Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » 3 или 4 колесную каляску выбрать? (какие + и -)
3 или 4 колесную каляску выбрать?
М@RtiNiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:17 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Какую посоветуете? у меня была и такая и такая.
Мне без разницы, но 3х колесная кажется маневренней и стильней. И не чувствую разницы в устойчивости между ними.
только вот по пандусам спускаться в подземке не удобно.

какая у вас коляска: 3 или 4 колесная?


 
KatrikДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:21 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У меня 4-колесная. Мне 3-колечная кажется неудобной. Заезжать на бордюры сложно, скакать по ступенькам невозможно.



 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:56 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Katrik, 027 по этой причине и подруга не хочет, у меня таких проблем нет с 3х колесной.
отлично везде заезжаю, у меня переднее колесо сдвоенное.


 
КлиоДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:21 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
смотря какое переднее колесо, главное, чтобы оно не было маленькое (-кие), маленькие передние колеса очень не удобны на наших дорогах "кочка-ямка", да и зимой такая коляска безнадежна - эти маленькие колесики в снегу застряют 55
как по мне то колеса должны быть хотя бы задние надувные




 
chachaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:09 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Если бы 3-х колесные не были такими тяжелыми, я бы купила 3-х колесную однозначно!!
Но только хорошую (Чико, Квинни, Пег перего)
Если на такую денег нет, то лучше взять 4-х колесную, но качественную.


 
margo83Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:05 | Сообщение # 6

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Если бы 3-х колесные не были такими тяжелыми, я бы купила 3-х колесную однозначно!!

Ну это не факт. У меня 4-х колёсная (трансформер) - ооооооооооооочень тяжёлая!!! А вот у сестры попробовала 3-х колёсную Чикко - лёгкая, манёвренная. 41 Теперь тоже такую хочу!!! 16
 
chachaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:08 | Сообщение # 7

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
margo83, для меня чико 3-х колеска тяжелая.. Я сравниваю со своей Еволюшн, она с люлькой 11кг, а трехколеска 15 кг.
Я очень хотела 3-х колесную, но выбрала ту, которая оказалась самой легкой. И в принципе не пожалела.


 
denitaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:17 | Сообщение # 8

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
все зависит от модели!
Я за 4-х колесную...сделала такой вывод после того как начала катать трехколесный велосипед! Я не представляю как бы я на техколеске этой бы зимой каталсь 56 .

Я бы выбирала по критерию легкость....хотя тут надо смотреть где, на каком этаже (если в квартире), есть ли лифт??? все моменты учитываються!
Я живу на 2-м этаже и не представляю как спускать тяжелую коляску без надувных шин.
У меня Роан марита - скачет как миленькая! От люльки я была вообще в полном восторге. Сейчас купила на лето трость Джоби...спускаю только держа ее в руках.

У меня подруга купила Тако Джампер и живет на 5-м без лифта...недовольная - это ничего не сказать! А если бы жила на первых этажах - думаю очень бы хвалила коляску.
Т.ч. все индивидуально!


 
margo83Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:42 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
chacha, если сравнивать коляски одной фирмы, то да. Но у меня не Чикко и я сравнивала со своей 63
 
ЛянаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:32 | Сообщение # 10

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Я живу на 2-м этаже и не представляю как спускать тяжелую коляску без надувных шин.

полностью согласна
у нач было несколько, но остановились на надувных 4-х колесах, да и по нашим кочкам-ямках ездить значительно лучше, да и на бордюры заезжать
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:11 | Сообщение # 11

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у меня Капелла 3х колесная, живу то же на 2 этаже, никаких проблем, вес отличный, около 9 кг.
спускаю по лестнице, но пару раз сложилась колясочка от встряски, теперь слежу чтоб предохранитель был застегнут.
из минусов в лифт не влазиет.


 
TasyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:34 | Сообщение # 12

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
3х колесная кажется маневренней

согласна на 100 %. У меня трех колесная была. Я после нее с 4-х колесной справиться не могла. Мне она показалась такой дубовой. Переднее колесо было большое и сдвоенное, ну очень удобно.

Добавлено (19.04.2010, 09:34)
---------------------------------------------

Quote (denita)
е представляю как спускать тяжелую коляску без надувных шин.

согласна



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:52 | Сообщение # 13

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Я за 4-х. Они более устойчивые и их не так заносит. Вот например машины не делают трех колесные))) Вот например у моей соседки трех колесная так она не везде могла проехать в зиму по сугробам или по грунтовке, коляска за частую чуть не переворачивалась, а я на своем танке проходила и сугробы и болота)

Жить счастливо не запретишь
 
TasyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:24 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
finnka-icya, смотря какая у нее трехколесная. У меня было три сдвоенных больших колеса и она такая же устойчивая и по проходимости не уступает.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:32 | Сообщение # 15

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Ну у нее с надувными колесами, и переднее колесо одно такое же по размеру. Но они тонкие.

Жить счастливо не запретишь
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:35 | Сообщение # 16

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
finnka-icya, смотря какая у нее трехколесная. У меня было три сдвоенных больших колеса и она такая же устойчивая и по проходимости не уступает.

35 а что за модель? аж интересно стало 73


 
TasyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:09 | Сообщение # 17

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
GEOBY JOSS


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МадимДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:35 | Сообщение # 18

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
обе коляски были на 4-х колесах--- в принципе, довольна, хорошо отъездили, особенно зимой по снегу на трансформере, и сейчас в прогулке катаемся. Мне кажется, с 3-мя колесами стильней просто выглядит.

счастье есть! его не может не быть!

 
AstraДата: Четверг, 20.05.2010, 14:04 | Сообщение # 19

Татьяна
Космос
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Удобнее 4-х колесная коляска. На трехколесной неудобно подниматься на бровку, так же и спускаться. А если еще и высокий бардюр...коляску в стороны клонит ( в частности джоби 922). На счет маневренности и трех и четырехколесные одинаковы. В коляске дожна быть аммортизация- вот главное

КВ
 
МорскаяДата: Четверг, 20.05.2010, 18:33 | Сообщение # 20

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
а мне коляски с тремя колесами совсем не нравятся, выглядят они как космические ракеты 2e да и менее удобные чем четырехколесные.

 
ТанечкаДата: Четверг, 20.05.2010, 18:36 | Сообщение # 21

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Самое главное, чтобы было где ставить 2e


 
zelyaДата: Четверг, 20.05.2010, 19:11 | Сообщение # 22

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
3-х колёсная....это тачанка!!!!!!!!!!!!и никак иначе!!!!!!!!!!!

 
DashkaДата: Четверг, 20.05.2010, 20:39 | Сообщение # 23

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Мне нравятся 4х колёсные, 3х колёсные кажутся не очень устойчивыми, особенно когда малыш сам пытается на неё взобраться.


 
yashaДата: Четверг, 20.05.2010, 21:03 | Сообщение # 24

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
трёхколесная маневренная и лёгкая........но на наши конченые дороге лучше 4хколесную..........однозначно,у меня сейчас трёхколесная,если везти одной рукой по ямкам и камушкам,это капец какой-то.......все матюки вспоминаю,а на хорошей дороге ей нет равных,отлично ездит и поднимать на 2й этаж не сильно тяжело..........



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Четверг, 20.05.2010, 22:27 | Сообщение # 25

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
а мне коляски с тремя колесами совсем не нравятся, выглядят они как космические ракеты да и менее удобные чем четырехколесные.

а как по мне, то 3-хколесные более стильные и более маневренные, чем 4-х колесные
Quote (zelya)
3-х колёсная....это тачанка!

и кто это так решил, ясное дело, что те люди, у которых 4-х колесные коляски
Quote (yasha)
если везти одной рукой по ямкам и камушкам,это капец какой-то

не знаю какая у вас модель, но после своей 3-х колесной мне было очень тяжело управлять 4-х колесной своей сестры (тем более одной рукой)
хотя все входит в привычку наверное
Это спорный вопрос, я вот пока не попробовала 3-х колесную коляску, тоже думала, что неудобно, а теперь не нарадуюсь t62 :t62: t62




Сообщение отредактировал Romantika - Четверг, 20.05.2010, 22:28
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » 3 или 4 колесную каляску выбрать? (какие + и -)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: