Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Какую коляску выбрать если нет лифта? (Тяжелую или легкую)
Какую коляску выбрать если нет лифта?
finnka-icyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:35 | Сообщение # 26

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
У нас у Конеко задние колеса надувные, проблем никаких за полтора года только один раз подкачивала на шиномонтаже за гривну, ездим по обычным дорогам и даже на стройке и ни разу проколов не было, хотя там гвоздей и разных проволочек хватает

Я полностью солидарна.
У нас надувные тоже, так мы ездим и на остров, и по причалу там колючек немерено т.т.т. пока один рас пробили, ну не чего на киномонтаж съездили нам запаяли и все путем 2e


Жить счастливо не запретишь
 
LapochkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:22 | Сообщение # 27

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Что ж они делали с коляской, что колеса разлезлись? У нас у Конеко задние колеса надувные, проблем никаких за полтора года только один раз подкачивала на шиномонтаже за гривну

даже завулканизировать им отказались на СТО. Купили новую резину в том же месте, где и коляску, но что-то не подошло. Намаялись одним словом

Добавлено (09.05.2010, 22:22)
---------------------------------------------
wwc, я к производителям STOKKE не имею никакого отношения, точно так же никого не агитирую покупать ее. Просто в качестве потребителя делюсь впечатлениями.
А амортизация в ней не в колесах, а в шасси. Люлечка ходит плавно-плавно. Ни на секунду не пожалела денег. Наоборот, было приятно что детке хорошо. Что касается цены - у нас она на 40%-60% больше. Покупала в Дюссельдорфе, поэтому намного дешевле.




СП по интернет-магазинам Германии
 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:44 | Сообщение # 28

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
wwc , спасибки....я обожаю нашу коляску....такая удобная, и к ней всё есть!!!!!!!!!просто всё!!!!!!!!хотя нам автомобильное кресло ещё рано, но оно есть....над нами друзья смеялись типа...."купите сразу таврию, дешевле выйдет!!!!" а я не жалею B) у меня детка пока одна!!!!!!!!!а может и вторая будет ^_^

 
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:05 | Сообщение # 29

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Lapochka, как по мне, то у стокка и стулья офигительные, но дорого :(
А по сути вопроса - я бы рекомендовала немецкий Didimos - для тех кому денег на ребенка "совсем не жалко"
и его аналоги, для тех кому "дорого" :-)
Мамина спина, это одно, а есть ведь еще и варикоз, от таскания колясок :-(
ИМХО, малышу нужна здоровая, невымотанная и добрая мама, а не геракл 27


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Воскресенье, 09.05.2010, 22:06
 
wwcДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:17 | Сообщение # 30

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
wwc, я к производителям STOKKE не имею никакого отношения, точно так же никого не агитирую покупать ее.

Lapochka, я так и не думала. ab Не принимайте на личный счет ни в коем случае. Я тоже исключительно о коляске писала. Конечно, Вам виднее, раз Вы ее юзаете. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LapochkaДата: Понедельник, 10.05.2010, 08:25 | Сообщение # 31

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
МамаЕловая, если была бы возможность покупать напрямую, то одно дело, а переплачивать 40% посредникам не охота.
Quote (МамаЕловая)
малышу нужна здоровая, невымотанная и добрая мама, а не геракл

Это точно, тем более что покупочки для малышки так дух поднимают. ^_^




СП по интернет-магазинам Германии
 
AstraДата: Пятница, 21.05.2010, 12:31 | Сообщение # 32

Татьяна
Космос
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Я вот не могу понять..как можно на коляске колесо сломать? само? Возможно, если изначально есть производственный брак. Для этого есть экспертизы и срвисные центры. А когда на ней "кирпичи" возят помимо малыша и обращение неаккуратное, то тогда и коляска плохая будет...и колеса плохие...

КВ
 
LapochkaДата: Вторник, 01.06.2010, 22:20 | Сообщение # 33

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Astra)
Я вот не могу понять..как можно на коляске колесо сломать

смотря что понимать под сломать. У нас подшипник полетел, у друзей, я так поняла, резина разлезлась. Все наши дороги
Quote (Astra)
обращение неаккуратное

Ну вообще-то с ребенком приходится гулять и по снегу и когда глыбы льда лежат, и в слякоть, по дорогам разным. А жалеть коляску и носить ее на руках, так это извините. Столько денег вываливать за что?




СП по интернет-магазинам Германии
 
DashkaДата: Вторник, 01.06.2010, 22:37 | Сообщение # 34

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
У нас были 2 раза проблемы с лопнутым колесом, но только по причине того, что мужу показались они плохо накаченными и...он их решил подкачать, ну и подкачал как-то вечерком, а ночью одно лопнуло :o , хорошо, что дверь в коридор где коляска была закрыта %) . А так я с этой коляской на 3 этаж 2 раза в день прыгала по ступенькам, и в дождь и в снег и в гололёд- и всё класс! У нас была тако джампер х.


 
Lenka-penkaДата: Суббота, 26.06.2010, 11:58 | Сообщение # 35

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Девочки,посоветуйте легку прогулку,что-бы сиденье раскладывалось до лежачего,Сил моих уже таскать коляску на 3 этаж,еще и лестничные пролеты оч. узкие 3d0 Не могу определиться,какую взять?Подумываю о Капелле...

Добавлено (26.06.2010, 12:58)
---------------------------------------------
ec

 
lulamirДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:01 | Сообщение # 36

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Знаю такую прогулку одну - Neonato Piuma, там есть лежачее положение, но вроде как все прогулки расчитаны с полугода или же должна быть люлька еще.


 
Lenka-penkaДата: Среда, 15.09.2010, 11:49 | Сообщение # 37

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Я наконец-о определилась и мы взяли Капеллу!Суперская колясочка!!! ^_^ ^_^ ^_^
 
ленчикХДата: Вторник, 21.09.2010, 13:54 | Сообщение # 38

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
у нас лифт был в ремонте,помогла коляска чикко пони,5 кг весит,легко складывается и раскладывается
 
loraaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:48 | Сообщение # 39

Лариса
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
У нас германская коляска inglesina, если найдете рекомендую, возим уже второго ребенка, и не очень тяжелая и прочная по ступенькам пока не развалилась.

Интернет-магазин www.babybum.com.ua. 1000 колясок, кроваток, а так же детские автокресла, ходунки, стульчики и много других необходимых товаров для Вашего ребенка.
 
ДракошкаДата: Четверг, 21.10.2010, 16:44 | Сообщение # 40

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
До 3 месяцев была Тако-танк, мне с ней на улице дорогу уступали, а на базаре у нас маленькие проходы, так народ ругался уж очень!Хоть мы и жили на 1 высоком, тяжковато, скажу я вам.не удобно по лестнице было заносить, это помимо того, что тяжело.Потом осенью продали и купили Чикко Мультивей.Довольна очень B) Конечно аммортизации минимум, но за ней трясучки не замечала. Легко в тросточку складывается, есть с боку ручка для переноски, очень удобный элемент!Для тросточки немного масивна, входит во все лифты, но даже когда приходится пешком на 8 этаж, мы спокойненько шагаем по ступенькам, обгоняя бабулек


 
ЛилиДата: Вторник, 07.12.2010, 18:23 | Сообщение # 41

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Девочки может немного не по теме, но незнаю куда писать, если чё модераторы потом удалят. Вообщем у нас с прогулками целая проблема. Я живу на 6 этаже, лифт есть и мы туда влазием с каляской (хотя коляска большая и тяжёлая), но те 8 ступенек на 1 этаже я никак не могу преодалеть сама. Ни вверх ни ввниз. Только с кем-то. ВЫ САМИ ТАСКАЕТЕ? может это я такая слабенькая. Получается что гулять я с ней не могу, только по выходным, когда муж дома. Свекровь живёт далеко и каждый день не может приезжать. А дышать то малявочке надо, хоть пока сильных морозов нет.


 
nastoykaДата: Вторник, 07.12.2010, 18:30 | Сообщение # 42

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Лили, попробуй на задних колесах по ступеньках спускаться и подыматься( 8 ступенек - это не 8 этажей 27 ). Я раньше на руках таскала, а потом попробовала и перестроилась.Главное, мягко со ступеньки на ступеньку переезжай, что б малявочку не сильно трясло.


 
vitaminkaДата: Среда, 08.12.2010, 05:23 | Сообщение # 43

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
моя 3 в 1 COOPER, Anmar
уж ооочень нею довольна!
в моем частном секторе ездит легко, в переулке шлаком засыпано, а потом управляю одной рукой, такой вот джипик B)
в субботу с сестрой по частному сектору пришлось прогуляться, она коляску вела и восторгалась, просила, чтоб я ей потом отдала.
полкосмоса обошли с ней, а потом решили, что пора манюньке уже давно кушать, вдруг проснется на улице, а я еще не успею домой доехать и решили зайти к сестре.
сестра и Владик (12 лет) тащили коляску без малой наверх (смеялись, что они вдвоем ее легко поднимут), живут в хрущевке на 5 этаже. На 2м этаже сестра уж оооочень устала, поэтому в поомощь позвали зятя, после чего он Леську ругал очень, что сразу его не позвала, мол, тяжелая коляска.
потом сидим и чай пьем, а Леська выдает: неа, коляска классная, но будем искать другую, нам полегче нужна или ради нее на 1 этаж переезжать 2e



 
AsherryДата: Среда, 08.12.2010, 12:21 | Сообщение # 44

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
У меня Капелла 801, довольна как слон. Первый этаж, в подъезде 8 ступенек. НИКОГДА ребенка вместе с коляской не таскала. Хоть в Буклет, хоть в гости ходим - везде отлично шагает о ступенькам.

 
irena2005201287Дата: Среда, 12.01.2011, 15:25 | Сообщение # 45

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У нас первые полгода была Тако Джампер. Я вообще стащить не могла, только муж или сосед выносили. Теперь купили Чикко Мультивей (не нарадуюсь!!!!!)
 
VIVIДата: Среда, 12.01.2011, 16:53 | Сообщение # 46

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Мы катались до 1,6 на вот такой колясочке http://www.kpoxa-shop.com.ua/%D0%9A%....26.html
Если даже и хотела убить, в жизни не убила.Колёса там резиновые,накачиваются насосом который входит в комплект,без камерные.Самостоятельно носила в люльке малого на 5-й злощасный этаж(какой там лифт в старых домах), до 6-ти месяцев.Ось складывалась отдельно на плечо.По ступенькам ни разу не спускала как и не поднимала.Малой родился в зиму,люлька супер по теплоте весь борт пластмассовый,внутри пенопластовая перегородка в изголовьи и до середины.Любые колдобины,камни,лёд,снег переносились на отлично.По весу она всего 8кг.




Сообщение отредактировал VIVI - Среда, 12.01.2011, 16:56
 
Анна77Дата: Пятница, 28.01.2011, 20:27 | Сообщение # 47

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
У нас Чикко, 8,5 кг, класс, и в лифт входит, и легкая.
 
FronyaДата: Пятница, 28.01.2011, 21:58 | Сообщение # 48

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
На будущее тем мамочкам, которые будут приобретать коляски.Их можно вообще на себе не таскать, а как здесь писали несколько мамочек- шагать по ступенькам без напряга для позвоночника. У первого моего ребёнка была коляска, польская, не помню уже марку, давно это было, но мы шагали отлично по ступенькам колёсами, так я думала, что все коляски такое могут и купили малой коляску Эверфло, с люлькой, переделывается в прогулочную, в общем коляской довольна была, очень, НО!!! Тот факт, что расстояние между передними и задними колёсами не совпадают со ступеньками меня очень расстроил, не учла я этого при покупке...Пришлось через полгода продать, т.к. малая вес набирает, и на себе поднимать очень тяжело было, я сама 49 кг, мне, к примеру, очень тяжело было. Пересели на Чикко трость и шагаем теперь легко. Так что мой вам совет, при выборе модели коляски ОЧЕНЬ не лишним окажется, если ваша колясочка сможет "шагать" по ступенькам.

 
BysinkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:51 | Сообщение # 49

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Я ребенка в чиковской отвозила без амортизации прекрасно, укачка отличная

И я. У нас до 6 мес была Чикко 6WD.
Quote (Дракошка)
купили Чикко Мультивей.Довольна очень Конечно аммортизации минимум, но за ней трясучки не замечала. Легко в тросточку складывается, есть с боку ручка для переноски, очень удобный элемент!Для тросточки немного масивна, входит во все лифты,

Наша вторая коляска! Это просто вездеход! Передние колёса снимаются, и в багажник влазит без проблем. И очень удобно, что спинка в ней опускается до конца, т.е. ребёнок спокойно в ней спит.


 
Er1caДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:32 | Сообщение # 50

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
тоже искали самую легкую и нашли chicco lite way! вроде так полностью называется. спереди 2 колеса вращаются. очень удобная и маневренная.
вес 6 КГ. !!!!!! ^_^
в одной руке коляска, в другой ребенок. для нас это был самый идеальный вариант. вроде как рекомендуется с рождения, но я думаю, что лучше с 6 месяцев, т.к. матрасика нет.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Для прогулок » Какую коляску выбрать если нет лифта? (Тяжелую или легкую)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: