Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Какую коляску выбрать если нет лифта? (Тяжелую или легкую)
Какую коляску выбрать если нет лифта?
М@RtiNiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:13 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Что посоветуете? На что обратить внимание?
Брать что-то супер легкое чтоб носить на руках? или наоборот что-то массивное, чтоб не развалилось, от встряски по лестнице?


 
KatrikДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:25 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
На лето как можно легче. А на зиму массивную, чтоб по снегу проходила, как танк.



 
ТанечкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:30 | Сообщение # 3

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
если нет лифта над полегче, а то спина не казенная. я свою выбирала по весу, конечно зимой по снегу мы не ездили, но я этим не заморачивалась.


 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:31 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Танечка, а какая у тебя?

 
chachaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:11 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Смотря какой этаж..
Если 3-й то можно взять танк и проскакать эти 3 этажа на задних колесах.. если 7, то какой бы качественной коляска не была она угробится быстро...


 
ТанечкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:33 | Сообщение # 6

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
М@RtiNi, Graco Quattro Tour Sport только другого цвета. Что не очень удобно колеса не прорезиненные. Зато хранить удобно сложила и много места она не занимает.


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 01:16 | Сообщение # 7

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Танечка, супер, такая клевая, ток вес смутил, тяжеловатая.

 
finnka-icyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 07:23 | Сообщение # 8

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
наоборот что-то массивное, чтоб не развалилось, от встряски по лестнице?

Quote (chacha)
Если 3-й то можно взять танк и проскакать эти 3 этажа на задних колесах..

У меня нет лифта и живу я в полнометражном доме на 3 этаже. У меня коляска во-первых на надувных колесах, во-вторых с четырьмя амортизаторами и достаточно тяжелая. Ну я на ней как на танке, всю зиму прокаталась и хорошо приловчилась затягивать и выносить. Если бы была легкая и без надувных колес и амортизации она у меня в первую же неделю развалилось бы. Я довольна ей.


Жить счастливо не запретишь
 
TasyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:28 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
finnka-icya, Согласна. У меня такая же ситуация почти. Лифт есть, но очень маленький и коляску не влазит. На надувных колесах ее и затаскивать легче. Зато ее не слышно когда едешь с ребенком. Для меня это было очень важно, так как моя малявка очень беспокойно спала. А на маленьких колесиках они так сильно тарахтят и зимой не покатаешься. Хотя как раз зимой то что нужно на морозе поспать ребеночку. Мы когда выбирали, то обязательное условие было это хорошая амортизация, чтобы компактно складывалась и в багажник помещалась. Я тоже приловчилась к себе на третий затаскивать и к родителям на второй этажи. А вот летняя у нас трость, очень легкая, так я ее в разобранном виде и с ребенком пока затащу, ну блин вообще по ступенькам не удобно маленькие колесики перекатывать.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:57 | Сообщение # 10

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У меня опыт таскания коляски на 4-ый этаж - 1,5 года))))))))
Таскала Мариту...по частям: выносилоа шаси, потом верхнюю часть, потом малявку. Так же вверх.)))В итоге замечательная зарядка. 73



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
finnka-icyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:28 | Сообщение # 11

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
В итоге замечательная зарядка.

Это точно и фитнес не нужен 51


Жить счастливо не запретишь
 
МадимДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:37 | Сообщение # 12

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
я бы выбрала легкую, чтоб на руках сносить, а не по ступенькам ей тарахтеть, любая не выдержит каждодневного прыганья по ступенькам, а так спустил аккуратно и все.

счастье есть! его не может не быть!

 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:18 | Сообщение # 13

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
У меня опыт таскания коляски на 4-ый этаж - 1,5 года))))))))
Таскала Мариту...по частям: выносилоа шаси, потом верхнюю часть, потом малявку. Так же вверх.)))В итоге замечательная зарядка.

wwc, %) а как же деть? стоял тебя ждал пока ты отнесешь вниз коляску? И как с улицы домой? оставляешь коляску в подъезде, поднимаешь ребенка и оставляешь дома одного бежишь вниз?
у нас бы в-первых сперли б её, а во вторых я б не смогла оставить дитя, тем более после 6 мес, да же на 2 минуты dntknw


 
wwcДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:29 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
wwc, а как же деть? стоял тебя ждал пока ты отнесешь вниз коляску? И как с улицы домой? оставляешь коляску в подъезде, поднимаешь ребенка и оставляешь дома одного бежишь вниз?
у нас бы в-первых сперли б её, а во вторых я б не смогла оставить дитя, тем более после 6 мес, да же на 2 минуты

У нас дома дедушка после инсульта. На 3 минуты с ним можно малявку оставить.
А когда его не было - да - пока маленькая в кроватке, а потом под дверью ждала. Иногда правда плакала, когда я уходила.
Спереть могли - наверно просто повезло))))) Домофон поставили только три месяца назад.
М@RtiNi, а вариантов не было))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанечкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:45 | Сообщение # 15

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Я свою коляску в руках ношу, даже не возникало мысли скакать по ступенькам, потому что для меня эт не удобно. Живу на 2 этаже и лифт к нам не вызывается)))) Конечно и в моей коляске есть минусы, но моя спина мне дороже. Надувные колеса мне не нравятся, потому даже и не смотрела. Родила в конце апреля и как раз такой вариант коляски мне подошел.


 
wwcДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:55 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Родила в конце апреля и как раз такой вариант коляски мне подошел.

А мы родились в зиму. Поэтому важна была хорошая проходимость. Ну и выбор люльки не обсуждался даже: только цельнолитная жеская. А надувные колеса и жеская люлька - это дополнительный вес.))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:58 | Сообщение # 17

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Танечка, оо как я тебя понимаю, у нас то же из экономии лифт отключили еще в советские времена 3d0 у нас 3 мамочки на лестничной клетке, представь как мы мучились 5d а потом когда его уже включили он и не нужен никому, т.к. у меня допустим и не входит по габаритом коляска в него ab

 
LapochkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:16 | Сообщение # 18

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
А у нас STOKEE XPLORY - тяжеловата с люлькой была, но делать нечего - позвоночник дитяти важнее.
И колеса что надо. Всю зиму проездили по глыбам льда, тарахтели об камни на даче, в ней подшипник только поменяли и все, а у друзей наших надувные КАПЕЦ.Разлезлось колесо - ничего не смогли сделать. Так что тут лучше не экономить. Скупой платит дважды. :(




СП по интернет-магазинам Германии
 
chachaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:24 | Сообщение # 19

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Lapochka, на цену стоки можно как минимум 4 других коляски купить) Я не против стоки, сама ее очень хотела, но когда я родила их еще в магазине не было, а завезли через пару месяцев.. Эх, как я расстроилась тогда...

 
wwcДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:48 | Сообщение # 20

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
И колеса что надо. Всю зиму проездили по глыбам льда, тарахтели об камни на даче, в ней подшипник только поменяли и все, а у друзей наших надувные КАПЕЦ.Разлезлось колесо - ничего не смогли сделать. Так что тут лучше не экономить. Скупой платит дважды.

Ну я бы поспорила, что колеса в Стоки идеальные: передние малнькие, хоть и маневренные, плюс, как я понимаю, амортизацией там и не пахнет, что для наших дорог весьма важно. dntknw Кстати надувные как-раз обычно дороже. Тут, думаю, не этот факт на цену влияет. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:51 | Сообщение # 21

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Кстати надувные как-раз обычно дороже.

Мне ни разу не попадалась дорогая коляска с надувными колесами...
Chicco, Peg Perego, Hauk, там везде каучук.
А амортизация в Стоки в самой люльке, а не в колесах.. Я ребенка в чиковской отвозила без амортизации прекрасно, укачка отличная 2e


 
wwcДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:05 | Сообщение # 22

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Мне ни разу не попадалась дорогая коляска с надувными колесами...
Chicco, Peg Perego, Hauk, там везде каучук.

chacha, в принципе может ты и права. У подруги Инглезина, тоже маленькие каучуковые колеса. Сколько катает малявку, столько и возмущается: ребенок как в Запорожце едит)))))) Хотя коляска штук 6 стоит.

Только что полистала в инете отзывы пользователей Стоки. Даже те, кто влюблен в нее и доволен (с оговоркой. что коляска не для наших зим и дорог), отмечают недостаточную амортизацию для новорожденных малышей.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Воскресенье, 09.05.2010, 10:14
 
КлиоДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:48 | Сообщение # 23

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
а у друзей наших надувные КАПЕЦ.Разлезлось колесо - ничего не смогли сделать.

Что ж они делали с коляской, что колеса разлезлись? У нас у Конеко задние колеса надувные, проблем никаких за полтора года только один раз подкачивала на шиномонтаже за гривну, ездим по обычным дорогам и даже на стройке и ни разу проколов не было, хотя там гвоздей и разных проволочек хватает 2e
Если придется брать вторую коляску, то возьму такую у которой задняя пара колес надувная B)




 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 16:02 | Сообщение # 24

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
у нас коляска "Culla-Auto"....дорого обошлась, но и детка у нас долгожданная, тяжело тягать....но у на с2 этаж!!!!!!!!! только это и спасает....

 
wwcДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:25 | Сообщение # 25

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
zelya, клевая.
Как я хотела Пег-Перего!!!! Но средств не хватило, вот и купили дешевый аналог: Мариту.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Какую коляску выбрать если нет лифта? (Тяжелую или легкую)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: