Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Увлажнители воздуха, климатические комплексы (Прихоть или необходимость?)
Увлажнители воздуха, климатические комплексы
Нужен ли в доме увлажнитель?
1. Да, у нас есть [ 13 ] [22.81%]
2. Полезная вещь, хотим приобрести [ 21 ] [36.84%]
3. Хочу почитать отзывы реальных пользователей [ 23 ] [40.35%]
4. Нет, бесполезный прибор [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 57
М@RtiNiДата: Четверг, 18.02.2010, 22:01 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
"Увлажнители воздуха" - это бытовые приборы, позволяющие без значительных затрат электроэнергии поддерживать комфортный уровень влажности воздуха в помещении.

Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. В результате низкой влажности у человека увеличивается восприимчивость к инфекции и различным респираторным заболеваниям. Очень часто в помещениях с пониженной влажностью воздуха у людей кожа рук и лица становиться грубой, начинает шелушиться. Это характерно особенно зимой, когда влажность в помещении значительно ниже нормы.

Какие бывают увлажнители воздуха
В данное время разработаны и выпускаются 4 различных типа увлажнителей:
традиционные увлажнители воздуха или увлажнители холодного пара;
паровые увлажнители воздуха;
ультразвуковые увлажнители воздуха;
увлажнители-очистители воздуха (климатические комплексы и "мойки воздуха")

Нужный ли это прибор в доме? Есть ли реальная польза?


 
LanaДата: Четверг, 18.02.2010, 22:15 | Сообщение # 2

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
у нас был cry увлажнитель воздуха с холодным паром, вещь просто супер. Малыш родился летом, в квартире жуткая жара и сухой воздух, вот и спасались ним.в общем без него никуда, в опн лежали и там он с нами был. Только вот папа наш решил почистить его, и перестарался sad
Сейчас в поисках что бы купить новый, но именно с холодным паром...


 
КлиоДата: Четверг, 18.02.2010, 23:43 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У нас есть увлажнитель воздуха, пользуемся им, но редко. Мне ненравится в увлажнителях то, что от них по всей комнате белый налет. И что мы не делали и фильтрованую и дистиллированную воду лили - все равно этот иней angry . Подумываю над покупкой этакой мойки воздуха, отзывы положительные и этого налета от нее нет, но и стоит она в разы дороже чем увлажнитель



 
М@RtiNiДата: Четверг, 18.02.2010, 23:56 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Клио, а какой у вас? можно ссылку?

я когда нам искала, прочитала много самых негативных отзывов про Чикковский увлажнитель.


 
КлиоДата: Пятница, 19.02.2010, 00:13 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Клио, а какой у вас?

У нас Орион, вот модель не помню, на нем не написано, а коробку выбросили

Quote (М@RtiNi)
я когда нам искала, прочитала много самых негативных отзывов про Чикковский увлажнитель.

я как поняла, что все они практически одинаковы и стоимость зависит только от раскрученности фирмы, а такие дополнительные функции как гигрометр и др. - это бесполезные навороты, так сказать маркетинговые шаги для увеличения продаж. Встроенный гигрометр - это вобще смех, если так подумать, увлажнитель и в нем гигрометр, и конечноже на гигрометре будет влажность во много раз завышенна, чем во всей комнате, т.к. от расположен непосредственно у самого источника влаги. У нас отдельный гигрометр (еле-еле нашли его в Запорожье) и всегда стоит он возле детской кроватки, а увлажнитель в другом конце комнаты, и выключаем увлажнитель тогда когда на гигрометре показывает 50%влажности
ПС: ссылочку попозже выложу когда в Инете найду, тяжеловато искать без модели




 
LanaДата: Суббота, 20.02.2010, 20:53 | Сообщение # 6

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
у нас был тоже орион в виде лягушки пользовалась я и до меня моя сестра (достался по наследству) ни инея ни белого налетау нас не было вообще, и при том что темная мебель

 
МартыньяДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:11 | Сообщение # 7

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у нас увлажнитель уже 3 месяца работает не выключаясь, никакого белого налета тьху-тьху, пока нет, хотя мебель и паркет - тёмные.
Но)) в нем фильтр, рассчинанный на 3 мес., сейчас надо будет покупать новый, я подожду посмотрю - вдруг налет не появится, сэкономлю biggrin
У нас електролюкс такой http://www.bt.kiev.ua/product-24635.html
Правда я не ощущаю чтоб воздух стал каким-то особовлажным, хотя в сутки 5 литров воды из-под крана - как не бывало.





Сообщение отредактировал Мартынья - Понедельник, 22.02.2010, 16:12
 
ЛютикДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:09 | Сообщение # 8

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
у нас обычная "лампа Алладина" (увлажнитель,гидроионизатор, аромалампа ) , купили на скорую руку, потому что начали пользоваться воздушным нагревателем - несколько дней помучались , а сейчас красотища!!!!
Прикрепления: 8647687.jpg (9.2 Kb)


Сообщение отредактировал Лютик - Понедельник, 22.02.2010, 22:10
 
М@RtiNiДата: Вторник, 23.02.2010, 07:49 | Сообщение # 9

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
У нас отдельный гигрометр (еле-еле нашли его в Запорожье)

вот-вот и мы не нашли.
друзья сказали в сувенирных лавках смотреть, там чаще попадаются.


 
КлиоДата: Вторник, 23.02.2010, 07:51 | Сообщение # 10

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
друзья сказали в сувенирных лавках смотреть, там чаще попадаются.

мы в наших сувинирных не нашли, там одни барометры были, а купили в магазине, где ментехника продается




 
М@RtiNiДата: Вторник, 23.02.2010, 13:10 | Сообщение # 11

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Клио, а у нас есть, там и барометр и температра и влажность, такие прикольные. но у нас так руки не дошли себе купить.
а девченки в Чикко заказали. говорят врут. уже человек 5 так написали.


 
КлиоДата: Вторник, 23.02.2010, 13:15 | Сообщение # 12

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
я не знаю как Чикко, но наш показывает правильно, по крайней мере соответствует действительности happy




 
YuchkaДата: Четверг, 04.03.2010, 07:20 | Сообщение # 13

Юлия
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
барометры

а мы долго и безуспешно ищем барометр...

А по теме- сичтаю увлажнитель очень полезной вещью Потому что реально вижу что в период отопления в носу образуются сухие корки. Спасаюсь мокрым полотенцем на батарею и ищу нормальный увлажнитель.
У нас была какая-то постсоветская модель на чайник по виду похожая работала типа как утюг с паром... но она создавала подобие бани.




Сообщение отредактировал Yuchka - Четверг, 04.03.2010, 07:22
 
MistikaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:45 | Сообщение # 14

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Сегодня Камаровский так расхвалил этот увлажнитель воздуха. Что теперь даже не представляю как дальше без него жить. Завтра же побегу покупать. 56 Только вот какой? 56
Что то маловато в этой темке ответов.

Добавлено (11.04.2010, 21:45)
---------------------------------------------
А гигрометр он посоветовал поискать в зоомагазинах. Там для жаб такие приборы продают






Сообщение отредактировал Mistika - Воскресенье, 11.04.2010, 20:44
 
КлиоДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:42 | Сообщение # 15

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Mistika, я бы порекомендовала вместо увлажнителя взять мойку воздуха, они порядком дороже чем увлажнители, но полезности от них больше так как они не только увлажняют но и очищают воздух в комнате
Доступно только для пользователей




 
MistikaДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:05 | Сообщение # 16

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Клио, о, и такое уже придумали. Спасибо, нужно будет поискать. Сегодня была в двух магазинах бытовой техники, везде закончились увлажнители. Наверно все после Комаровского побежали их покупать 73



 
LapochkaДата: Пятница, 28.05.2010, 17:34 | Сообщение # 17

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
А у нас Чикковский увлажнитель и гигрометр. Белого налета нет. Нравится 2e .



СП по интернет-магазинам Германии
 
chachaДата: Пятница, 28.05.2010, 17:56 | Сообщение # 18

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Гигрометр продается в любом зоомагазине!!!
мы только купили, включала пару раз, сейчас особой необходимости нет, у нас влажность 45%. Но с наступлением отопительного сезона явно понизится, тогда и будем пользоваться.
У нас японский Sensei, увлажняет холодным паром + ионизатор + ночник.
Гигрометр встроенный.
Брала по СП, обошелся в 460грн, это ОЧЕНЬ недорого для этого качества.
У меня немного другой, это самая последняя модель, у нас LCD дисплей.




Сообщение отредактировал chacha - Пятница, 28.05.2010, 18:01
 
Olga_uaДата: Понедельник, 05.07.2010, 09:38 | Сообщение # 19

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У нас японский Sensei, увлажняет холодным паром + ионизатор + ночник.
Гигрометр встроенный.
Брала по СП, обошелся в 460грн,

Большая просьба сообщить, если будет еще СП таких увлажнителей. Я тоже после Комаровского задумалась над покупкой) Теперь ищу bae про них. Спасибо всем за ответы)


 
МарусяДата: Понедельник, 05.07.2010, 11:28 | Сообщение # 20

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Мы приобрели себе небольшой увлажнитель-очиститель воздуха через интернет-магазин, квартира маленькая и нам его вполне хватает



 
lulamirДата: Понедельник, 05.07.2010, 13:21 | Сообщение # 21

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
У нас увлажнитель delfa, купили как малой родился, пришлось подогревать комнату оборевателем и очень сухой воздух был, малой носиком сопел, а как купили, так все ОК стало. Очень полезная вещь. Белый налет стал появляться после 3х месяцев использования, когда уже бы надо фильтр заменить, но нигде найти не можем. Может кто подскажет где их можно в ЗП купить. Увлажнитель в инет магазине покупали.


 
ЯснаДата: Среда, 07.07.2010, 07:49 | Сообщение # 22

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Ми вчора взяли зволожувач в "Україні" у відділі побутової техніки.
Гірячий пар, ємкість - 4 літри, ціна 260 грн.
із вражень : кімнті де стоїть зволожувач хочеться вдихнути глише.


 
margo83Дата: Среда, 07.07.2010, 09:31 | Сообщение # 23

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
:o ну вот почитала и задумалась о необходимости покупки этого чуда da8e Ещё зимой хотела, но сомневалась. Теперь думаю купим, что-то подберём ^_^

Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 07.07.2010, 09:46
 
sich_zpДата: Суббота, 17.07.2010, 18:41 | Сообщение # 24

Алексей
Космический
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Слушаю вас и диву даюсь. Такое ощущение, что вы все живете не в Запорожье.
Я сколько тут живу, ни разу в квартире не видел влажность меньше 75% Откуда у вас такие влажности как 45%??????????? Я измеряю самым точным методом на сегодня - психрометрическим.
Зимой, весной и осенью постоянно проветриваем квартиру и только этим снижаем влажность. Летом - вообще труба! Ниже 90% процентов бывает только в самое пекло при температуре 34 и выше. В этом году поставили кондиционер. Теперь влажность в пределах 70..75% Уже хоть легче жить. Но как только проветрим квартиру, так опять 100%.
У ребенка в носу все чисто, да и у взрослых тоже.
 
NatamasyaДата: Вторник, 20.07.2010, 10:49 | Сообщение # 25

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
sich_zp, я живу в Запорожье, это точно! Такое чувство, что ты нашу квартиру описала. Влажность ужасная. На кухне упаковка соли практически покрылась росой, в ванной полотенца не сохнут, увлажнителя нет и не будет, зато купили "Церезит стоп волога", но это уже другая тема.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Техника » Увлажнители воздуха, климатические комплексы (Прихоть или необходимость?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: