Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для дома » А нужна ли детская мебель? (кроватки, стульчики, комоды и т.д.)
А нужна ли детская мебель?
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 18:13 | Сообщение # 26

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Нам пригодилась качеля, правда не напольная, а навесная.Повесили в дверном проеме зимой, а летом, так как у нас частный дом, вешали на дереве.
Комод -очень хорошая вещь, хотя все детские вещи туда не влезли, кроватка и стульчик-незаменимые вещи! good


 
АленчикДата: Пятница, 19.02.2010, 19:26 | Сообщение # 27

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
столик маленький со стульчиком нам до сих пор служит,мы на нем рисуем,пишем,играем.Нам больше 4.А кроватка была Джоби,одна сторона опускалась и я кроватку вплотную придвигала к своей кровати,и малявка без проблем спала так(вроде и со мной рядом,и в то же время в кроватке).

 
Miracle_HannaДата: Среда, 12.05.2010, 17:43 | Сообщение # 28

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Девочки, у меня подруга должна скоро родить и они думают, купить кровать-манеж или просто кровать?Что лучше, может кто-то покупал?Как по мне, так манеж вроде и не нужен был. Я ей так и сказала. Может ошибаюсь, у нас не было.

 
margo83Дата: Среда, 12.05.2010, 21:12 | Сообщение # 29

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Наш сыночек спит в кроватке с рождения... 2e
Переодеваемся на столе - очень удобно, комод к сожалению, так и не купили, распихали всё по шкафам %)
Стульчик подарили друзья (деревянный, Джеоби) я и сама такой же купила бы ^_^ !!! Пока не пользовались, но вот-вот начнём прикорм и сядем в него.
Купались в ванночке до 1,5 месяца, потом в большой, сейчас снова в маленькой (т.к. живём пока у бабушки а гарячей воды нет, а в большую ванну нужно много воды нагреть).
Когда подрастёт, также отдельную детскую сделаем со всей необходимой мебелью 33
Мне хотелось кресло, когда поменьше был, чтобы на кухне можно было поставить, а не бегать каждые 5мин. и прислушиваться. Сейчас коляску ставлю на кухне.
Ходунки не покупали. Качельку тоже, но мне хочеться.


Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 12.05.2010, 21:13
 
МорскаяДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:22 | Сообщение # 30

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
кроваткой мы пользуемся, но немного;
стульчик для кормления еще не купили, но собираюсь к 6 месяцам обязательно купить, к первому прикорму;
манеж нам собираются родственники подарить, но не знаю насколько он нужен, как появится, обязательно напишу результаты)));
Quote (margo83)
Ходунки не покупали. Качельку тоже, но мне хочеться.

аналогично, не хочется и не вижу необходимости;
пеленатор муж сделал сам, получился не хуже магазинного, комод просто ставить негде! пеленатор прослужил до 4 месяцев, потом уже просто не помещались в нем, а жаль , было очень удобно одевать малыша, проводить всякие процедуры, массажик делать.


 
АлинуськаДата: Суббота, 17.07.2010, 13:13 | Сообщение # 31

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Пеленатор мы тоже сами делали, очень нужная вещь, спинка не болела.
Ванночкой пользовались до 5 месяцев - потом только в большой - плаваем красота.
Комод купили до родов - незаменим сейчас.


 
ДракошкаДата: Четверг, 26.08.2010, 15:10 | Сообщение # 32

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Девочки! Вы забыли о кресле - качалке! Я бы без него умерла! До 5 месяцев только им спасались! У нас было вот такое http://www.fisher-price.com.ua/catalog-aa334_ru.html Чудная вещь! Всем всем советую! ^_^


 
EllenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 15:15 | Сообщение # 33

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
А как по мне, то стульчик для кормления ооочень удобная штука (это, конечно, если ребенок в нем сидит ). До сих пор пользуюсь и рада что он у нас есть.


 
Mil@YAДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:39 | Сообщение # 34

Натали
Бородинский
Читатель
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
у нас,как у большинства, кровать тож просто стоит. Вот, не так давно, совсем опустили дно и сняли прутья-теперь малышка приходит иногда в нее поиграть. Соотв-но, используем как очередное "хранилище игрушек". А спим с 1,5 мес. с мамой и папой.
С рождения был комод с пеленатором - без него бы мы не справились. Ну очень нужная, на мой взгляд, вещь.
В ванночке купались до 6 мес.-потом ванна.
Также к введению прикорма обзавелись стульчиком (чикко полли). И он нас долго выручал. Помимо приема пищи, мы могли недолго посидеть, поиграть возле мамы пока она быстренько что-нибудь приготовит. Сейчас едим, но не всегда.
Качели напольные: сначала катали доченьку, теперь она катает игрушку в ней.
Коврик развивающий особого восторга не вызывал,но игралась понемногу. Ходунки не нравились, ползала, стояла и училась ходить только сама. В ходунах (чикковских) интересовала только игровая панелька.


 
Lenka-penkaДата: Вторник, 14.09.2010, 10:57 | Сообщение # 35

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Мы в кроватке спим днем и полночи до первого кормления!А потом у мамы под боком.До трех месяцев выручалао кресло-шезлонг Фишер прайз с музыкой !Ванночка была до 2 месяцев,потом просто не влазили в нее!Коврик не покупали,комод истульчик для кормления планирую купить в ближайшее время.По опыту со старшим манеж и ходунки покупать не будем.
 
kisaДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:15 | Сообщение # 36

Анастасия
Бородинский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
У нас была кроватка, стульчик для кормления, кстати, тоже очеь нужная вещь. Вообще много чего можно купить - главное, чтоб в квартире места хватило. а у нас квартира была маленькая - особо и поставить некуда было
 
PrimaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:51 | Сообщение # 37

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Кроватку до сих пор используем по назначению с рождения. Доця спит с нами только, если болеет. Скоро будем переводить на подростковую кроватку. Сейчас занимаемся покупкой качественного матраса.
Стульчик для кормления нам передали по наследству. Фирма Geoby. Ооочень удобно (и поиграть, и порисовать, и полепить, и покушать естественно, пока мама занята чем-то на кухне) и только сегодня отдали. Малая уже предпочитает взрослый стул и стол.
Пеленатор не покупали. его нам заменил обыкновенный кухонный старенький столик, который стоял между кроваткой и стеной.
В первые 6 месяцев нас оооочень выручало кресло-каталка Fisher Price Push and Play. Его нам тоже дали во временное пользование. Советую приобрести всем только родившим мамочкам. Им можно пользоваться ребенку до 9 кг.
Комод не покупали, а испольую шкафчики своего туалетного столика.
Развивающий коврик и манеж тоже не покупали. Ползали без ограничения пространства и изучали все, что есть в комнате. Все, что может быть опасным мы предварительно поубирали, конечно.
Ходунки и качели не использовали по показаниям.
С 3-х месяцев купаемся во взрослой ванной чему очень рады и мы, и малявка.
В ближайшем будущем планируем купить доце детский стол и стульчик для занятий. Еще хотелось бы сделать под заказ всю мебель в детской. Как только будет возможность, сразу этим займемся.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AndgelДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:39 | Сообщение # 38

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Одназначно нужна!
Факт не в наличии дет мебели а в возможности её трансформации по мере роста дитятки!
У меня была своя комната с моей детской мебелью в виде мини-кровати, маленького столика и стульчика так что для меня это было счастьем.
У нас есть для малого кроватка которая может быть манежем, своя ванночка-но мы уже переходим в большую ванну, сейчас покупаем отдельно комод, потом стульчик для кормления и в 2,5-3и годика ( я сама просто спала на отдельной кроватке в 2а годика) начинаем понемного оборудовать дет комнату.
Также есть люлька-автокресло. Пеленаор не покупали поскольку для меня это вообще не нужная вешь.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 04.10.2010, 23:40
 
МадимДата: Вторник, 05.10.2010, 13:56 | Сообщение # 39

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Стульчик для кормления
Quote (Katrik)
Качели напольные

не покупали, не пользовались dntknw
Quote (Katrik)
Столик и стульчик

вот это классная вещь!!!с 6-ти месяцев пользовались и для кушанья и для игр, пока мама что-то готовит B)
Quote (Katrik)
Кроватка
Quote (Леля)
у меня кроватка с откидной боковинкой, очень удобно, ребенок в своей кроватке, но рядом

до недавнего времени стояла просто как место для игр + сбора вещей всяких, а вот теперь сынуля начал спать в ней. Сам туда укладывается и спит, правда недолго, потому как титю кушать просыпается и прилазит ко мне на диван, тогда уж втроем спим. ^_^
Quote (М@RtiNi)
а пеленатором вы пользовались? или покупали может отдельный камод для пелеинания

нет, нет.Пользовалась диваном, спина нормально это пережила. Как-то сразу решила не покупать тех вещей, без которых можно обойтись или заменить чем-то.
Quote (М@RtiNi)
деткая ванночка и подставка под неё

ванночка была, но без подставки
Quote (Юличка)
ванночку ставили на табуретки - мне кажется так устойчивее...
ага!!!!
Quote (МамаЕловая)
ходунков тоже и не хотелось.
это про нас тоже.


счастье есть! его не может не быть!

 
finnka-icyaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:49 | Сообщение # 40

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, Запоздалый ответ.
У меня кровать манеж. Очень удобная вещь B) . Во-первых в собранном виде - это большая спортивная сумка на колесах. Ее я брала на море. Во-вторых она до трех лет. В ней и музыка, и подсветка, и вибро. Она очень легкая. И еще есть пеленатор мягкий.
Только я дополнительно покупала матрац. :( На родном матрасике скользит постель и ее нельзя заправить.

У меня еще стульчик для кормления, который трансформируется в стул и стол.
И комод для вещей.


Жить счастливо не запретишь
 
VegaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:57 | Сообщение # 41

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Мы тоже кроваткой только до 4 мес пользовались. Теперь спим вместе, (баблаго диван очень широкий) мне лень вставать по 1000 раз за ночь.(
Со стула Чикко Полли не вылазим. Очень удобная штука. Даже наша бушка заценила. Говорит жаль, что когда я росла такого небыло.
Пеленатора небыло. Мы не пеленались а одеваемся всегда на диване.
Подставка в ванную прослужила месяцев до 4-5 а потом надоела , мы с нее активно пытались вылезти.



 
Scorpi_zpДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:02 | Сообщение # 42

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
у нас из мебели пока только кроватка, вот собираюсь стульчик для кормления покупать. Мамочки, подскажите, стоит ли брать дорогой или можно попроще? Смотрела Chicco Polly он в районе 1200 грн, но есть попроще и за 600 грн, стоит ли платить за всякие "навороты"?

 
LapochkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:13 | Сообщение # 43

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Scorpi_zp, у меня вот именно за 600 Geoby, очень довольна, хотя изначально хотела Чикко, но мужу он не понравился. А этот деревянный, с мягкой сидушкой, только они разные бывают, ты каталог проси чтоб расцветку выбрать.



СП по интернет-магазинам Германии
 
PrimaДата: Четверг, 11.11.2010, 23:30 | Сообщение # 44

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Столик и стульчик хочу приобрести через пару месяцев, закажу дедуле на ДР, выбрала Икеа вот такой

chacha, вы уже купили такой набор? Из какого он материала? Как он в использовании?
Мы тоже хотим доце купить стол и стульчик, чтобы и кушать, и заниматься, и играть. Но все, что я видела в Украине не внушает доверия. Все какое-то хлипкое, неустойчивое. даже не знаю, где искать. dntknw



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
natkaДата: Пятница, 12.11.2010, 00:19 | Сообщение # 45

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Scorpi_zp, У нас Чико Полли я очень доволна,взяли бу, но можно найти аналог дешевле,Главное чтоб спинка откидывалась и в Чиковском 6 уровней высоты ,мы сейчас сняли столик и придвигаем его к общему столу ,малому очень нравится сидеть и кушать вместе с нами B)
В кроватке не спим ab ,ванночкой пользовались до 6 мес, а вот столика пеленального очень не хватало :( ,(после родов со спиной проблемы)




 
PrincessДата: Понедельник, 29.11.2010, 01:39 | Сообщение # 46

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Да,стульчик для кормления оочень выручает,особенно пока ребенок еще не ходит!!Можно хоть на какое-то время освободить руки и что-то приготовить!!))у нас тоже деревянный,малявочка подрастет и будет за столиком рисовать,лепить!!Кроватку нам не пригодилась,т.к. намного приятнее спать с мамой,сейчас служит вместо манежа на некоторое время!Комод - хорошая вещь,но если бы он был еще безразмерный,так вообще б цены не было!! 2e

 
LenusyaДата: Четверг, 13.01.2011, 13:55 | Сообщение # 47

Елена К.....
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Стульчик для кормления - пользовались очень долго.
Детская кроватка, спали с первого дня, только когда болела спали вместе. Я думаю это дело каждого, нам так было удобней и доце и мне.
Качель навесная - иногда катаемся
 
лариса1706Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:09 | Сообщение # 48

лариса запорожье
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Стульчиком пользовались- удобно, в кроватке -до 2 лет. Ходунки мешали, манеж-отказалась наотрез, ванночкой пользовались до 6-7 мес., потом - общая ванна. Были детские столик и стульчик - очень удобно: рисовать, лепить, кукол кормить и т.д.

 
FronyaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:01 | Сообщение # 49

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Scorpi_zp, если Вам важно, чтоб можно было лёжа или полулёжа- тогда только Чикко-Полли. а если это не важно. например, наша малявка после 7 мес. вообще только сидя использует этот стул- тогда переплачивать нет смысла, можно взять Чикко подешевле, особой разницы не вижу. Единственное, посмотрите, чтоб по высоте регулировался, удобно, когда к общему столу подставляешь, некоторые стульчики просто упираются подлокотничками и не становятся, как надо.

 
chachaДата: Пятница, 04.02.2011, 22:06 | Сообщение # 50

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Prima, ого)) только увидела сообщение) да, купили давным давно, используем по полной. на кидстае потом нашла дешевле, чем купила у нас в магазине.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для дома » А нужна ли детская мебель? (кроватки, стульчики, комоды и т.д.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: