Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Домашние животные в доме
blago7bДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:07 | Сообщение # 251

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Я в квартире животных не хочу.Помимо шерсти,так ещё и куча проблем:то со здоровьем,то уезжаем-кто кормить/гулять будет?Зачем себе лишняя головная боль?

Это не головная боль, а ответственность и удовольствие. Это уж кто как к этому относится. У нас и кошка и собака и черепаха. Шерсти нет никогда. Поскольку вовремя и регулярно вычесываются. Через неделю едем на море все вместе, кроме черепахи. И так каждый год снимаем домик на море и никаких проблем. На мой взгляд прежде чем завести нужно тысячу раз обдумать , готовы ли Вы относится к питомцу как к члену семьи или нет? Вы же не откажетесь от старых больных родственников если из за них не поедете на море или они требуют особого ухода. К тому же ответственность за чью то жизнь отличный воспитательный момент.

Добавлено (30.05.2011, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
Это ЗВЕРИ, и никогда не знаешь, что у них на уме, какими бы добродушными они нам не казались.

А сколько людей от которых неизвестно чего ждать. А сколько и не пытаются быть добродушными, а просто, взагали, всех не любят...Можно и на улицу не выходить.



 
ЛулиДата: Понедельник, 30.05.2011, 12:13 | Сообщение # 252

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
blago7b, B)

[/url]
 
колю4аяДата: Среда, 01.06.2011, 00:18 | Сообщение # 253

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Вы же не откажетесь от старых больных родственников если из за них не поедете на море или они требуют особого ухода.

При чём здесь это.Старых и больных родственников мы не выбираем,они,как правило-наши родители.А вот домашних животных как раз выбираем и имеем выбор:заводить или нет.У меня была знакомая:двое детей и ротвейлера завела.Покупала ему мясо,творог,возила лечить дисплазию,тратила кучу денег на всё это дело.И зачем?Лучше бы на детей или на себя потратила...Это так называется:у вас не было проблем,устройте их себе сами,заведя кота или собаку.Конечно,если частный дом-охранник,в виде собаки нужен.А в квартире-я против.И + ко всему,животные-это грязь,аллергия даже на шерсть короткошерстных пород,инфекции,передающиеся от животных,и TORCH в том числе(токсоплазмоз,н-р).
Поэтому Я ПРОТИВ!!!


 
blago7bДата: Среда, 01.06.2011, 05:41 | Сообщение # 254

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
ко всему,животные-это грязь

Там где грязь с животными, там и без них болото.



 
FronyaДата: Среда, 01.06.2011, 06:31 | Сообщение # 255

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
О, смотрю, два лагеря намечается! 2e
Просто есть люди, очень любящие животных, есть те, кто их любит, но не приемлет в квартире по разным причинам, а есть те, кто просто не любит. И это право каждого. Никто не обязан любить или не любить животных. И не нужно ставить знак равенства между " не любить" животных и "плохой человек".
Пы. Сы. Я отношу себя ко второй категории. 2e

Добавлено (01.06.2011, 07:29)
---------------------------------------------
И ещё, некоторые хозяева животных, к примеру, балдеют, когда "выцеловываются" со своими питомцами, и собачки- кошечки их облизывают прям в губы. У меня муж так вёл себя с нашим карликовым пинчером. Смотреть на это было выше моих сил. Они (питомцы) ведь не только целуют вас в губы с любовью, но и "чистят" себе этим же языком "разные" места... 16
После того, как я напомнила об этом мужу, его как подменили. Больше таких поцелуев не замечала. 2e 2e

Добавлено (01.06.2011, 07:31)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
там и без них болото

Согласна. Но отчасти. У нас собачка такие беспорядки устраивала, как будто грабители в доме побывали....


 
blago7bДата: Среда, 01.06.2011, 07:28 | Сообщение # 256

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Животных не должны любить все. Люди и себя за частою не любят. Но внушать детям с детства что животные это грязь мразь и т.д. это преступление. Потом мы удивляемся откуда подростки садисты. От туда... из детства. Бездомная собака не вызывает у ребенка чувства жалости и сострадания, а вызывает чувство агрессии и желание взять камень или палку и мамам, мягко сказать фиолетово, потому как это же грязь и зараза , не более. А потом на пути этих выросших детей неугодные бомжи, которые так же грязь и зараза и то же чувство в их адрес. Это цепная реакция от внушения в детстве. А по сути именно мы человеки в ответе.


 
AndgelДата: Среда, 01.06.2011, 07:41 | Сообщение # 257

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Это не головная боль, а ответственность и удовольствие.

B) B) B)
Quote (Fronya)
"выцеловываются" со своими питомцами, и собачки- кошечки их облизывают прям в губы. У меня муж так вёл себя с нашим карликовым пинчером. Смотреть на это было выше моих сил. Они (питомцы) ведь не только целуют вас в губы с любовью, но и "чистят" себе этим же языком "разные" места...

Знаешь, у одной моей знакомой йорк! Там собачке не только гроуминг проводят каждые 3и дня, но, и зубы чистят каждое утро! И собакин сама походу счатает что просто неприлично себя там вылизывать и для неё высшая мера наказания это самой переступить через лужу на улице-лапки вымажет или ботиночки! 2e Так что некоторые собаки даже чище людей! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 01.06.2011, 07:42
 
OlivkaДата: Среда, 01.06.2011, 07:43 | Сообщение # 258

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Там где грязь с животными, там и без них болото.

Могу поспорить! Раньше в доме были собаки (шар-пей и такса) и не было шерсти и запаха! Я тоже всем доказывала, что проблема в хозяевах. Короче была умная до тех пор, пока сын не уговорил на кошку. Хорошенькая такая перс-экстремал, но когда пришла весна и началась линька я прозрела! При наличии трех щеток для вычесывания (пуходерки двух видов и фурминатора) и постоянного вычесывания шерсть везде! Мало того что с ковров пылесосом не собирается, это приходится делать щеткой или мочалкой, так еще и летает везде! А чего стоит рытье в горшках с цветами и выгребание туалетного наполнителя!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
AndgelДата: Среда, 01.06.2011, 07:45 | Сообщение # 259

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
У нас собачка такие беспорядки устраивала, как будто грабители в доме побывали....

у меня собакина вообще в бардаках замечена не была, домик её в чистоте, все игрухи она сама стаскивает в одно место в домике, (это жадность), по мусоркам не лазит

Добавлено (01.06.2011, 08:45)
---------------------------------------------
Olivka, 2е собаки и кошка это перебор! Естественно что ты не справлялась. Животных тоже должно быть в меру.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
blago7bДата: Среда, 01.06.2011, 07:52 | Сообщение # 260

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
А чего стоит рытье в горшках с цветами

Это стоит улыбок!!! И если Вы любите тех кого заводите, то это еще стоит терпения и времени.



 
OlivkaДата: Среда, 01.06.2011, 08:04 | Сообщение # 261

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Это стоит улыбок!!!

Конечно! Приходишь вечером с работы и давай улыбаться!!! 27

Добавлено (01.06.2011, 09:04)
---------------------------------------------

Quote (Andgel)
Olivka, 2е собаки и кошка это перебор! Естественно что ты не справлялась. Животных тоже должно быть в меру.

Нет! Собаки были, увы живут они не долго! А теперь одна кошка.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 08:23 | Сообщение # 262

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Просто есть люди, очень любящие животных, есть те, кто их любит, но не приемлет в квартире по разным причинам, а есть те, кто просто не любит. И это право каждого. Никто не обязан любить или не любить животных. И не нужно ставить знак равенства между " не любить" животных и "плохой человек". Пы. Сы. Я отношу себя ко второй категории.

и я
я ни в коем случае не приемлю животных в доме. Люди способны обхаживать себя, детей мы этому учим и они рано или поздно тоже начинают это делать, а животные, это всю жизнь и маленькие дети и беспомощные старики.
Заводить животных в доме - это брать на себя колоссальную ответственность. На что мало кто способен. Зачастую животные появляются в квартирах когда дети ныть начинают и просят об этом. Только потом детки вырастают и им уже не до этого. И не нужно говорить, что так детей воспитали. У моего мужа тоже в детстве таким образом появилась собака. Они с сестрой просто присели на уши к родителям и ныли сутками. Вот родители и сжалились. Муж любил собаку до последнего дня ее жизни. Но вот он вырос, начал уезжать на некоторое время из дома, сестра оказалась сразу не большим любителем животных и мама с собакой носилась. То клещи ее покусают и неделю на капельницы, то щенки у нее появились, то операция была. Мало того, что это куча денег, и не спорте со мной так оно и есть. Но и еще уйма времени. Люди не решаются вторых и третих детей рожать, т.к. боятся на недостаток внимания с их стороны и недостатка финансов.
А потом муж женился на мне и мы стали жить отдельно. Я не согласилась в однокомнатную квартиру приводить старую собаку. Родилась дочь и этот вопрос был закрыт окончательно. Я люблю животных, и когда собака болела, то мы с мужем вдвоем носили ее по больницам. Муж жил у родителей и ухаживал за ней. Мы плакали с ним вместе. Блин капец, ну зачем это все. ИТ вот спроси сейчас у моей свекрови о собаке в доме, хотя она заботилась о ней, и стригла сама и ухаживала. Но свекровь сразу бросает в дрож. А чего стоит только тот момент, когда всем нужно семьей уехать. Куда девать животных? Не везде их можно взять с собой.
Я за животных в частном доме, где у них есть свое пространство.
И еще, я помню как у наших соседей было две собаки, и вот каждое утро часов в пять они поднимали лай и бегали по квартире на перегонки, этот скрежет паркета до сих пор у меня в ушах стоит. ЗАЧЕМ ВЫНУЖДАТЬ СОСЕДЕЙ ТЕРПЕТЬ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ? Мы не одни живем.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 08:26 | Сообщение # 263

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Но внушать детям с детства что животные это грязь мразь и т.д. это преступление. Потом мы удивляемся откуда подростки садисты. От туда... из детства.

это уже совсем из другой оперы. В этой теме обсуждаются домашние животные в доме, а не то, как мы воспитываем детей и их отношение к братьям нашим меньшим. Считаю высказывание неуместным.
Quote (blago7b)
Бездомная собака не вызывает у ребенка чувства жалости и сострадания, а вызывает чувство агрессии и желание взять камень или палку и мамам, мягко сказать фиолетово, потому как это же грязь и зараза , не более. А потом на пути этих выросших детей неугодные бомжи, которые так же грязь и зараза и то же чувство в их адрес. Это цепная реакция от внушения в детстве. А по сути именно мы человеки в ответе.

это к чему dntknw



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
FronyaДата: Среда, 01.06.2011, 08:46 | Сообщение # 264

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
И собакин сама походу счатает что просто неприлично себя там вылизывать и для неё высшая мера наказания это самой переступить через лужу на улице-лапки вымажет или ботиночки!

2e :2e:
не все же собачки такие. И не всем каждое утро зубы чистят.
Quote (Tasya)
Я за животных в частном доме, где у них есть свое пространство

B) yes
Quote (blago7b)
Но внушать детям с детства что животные это грязь мразь и т.д. это преступление.

А кто внушает? dntknw Уверенна, что никто из нормальных мам не внушает такое детям.
Quote (Tasya)
это уже совсем из другой оперы

Добавлено (01.06.2011, 09:46)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Это стоит улыбок!!!

пару раз улыбнёшься...но на третий раз уже не смешно. Особенно, когда страдает недешевая мебель и новый ремонт. :(




Сообщение отредактировал Fronya - Среда, 01.06.2011, 08:44
 
AndgelДата: Среда, 01.06.2011, 08:51 | Сообщение # 265

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
А кто внушает? dntknw Уверенна, что никто из нормальных мам не внушает такое детям.

Вик, просто много раз я сама видела как дети кидают в животных камни потому что мама сказала что собачку трогать нельзя, она плохая (грязная, вонючая, блохастая) и больная. :(

Добавлено (01.06.2011, 09:51)
---------------------------------------------
случайно, вскользь оброненная фраза родителей о животных может быть моментально схвачена и усвоена ребенком.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 08:51 | Сообщение # 266

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Вик, просто много раз я сама видела как дети кидают в животных камни потому что мама сказала что собачку трогать нельзя, она плохая (грязная, вонючая, блохастая) и больная.

это не значит, что этому родители учат. У нас нет животных и в квартире их не будет, ну может рыбки разве что, но я не разрешаю и муравья давить. Так что не очень хорошее сравнение.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 08:56 | Сообщение # 267

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
случайно, вскользь оброненная фраза родителей о животных может быть моментально схвачена и усвоена ребенком.

не все дети, родители которых в доме держат животных, любят их безумно. я видела как в семье дети их пинают ногами, родители конечно журят за это, но все равно ребенок равнодушен.

Я СЧИТАЮ, ЧТО МЫ ПРИВИВАЕМ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ, А НЕ ИМЕННО К ЖИВОТНЫМ. Т.е. и животные, и деревья и люди посторонние, все категории относятся к этому.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
FronyaДата: Среда, 01.06.2011, 08:59 | Сообщение # 268

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Кто мешает прививать любовь к животным, не имея питомца в квартире???? А сколько собачников, которые "уважают" только определённую породу собак, а дворняжки и иные представители для них - ничто. Как говорится, в семье не без урода. Всякие люди есть.

 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 09:00 | Сообщение # 269

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
дети кидают в животных камни потому что мама сказала что собачку трогать нельзя, она плохая (грязная, вонючая, блохастая) и больная.

не уверена, что мама сказала в таком случае закидайте собаку камнями.
я не разрешаю животных трогать именно из-за микробов, а не потому, что они плохие. так что думаю ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ вы преувеличиваете. Нет животного в доме, это не значит, что я их ненавижу.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
FronyaДата: Среда, 01.06.2011, 09:03 | Сообщение # 270

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
МЫ ПРИВИВАЕМ ЛЮБОВЬ КО ВСЕМУ ЖИВОМУ, А НЕ ИМЕННО К ЖИВОТНЫМ

точно! B)

Добавлено (01.06.2011, 10:03)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
я не разрешаю животных трогать именно из-за микробов

аналогично. И это ребёнку и озвучиваю. А ещё потому, что может укусить. И также озвучиваю, что это не потому, что собака плохая, она хорошая, а потому, что её никто не воспитал правильно.

Добавлено (01.06.2011, 10:03)
---------------------------------------------
А вообще мы с темы немного в сторону ушли. 2e


 
kru_kengaДата: Среда, 01.06.2011, 09:05 | Сообщение # 271

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Я за животных в частном доме, где у них есть свое пространство

Ну-ну. 2e В частном доме тоже не сладко с животными :( У нас было 2 кота и собака.Это жесть!Один кастрированый (не нами) постоянно терся под ногами и его прекрасная белая шерсть была ВЕЗДЕ в прямом смысле слова.Второй дрался со всеми подряд и метил по всему двору,а еще залазил к соседям, хотя кормили более чем достаточно.Собака ПОСТОЯННО гавкала под окном.Во дворе просто капец АМБРЕ такое стояло %) Бегать все время с веничком какашечки подбирать как-то не по мне dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
OlivkaДата: Среда, 01.06.2011, 09:09 | Сообщение # 272

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Вик, просто много раз я сама видела как дети кидают в животных камни потому что мама сказала что собачку трогать нельзя, она плохая (грязная, вонючая, блохастая) и больная. :(

У меня были собаки и я считаю себя собачницей, НО - Помимо грязной и вонючей собака на улице может быть еще и лишайной или просто укусить! Мы забываем что это животные способные на агрессию. На мой взгляд лучше приучить ребенка что на бродячих собак нужно смотреть как на животных в зоопарке - издалека!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 09:14 | Сообщение # 273

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
На мой взгляд лучше приучить ребенка что на бродячих собак нужно смотреть как на животных в зоопарке - издалека!

B)
а вот когда мы доживем до того, что наше государство начнет заботиться не только о детях и стариках, но и до животных дойдет и будет делать всем бродачим собакам прививки, то начнем и их гладить. 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
blago7bДата: Среда, 01.06.2011, 09:27 | Сообщение # 274

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
не уверена, что мама сказала в таком случае закидайте собаку камнями.
я не разрешаю животных трогать именно из-за микробов, а не потому, что они плохие. так что думаю ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ вы преувеличиваете. Нет животного в доме, это не значит, что я их ненавижу.

Вы не уверены, а ребенок делая это при маме зная что не последует ничего, уверен.
Quote (Tasya)
это уже совсем из другой оперы. В этой теме обсуждаются домашние животные в доме, а не то, как мы воспитываем детей и их отношение к братьям нашим меньшим. Считаю высказывание неуместным.

Это не из другой оперы, а ответ на комментарий в данном посте.



 
TasyaДата: Среда, 01.06.2011, 09:33 | Сообщение # 275

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Это не из другой оперы, а ответ на комментарий в данном посте.

что то я подобного не увидела. По моему вы все принимаете слишком близко и преувеличиваете
Quote (blago7b)
Quote (Tasya)не уверена, что мама сказала в таком случае закидайте собаку камнями. я не разрешаю животных трогать именно из-за микробов, а не потому, что они плохие. так что думаю ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ вы преувеличиваете. Нет животного в доме, это не значит, что я их ненавижу. Вы не уверены, а ребенок делая это при маме зная что не последует ничего, уверен.

ни разу не видела, чтобы мамы давали такую команду своим детям. И это не значит, что все, у кого нет животных, их ненавидят и такую же нелюбовь прививают к детям. А я знаю, когда в семье есть собаки, а на улице мальчик издевается над котами. Это как? Или в доме нужно всех держать, чтобы избежать подобного насилия?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Домашние животные в доме (Какие у вас зверушки)
Поиск: