не только выжила, а уже долго цветет и пустила отростки)

а она не хо поделиться за плату конечно?


Жить счастливо не запретишь
 
forum5Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:15 | Сообщение # 34

Лана
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Девочки,а я "помешана" на цветах.Вся квартира ими заставлена.завешена и т.д.Люблю драцены(много видов).фикусы(тоже много видов)фиттонии,строманта,марант,.калатея, гузмании ,юкка и очень-очень много других.Особо не ухаживаю,главное вовремя полить.Драцена ,которую подарил брат 6лет назад вымахала уже почти до потолка,друзья шутят ,что через годик потолок к соседям будем вместе прорубывать.

розумница
 
MarinaDYДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:25 | Сообщение # 35

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Берегиня, "Встречалая бутылки в цветах..... но цветы в бутылках еще не встречала" B) B) B)

Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
Scorpi_zpДата: Суббота, 13.11.2010, 22:19 | Сообщение # 36

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Девочки, мне вот на ДР подарили орхидею и сказали, что поливать ее надо - в миску с водой весь горшок опускать(он прозрачный и много дырочек на нем), она там полчаса постоять должна а потм достать и чтобы вода стекала, и еще иногда теплый душ ей полезно.
Еще кто сталкивался с комнатной розой, подскажите, как за ней правильно ухаживать, а то у меня давно еще была одна, но чего-то не прижилась dntknw жалко, тоже подарок...


 
HelgaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:00 | Сообщение # 37

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Scorpi_zp)
Еще кто сталкивался с комнатной розой

а что за вид розы. они разные бывают и уход соответственнно тоже)




 
TasyaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 08:34 | Сообщение # 38

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Scorpi_zp)
Девочки, мне вот на ДР подарили орхидею и сказали, что поливать ее надо - в миску с водой весь горшок опускать(он прозрачный и много дырочек на нем), она там полчаса постоять должна а потм достать и чтобы вода стекала, и еще иногда теплый душ ей полезно.

я тоже читала, что именно так нужно поливать, но честно скажу не всегда так делаю. Когда в блюдце налью, а когда и так полью. Уже третий год цвести будет. стрелку выбросила, так что на рождество опять будет у меня на подоконнике красота. Еще слышала, что говорят, что ей место нужно менять иногда. Я такого не делала, у меня особо не где.

Quote (Helga)
Quote (Scorpi_zp)
Еще кто сталкивался с комнатной розой

а что за вид розы. они разные бывают и уход соответственнно тоже)


согласна. нужно знать какая именно роза



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
vavilova-27Дата: Среда, 01.12.2010, 00:46 | Сообщение # 39

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (forum5)
Девочки,а я "помешана" на цветах.Вся квартира ими заставлена.завешена и т.д.Люблю драцены(много видов).фикусы(тоже много видов)фиттонии,строманта,марант,.калатея, гузмании ,юкка и очень-очень много других.Особо не ухаживаю,главное вовремя полить.Драцена ,которую подарил брат 6лет назад вымахала уже почти до потолка,друзья шутят ,что через годик потолок к соседям будем вместе прорубывать.

У меня мамочка помешана на цветах, создала ботанический сад. А на днях были у аллерголога, сказали нам, что комнатные цветы очень опасны. Мы сами же с цветами создаем парниковый эффект.
Что теперь делать с таким колличеством цветов :(


 
vitaminkaДата: Среда, 01.12.2010, 12:45 | Сообщение # 40

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (vavilova-27)
Что теперь делать с таким колличеством цветов

делится с девочками-жительницами этого форума 27



 
ЛарисаДата: Среда, 01.12.2010, 12:59 | Сообщение # 41






У меня почему что с цветами туго.... А вот мама моя обожает растительность всякую)))) Вся квартира в горшках. Всегда поражалась как она умудряется запоминать все чудаковатые названия и никогда их не путать)))
 
Marishka_HappyДата: Среда, 01.12.2010, 14:31 | Сообщение # 42

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
у меня с цветами тоже не очень. Вечно забываю вовремя поливать :(
Подарили нам кипарис в горшочке- вот, начиталась всего про них и теперь пытаюсь ухаживать за любимым Крымским растением


 
HelgaДата: Среда, 01.12.2010, 15:03 | Сообщение # 43

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
красотень какая))



 
OlivkaДата: Среда, 01.12.2010, 15:10 | Сообщение # 44

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Деревце прелесть. И к тому же актуально к Новому Году! ec

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
vavilova-27Дата: Среда, 01.12.2010, 19:13 | Сообщение # 45

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
делится с девочками-жительницами этого форума

Как только уговорю мамочку избавиться хоть от части цветочков, так сразу и сообщу вам 2e девченки ec

Добавлено (01.12.2010, 20:13)
---------------------------------------------

Quote (Marishka_Happy)
у меня с цветами тоже не очень. Вечно забываю вовремя поливать Подарили нам кипарис в горшочке- вот, начиталась всего про них и теперь пытаюсь ухаживать за любимым Крымским растением

Деревце действительно божественное 27 Но вот только ухаживать за ним сложно. Сама такое долго растила...


 
АлёночкаДата: Пятница, 14.01.2011, 10:38 | Сообщение # 46

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
finnka-icya,
Quote (finnka-icya)
а она не хо поделиться за плату конечно?
Не могла раньше ответить, теперь отвечаю
Я спросила, но она не хочет делится ну никак! 2e А моя орхидея пережила много чего. Сначала она быстро отцвела (фото), ей не хватало света. Я уже приготовилась обрезать её, но так как руки не дошли, это оказалось к лучшему. Я плохо за ней ухаживала (пересушивала), и она решила, что надо выпустить "детку". Редко когда орхидеи в домашних условиях размножаются "детками". Это там, где должен быть цветочек - начинает расти новая орхидея уже с корнями. Радости моей не было предела! Но не долго музыка играла. Папа с сыном играли в мяч и попали в мою орхидею. Орхидея упала на пол, раскололся горшок и "детка" отломалась. Я купила удобрения д/цветущих и через некоторое время " детка" опять отросла в том же месте, да и плюс ко всему орхидея выгнала новую стрелу, так что может в скором будущем у меня будут цветочки.



Сообщение отредактировал Алёночка - Пятница, 14.01.2011, 12:36
 
КатринДата: Пятница, 14.01.2011, 22:05 | Сообщение # 47

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
И меня не обошла орхидейная мода!!! Беленькая в крапинку цветет, желтенькая с фиолетовой на подходе!!! ^_^
А ещё наступило время гиацинтов... Красота...



 
merytanДата: Пятница, 14.01.2011, 22:59 | Сообщение # 48

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
мне обидно до слёз...год назад подарили орхидею-курасавицу,она отцвела,и я по совету тех,кто продавал полностью обрезала стрелку,теперь только листья растут!((ЧТО ДЕЛАТЬ???

 
АлёночкаДата: Суббота, 15.01.2011, 08:03 | Сообщение # 49

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
merytan, надо было стрелку не полностью обрезать... ab
Купи удобрения для цветущих, добавляй в водичку, с которой буду пить корешки. Потом 2 полива пропусти удобрения, а на третий опять подкорми. Месяца два придется подкармливать, но пустит стрелу. Где она денется. 2e
 
merytanДата: Суббота, 15.01.2011, 10:41 | Сообщение # 50

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Алёночка, спасибо,буду удобрять и надеяться!я уже потом,когда обрезала,узнала,что не полностью надо было :(

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уют в доме » Комнатные цветы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: