Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка?
ДжульенДата: Среда, 20.10.2010, 12:56 | Сообщение # 26

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Зашла первый раз в секонд, думала посмотрю что то малой, начав просмотр, увидела жилеточку на которую наверное ребеночек срыгнул и пятно не отстиралось или вообще не стиралось, но пятно было трудно не заметить 3f Знаю, что если покапатся, можно и новые вещи найти, но мне после этой жилетки, брезгливо туда заходить. Нам очень много вещей ( кроватка, ванночка, стульчик со столиком и т.п.) досталось от мужа сестры, от родственников вещи беру не задумываясь, но секонды не люблю dntknw


 
Miracle_HannaДата: Среда, 20.10.2010, 13:08 | Сообщение # 27

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Думаю, что все зависит от финансового положения семьи, а не от какой-то принципиальности или жизненной позиции. Были б деньги-все б затаривались новым однозначно!
Покупаю и новое и в секонде и в одноклассниках б/у, в свою очередь много чего и сама там продаю. Естественно тоже выступаю против нательной одежды и обуви. Одежду для новорожденного, коляску, кроватку, стульчик новые брала, да и вообще до года не было возможности ездить в секонды, да и не знала я, что там можно хорошие вещи отхватить.




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Среда, 20.10.2010, 13:13
 
NikochkaДата: Среда, 20.10.2010, 13:13 | Сообщение # 28

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Покупаю и не считаю, что в этом что-то постыдное!

Quote (vitaminka)
А на сэкономленные деньги мы порадуемся жизни

Согласна на 100 %
До годика старалась покупать все новое, а вот после годика как-то зашли в в маг от Мамы к Маме так там нашли курточку Чиковскую всего за 100 грн, а вот в сам магазин Чиковский заходила так там на одежду такие цены, если игрушки мы еще можем купить, а одежду ведь дети так быстро растут тут не каких денег не хватит.
Quote (Prima)
Обувь малой покупаю только новую

и я обувь тоже покупаем только новую 27



 
Olga_uaДата: Среда, 20.10.2010, 14:05 | Сообщение # 29

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Ну где еще я могла купить коляску за 125грн как не в комиссионке, где бы я еще купила кроватку с балдахином, защитой одеялом за 450грн. Стульчик деревянный за 130грн в отличном состоянии. Кофточки в секонде для малой розовенькие на вырост по 5 - 6грн. Постирала и отлично и тем более мне часто попадаются ни разу не стиранные (я имею в виду без пятен и кошлатостей и может даже не ношенные). Вот только игрушки стараюсь новые брать. Вещами из секонда и комиссионок довольна и не хотела бы чтобы закрывали сэконд. На сэкономленные деньги ходим с малышкой в Зоопарк и др. местности, купили камеру, чтобы запечатлеть все моменты...

 
PrimaДата: Среда, 20.10.2010, 15:49 | Сообщение # 30

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Кроватка у нас прошла не одно поколение и попала к нам все еще в хорошем состоянии, хоть и б/у. Пользуемся ей до сих пор и думаю, что скоро сама передам ее кому-нибудь.
Стульчик для кормления, стульчик для ванны, кресло-качалка Fisher price достались нам тоже по наследству и на временное пользование. Все в хорошем состоянии даже после нас.
---вот об этом другом я и говорю!

Что-то я не совсем понимаю разницу "в этом другом". dntknw
Кроватка прошла не одно поколение в нашем роду. Стульчик для кормления, стульчик для ванны, кресло-качалка Fisher price достались нам тоже по наследству и на временное пользование (от тех же родственников).
Andgel, скорее разницу не понимаете имеено Вы. Значит, книги из сэконда это в порядке вещей, а вот все остальное табу? Если быть принципиальным, то уже до конца. 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
AndgelДата: Среда, 20.10.2010, 16:08 | Сообщение # 31

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Prima, разница в том что вещи для детей от родных и близких это норма а от постороннго человека это для меня табу!



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 20.10.2010, 16:10
 
juliyaДата: Среда, 20.10.2010, 17:19 | Сообщение # 32

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Andgel, во всяком случае, книгу - не постираешь. как то же нательное белье, поставил на стирку с вывариванием, потом погладил - и чище чем новая.
Я ни в коем случае не защищаю покупательниц секонда и комиссионок, была бы у меня возможность, да я бы только фирменное и самое лучшее покупала и ребенку и нам. Но увы, наше "чудное" государство поставило основную массу народа в позу и ....При том, что муж работает на трех работах, и я пытаюсь что-то подработать, пока сижу дома.


 
ele55357976Дата: Понедельник, 25.10.2010, 09:00 | Сообщение # 33

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
покупаю вещи и обувь б.у. на сайте привоз(4тоб газету не покупать),в одноклассниках-в барахоло4ке и редко в сэконде(если 4то-то прикольное и в хор.сост.) ec ,у знаком. естественно только в о4ень хорошем состоянии. и довольна-и ребенок в ка4ественной одежде и обуви-и по деньгам не накладно.




 
Elena_VДата: Вторник, 26.10.2010, 22:39 | Сообщение # 34

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Покупаю все только новое, недавно зашла в комиссионный с детскими вещами, осталось удручающее впечатление, все какое-то покашлаченное, а некоторые вещи явно из сэконда.

 
zirkaДата: Среда, 27.10.2010, 06:03 | Сообщение # 35

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Ни разу даже не была в таких магазинах. Но и не осуждаю тех, кто там покупает. У всех разные доходы..., хотя знаю очень богатых людей, которые берут вещи в сэконде.
 
MarishaДата: Среда, 27.10.2010, 08:30 | Сообщение # 36

Марина
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Всем хочесь одевать своего ребенка в хорошенькое, качественное, фирменное. У кого есть деньги тот покупает новое фирменное. У кого нет денег, но очень брезгливый, покупает новенький Китай, который после первой стирки выглядит хуже самого дешового секонда и не такой комфортный в носке, как фирменные вещи. Ну а кто не очень брезгливый и проще относится к жизне, кому жалко тратить деньги на тряпки, но ценит комфорт, тот покупает в секонде фирменное, и закрывает глаза на то, что вещи слегка поюзаные.
 
Scorpi_zpДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:23 | Сообщение # 37

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Я покупаю малому вещи в секонде, и не стсняюсь этого. Да, там много Г, но попадаются действительно классные, новые фирменные вещи. В разделе оцененных вещей такая красота лежит, с этикетками, никакой китай не идет в сравнение. Покупала я и новые конечно, например, я купила бодик новый, мелитопольской фабрики, хороший за 25 грн, поносили 1,5 мес, но он то нужен не один, а помимо него еще сколько.... dntknw Смотрела новые костюмчики, фирмы Smile кажется, около 120 грн, качество хорошее конечно, но цена... а так я на эти деньги ребенка одену полностью и не хуже. Вот недавно купила ему обалденную курточку на вырост и штаники, фирменные, новые, на 32 грн B)

 
кукусяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:16 | Сообщение # 38

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Иногда покупаю малому в секенде (штаны и футболки). Была б возможность конечно все покупала бы новое, но только фирменное, а не то что продают на рынке по доступным ценам. А вот недавно случайно зашла в завоз и неудержалась купила на вырост нам и сестричке (каждая по 10 гр).



 
MissyДата: Пятница, 26.11.2010, 07:16 | Сообщение # 39

Анна
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Около года или больше назад вообще никогда не хоила в секонды и подобные магазины. А потом рядом с домом открыли - зашла первый раз, второй. Теперь постоянно покупаем вещи и себе и ребенку там. Да есть вещи ношеные, ужасные. Но надо искать. Хожу в день привоза так как там столько вещей есть новых, с бирками и цены смешные. Тем более вещи все качественные. А на рынке дерьмо одно - купила малому пижаму за 80 грн так она полиняла и стала ужасной на вид и даже одевать не хочется на ребенка. А в секоде купила пижаму за 10 грн так она после н-ой стирки лучше новой. Таких примеров можно много привезти. Тем более цена на рынке уж очень высокая для детских вещей которые к тому же низкого качества.
 
kisul@Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:15 | Сообщение # 40

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Я в секонде вещи не покупаю, наверное потому что не умею выбирать, точнее рыться в вещах... Несколько раз заходила, смотрела с верху и уходила.. Многие знакомые там скупляються и довольны))) Я покупала б/у вещи, только у знакомых, у тех которых я знаю, знаю деток которые выросли из этих вещей, да и то это были такие вещи, которые мылись: кроватка, ходунки... А одежду беру только новую, конечно не всегда отличного качества :(


 
MissyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:12 | Сообщение # 41

Анна
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я раньше в секонды не ходила именно потому что вещи были сбросаны. То есть чтобы что то путное найти надо было рыться в вещах. А сейчас открыли новый секонд - так налюбоваться не могу. Вещи развешены, даже приятно что то искать.
Кстати сегодня купила себе джинсы вельветовые бенетон черного цвета за 8 грн. НОВЫЕ! С биркой! В секонде....
 
марусичкаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:12 | Сообщение # 42

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Думаю, что все зависит от финансового положения семьи, а не от какой-то принципиальности или жизненной позиции. Были б деньги-все б затаривались новым однозначно!
+100
Я покупаю малому вещи б/у и всегда рада если нам кто-то из друзей отдает вещи. но я никогда не покупаю ему нательные вещи в секонде или комиссионках. До года я не покупала ему вещи б/у. Ну а теперь мое финположение не позволяет мне покупать все вещи новые. Лучше я его куда нибудь поведу или куплю классную игруху - детям всегда чего-то хочется, а бюджет у меня не ризиновый. Но если финположение будет позволять то я не буду покупать вещи б/у.


 
Clevern07Дата: Суббота, 05.02.2011, 14:37 | Сообщение # 43

Наталья
Запорожская обл.
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Я с другого города, но как-то знакомая посоветовала зайти в секонд на Космосе (АТБ 2 этаж). Мы пошли в садик и понадобилось много футболок, т.к. у нас с ясель приучают детей есть самому и без слюнявчиков. В общем все футболки украинского производителя не прошли испытание "садиком" и каждодневной стирки. Я ездила в Запорожье по делам и зашла туда. В общем набрала футболок на 100грн. и честно говоря качество и количество мне понравилось. Жаль что у нас нет таких магазинов :(

 
yul-stepanyukДата: Суббота, 05.02.2011, 14:41 | Сообщение # 44

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Один раз зашла в секонд и сразу вышла, вещи не покупали.Хотела купить кроватку,но муж сказал нет,что мы не заработали на новую.с тех пор вопросов даже не возникает по поводу б/у.

 
ViktoriyДата: Суббота, 05.02.2011, 15:02 | Сообщение # 45

......
Запорожская область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Никогда не покупаю, беру все только новое.
 
xeniaДата: Суббота, 05.02.2011, 18:52 | Сообщение # 46

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Случается, изредка покупаю.В основном в секонде.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
yuliaДата: Суббота, 05.02.2011, 19:00 | Сообщение # 47

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Покупали кроватку (которой так и не попользовались , дочка с нами спала 2e ) стульчик для кормления, детские вещи, и в комиссионках, и в секонде. Мне в секонде нравится качество и цена . Только обувь покупаем новую и игрухи.

 
NikochkaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:26 | Сообщение # 48

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
До года я не покупала ему вещи б/у.

аналогично 27

Добавлено (06.02.2011, 09:26)
---------------------------------------------

Quote (Elena_V)
недавно зашла в комиссионный с детскими вещами, осталось удручающее впечатление, все какое-то покашлаченное, а некоторые вещи явно из сэконда.

зачит не у меня одной сложилось такое впечатления, а то всем говорю, а мне не верят да и запах специфический :( вообщем вещи у них в перемешку получаеться :(



 
opalonДата: Воскресенье, 06.02.2011, 08:30 | Сообщение # 49

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Я покупаю вещи в секонде и себе,и мужу,и ребенку!!!!!!!!!Беру только в хорошем состоянии и чистые!!!!!!!Очень довольна ценой и качеством!!!!!! B) B) B)


 
ДишаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:02 | Сообщение # 50

Диша Диша
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 117
Статус: Вне дома
покупаю и буду покупать...зачем ребёнку на месяц на 2 новая одежда?зря выкинутые деньги...лучше потратить на то что будет служить долго...я не жена миллионера в конце концов,а вещи можно перестирать и перегладить и чем они хуже будут новых?те так же стираются!!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Покупаете ли Вы вещи Б\у для ребенка? (интернет,секонд и т.п.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: