Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Куда исчезли прусаки и тараканы?
Куда исчезли прусаки и тараканы?
nastoykaДата: Суббота, 20.03.2010, 16:19 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Задаюсь этим вопросом уже давно, но пока однозначного ответа не нашла. Исчезновение тараканов коснулрось всех стран постсоветского пространства.
Нашла интересную статью - интересны вашы отзывы и мысли по этому поводу.

Ученые помнится говорили,что после ядерной войны на Земле останутся только тараканы.Но войны еще не было,а тараканы исчезли.

Вот нарыла несколько версий:

Прусаков убили токсичные моющие средства?
Есть предположение, заслуживающее пристального внимания: современные средства для мытья посуды. Всем известно, что прусаки и тараканы не могут жить без воды, тоесть каждую ночь они прежде всего направляются к кухонной раковине. На которой остаются частицы пены моющих средств. И на вымытой посуде, из которой мы едим, тоже остаются
Или мобильные телефоны?
Есть еще одна версия, что причиной исчезновения тараканов стала мобильная связь: излучение наших мобильных телефонов губительно воздействует на насекомых. Более того, исследования показали, что излучение мобилок влияет на все живые организмы в той или иной степени.
Или зомбирование?
А скорее всего людей облучают с целью зомбирования через мобильную связь или с помощью других средств, чтобы легко было ими управлять. Но прусаки и тараканы могут к любому яду адаптироваться, но только не к этому зомбированию. Видимо, они чувствуют тяжелейшие последствия от облучения. Народ дурнеет и то ли еще будет. Вот прусаки, видимо, и ушли, не захотели терять свой ум. Или предчувствие катастрофы? А может быть, все гораздо серьезней. Возможно, они что-то почувствовали, например, катаклизм. Но одно важно и является фактом. Наши города покинули тараканы
Или «ножки Буша»?
Исследования специалистов-биологов дают другое, еще более страшное предположение. Главная причина исчезновения тараканов – распространение трансгенных (генетически измененных) продуктов. Тараканы потребляют модифицированную пищу вместе с нами, только вот цикл насекомых во много раз быстрее, чем у людей. Именно трансгены через определенное количество поколений окончательно убили тараканье потомство. Сегодня мы наблюдаем картину вымирания этого суперстойкого вида. Исследования показали, что самый мощный удар по генетической системе отечественных тараканов совпал с началом массового импорта на постсоветское пространство модифицированной сои и окорочков из США. Ее использовали в огромных количестве продуктов питания – колбасе, конфетах, молочных изделиях… Наверное, создатели подобного рода продуктов не желали тараканьей смерти. И тем более не планировали перспективного исчезновения населения Земли. Однако они успешно накормили модифицированной едой миллионы людей на Украине, в России и других странах. Что уж тут говорить о простых прусаках… Конечно, мало кто огорчится, перестав наблюдать на своей кухне непрошенных постояльцев- прусаков. Но, тем не менее, исчезновение этих насекомых – тревожный знак. Ведь прусаки ушли, а причина их исчезновения осталась. Вокруг нас.



 
MistikaДата: Суббота, 20.03.2010, 21:02 | Сообщение # 2

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
ой, пропали ну и хорошо. Терпеть их не могу . Ну если честно, то к нам на днях забежал таракан . Муж его два дня ловил, так и не словил. Надеюсь к соседям убежал.



 
КатрусяДата: Суббота, 20.03.2010, 21:07 | Сообщение # 3

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
мне кажеться еикуда они не пропали просто по опрятным людям не бегают.


 
MistikaДата: Суббота, 20.03.2010, 21:24 | Сообщение # 4

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Катруся,
Quote
просто по опрятным людям не бегают

Это точно. У меня соседи были, вроде нормальная молодая пара, но как только они продали квартиру, ко мне все их прусаки побежали, я в шоке была А что получилось. Новые хозяева, сразу обработали квартиру чем то, и они решили у меня перекантоваться. Около месяца с ними боролась




 
marina_xjДата: Суббота, 20.03.2010, 21:41 | Сообщение # 5

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Прусаков убили токсичные моющие средства?

Живу в общежитии. На 20 комнат общая кухня. Раковина одна. Все пользуются моющим. В основном гала, иногда фэйри или утренняя свежесть, рио. Но пруссаки-тараканы никуда не исчезают 51 Особенно как студенты разъедутся на каникулы, они мигрируют к нам в поисках пищи. 05


 
ЛютикДата: Суббота, 20.03.2010, 21:44 | Сообщение # 6

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (marina_xj)
они мигрируют к нам в поисках пищи

феееееее 35
 
MistikaДата: Суббота, 20.03.2010, 22:02 | Сообщение # 7

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
marina_xj,
Quote
мигрируют к нам в поисках пищи.
УЖАС




 
marina_xjДата: Суббота, 20.03.2010, 22:24 | Сообщение # 8

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Девочки, спокойно! У меня для них всегда припасено угощение - желток с борной кислотой и спецэффекты в виде баллончика рэйд-макс 07
Поэтому лично мою комнату они обходят дальней дорогой. ттт




Сообщение отредактировал marina_xj - Суббота, 20.03.2010, 22:25
 
juliyaДата: Суббота, 20.03.2010, 23:12 | Сообщение # 9

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Ну и темку придумали 55
Вот уж о ком жалеть не будем. Встречаються они гады, как говорили выше "по опрятным людям".
Я вот одно время жила в коммуналке, мне купили комнату. Вот там этих гадов было. 027 Я у себя в комнате просто по периметру постоянно мазала, что б они ко мне не лезли, а потом и еду у себя готовила на балконе на электропечке. Когда переехала к мужу, еще долго с ними боролась, они со мной в вещах переехали.


 
ЛарисаДата: Суббота, 20.03.2010, 23:52 | Сообщение # 10






Да уж... Это такие товарищи по которым уж точно не скучаешь! У нас в доме нету, а вот на работе в отделении - шастали бывало! Но чаще пациентки привозили с собой в вещах.
 
КлиоДата: Воскресенье, 21.03.2010, 02:47 | Сообщение # 11

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
мы когда квартиру купили в 2003г так населяли ее и тараканы и желтые муравьи, тараканов вывела как говориться "раз i назавди", по крайней мере до сель не появлялись 63 . А вот с муравьями ежемесячно борьбу веду и никак их вывести не могу 55



 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:21 | Сообщение # 12

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А я знаю такой факт. Раньше тараканы нормально жили с людьми . Люди поедят, а крошки на столе оставят, тараканы только ночью выходили крошки собирали, типа как чистильщике. Они с людьми не встречались, но жили рядом. По сути они чистоплотные и гадостью не питаются. Тараканы как черепахи и крокодилы со времен динозавров. И тараканов в наше время убивают радио волны от мобильных тел. В передаче не объяснимо но факт видела.

Жить счастливо не запретишь
 
MistikaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:30 | Сообщение # 13

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
я раз в поезде ехала в Молдавию, так ночью я обалдела!!!!! по вагону прусаки шастали как так и нужно!!!! Всю ночь их в купе гоняла, такого ужаса еще ни в одном поезде не встречала!!!!!



 
nastoykaДата: Вторник, 23.03.2010, 21:47 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки вы все меня успокоили - просто среди знакомых ни у кого этих "товарищей" нет, да и у нас последний раз видела лет 10 назад(тьфу-тьфу-тьфу)!
Но оказывается рано их еще заносить в красную книгу 72



 
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 22:04 | Сообщение # 15

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
а мне сей факт исчезновния противных тварей не очень по душе.... как бы то ни было, раньше я их хоть где-то, но видела.... а теперь..... что-то их отпугивает от нас - и это не чистоплотность...



 
nastoykaДата: Вторник, 23.03.2010, 22:16 | Сообщение # 16

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Katrik, ну ты ж видишь - все пишут, что сталкиваются с ними так или иначе.
Хотя вообще нужно было делать не темку, а опрос, тогда возможно картина была бы более ясной.



 
KasatkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:54 | Сообщение # 17

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
не, не исчезли эти живности! у нас как у соседей "генеральная" уборка--так они к нам в гости лезут, через дверь в коридоре., тоже сразу в аптеку за борной кислотой+ желток= и "до свиданья!"--хорошо еще, что прусаки, я слышала тараканов так просто не вывести(.
у подружки война была с муравьями, два года , что они только не делали! причем живут на 6 этаже. В конце-концов вызвали спец-бригаду по уничтожению насекомых, так те обработали какой-то гадастью-вонь в квартире неделю стояла, мало того все, абсолютно все, от мебели до вещей(которые были плотно накрыты, чуть-ли не запаяны), перемывать, перестирывать пришлось, многое даже просто выкинулось((, но от муравьев избавились!
 
АленаДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:28 | Сообщение # 18

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
dntknw у нас появились черные большие жуки. выходят только ночью. боюсь их страшно.мама говорит примета плохая "типа черный таракан приходит, чтобы прогнать из дома". И поверьте я не неряха, а гадость эта появилась.

 
BelkaДата: Среда, 13.10.2010, 20:51 | Сообщение # 19

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
А вот я уже замучилась с ними. Вроде бы и стараюсь, чтобы в квартире чисто было(полы 2 раза в день мою и т.д.) ,а тараканы бегают. Я им уже и "Рейд",и "Раптор", и "Рубит",и "Пулю", а они бегают...Соседи у нас с одной стороны алкаши, с другой бабулька древняя,снизу алкаши, сверху ремонт делают капитальный. Вот что делать ,а? Как их вывести?

 
AndgelДата: Среда, 13.10.2010, 21:33 | Сообщение # 20

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Belka)
Соседи у нас с одной стороны алкаши, с другой бабулька древняя,снизу алкаши, сверху ремонт делают капитальный. Вот что делать ,а? Как их вывести?

Заведи себе кота либо кошку!
У меня знакомая с ними почти 2а года воевала пока ей кисю случайно не подарили. Теперь дома нет не одного таракашки, не единой букашки и пары тарелок которые котя в погоне за мухой случайно разбил! 2e :2e: 2e

ПЫСЫ: если не понятно к чему это я то обьясняю-коты как ночные хошники жрут почти всё что ползает и летает! ec У меня так даже кот случайно в погоне за мухой с окна вылетел-благо этаж 3й! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 13.10.2010, 21:36
 
ОльчикДата: Суббота, 16.10.2010, 00:19 | Сообщение # 21

Ольга
шевчик
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Заведи себе кота либо кошку!

Это точно! У нас пока жили коты мы не знали, что такое тараканы,хотя соседи у нас- это ужас!!! Справа, мужик алкаш,слева,женщина которая с мусорных баков "ценные вещи" тянет в квартиру. Коты у нас не живут уже 5 лет и последние пол года мы боремся с черными тараканами.одно время их было столько,что я боялась сама зайти в квартиру,а когда ночью вставала в туалет будила мужа.

Добавлено (16.10.2010, 01:19)
---------------------------------------------
Радует то,что ещё пару месяцев и мы переедем ^_^


 
БеллаДата: Пятница, 03.12.2010, 13:40 | Сообщение # 22

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
в общагах они не перевелись 2e
но их стало меньше, это факт!
 
kisul@Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:53 | Сообщение # 23

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Видимо, они все сбежали в 5 детскую больницу!!! Мы как лежали, так я со светом "спала" сидела на кровати, и малявку охраняла, самой они жутко не приятны (ща пишу аж мурашки по коже), так вот сидя , не вставая, за пол часа 7 прусаков!!! разных размеров... На утро написала отказную, и вздохнула с облегчением! Дома тоже живет кот, благо их нет... ^_^


 
AndgelДата: Пятница, 03.12.2010, 14:03 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
все сбежали в 5 детскую больницу

а ты где именно лежала?
5я дет это очень сторое здание, там и коммуникации очень старые поэтому там регулярные гости сан. эпидемка, всё проверяют и ищут.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kisul@Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:13 | Сообщение # 25

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
ищут.
че их искать, они везде!!! Я лежала в грудном, мне заведующая говорила, что они у нас ручные, кварцованые, стирильные, чего их бояться! А родственница моя работает в урологии, и там их родимых пруд пруди...



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Братья наши меньшие » Куда исчезли прусаки и тараканы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: