Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка?
juliyaДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:26 | Сообщение # 101

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
колю4ая, Лен, я вовсе не волнуюсь.
Я уже вполне взрослый человек и делаю так, как считаю нужным и удобным именно мне.
А на счет тараканов - появился один почти тригода назад - я болезненно воспринимаю даже намеки на негатив по отношению к детям, а к своему в особенности.


 
AndgelДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:47 | Сообщение # 102

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
juliya, давай тогда уже тему заведем про тараканов! 2e
У кого какой и кто его как воспринимает. может кто-то его холит и лелеит как я, а кто-то хочет дать ему карандашик и пусть он в уголку сидит рисует лишь бы не мешал жить.

Иногда возникает чувство что мы хотим друг друга переубедить в чём-то, в какой-то своей правоте, но, я сомневаюсь что что-то выйдет.
Вообще не от хорошей жизни в нашей стране Сэконд-Хэнды стали так популярны за последние года, и уж точно не от хорошей жизни мы там покупаем что-то. Но, это лишь моё мнение.

Давайте не будем забывать что тема о вещать б/у вообще а не только о сэкондах.
Для обсуждения сэконда есть отдельная темка.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
колю4аяДата: Вторник, 22.03.2011, 00:15 | Сообщение # 103

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
juliya, я не хотела обидеть 27
Пора завести темку про тараканов-знаете сколько насобираем. 2e И у каждого свой особенный 2e




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 22.03.2011, 00:17
 
juliyaДата: Вторник, 22.03.2011, 00:40 | Сообщение # 104

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
колю4ая, Лена, я совсем не обижаюсь, и прекрасно все понимаю.
Quote (Andgel)
Иногда возникает чувство что мы хотим друг друга переубедить в чём-то, в какой-то своей правоте, но, я сомневаюсь что что-то выйдет.

Юля, а ты не заметила, что такое происходит практически каждой темке. Может именно этим и интересен форум?!


 
колю4аяДата: Вторник, 22.03.2011, 01:19 | Сообщение # 105

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
В споре рождается истина!!!

 
SnoopycДата: Среда, 30.03.2011, 10:48 | Сообщение # 106

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Не имею против вещей б/у ничего плохого, если они хорошего качества. Но нижнее белье там не решусь приобретать, только верхнюю одежду



Та, что идет по жизни, смеясь
 
Хвостик4965Дата: Среда, 06.04.2011, 21:07 | Сообщение # 107

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
я покупаю вещи б/у себе и дочке. ничего не вижу в это страшного: вещей надо и хочется много, а на все новое средств не хватает. особенно интенсивно покупаем фирменные б/у игрушки
 
BrunetteДата: Пятница, 27.05.2011, 13:23 | Сообщение # 108

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
я покупаю на секонде потому что меня давит жаба покупать эти отвратительно некачественные вещи по заоблачной цене ,я и сама стала одеватся в секонде ,каечство отличное ,если поискать столько всего прикольного ,купила зимой новую кофту 350 гривен ...3 стирки и я стала носить ее дома!нафиг нада!
 
natasha-simfДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:52 | Сообщение # 109

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Я против секонда и б/у, считаю , что лучше пару новых вещей ,чем 10 б/у, мнение никому свое не навязываю просто так думаю 27 Какое то оно все не свежие что-ли...
p.s. никого не хочу обидеть ec



 
ТанюсяДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:57 | Сообщение # 110

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
у нас тоже есть много б/у вещей. Подруги отдают.


 
yashaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:10 | Сообщение # 111

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ой девочки,одежда,это всего лишь сотканное полотно собранное в определенную форму ножницами и нитками,и предназначение её таково,скрыть нагое тело,то что человечеством был придуман культ и доведен до фетиша в одежде,это уже заболевание под названием ШОПОГОЛИЗМ,и вещи что новые,что б/у не чистые,а отношение к тем или иным только зависит от эмоциональной нагрузки со стороны общества,и даже играют роль комплексы человека,у кого есть страх быть застуканным при ковырянии в "корзине" и боязнь,что о вас подумают-"значит бедный",то в секонд ни нагой,это сравнимо,кто-то может комфортно жить только замужем официально,а кто-то так же и в гражданском браке себя ощущает. Детские ношенные вещи не несут никакой негативной энергии ни в прямом ни в переносном смысле и если достаток не позволяет покупать и гребсти качественную дорогую и НОВУЮ одежду,то секонд,это перспектива для того,чтоб ребенок выглядел 2e интересно и достойно,а то что до него эту вещь носил мальчик пеТЯ ИЛИ ДЕВОЧКА сОФА,НЕ ВИЖУ ничего зазорного,многие за братьями и сестрами донашивают,это сродни этой ситуации,тем более что все люди на земле,как ни крути-родственники. 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FronyaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:13 | Сообщение # 112

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
А нам (т.е. дочке) много чего перепадает от дочки подруги! Вещи классные! И принимаем с благодарностью и носим с удовольствием! B)

Добавлено (14.08.2011, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
,и даже играют роль комплексы человека,у кого есть страх быть застуканным при ковырянии в "корзине" и боязнь,что о вас подумают-"значит бедный"

100% B)


 
BysinkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:27 | Сообщение # 113

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
А нам (т.е. дочке) много чего перепадает от дочки подруги! Вещи классные! И принимаем с благодарностью и носим с удовольствием!

Нам до 3-х лет тоже много перепадало, особенно зимнее выручало.


 
juliyaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:31 | Сообщение # 114

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это сродни этой ситуации,тем более что все люди на земле,как ни крути-родственники.

точно! B)


 
kru_kengaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:33 | Сообщение # 115

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
yasha, как всегда B)
Ничего не имею против б/у.Конечно стараюсь новенькое покупать.Но,если нет возможности-не особо заморачиваюсь по этому поводу ec




От большой любви получаются красивые детки)))
 
mamaVikaДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:42 | Сообщение # 116

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
тоже ничего не имею против БУ.

В секонде тоже можно купить достойные вещи: новые, качественные и за адекватную цену B)
и многие мои коллеги по работе считают меня не бедной девушкой судя по одежке...
знали бы где я ее иногда покупаю 2e 2e 2e 2e 2e



 
ЮличкаДата: Вторник, 16.08.2011, 00:11 | Сообщение # 117

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
yasha,
Quote (yasha)
ой девочки,одежда,это всего лишь сотканное полотно собранное в определенную форму ножницами и нитками,и предназначение её таково,скрыть нагое тело,то что человечеством был придуман культ и доведен до фетиша в одежде,это уже заболевание под названием ШОПОГОЛИЗМ,и вещи что новые,что б/у не чистые,а отношение к тем или иным только зависит от эмоциональной нагрузки со стороны общества,и даже играют роль комплексы человека,у кого есть страх быть застуканным при ковырянии в "корзине" и боязнь,что о вас подумают-"значит бедный",то в секонд ни нагой,это сравнимо,кто-то может комфортно жить только замужем официально,а кто-то так же и в гражданском браке себя ощущает. Детские ношенные вещи не несут никакой негативной энергии ни в прямом ни в переносном смысле и если достаток не позволяет покупать и гребсти качественную дорогую и НОВУЮ одежду,то секонд,это перспектива для того,чтоб ребенок выглядел интересно и достойно,а то что до него эту вещь носил мальчик пеТЯ ИЛИ ДЕВОЧКА сОФА,НЕ ВИЖУ ничего зазорного,многие за братьями и сестрами донашивают,это сродни этой ситуации,тем более что все люди на земле,как ни крути-родственники.

Ян, ну я как всегда с твоими постами спорить не буду, а только соглашусь) мои мысли...
с благодарностью всегда принимаю вещи для катюхи от её сестёр) ну стрёмное конечно же не одеваю... да и не отдают такое


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
KatrikДата: Вторник, 16.08.2011, 08:23 | Сообщение # 118

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я не против Б/У вещи, доставшейся от ребенка, которого я знаю (знакомые, родственники) - жалко, что нет у нас старших сестричек. А вот секонд не дЮже лЮблю....кто носил, с кого сняли, чем обработали.....



 
dasha0310Дата: Вторник, 16.08.2011, 08:52 | Сообщение # 119

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я не против Б/У вещи, доставшейся от ребенка, которого я знаю (знакомые, родственники) - жалко, что нет у нас старших сестричек. А вот секонд не дЮже лЮблю....кто носил, с кого сняли, чем обработали.....

100% согласна с Katrik
ребенку именно с секонда надеюсь не придется брать, сама себе иногда брала вещи и никогда не стеснялась говорить, что да это класное коротюсенькое вязаное платье я отхватила в секонде за 15 грн. 27


 
ЮличкаДата: Вторник, 16.08.2011, 09:31 | Сообщение # 120

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
А вот секонд не дЮже лЮблю...

в полном смысле и я, но если это сток и вещь новая ничего против не имею


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AsherryДата: Вторник, 16.08.2011, 09:33 | Сообщение # 121

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Вот тут писали, что лучше пару новых, чем 10 б/у ... это если ходить и перед ребёнком всё влажными салфетками вытирать и не ДАЙ БОГ к детям в песочницу ...
А нам лучше 10 (и сэнонд не всегда б/у особенно детский) и я не парюсь на счет песочницы, пятен и падений. И писаем мы пока часто мимо и мне надо на 2е штанов, а 5 минимум на день.
Пусть кто-то покупает вещи на базаре/ магазине/ сп и радуется тому, что покупает новое. А я буду радоваться что для моего ребёнка черная икра не деликатес на праздник.
Подрастет, вещи будут дольше носиться - имеет смысл брать новое и брендовое, а сейчас - не вижу смысла.
И сама я тоже в сэке одеваюсь и не страдаю от этого.
ИМХО.


 
ВozhenaДата: Вторник, 23.08.2011, 13:20 | Сообщение # 122

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
еще не покупала бу вещи, но носим такие вещи от нашей сестрички. скорее всего скоро буду приобретать и вещи со стороны
 
opalonДата: Вторник, 23.08.2011, 13:53 | Сообщение # 123

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
играют роль комплексы человека,у кого есть страх быть застуканным при ковырянии в "корзине" и боязнь,что о вас подумают-"значит бедный"

Да.согласна!!!!!! 2e



 
lenuskaДата: Понедельник, 05.09.2011, 15:28 | Сообщение # 124

Еленочка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я тоже не имею ничего против вещей б/у. По секондам правда не хожу, не люблю я это дело - вещи сыночку выбираю на сайтах, благо их сейчас хватает. Нательное белье никогда не покупала и покупать не буду, а вот комбинезоны, свитела, куртки, джинсики брала и не раз. Качество в 100 раз лучше базарного! Не вижу смысла покупать на рынке китайские джинсы ребенку за 150 грн., если можно купить брендовые в состоянии новых за 40 грн. И при том, что после нескольких стирок рыночные полиняют, полезут швы и т.п. Тем более, что дети сейчас так ростут, что вещи покупаются каждый месяц.
Подростем, чтобы можно было покупать на более длительное время, может и станем брать КАЧЕСТВЕННЫЕ новые вещи, а сейчас это делать смысла не вижу.
Понятно, что все проходит не одну стирку и глажку, так что никакой заразы можно не бояться.
Хотя нормальный человек, даже купив ребенку вещь на рынке или в дорогом бутике, обязательно ее постирает перед тем как одеть!


 
КвикДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:02 | Сообщение # 125

Вика
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Против вещей Б/У ничего не имею против. Если вещь хорошего качества и в отличном состоянии- почему бы и нет?!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: