Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка?
Анна77Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:51 | Сообщение # 51

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я не покупаю, и покупать навряд ли буду.
 
FronyaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:00 | Сообщение # 52

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
а некоторые вещи явно из сэконда.

А комиссионка- разве это не тот же "секонд"??? Вторые руки и есть- вторые руки. А носил это ребёнок нашей страны или "ненашенский"- какая разница? Всё рано- вещь б\у. А запах- это обработка спец. газом, кот. обеззараживает вещи.

Добавлено (06.02.2011, 22:00)
---------------------------------------------
Не совсем понимаю женщин, которые говорят "фу" на секонды, а покупают б\у из того же "Привоза" или комиссионок. По мне- так одно и то же. 2e


 
margo83Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:18 | Сообщение # 53

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
В принципе я не против вещей как б/у так и секонд хенд, если качественные вещи то постирал-погладил и носи на здоровье B)
Но
Quote (kisul@)
Я в секонде вещи не покупаю, наверное потому что не умею выбирать, точнее рыться в вещах..

2e и я такая же. Моя мама нам из секонда прикупила прикольные штаники, бодики и суперский велюровый БЕЛЫЙ комбезик кажись за 12 грн. -новый такой в магазине я смотрела 65-70 грн. стоил тогда %)
Вот щас подрастаем и пытаемся самостоятельно кушать, думаю надо будет побольше вещичек, может и походим посморим 2e
Пока в основном носим или новое, или после племянников ^_^
А вот первая коляска досталась нам в наследство и мы полгода на ней откатали, а также ванночка и кроватка и тоже по наследству - до сих пор в ней спим B)
 
Kulishi4ekДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:25 | Сообщение # 54

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Я не покупаю, но хотела зайти в секонд, посмотреть, вдруг что-то будет стоковое, да все никак не выберусь, да и не знаю хорошие секонды, когда у них завоз.
А ношеные вещички иогу только у родственников взять, и то потом перебираю
 
колю4аяДата: Пятница, 18.03.2011, 02:48 | Сообщение # 55

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я может и брала бы вещи у знакомых,но таких нет,к-е бы бесплатно отдали что-то.Коляски по 100-200 грн видела(купленные б/у)-ничего хорошего.А сэконд как-то соседки расхваливали.Зашла:поношеные вещи,их и видно,смотреть не на что,я не хочу,чтоб мой ребёнок такие носил.А новое стоит почти как новое не ношеное.Так я лучше куплю вещь,зная,что до меня её не носил никто.И вообще считаю,что пусть у моего ребёнка будет 2-3 джинсов(футболок и т.д.),но таких,в к-х не стыдно будет выйти,чем 8-10 страшных .Короче,я против сэконда.Но это личное дело каждого



Сообщение отредактировал колю4ая - Пятница, 18.03.2011, 02:49
 
AndgelДата: Пятница, 18.03.2011, 10:49 | Сообщение # 56

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Я может и брала бы вещи у знакомых,но таких нет,к-е бы бесплатно отдали что-то.Коляски по 100-200 грн видела(купленные б/у)-ничего хорошего.А сэконд как-то соседки расхваливали.Зашла:поношеные вещи,их и видно,смотреть не на что,я не хочу,чтоб мой ребёнок такие носил.А новое стоит почти как новое не ношеное.Так я лучше куплю вещь,зная,что до меня её не носил никто.И вообще считаю,что пусть у моего ребёнка будет 2-3 джинсов(футболок и т.д.),но таких,в к-х не стыдно будет выйти,чем 8-10 страшных .Короче,я против сэконда.Но это личное дело каждого

B) B) B) B) B) Спасибо! Хоть кто-то против! B)

Добавлено (18.03.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Вот стоит у меня дома пакет-мешок с одеждой для малого которую мне дали знакомые поносить и не рискую я её одеть! да и не одену надеюсь!
Если уж так кричите что цены высокие у нас на базарах а качество какашка то у вам есть наш форум! а на форуме есть СП девочек, пример Америка, Англия, Германия. Там цены низкие у девочек и качество даже очень очень! B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
dinaДата: Пятница, 18.03.2011, 11:22 | Сообщение # 57

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
А я руками и ногами ЗА! Это просто супер, что есть секонды, вещи есть такие, что не отличишь от новых, а то и вовсе новые. Те одежки, что куплены в магазинах, только дома носим - они после первых стирок ни на что не годятся и по наследству тоже не передаш. А хорошая детская одежда в магазинах стоит дороже взрослой, и при этом деть вырастает из нее за 3-и месяца.
Quote (Andgel)
Если уж так кричите что цены высокие у нас на базарах а качество какашка то у вам есть наш форум! а на форуме есть СП девочек, пример Америка, Англия, Германия.

Одно другому не мешает 2e
Я хожу в секонд для удовольствия, пол часа порылся и за 100 грн. обновил гардероб ^_^ .


 
колю4аяДата: Пятница, 18.03.2011, 11:24 | Сообщение # 58

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я не против-каждому своё,а кстати в СП много таких же вещей из той ж Англии,к-е стоят,как у нас на рынке,зато по яркости и качеству B) Как-то ехала в церковь и забыла дома платок.А по дороге как раз сэконд.Думаю,дай зайду,возьму может на 1 раз какой-то шарф/платок.Девочки,мне предложили-70-80 грн!!!Это не новый!!!Я домой вернулась.Мне никогда классные вещи там не попадались,поэтому этот вопрос я для себя закрыла.

 
dinaДата: Пятница, 18.03.2011, 11:32 | Сообщение # 59

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Мне никогда классные вещи там не попадались,поэтому этот вопрос я для себя закрыла.

Я раньше тоже не могла ничего найти приличного. А у сестры такие классные вещички видела, с ней ходила и тоже научилась высматривать. Все, как говорится, приходит с опытом))


 
БелкаДата: Пятница, 18.03.2011, 11:43 | Сообщение # 60

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
А я думаю что ничего такого в вещах б/у нет. Вот малявке своей купила через кидстаф обувку Бартек б/у. Отличное качество,хорошее состояние. У меня например нет пока возможности купить сыну обувь на 1 месяц за 3-350 грн. А так они мне обошлись в 95 грн.

 
кукусяДата: Пятница, 18.03.2011, 12:32 | Сообщение # 61

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Белка, полностью поддерживаю B)

 
daykiriДата: Пятница, 18.03.2011, 12:39 | Сообщение # 62

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
и я не покупаю, мало ли какой человек носил эту одежду до. я своего ребенка не на помойке нашла)
 
кукусяДата: Пятница, 18.03.2011, 12:47 | Сообщение # 63

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
daykiri, да и мы своих детей не на помойке нашли %)
У меня ребенок не ходит во всем б/у. Просто для моего кошелка доступна большей части недорогая одежда и как по мне чем покупать китайскую дрянь, которая линяет непонятно какими красками, я лучше возьму несколько новых фирменных вещей, а остальное - для дома и "песочницы" те же фирменные но б/у. А на сэкономленные деньги куплю ребенку хорошую игрушку или книгу, или свожу ребенка лишний раз в парк покататься на каруселях.


 
БелкаДата: Пятница, 18.03.2011, 12:52 | Сообщение # 64

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
daykiri,
Quote (daykiri)
я своего ребенка не на помойке нашла)

Странное высказывание. Вы считаете что те люди которые покупают вещи б/у(я не говорю о нижнем белье или ветхом тряпье) "нашли своих детей на помойке"

Добавлено (18.03.2011, 13:52)
---------------------------------------------
У меня ребёнок тоже не ходит во всём б/у Вещичким можем купить и в дорогом магазине(когда есть денюжка) Но если я знаю что мой малыш например пойдёт сейчас на уличку,30 раз там упадёт на коленки 10 раз на попу то я не буду ему одевать дорогую вещь,а лучше одену штаники купленные за 30 грн в секонде но отличного качества


 
daykiriДата: Пятница, 18.03.2011, 13:09 | Сообщение # 65

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
Странное высказывание. Вы считаете что те люди которые покупают вещи б/у(я не говорю о нижнем белье или ветхом тряпье) "нашли своих детей на помойке"

я об остальных ничего не говорила!!!!почему люди всегда на себя все примеряют! кто то покупает б\у, кто то нет! я ответила о себе ЛИЧНО! и мое мнение ни на кого не распространяется!

 
ДжульенДата: Пятница, 18.03.2011, 13:15 | Сообщение # 66

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
daykiri, тогда тактичнее немного высказывайте плиз свое ЛИЧНОЕ мнение!!! 2e А то вы его грубовато выразили!


 
daykiriДата: Пятница, 18.03.2011, 13:50 | Сообщение # 67

Татьяна
правый берег
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
daykiri, тогда тактичнее немного высказывайте плиз свое ЛИЧНОЕ мнение!!! 2e А то вы его грубовато выразили!

не вижу в своих словах ничего нетактичного. и я положительно отношусь к вещам б/у. но своему ребенку не куплю, по личным соображением. не воспринимайте все на свой счет и все будет ок)

 
ВекшаДата: Пятница, 18.03.2011, 15:08 | Сообщение # 68

Олеся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 76
Статус: Вне дома
б/у беру редко и только у знакомых, т.к. мне проще купить через СП, чем тратить время и силы на секи dntknw

 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:09 | Сообщение # 69

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Покупаем вещи в секонде и нечувствую себя ущербной. Ребёнку вовремя прогулок разрешается всё и мне не становится плохо от того, что он безнадёжно испортил супер-пупер охренительную вещь. Естественно трусики - маечки и обувь покупается новые, а остальное почему бы и нет?
У нас родственники очень любят расказывать как они офигенно одиваются сплош в дорогое и фирменное. Упросила привезти ко мне плимяшку на недельку, так её привезли в таком рванье 3f : грязное, потрёпаное... Как оказалось на смену они ничего привести недогадались, а мне её ниделю ходить развликать! Вобщем переодела я её в одёжку сына и бегом в соседний сэконд и за 100 гривен она у меня стала принцесой! Вещи может были и без этикеток, зато чистые, целые и очень красивые.
Краватку нам тоже отдали б/у, 2 года сын в ней спал и ничего смертельного с ним не случилось. Коляску покупали б/у у бывшей сотруднецы, так она нам ещё бесплатно комбенизончиков надавала и конверт который использовался 1 раз , а денег стоял бы не малых!




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
juliyaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:20 | Сообщение # 70

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Купила вчера в комиссионке малой два платишка летних по 10 грн Джордж,в отличном состоянии и довольна как слон.

А на счет

Quote (daykiri)
ребенка не на помойке нашла
- мой ребенок самый лучший и самый любимый (как впрочем считает здесь каждая мамочка) и одеваю его лучше всех: есть и нарядная новая одежкаи и удобная качественная повседневная, в рванье моя доця не ходит.

А еще, жаль нет у меня таланта, как у Яны, так вообще было бы замечательнее всех!!!


 
ЛянаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:50 | Сообщение # 71

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
это личное дело каждого

Quote (Векша)
мне проще купить через СП, чем тратить время и силы на секи

B) B) B)
 
opalonДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:32 | Сообщение # 72

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Я вот после просмотра английский сайтов одежды начала обращать внимание на этикетки в секенде!!!!!!И нахожу много знакомых фирм- Джордж,Некст, Маркс-енд-Спенсер,Чероки и все такое!!!!!! B) B) B)


 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:44 | Сообщение # 73

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
У нас есть парочку вещей из секонда: джинсовый сарафанчик, костюм весенний. Есть классные б/у веши, если их правильно найти. Завидую тем, кто может правильно скупиться в секонде. Лично я до беременности, носила кожаные и замшевые юбки только из секонда. К сожалению пока в них не влезаю, раскабанела трохи :( . А моя начальница (зам. гвавного врача) вообще одевалась настолько классно и эксклюзивно, что модные бутики так не оденут и не скрывала того, что одежда б/у.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
колю4аяДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:17 | Сообщение # 74

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,одно дело,когда вещь видно,что новая и хорошая,не ношенная.А бывает на детях видно,что они из сэконда одетые:и поношенная одежда,и маловата,как не с плеча.У меня знакомая есть,она малого только в старое одевает.У неё политика:всё равно вырастет из вещей.Поэтому он носит свитера с орлом на животе(помните,ещё лет 10 назад такие носили?),джинсы короткие и т.д.А мне самой приятно,когда мой ребёнок в новом хорошо выглядит.Для чего мы с мужем работаем?
Quote (Белка)
Но если я знаю что мой малыш например пойдёт сейчас на уличку,30 раз там упадёт на коленки 10 раз на попу то я не буду ему одевать дорогую вещь,а лучше одену штаники купленные за 30 грн в секонде но отличного качества

Я не скажу,что мы в супер-дорогое-фирменное одеваемся,без фанатизма(как ботинки для ребёнка за 1000 или джинсы за 500).Просто всё новое.Я,например,малого приучила не валяться в песке по горло,в листьях и в лужах.Он если вымазался на улице,сам приходя домой,кладёт грязную одежду в машину стирать.Аккуратный он мальчик,но и активный тоже.А бывает,на площадке как вылезет ребёнок из песка-ЧЁРНЫЙ!!!И это не оправдание новым/сэкондовым вещам.Это отношение мамы.
Опять же-это моё мнение.




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 21.03.2011, 13:23
 
wwcДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:37 | Сообщение # 75

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Ребёнку вовремя прогулок разрешается всё и мне не становится плохо от того, что он безнадёжно испортил супер-пупер охренительную вещь.

Поддерживаю. Я сама всегда была очень активным ребенком, который постоянно куда-то влазил. А моя мама супер-педант. И она постоянно переживала, нервничала или запрещала мне то там, то так играть. Поэтому я сделала вывод, объяснить ребенку разницу: вот мы гуляем - вот прогулочная одежда - можно расслабиться. А вот мы идем в гости: нужно хотя бы туда дойти чистыми. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: