Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для дома » А нужна ли детская мебель? (кроватки, стульчики, комоды и т.д.)
А нужна ли детская мебель?
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 01:15 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Стульчик для кормления.
Не представляю своей жизни без него!!!! Особенно выручал, когда доця еще не сидела (присаживала в положениии полулежа), и не стояла (сажала в стульчик, а сама быстро что-то готовила)

Качели напольные
По-моему,бсолютно бесполезная вещь. Катаемся раз в месяц...

Столик и стульчик
Подарили на НГ. Шикарная вещь!!!! Теперь есть, где порисовать-полепить!!!!

Кроватка
Что-то не спится нам в ней! У мамы под бочком теплей




 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 19:29 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Стульчик для кормления - изобретение века happy Мы временно дома не живем, ремонт, а в эту квартиру нет возможности взять наше кресло (у нас Чико полли)... Я в шоке. Насколько неудобно малявке сидеть и кушать...

Столик и стульчик хочу приобрести через пару месяцев, закажу дедуле на ДР, выбрала Икеа вот такой


Кроватка... Выбира всю беременность. Первые 4 месяца спали без проблем. Пото до года и 6 месяцев как переклинило - только с мамой, хотела уже продавать. Но вдруг нас переклинило в обратную сторону happy Спим в кровати как ни в чем не бывало...


 
MistikaДата: Среда, 03.02.2010, 16:31 | Сообщение # 3

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Стульчик для кормления - ИЗОБРЕТЕНИЕ ВЕКА. пользуемся с 3 месяцев. У нас Чикко полли, удовлетворил на все 100%! smile



 
chachaДата: Среда, 03.02.2010, 19:05 | Сообщение # 4

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я тоже от него балдею, а если учесть на какой период времени он покупается, то цена его 100 раз окупается - равных ему нет!!!

 
wwcДата: Среда, 03.02.2010, 19:26 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Сульчик для кормления - отстой! biggrin biggrin biggrin Не сидит в нем ни минуты. Есть только на руках или во время игры (стараюсь как могу с этим бороться). Стульчик клевый у нас PrimaPappa ПегПерего, но стоит сложенный.
Кроватка - тоже biggrin . Спим с мамой.
И зачем детская мебель? bash roll



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MistikaДата: Среда, 03.02.2010, 19:58 | Сообщение # 6

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote
wwc, Спим с мамой

а где же папа спит??? surprised




 
М@RtiNiДата: Четверг, 04.02.2010, 01:15 | Сообщение # 7

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Качели напольные

для нас это одина из самых важных покупок, я про неё отписывалась в соответсвующей темке, оцениваю на 100+ smile

Quote (Mistika)
а где же папа спит???

наш в другой комнате happy детской кроваткой не пользовались ни разу, у нас в ней все вещи валяют. вообщем не понадобилась happy
а у друзей ребенок только в ней спит с рождения ещеи в другой комнате. тут кто-как приучит. меня не напрягает что Соня спит со мной, да и муж не против. против у нас свекровь happy хотя какое ей дело, живет же отдельно wink

Quote (Katrik)
Стульчик для кормления.

очень нужная штука, у нас то же Чикко Полии good он очень удобен тем что можно использовать чуть ли не с рождения. очень выручал нас первый год жизни, а вот сейчас к 2 годам Соня в нем не сидит уже.

а пеленатором вы пользовались? или покупали может отдельный камод для пелеинания

деткая ванночка и подставка под неё

нам эти 2 вещи очень пригодились и я не капельки не жалею что мы их приобрели. особенно подставуку под авнну, у нас ею уже куча друзей воспользовли очень удобная вещь, и детские вещи на ней можно сушить happy

без пеленатора не представляю как обходиться. на диване если передевать, спину потом не разонешь. а так на нем и массажики удобно делать biggrin


 
КлиоДата: Четверг, 04.02.2010, 05:01 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Стульчик для кормления.

имеется у нас такая вЭшЧъ, используем его скорее как стульчик, а не как столик. Кушать любим за общим столом (видимо по мягкому уголку побегать интересней happy )
Quote (Katrik)
Качели напольные

напольные мы не покупали, но сначало был у нас шезлонг ФишерПрайса (незаменимая вещь в первые полгода жизни), а сейчас обыктовенные качельки на турнике, катаемся по часу за один присест wacko
Quote (Katrik)
Кроватка

в основном используется как манеж, спать в ней не хочет, видимо у мамы под сисей и удобней и вкуснее love
Quote (Пчелка)
или покупали может отдельный камод для пелеинания

мы покупали вещь суперская, сначало очень понравился чикковский комод, но 500$ - дороговато. Пришлось побегать по магазинам, чтобы найти размер 60*90, в основном они идут 40*90. Вещь очень удобная и маськины вещички на месте и первые месяцы жизни класснючий пеленальный и массажный столик
Quote (Пчелка)
деткая ванночка и подставка под неё

в первый месяц пользовались а с 6 недель плавали уже в большой ванной. smile




 
chachaДата: Четверг, 04.02.2010, 16:32 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы ванночкой до 3-х месяцев пользовались, а потом в боксе на мягком матрасик купались, ванну убрали когда ремонт делали.

 
МамаЕловаяДата: Четверг, 04.02.2010, 17:03 | Сообщение # 10

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Ванночка - 3 недели, пока пуп заживал, потом ванна biggrin .
Кроватка стоит рядом, работает заборчиком для большой кровати.
Стулл Чикко Полли купили - есть в нем отказалась, только вылазила - через 4 мес продали в полцены angry
Сейчас ест у меня на коленях, так хоть наедается!
Разочаровал коврик развивающий - ерунда дорогая.
Пеленальника не было, ходунков тоже и не хотелось.
Коляска пылится с октября - ходим гулять и по-делам в слинге (их у нас много smile )


Слингожизнь продолжается!
 
wwcДата: Четверг, 04.02.2010, 17:10 | Сообщение # 11

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
Ванночка - 3 недели, пока пуп заживал, потом ванна .
Кроватка стоит рядом, работает заборчиком для большой кровати.
Стулл Чикко Полли купили - есть в нем отказалась, только вылазила - через 4 мес продали в полцены
Сейчас ест у меня на коленях, так хоть наедается!
Разочаровал коврик развивающий - ерунда дорогая.
Пеленальника не было, ходунков тоже и не хотелось.
Коляска пылится с октября - ходим гулять и по-делам в слинге (их у нас много )

Прямо пример в учебник естественного взращивания детей!!!!! good



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
juliyaДата: Четверг, 04.02.2010, 23:13 | Сообщение # 12

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Кроватка, восновном как у всех, для мебели и складирования белья.
Пеленатором и массажным столиком была наша большая кровать.
Ванночка самая обычная была, плавали в ней где то до полугода, а потом в большую перебрались.
Стульчик, а точнее стол-стульчик, самый обычный, Львовской фабрики. Очень удобно. Стали за ним кушать как начали прикорм.
Вот чего мне не хватало, это какой-нибудь переносной люльки для укачивания, чтобы на кухне делами заниматься. Но я коляску в кухню заносила, и там малявка игралась, а потом на полу стелила.
Ходунков не было, по показаниям нельзя.
качельку периодически вешаю в проем.
Вот пока и вся мебель.


 
М@RtiNiДата: Пятница, 05.02.2010, 11:54 | Сообщение # 13

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
Разочаровал коврик развивающий - ерунда дорогая.

а нам он очень понравился и помог. я не жалею что покупали его.


 
МамаЕловаяДата: Пятница, 05.02.2010, 13:21 | Сообщение # 14

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
Quote (МамаЕловая)
Разочаровал коврик развивающий - ерунда дорогая.
а нам он очень понравился и помог. я не жалею что покупали его.

моя краса до 3х месяцев его не замечала, а с 4х уже тренировалась с него уползти happy ,
в итоге, самые лучшие игрушки - те, что утащила у старшей сестры smile


Слингожизнь продолжается!
 
М@RtiNiДата: Пятница, 05.02.2010, 13:39 | Сообщение # 15

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
в итоге, самые лучшие игрушки - те, что утащила у старшей сестры

happy точно good


 
ЛеляДата: Пятница, 05.02.2010, 13:40 | Сообщение # 16

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
мы спим в своей кроватке, брала к себе только когда зубки резались. У нас в семье спать с младенцем табу, после трагического случая
ходунки покупала, нам понравилось, убили их в конец. Можно было хотя бы выйти из комнаты, пока ляля в них ходила и танцевала.
манеж нам давали попользоваться, тоже понравилось. Мы там игрались или лежали на подушечке, или танцевали.
стульчик для кормления к сожалению не покупали
пеленатор тоже к сожалению не покупали, а так тяжело было наклоняться после операции..
столик и стульчик купили, ходит со стульчиком по дому и садится там где мы находимся.
 
КатрусяДата: Пятница, 05.02.2010, 17:48 | Сообщение # 17

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
У нас в семье спать с младенцем табу

ага и у нас поэтому кроваткой активно пользуемся.Над покупкой стульчика думаем.



 
ЛеляДата: Пятница, 05.02.2010, 18:07 | Сообщение # 18

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
у меня кроватка с откидной боковинкой, очень удобно, ребенок в своей кроватке, но рядом
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 05.02.2010, 21:23 | Сообщение # 19

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
мне из детской мебели не хватает шведской(пиратской) лестницы и деревянного высокого стула с подножкой, а Вам???

Слингожизнь продолжается!
 
MistikaДата: Суббота, 06.02.2010, 09:53 | Сообщение # 20

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
МамаЕловая,
Quote
Разочаровал коврик развивающий - ерунда дорогая.
и нам не пошел, тот что с дугами, еще более менее, пока переворачиваться не научилась. А тот что на пол музыкальный, вообще, она просто его мимо проползает, даже не замечая!!! smile

Добавлено (06.02.2010, 10:50)
---------------------------------------------
Доска для пеленания тоже понравилась, я под ее размеры комод купила. Очень удобно, спина не болит, Манюня привыкла, если на пеленаторе, то нельзя баловаться и переворачиваться. Ну и вещи есть куда сложить. smile

Добавлено (06.02.2010, 10:53)
---------------------------------------------
И подставка под ванночку, для нас оказалась незаменимой вещью. Опять же спина была благодарна smile smile smile




 
ТанюсикДата: Суббота, 06.02.2010, 10:07 | Сообщение # 21

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Quote
Кроватка стоит рядом, работает заборчиком для большой кровати.

У меня тоже самое,оба ребёнка в кроватке не спали,стульчик у нас Польша деревянный,от братика остался smile оба сидели,ходунки у обоих не заменимая вещь,но только когда сами практически ходили,были типа машинка.Напольные качели докатались,что разорвали happy ,а пеленальным столиком у нас служил комод.




 
Aleno4kaДата: Суббота, 06.02.2010, 10:23 | Сообщение # 22

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Еще беременной я купила комод. Очень удобно и все вещи детские есть куда положить (т. к. в моем шкафу лишней полочки при всем желании не нашлось) и пеленальным столиком он нам послужил. Кроватку детскую покупала с ящиком для белья - думала туда все вещи складывать. Но в этот ящик столько пыли почему-то собирается????
Из непременных атрибутов у меня были манеж, стол=стульчик Чикко Поли и ходунки.
А еще месяцев в 7 мы сделали одну из комнат детской и мебель туда купили уже как для взрослого ребенка - такая стеночка с шифоньером, шкафом с кучей всевозможных полочек, и письменный стол с надставкой.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
ТанюсикДата: Суббота, 06.02.2010, 10:28 | Сообщение # 23

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
Quote
Но в этот ящик столько пыли почему-то собирается????

Вот-вот,мы тоже купили кровать с ящиком,а потом убрали его.




 
ЮличкаДата: Суббота, 06.02.2010, 11:13 | Сообщение # 24

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Стульчик, а точнее стол-стульчик, самый обычный, Львовской фабрики.
у нас тоже деревянный, не знаю чего производства... до сих пор пользуемся - и как столом для приёма пиши, и как партой smile
Quote (Aleno4ka)
я купила комод
я тоже , когда родилась дочь, купила комод. Очень удобно... но её вещи уже в него все не влезают уже.
ходунки у нас были по наследству, но я против них и пользовались ими при крайней необходимости - когда мне нужна была свобода!!!
манеж тоже давали, но дочь в нём не сидела...
в кроватке спала до года... потом с нами до 2х с половиной. Уже больше года спит на своей малютке.
если бы у нас позволяло место и была бы ещё одна комната, то обязательно бы
Quote (Aleno4ka)
сделали одну из комнат детской и мебель туда купили уже как для взрослого ребенка - такая стеночка с шифоньером, шкафом с кучей всевозможных полочек, и письменный стол с надставкой.

ванночку ставили на табуретки - мне кажется так устойчивее...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 15:40 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
мне из детской мебели не хватает шведской(пиратской) лестницы и деревянного высокого стула с подножкой, а Вам???

вот и мы с мужем вчера об этом заговорили!

Добавлено (06.02.2010, 16:39)
---------------------------------------------

Quote (Леля)
в год и девять наверное уже не опасно

Ага, ее попробуй прищеми только - отбрыкнется, крик подымет!!!! Опасно - это нам с мужем!!!!!!! smile

Добавлено (06.02.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Леля)
мало того, что это произошло в нашей семье

Леля, а что случилось? У тебя или у кого-то из родственников?




 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для дома » А нужна ли детская мебель? (кроватки, стульчики, комоды и т.д.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: